Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.01.2019, 09:50
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
ЭП Коматсу против ЭПкейса

Вопрос к бывалым, муж приверженец коматсу так как на другом не работал никогда,так вот
1. Если сейчас бу техника коматсу именно маде ин япония? Или они все италия?
2. Что все таки лучше? Может кто то работал имеет опыт?
3. Вот масса информации что коматсу по качеству начал сдавать,верно ли это мнение,все кто работает с мужем на таких толком ничего не понимают.
Подскажите советом, на новую не тянем,берем в кредит но работу вроде обещают. Свой 1000000 имеется всего лишь,вот ломаем голову взять 2007 год за 2200000 коматсу или же все таки напречся и взять коматсу 97. 2012 года за 3500000.
И еще если был кап ремонт двигателя или гидравлики как к этому относится? Как к плюсу или минусу,муж утверждает что если залезли раз то уже все тк и будет хромать,а я думаю если отремонтировали они то сломался бы и у нас и влетело все это бы в копеечку.
Если есть у кого то желание прям помочь можете писать в личку,любая информация нужна всем благодарна

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2019, 13:22
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Если какой-то агрегат уже откапитален, то очень может быть, что и остальные узлы свой ресурс выработали.
Сам на Коматцу не работал, но по разговорам с коллегами, не эталон надежности и очень дорогой в ремонте. Для себя давно решил, если когда-нибудь буду менять свой или может быть брать второй, то Коматцу точно не возьму. Особенно после того, как узнал, сколько стоит насос на гидравлику и тнвд, у одного человека оба эти узла накрылись, на WB93 13-го года и еще по мелочи много чего, так что ну его нафиг )))


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 12.01.2019 в 13:27..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2019, 15:40
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Если какой-то агрегат уже откапитален, то очень может быть, что и остальные узлы свой ресурс выработали.
Сам на Коматцу не работал, но по разговорам с коллегами, не эталон надежности и очень дорогой в ремонте. Для себя давно решил, если когда-нибудь буду менять свой или может быть брать второй, то Коматцу точно не возьму. Особенно после того, как узнал, сколько стоит насос на гидравлику и тнвд, у одного человека оба эти узла накрылись, на WB93 13-го года и еще по мелочи много чего, так что ну его нафиг )))
А какой бы вы взяли?и на чем работаете сейчас?работать мужу на нем,что бы и ему комфортно и ремонт быстро как на jsb,так как по моему на них оперативнее найти запч, начиталась про кейс вроде можно на них запч от jsb ставить. Муж у меня рукастый,но простоя я скорее боюсь.
Учитывая количество jsb в городе,думаю они все к запч привязывались, а если его брать то какого года,если не новый? Потолок у нас 3500000. Какой год светит? Мне любое мнение важно,понятно, что раз на раз не приходится,но сущесвует же какая то статистика

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2019, 17:56
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от yulia.ru Посмотреть сообщение
А какой бы вы взяли?и на чем работаете сейчас?работать мужу на нем,что бы и ему комфортно и ремонт быстро как на jsb,так как по моему на них оперативнее найти запч, начиталась про кейс вроде можно на них запч от jsb ставить. Муж у меня рукастый,но простоя я скорее боюсь.
Учитывая количество jsb в городе,думаю они все к запч привязывались, а если его брать то какого года,если не новый? Потолок у нас 3500000. Какой год светит? Мне любое мнение важно,понятно, что раз на раз не приходится,но сущесвует же какая то статистика
Работаю на Нью Холланд 110, хочу НХ115 на джойстиках.
Кейс и Нью Холланд, это практически одно и то же, запчасти от ЖСБ не подойдут )))
Какой год за ваши деньги, это вы сами узнаете на сайтах о продаже.
Статистики вы тут никакой не найдете, во-первых каждый будет хвалит то, на чем работает, во-вторых, ломается все, а как часто это все ломается, зависит от большого кол-ва факторов, поэтому трудно, даже в рамках одной и той же модели, определить степень ее надежности.

Но самый главный вопрос, почему все эти нюансы выясняете вы, а не муж ??? Ведь работать-то ему и, надо полагать, в технике он разбирается немного больше.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2019, 18:04
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
За 3,5, не задумываясь взял бы себе НХ115 либо Кейс 695 и обязательно на джойстиках, а то хондроз одолел уже)))

Еще просьба к автору, пишите уж в одной теме, так будет всем проще.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2019, 20:13
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
К сожалению сайт не так активен как кажется на первый взгляд,по этому пишу где народу больше. Муж понимает в экскаваторах,но не понимает практически ничего в соц сетях,естественно я все ему перессказываю что читаю здесь, естественно и мои вопросы могут быть и глупыми,не все же нюансы есть возможность уточнять у мужа сразу. Все что присматриваю показываю ему. Он всю жизнь на полноповоротных экскаваторах, сможет и на погрузчике, кроме хитачи и коматсу он не знает и не принимает вообще никого, а при покупке в семью так сказать не хочется бодаться лишь на убеждениях без основания. Тем более он работает в организации где нет других производителей техники, и ему трудно судить о возможностях других производителей,сейчас чинит организация а своего придется чинить самостоятельно,а мне хотя бы что бы он кредит отбил. Крутимся в семье все,кто где горазд,так как четверых детей поднимать! Ну вот пока мы крутимся купили мой коматсу 2013 года за 3500000ляма

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2019, 20:17
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Если какой-то агрегат уже откапитален, то очень может быть, что и остальные узлы свой ресурс выработали.
Сам на Коматцу не работал, но по разговорам с коллегами, не эталон надежности и очень дорогой в ремонте. Для себя давно решил, если когда-нибудь буду менять свой или может быть брать второй, то Коматцу точно не возьму. Особенно после того, как узнал, сколько стоит насос на гидравлику и тнвд, у одного человека оба эти узла накрылись, на WB93 13-го года и еще по мелочи много чего, так что ну его нафиг )))
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
За 3,5, не задумываясь взял бы себе НХ115 либо Кейс 695 и обязательно на джойстиках, а то хондроз одолел уже)))

Еще просьба к автору, пишите уж в одной теме, так будет всем проще.
Тут думаю кроме вас и меня никого уже нет

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2019, 20:25
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от yulia.ru Посмотреть сообщение
К сожалению сайт не так активен как кажется на первый взгляд,по этому пишу где народу больше.
Народ везде один и тот же в данном разделе.
Поздравляю с покупкой, пусть приносит побольше денег и поменьше проблем )))

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2019, 20:26
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Если какой-то агрегат уже откапитален, то очень может быть, что и остальные узлы свой ресурс выработали.
Сам на Коматцу не работал, но по разговорам с коллегами, не эталон надежности и очень дорогой в ремонте. Для себя давно решил, если когда-нибудь буду менять свой или может быть брать второй, то Коматцу точно не возьму. Особенно после того, как узнал, сколько стоит насос на гидравлику и тнвд, у одного человека оба эти узла накрылись, на WB93 13-го года и еще по мелочи много чего, так что ну его нафиг )))
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Народ везде один и тот же в данном разделе.
Поздравляю с покупкой, пусть приносит побольше денег и поменьше проблем )))
Да не мы его купили,а кто то шустрее нас! С чем поздравлять то,все хорошее сразу с полок уходит,вот как поспеть за всеми?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2019, 20:28
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от yulia.ru Посмотреть сообщение
К сожалению сайт не так активен как кажется на первый взгляд,по этому пишу где народу больше. Муж понимает в экскаваторах,но не понимает практически ничего в соц сетях,естественно я все ему перессказываю что читаю здесь, естественно и мои вопросы могут быть и глупыми,не все же нюансы есть возможность уточнять у мужа сразу. Все что присматриваю показываю ему. Он всю жизнь на полноповоротных экскаваторах, сможет и на погрузчике, кроме хитачи и коматсу он не знает и не принимает вообще никого, а при покупке в семью так сказать не хочется бодаться лишь на убеждениях без основания. Тем более он работает в организации где нет других производителей техники, и ему трудно судить о возможностях других производителей,сейчас чинит организация а своего придется чинить самостоятельно,а мне хотя бы что бы он кредит отбил. Крутимся в семье все,кто где горазд,так как четверых детей поднимать! Ну вот пока мы крутимся купили мой коматсу 2013 года за 3500000ляма

Было время, хотел для интереса взять Комацу. Но быстренько передумал и купил CASE 580SR, о чем ни дня не пожалел. У коллеги есть Комацу равноколесник, не знаю какой номер этого ЭП 95 или 97, но знаю, что по ремонтам он влетает на деньги конкретно. Дорого все.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2019, 20:58
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
А кто такой HX115?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2019, 21:00
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от yulia.ru Посмотреть сообщение
Да не мы его купили,а кто то шустрее нас! С чем поздравлять то,все хорошее сразу с полок уходит,вот как поспеть за всеми?
не допонял, прочитал, что "мой" купил, т.е. муж ))) тогда есть время передумать
Мне когда озвучили цену на тнвд, выше писал, у знакомого накрылся, 530 тысяч кажется, сразу понял, что коматцу не мое )) насколько правда не знаю, за что купил, за то продал. На гидравлику говорят насос около 350.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 12.01.2019 в 21:23..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2019, 21:08
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Если какой-то агрегат уже откапитален, то очень может быть, что и остальные узлы свой ресурс выработали.
Сам на Коматцу не работал, но по разговорам с коллегами, не эталон надежности и очень дорогой в ремонте. Для себя давно решил, если когда-нибудь буду менять свой или может быть брать второй, то Коматцу точно не возьму. Особенно после того, как узнал, сколько стоит насос на гидравлику и тнвд, у одного человека оба эти узла накрылись, на WB93 13-го года и еще по мелочи много чего, так что ну его нафиг )))
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Было время, хотел для интереса взять Комацу. Но быстренько передумал и купил CASE 580SR, о чем ни дня не пожалел. У коллеги есть Комацу равноколесник, не знаю какой номер этого ЭП 95 или 97, но знаю, что по ремонтам он влетает на деньги конкретно. Дорого все.
Вот если бы я для интереса покупала бы? А у меня жизь моего семейства от этого выбора зависит понимаете!?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2019, 21:17
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
Вот если вы уж пошли на контакт объясните в чем разница у кейс 695 супер м,695 супер r, и 695 st ?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2019, 21:23
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
https://spec.drom.ru/novosibirsk/exc...-69334705.html



Попробую ссылку кинуть такой ? И цена вроде ничего так

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.01.2019, 21:27
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
И вот как поступить диагностику засылать или самим летать смотреть во все места, кто покупал бу может что делали?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2019, 21:27
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от yulia.ru Посмотреть сообщение
Вот если вы уж пошли на контакт объясните в чем разница у кейс 695 супер м,695 супер r, и 695 st ?
Интернет в помощь, зайдите на сайт производителя и посмотрите характеристики. Многое можно понять изучая объявления. Не все же здесь досконально знают модельный ряд всех производителей.
В случае с Кейсом, различия будут в телескопе и экскаваторной установке.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2019, 21:30
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от yulia.ru Посмотреть сообщение
https://spec.drom.ru/novosibirsk/exc...-69334705.html



Попробую ссылку кинуть такой ? И цена вроде ничего так
Зачем он вам, с таким экскаватором, для города не вариант. Поэтому и цена такая.

Цитата:
А кто такой HX115?
Нью Холланд 115, по сути тоже самое, что и кейс 695

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2019, 21:32
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от yulia.ru Посмотреть сообщение
Вот если бы я для интереса покупала бы? А у меня жизь моего семейства от этого выбора зависит понимаете!?
Вам уже двое ответили, по какой причине не купили бы коматцу, дорого.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2019, 21:32
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
У кейса и диллер есть оказывается у нас в городе!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение