Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 22.09.2018, 18:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Попал работать к умному молодому около 40 человеку завгару известной в стране фирмы.Сколько в год нарабатываю моточасов ит.п.Сказал что это нищета и работа ради работы.Пацан конечно умный, но куда нам деваться?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.09.2018, 19:09
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
И чем тогда эти насос форсунки лучше
Да ни чем. Всю эту хрень внедряют ради экологии, повышают давление впрыска, чтобы топливо лучше сгорало, на современных аппаратурах, давление давно за тысячу атмосфер перевалило, только вот надежности это не добавляет, да и с экономичностью, как выше уже подметили, вопрос спорный.

Сегодня заправил полный бак, выкопал котлован, кубов на триста с лишним, отработал 12 часов плюс где-то час в дороге провел, копал большую часть эксом, потом гуртовал, кучку делал компактную, но высокую )) т.е. третья часть работы в полную нагрузку. Завтра вечером заправлю до полного, скажу точно сколько спалил, но судя по датчику литров 80, т.е. чуть больше шести литров в час, и вот нахрена мне этот коммонрейл ?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.09.2018, 20:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Да ни чем. Всю эту хрень внедряют ради экологии, повышают давление впрыска, чтобы топливо лучше сгорало, на современных аппаратурах, давление давно за тысячу атмосфер перевалило, только вот надежности это не добавляет, да и с экономичностью, как выше уже подметили, вопрос спорный.

Сегодня заправил полный бак, выкопал котлован, кубов на триста с лишним, отработал 12 часов плюс где-то час в дороге провел, копал большую часть эксом, потом гуртовал, кучку делал компактную, но высокую )) т.е. третья часть работы в полную нагрузку. Завтра вечером заправлю до полного, скажу точно сколько спалил, но судя по датчику литров 80, т.е. чуть больше шести литров в час, и вот нахрена мне этот коммонрейл ?
+1 только спорить со Спартаком не стал. Я сам имел от легковых до грузовых дело с насос форсунками,разницы ни какой,кроме динамики. Про надежность современной техники вообще говорить не стоит. Тойота даже легендарный свой крузак угробила,мотор и 30т.км не отхаживает,куча случаев таких,масложер почти у всех. Ауди сделали ку5 там масло ведрами жрали моторы с их насос форсунками,поршневую и кой что по мелочи по гарантии поголовно меняли. В свое время в 90е компания Мерседес чуть не обанкротилась т.к. до этого делали вечные авто,а кто будет покупать новое если старое отлично ходит.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 22.09.2018 в 21:26..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2018, 07:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Да ни чем. Всю эту хрень внедряют ради экологии, повышают давление впрыска, чтобы топливо лучше сгорало, на современных аппаратурах, давление давно за тысячу атмосфер перевалило, только вот надежности это не добавляет, да и с экономичностью, как выше уже подметили, вопрос спорный.

Сегодня заправил полный бак, выкопал котлован, кубов на триста с лишним, отработал 12 часов плюс где-то час в дороге провел, копал большую часть эксом, потом гуртовал, кучку делал компактную, но высокую )) т.е. третья часть работы в полную нагрузку. Завтра вечером заправлю до полного, скажу точно сколько спалил, но судя по датчику литров 80, т.е. чуть больше шести литров в час, и вот нахрена мне этот коммонрейл ?
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
+1 только спорить со Спартаком не стал. Я сам имел от легковых до грузовых дело с насос форсунками,разницы ни какой,кроме динамики. Про надежность современной техники вообще говорить не стоит. Тойота даже легендарный свой крузак угробила,мотор и 30т.км не отхаживает,куча случаев таких,масложер почти у всех. Ауди сделали ку5 там масло ведрами жрали моторы с их насос форсунками,поршневую и кой что по мелочи по гарантии поголовно меняли. В свое время в 90е компания Мерседес чуть не обанкротилась т.к. до этого делали вечные авто,а кто будет покупать новое если старое отлично ходит.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.09.2018, 09:39
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
В каких то конкретных случаях вы правы.
Но посмотреть на вопрос глобально вы не можете.
Я имел в виду, что все эти разговоры о том, что камонрэил сделали что бы вас бедных на запчасти нагибать это полный бред.
В нормальных странах, с нормальным топливом, с нормальными сервисными интервалами и нормальными расходниками все это работает как надо.
Когда наш Иван на коптящем тнвд ездит пока соляра с трубы не польется, современная камонрейловая машина сделает коррекцию по кислороднику и не будет он жрать в два раза больше заявленного, в один момент машина завалится в аварийный режим и напишет тебе "Меняй форсунки брат, так дальше работать нельзя".
Проблема в том, что для нашего человека все что цифровое это зло, потому что нельзя подкрутить проволочку и дальше кирогазить, пока мотор в разнос не пойдет.



Цитата:
Тойота даже легендарный свой крузак угробила,мотор и 30т.км не отхаживает,куча случаев таких,масложер почти у всех.
Такую дичь даже обсуждать не стану. Ну есть там проблемы на последним дизелем, которого не так и много во первых, во вторых проблемы у 1 из 10 образно.
Но у тебя своя правда и наверное надо брать древний прадо с 1кз и все будет замечательно.

То что у нас солярка от печного топлива не сильно отличается вы молчите, а то что камонрейл это способ развода клиента на деньги вы говорите со 100% уверенностью.
И зимой вы конечно же только на зимнем топливе работаете да? И говноприсадки не льете наверное?


И в 10ый раз повторюсь. Только выйдя на постоянную режимную работу начинаешь понимать, что только обновление парка поможет избежать простоев из-за всякой чепухи.
Я думаю именно в это аспекте у нас недопонимание. У кого то клиенты в очереди стоят, пусть даже септики и тп. А кому то надо отбиваться от конкурентов что бы удержаться на объекте. И эти две категории людей никогда не поймут чужого подхода к работе.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.09.2018, 10:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
В каких то конкретных случаях вы правы.
Но посмотреть на вопрос глобально вы не можете.
Я имел в виду, что все эти разговоры о том, что камонрэил сделали что бы вас бедных на запчасти нагибать это полный бред.
В нормальных странах, с нормальным топливом, с нормальными сервисными интервалами и нормальными расходниками все это работает как надо.
Когда наш Иван на коптящем тнвд ездит пока соляра с трубы не польется, современная камонрейловая машина сделает коррекцию по кислороднику и не будет он жрать в два раза больше заявленного, в один момент машина завалится в аварийный режим и напишет тебе "Меняй форсунки брат, так дальше работать нельзя".
Проблема в том, что для нашего человека все что цифровое это зло, потому что нельзя подкрутить проволочку и дальше кирогазить, пока мотор в разнос не пойдет.
Такую дичь даже обсуждать не стану. Ну есть там проблемы на последним дизелем, которого не так и много во первых, во вторых проблемы у 1 из 10 образно.
Но у тебя своя правда и наверное надо брать древний прадо с 1кз и все будет замечательно.

То что у нас солярка от печного топлива не сильно отличается вы молчите, а то что камонрейл это способ развода клиента на деньги вы говорите со 100% уверенностью.
И зимой вы конечно же только на зимнем топливе работаете да? И говноприсадки не льете наверное?
И в 10ый раз повторюсь. Только выйдя на постоянную режимную работу начинаешь понимать, что только обновление парка поможет избежать простоев из-за всякой чепухи.
Я думаю именно в это аспекте у нас недопонимание. У кого то клиенты в очереди стоят, пусть даже септики и тп. А кому то надо отбиваться от конкурентов что бы удержаться на объекте. И эти две категории людей никогда не поймут чужого подхода к работе.
Да от чего же не понять,я и не говорю,что ты не прав. И я не говорил,что дизельмакс чтоб нас нагибать,Но тут же сам и написал,что в странах где топливо нормальное,но мы то живем в РФ,может в центре областей и то крупных,а у нас дизтопливо-солярка и не факт что не печная.Т.е если перкинс мой проглотит,то насос форсунки не факт или не факт,что долго прослужат. При равном расходе у меня выбор понятное дело к перкинсу.Зимой лью солярку с нашей одной единственной азс ,присадки зло еще то,в этом не переспорит ни кто,делал сам лично эксперименты по зиме,когда страдал от безделья и жидкость И,антигели и прочую лабуду. Проще керосина влить если уж совсем приспичит и то после -20 я и заводить не стану.
Новое есть новое и если завязан на крупных объектах где контракты и прочее,то тут и другой бизнес,а просто в аренде иное. Как по мне так купить новый за 7-8млн и через 3 года он уже 3.5 стоит рыночной цены,потери весьма ощутимы. Старикан как стоил свои 1.5-2млн он так и стоит.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.09.2018, 11:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
То что комон зло, никто и не говорит. Но что они экономичней - это не так. И это в большинстве случаев особенно по технике.
А вот то, что нам(покупателям) не оставляют выбора между механикой и комоном, это факт. И совсем не от того что он - круче, надёжней. экологичней. Нельзя добиться экологичного движка с повышением расхода солярки.
А уж о том, что все эти показатели хорошенько занижают компьютером, мы уже видели.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2018, 12:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Кстати вспомнил,поехал к заказчику на объект за 30км отработал там 2.5 дня пора домой.на обратном пути чувствую пора бы и в бак что то добавить,есть азс частная,ну что ж надо все равно что то подлить,залил я и заказчик в своего митцу Л 200 нового с насос форсунками,я в итоге поехал своим ходом домой,а он малость проехал,а вот дальше на эвакуаторе в Москву,не выдержала топливная такого местного топлива
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.09.2018, 14:00
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Да от чего же не понять,я и не говорю,что ты не прав. И я не говорил,что дизельмакс чтоб нас нагибать,Но тут же сам и написал,что в странах где топливо нормальное,но мы то живем в РФ,может в центре областей и то крупных,а у нас дизтопливо-солярка и не факт что не печная.Т.е если перкинс мой проглотит,то насос форсунки не факт или не факт,что долго прослужат. При равном расходе у меня выбор понятное дело к перкинсу.Зимой лью солярку с нашей одной единственной азс ,присадки зло еще то,в этом не переспорит ни кто,делал сам лично эксперименты по зиме,когда страдал от безделья и жидкость И,антигели и прочую лабуду. Проще керосина влить если уж совсем приспичит и то после -20 я и заводить не стану.
Новое есть новое и если завязан на крупных объектах где контракты и прочее,то тут и другой бизнес,а просто в аренде иное. Как по мне так купить новый за 7-8млн и через 3 года он уже 3.5 стоит рыночной цены,потери весьма ощутимы. Старикан как стоил свои 1.5-2млн он так и стоит.

Дизельмаксы тоже идут на нашем рынке наверное процентов на 95% с обычным тнвд делфи.
У меня техника 11-14 годов и все они на обычной аппаратуре. И новые у официалов тоже идут обычные.
Тут у перкинса никаких особых преимуществ нет, ну может то что он гильзованный это плюс, но ушатать дизельмакс до капиталки, это тысяч я думаю 25 надо наработать.
Просто мы углубились в тему форсунок, хотя в данном случае она не имеет отношения к нашей технике.
И вот опять же, у нас 20 градусов бывает по две недели стоят, с падением до 30-35, далеко не каждый заказчик позволяет себе такое простои. Веришь нет, есть мысли перед зимой махнуть все оставшиеся родные шланги на задней установке на машине 11года, потому что в сильные морозы с ними прошлой зимой кучу простоев и вылитой гидравлики хапнул.
Тот что сейчас стоит 8 через три года никак не будет стоить 3,5, то что сейчас стоит 3,5, оно сновья стоило 3,5. Если считать в рублях то купил, работал-работал и продал за те же деньги.

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
То что комон зло, никто и не говорит. Но что они экономичней - это не так. И это в большинстве случаев особенно по технике.
А вот то, что нам(покупателям) не оставляют выбора между механикой и комоном, это факт. И совсем не от того что он - круче, надёжней. экологичней. Нельзя добиться экологичного движка с повышением расхода солярки.
А уж о том, что все эти показатели хорошенько занижают компьютером, мы уже видели.
Если он не экономичнее, значит эффективнее, вопрос нужна ли нам эта эффективность?
Если форсунки льют лишнего значит эту солярку мы увидим в виде дыма верно? Верно.
Получается если мотор с тнвд ест меньше аналогичного с камонрэйлом, значит тнвд отстроена не на полную отдачу.
На спец технике все это примитивно. А вот на легковых с лямбдами это все работает на экономию заметно. Просто нет у нас условий.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.09.2018, 15:24
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Что-то не получается тогда.
Дым? Не полная мощность?
Берём 2 техники по мощности и тоннажу. Кубатура ковша одинаковая, загрузка тоже. Движки отличаются топливной.
Дыма нет у обоих(не видно визуально. Но в выхлопную мы не полезем).
Но обычный тнвд съедает меньше чем комон на добрый 5к литров в час. При условии выполнения почти одинаковой нормы и наработке в день(+/- у обоих). И в чём экономия то? Куда её не положили?
Кроме красивых наклеек тир3,4,5 для обычного пользователя выгода сомнительная.
С учётом, что не везде в НАШИХ регионах можно найти хорошую солярку, техника с комоном начинает приносить только геморой.
Примитивно всё внутри? Всё тоже самое ставят - егр, мочевина. Датчики расхода, температуры давления наддува.
Сама система неплохо работает, мощность можно поднять на сравнительно такой же конструкции движка.
Но сравнивать 700-900кг легковушки и спец технику(а мы о ней говорим) как-то странно.
Так и в итоге то, что получаем? Внедряли из-за экологии/экономии? А ей то в выхлопной и не пахнет(на той же легковушке). Все эти лямбды подгоняются под необходимую программу.
А вот увеличение мощности, на удешевлении конструкции приводит к перегрева, задирам и прочим радостям.
Если раньше движки миллионики были не редкость.
То, сейчас что? 300к уже хорошо... Что за бред? И где экономия?

Поэтому многие и ремонтируют старое с хорошей капиталкой. Вкладываясь по цене почти в половину новой или больше. Но на выходе получают куда большую надёжность, чем сейчас.

Вот народ и думает брать ли новый фарш с электроникой и тирами4/5.
Но, что потом? Постоянные проблемы с топливной? Ну нет возможности позвать лабораторию перед каждой заливкой, а действительно ли там тир 5я солярка, а не бадяга со спиртом, которая вспыхивает от спички.
И ведь достаточно только 1н раз напороться...

У нас 3 техники с комоном, есть и с электронным насосом но мех форсунка. есть отдельный насос-форсунка. Есть и обычная механика конечно.
За 8-10к часов у комона форсунки ещё не меняли. Но тнвд и форсы снимались для замены резинок,стэнда. Все в допусках.
У механики проблем практически никаких. У перкиса, 10го кажется, шпонку на валу рвануло. И конденсат в баке катка прёт постоянно(1104)
Вот если бы у нас была хорошая, евро солярка, тогда бы точно было видно. Есть толк от комона или это просто красивые слова.
А вот возможность выбора типа движка(мех или рейл) была бы для многих основополагающей, уж точно на новой технике.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.09.2018, 15:51
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Тот что сейчас стоит 8 через три года никак не будет стоить 3,5, то что сейчас стоит 3,5, оно сновья стоило 3,5. Если считать в рублях то купил, работал-работал и продал за те же деньги.
прикольная математика )) за 3,5 купил, когда доллар был 30, за 3,5 продал, когда доллар по 70, я правильно понял ? А то что новый ЭП теперь стоит не 3,5 а 6 не считаете ? Вот вам и потеря 2,5 мульта минимум, ну и соответственно если бы курс не изменился, продали бы технику за цену нового через несколько лет эксплуатации ?
Пардон за оффтоп, просто позабавила ситуация )))

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.09.2018, 15:56
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Новое оно, конечно , хорошо, но только для крупных организаций, когда зарабатывают не чисто на услугах техники, а со своей техникой заходят на крупные объекты. Я ума не приложу, сколько надо работать, что бы ЭП за 6 мультов отработал себя и еще и денег принес. С нынешним курсом, покупка нового ЭП для частника или небольшой фирмочки, мягко говоря, экономически нецелесообразна.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.09.2018, 16:12
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Про надежность современной техники вообще говорить не стоит. Тойота даже легендарный свой крузак угробила,мотор и 30т.км не отхаживает,куча случаев таких,масложер почти у всех. Ауди сделали ку5 там масло ведрами жрали
Масложор сейчас у всех современных авто и так же у всех отсутствие ресурса, видимо из-за экономии металла, одни поршни-таблетки чего стоят, плюс отсутствие нормальных гильз и чугунных блоков и т.д., в общем можно долго рассказывать.
Тут на днях рассказали, сколько новые Скании масла жрут, 20 литров на 30 тык, и это норма.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.09.2018, 16:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Масложор сейчас у всех современных авто и так же у всех отсутствие ресурса, видимо из-за экономии металла, одни поршни-таблетки чего стоят, плюс отсутствие нормальных гильз и чугунных блоков и т.д., в общем можно долго рассказывать.
Тут на днях рассказали, сколько новые Скании масла жрут, 20 литров на 30 тык, и это норма.
За то новая У меня еще 90% шлангов родные с 2001г стоят,вот пришла пора половину менять. Масло от замены до замены,мотор вообще не кушает. В моторе ни кто ни куда не лазил,только я залез клапана крутанул малость. Если чуть резче газу дать,то слегка слегка черного кинет и все,а когда уже погнал пихать нет черного с выхлопной.
По ценнику правильно сказал,падение в цене весьма большое. Судя по авито 3-4 летки стоят 4-5лямов максимум это 2.5-3.5 ляма потери в цене как минимум. Т.е. по сути лям в год как минимум. Как бы весьма надо прилично одно место рвать,чтоб покрыть этот минус,обслуживание и еще и в плюсе быть.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.09.2018, 20:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
За то новая У меня еще 90% шлангов родные с 2001г стоят,вот пришла пора половину менять.
Второй год эксплуатирую- ни один родной РВД (многие потресканные и с огаленной оплеткой) не сменил, что не скажешь о "уже замененных, т.е. новых".
А зимой и в "-35" работал на 46-ом масле.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.09.2018, 20:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Второй год эксплуатирую- ни один родной РВД (многие потресканные и с огаленной оплеткой) не сменил, что не скажешь о "уже замененных, т.е. новых".
А зимой и в "-35" работал на 46-ом масле.
Вот и я сегодня такие родные оголенные снимал из за страха,но что то старые повесил в сарае,а то нынешнее пугает порой,под брюхом вообще все шланги родные ,а сзади 2-3 не родные. Получается они 17 лет отстояли и еще целые. Заменил чисто из за того что внешняя оболочка шланга до металла уже оголилась у станины.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.09.2018, 21:39
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
прикольная математика )) за 3,5 купил, когда доллар был 30, за 3,5 продал, когда доллар по 70, я правильно понял ? А то что новый ЭП теперь стоит не 3,5 а 6 не считаете ? Вот вам и потеря 2,5 мульта минимум, ну и соответственно если бы курс не изменился, продали бы технику за цену нового через несколько лет эксплуатации ?
Пардон за оффтоп, просто позабавила ситуация )))
Так ты из контекста выдернул... Это был ответ на
Цитата:
Как по мне так купить новый за 7-8млн и через 3 года он уже 3.5 стоит рыночной цены,потери весьма ощутимы. Старикан как стоил свои 1.5-2млн он так и стоит.
При нынешней цене новья трехлетка не может стоить 3.5 никак, поэтому они и дорожают на глазах. Через год посмотришь сколько будет стоить та же трехлетка.
То что ты сейчас купишь за 8, даже при замороженном курсе никак не упадет до 3.5 за 3 года. И не высосет с тебя еще 3 за эти же три года.

А старикан за купленный за 1,5-2 остается в той же ценовой только благодаря летящему в пропасть рублю, а не потому что больно хороший.


Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Масложор сейчас у всех современных авто и так же у всех отсутствие ресурса, видимо из-за экономии металла, одни поршни-таблетки чего стоят, плюс отсутствие нормальных гильз и чугунных блоков и т.д., в общем можно долго рассказывать.
Тут на днях рассказали, сколько новые Скании масла жрут, 20 литров на 30 тык, и это норма.

"У всех" было как минимум очень преувеличено.
Езжу на свежих тойотах лексусах, продаю на 100-120ткм, кроме масел и колодок не менял никогда ничего, уровень масла вообще не проверяю, он от замены до замены всегда одинаковый. У немцев такие проблемы давно пошли, не спорю.




Цитата:
По ценнику правильно сказал,падение в цене весьма большое. Судя по авито 3-4 летки стоят 4-5лямов максимум это 2.5-3.5 ляма потери в цене как минимум. Т.е. по сути лям в год как минимум. Как бы весьма надо прилично одно место рвать,чтоб покрыть этот минус,обслуживание и еще и в плюсе быть.
Его не надо продавать через 3 года. 5-7 лет можно работать я думаю смело.

Тут опять же условия труда.

Мне в моих условиях дико смешно слушать про родные шланги с 2001 года. Ну правда. Может зимы машина не знала, у меня зима суровая в ремонте рвд уже чай наливают. Хотя те что делал еще повторно не менял, исключения короткие шланги гидролинии на jcb, они заламываются постоянно.
Дело не в масле, летом палящее солнце(шланг пересыхает, теряет эластичность, трескается на перегибах), зимой работаем до 22-25 бывает, дубовые как деревянные.
Под машиной почти все родные, на задней установке на 2011 году шланга 3-4 родных осталось.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.09.2018, 18:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
На днях общался с водителем 3-ки 2014 года. Говорит, что постоянно по мелочевке все ломается, притом что экс чистокровный Британец и работа не каждый день.
А РВД летят скорее всего из за повышенного давления.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.09.2018, 21:06
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Дело не в масле, летом палящее солнце(шланг пересыхает, теряет эластичность, трескается на перегибах), зимой работаем до 22-25 бывает, дубовые как деревянные.Под машиной почти все родные, на задней установке на 2011 году шланга 3-4 родных осталось
Да при чем тут солнце, если температура гидравлики летом может достигать 80-90 градусов (примерно ), под машиной они точно так же дубеют, просто там все шланги находятся без движения, поэтому и ходят дольше. А зимой надо масло качественное и гидравлику прогревать аккуратно, не рвать сразу, бывает тоже работаю и -25 и в -30, проблем со шлангами не замечено. У меня ЭП сначала на холостых молотит минут сорок, это если на улице ночевал, потом включаю черепаху на гидравлике и начинаю потихоньку разминать, сначала переднюю установку, потом заднюю и работаю на черепахе до тех пор, пока гидравлика окончательно не прогреется.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.09.2018, 21:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Да при чем тут солнце, если температура гидравлики летом может достигать 80-90 градусов (примерно ), под машиной они точно так же дубеют, просто там все шланги находятся без движения, поэтому и ходят дольше. А зимой надо масло качественное и гидравлику прогревать аккуратно, не рвать сразу, бывает тоже работаю и -25 и в -30, проблем со шлангами не замечено. У меня ЭП сначала на холостых молотит минут сорок, это если на улице ночевал, потом включаю черепаху на гидравлике и начинаю потихоньку разминать, сначала переднюю установку, потом заднюю и работаю на черепахе до тех пор, пока гидравлика окончательно не прогреется.
Я вчера новые шланги поставил от распределителя до станины,сегодня даже стрела побыстрее стала бегать.
За совет как зимой разогревать гидравлику,спасибо!
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение