Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 04.06.2015, 16:21
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Блин сравнивать ЭП и например крузак эт как? если по цене то да сопастовим, а если по условиям работы где может что то упасть, наехать можешь на штырь, сыграть ветка по стеклу, это ж спецтехника. А за каждую царапину трястись - бред.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2015, 22:28
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Да , согласен, машина работает и изнашивается))). У одних медленнее, а у других быстрее)))


Последний раз редактировалось Модератор; 08.06.2015 в 09:44..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2015, 06:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Ну да есть как хозяева так и операторы дибилы одги высчитывают за всё другие убивают,саляру сливают т.д. Но есть и нормальные ,а вобще нужно смотреть по ситуации,если это может навредить технике то либо не работать либо очень осторожно и дороже и с согласия владельца.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2015, 07:25
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Говорит на кочке тряхнуло и вила подскочила и прямо об капот. Водитель говорит что не виноват. Его хозяин сегодня утром злой и с позеленевшим лицом ходил по стройке и очень ругался. Потом меня спросил что делать.
Я сказал спрошу у коллег на форуме.)))
Часто с вилами работаЛ . Сий факт вполне вероятен. НО ! Это ж как надо лететь по кочкам, чтоб вила так "улетела" ??? Спешишь? Понимаю. Но спеши размеренно. Сколько раз говорил, очень быстрая работа прока не приносила никогда. Что ж по кочкам-ямам носится?! ВИЛА. А если б мост отвалился? Что тогда сказал? Как отмазался? Внезапно на стройке ямы появились ?!
50% стоимости я б вздул.
Говорю так, потому что поменял многие места работы и даже на самом прекрасном месте у меня с глубокими извинениями ((( )))срезали бабули.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2015, 09:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Открываешь челюсть,упираешься в что-нибудь бетонное и давишь-мы так делали.Правда челюсть на Кате пустотелая...легко гнется и так же легко выправляется
Уперся в угол стены,пружинит как рессора но не выпрямляется.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.06.2015, 10:27
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Капот на этот трактор есть в традиции-к и стоит 101 т.р. Скока надо с водителя вычетать? в капоте реально дырка как 2 пачки сигарет по площади и от нее идет трещина вдоль капота и изоляция под ним порвана. Или может не вычитать , пусть принесет равноценное б/у?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.06.2015, 13:04
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Капот на этот трактор есть в традиции-к и стоит 101 т.р. Скока надо с водителя вычетать? в капоте реально дырка как 2 пачки сигарет по площади и от нее идет трещина вдоль капота и изоляция под ним порвана. Или может не вычитать , пусть принесет равноценное б/у?
Бампера реанимируют, а почему капот нельзя? С покраской в 10 т.р. можно уложиться.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.06.2015, 14:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Бампера реанимируют, а почему капот нельзя? С покраской в 10 т.р. можно уложиться.
Мне крыло восстановили заднее за час .Тут наверное стеклоткань и эбоксидку использовать надо будет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.06.2015, 05:03
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 12.06.2015 в 07:57..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.06.2015, 06:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
Отличная подсказка!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.06.2015, 07:43
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Капот на этот трактор есть в традиции-к и стоит 101 т.р. Скока надо с водителя вычетать? в капоте реально дырка как 2 пачки сигарет по площади и от нее идет трещина вдоль капота и изоляция под ним порвана. Или может не вычитать , пусть принесет равноценное б/у?
На самолетах пробоины заделывали. Лист на заклепках. Трещину можно остановить, засверлить.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.06.2015, 20:17
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Спасибо за подсказки.
Только вопрос - кто это будет делать- ведь водитель говорит -я не виноват .
По поводу погнутого им ковша наезжает на хозяина- спрашивает - когда сделаем ковш? ведь так работать не удобно.
Что скажете про водителя ( машиниста) , прав ли он?))))

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.06.2015, 21:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Привет всем, выпрямить челюсть нужно так, газорезкой накалить до красна челюсть в месте прогиба и упиреться во что нибудь или пока накалена кувалдой.. вопрос виноват ли водитель в данной ситуации?? я считаю виноват , всегда кто нибудь виноват.. , ибо 90% водителей просто не хотят думать во время работы)) , либо в пьяном угаре или после пьяном, являлся свидетелем такого отношения к технике, типа не мое и хай с ней)) , аккуратный водитель всегда в цене! операторы ЭП , повышайте свою квалификацию! есть такая пословица "научись читать медленно и успехи не заставят тебя ждать" поэтому первое научись работать медленно и успехи не заставят ждать! т.е спешить не надо! если бы он не спешил , челюсть бы не погнул , даже если бы зацепил препятствие.. и вообще всем - спешка это плохо -всегда!!!!! психологические процессы нужно притормаживать , это как разогнаный диск , искры уже летят , часто холостые обороты , эффективность падает и т.д. , вообщем можно долго писать, но тут не психологич сайт, хотя многим операторам (не всем конечно) давно пора обратиться за психологической помощью))) и конечно, больше отдыхайте)))

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.06.2015, 16:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
Зачем торопится? Явно ковш погнул на большой скорости, ехал бы медленно трактор бы зацепившись просто остановился. Не понимаю "быстрых" наёмных машинистов. В чём материальная выгода быстрой работы? Что на окладе, что почасовая торопиться не выгодно. Если клиент торопит, есть такие слова "Прекращаю работу до соблюдения всех правил техники безопасности!" А это значит, о-го-го сколько всяких заморочек для клиента. А вот недавний случай. Дорожное происшествие с погибшим пешеходом произошло 26 апреля в частном секторе Советского района Челябинска. В 11:40 возле дома №39 по улице Знаменской водитель трактора при движении задним ходом совершил наезд на 61-летнюю женщину. С места аварии пострадавшую доставили в больницу с многочисленными травмами в тяжелом состоянии, где она спустя несколько часов скончалась.
По данным ГИБДД Челябинска, трактором управлял 35-летний мужчина. В настоящее время материал по факту ДТП передан в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, проводится расследование.
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/advice/27562965454848.html
__________________
Копай здесь, а я пойду узнаю где надо копать.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.06.2015, 16:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Миасс,Челябинская Область
Аватар для тракторист Пашка
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Привет всем, выпрямить челюсть нужно так, газорезкой накалить до красна челюсть в месте прогиба и упиреться во что нибудь или пока накалена кувалдой.. вопрос виноват ли водитель в данной ситуации?? я считаю виноват , всегда кто нибудь виноват.. , ибо 90% водителей просто не хотят думать во время работы)) , либо в пьяном угаре или после пьяном, являлся свидетелем такого отношения к технике, типа не мое и хай с ней)) , аккуратный водитель всегда в цене! операторы ЭП , повышайте свою квалификацию! есть такая пословица "научись читать медленно и успехи не заставят тебя ждать" поэтому первое научись работать медленно и успехи не заставят ждать! т.е спешить не надо! если бы он не спешил , челюсть бы не погнул , даже если бы зацепил препятствие.. и вообще всем - спешка это плохо -всегда!!!!! психологические процессы нужно притормаживать , это как разогнаный диск , искры уже летят , часто холостые обороты , эффективность падает и т.д. , вообщем можно долго писать, но тут не психологич сайт, хотя многим операторам (не всем конечно) давно пора обратиться за психологической помощью))) и конечно, больше отдыхайте)))
Я же писал как правим челюсти эксаваторам!Зачем изобретать велосипед?Уважаемый МАСТЕР 912 вы не думаете что если челюсть нагреть резаком то металл ослабнет и её можно будет через день выправлять...

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.06.2015, 23:10
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Ребята не ссорьтесь. Оба метода правильные. Один для выравнивания общей линии ( рессорой от краев к центру) , другой ( горелкой) для того маленького места где был контакт с препятствием и там металл вытянулся

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.06.2015, 22:55
Новичок
Профессия: МСХ
Адрес: Ярославль
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Proffi Посмотреть сообщение
Если клиент торопит, есть такие слова "Прекращаю работу до соблюдения всех правил техники безопасности!" А это значит, о-го-го сколько всяких заморочек для клиента.[/url]
Неделю читаю этот форум, много конечно смешного и нелепого полно умного и профессионального, но зарегался только ради Вас_))) Да с такими словами клиент пошлет Вас куда по дальше и вызовет другой ЭП да еще слух пойдет по всему городу (если городок не большой,знаете ли в строительстве слухи быстрее чем вирус гриппа распространяются) и будет у Вас памятник нерукотворный за освоение Европы ну или Японии, Англии зависит от производителя А не проще поставить клиента перед выбором "Вам быстро или качественно?" клиент конечно выберет то и другое, но поверти успокоится и будет тихо мирно отдыхать в сторонке, ни скандала не ссоры оплата за хорошо выполненную работу!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.07.2015, 16:24
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от KocToTTpaB Посмотреть сообщение
Неделю читаю этот форум, много конечно смешного и нелепого полно умного и профессионального, но зарегался только ради Вас_))) Да с такими словами клиент пошлет Вас куда по дальше и вызовет другой ЭП да еще слух пойдет по всему городу (если городок не большой,знаете ли в строительстве слухи быстрее чем вирус гриппа распространяются) и будет у Вас памятник нерукотворный за освоение Европы ну или Японии, Англии зависит от производителя А не проще поставить клиента перед выбором "Вам быстро или качественно?" клиент конечно выберет то и другое, но поверти успокоится и будет тихо мирно отдыхать в сторонке, ни скандала не ссоры оплата за хорошо выполненную работу!
Золотые слова!!! Видимо товарищи пишущие на сайте подобное: "Сообщение от Proffi Посмотреть сообщение
....Если клиент торопит, есть такие слова "Прекращаю работу до соблюдения всех правил техники безопасности!" А это значит, о-го-го сколько всяких заморочек для клиента...."
оторваны от жизни и существуют п параллельной реальности

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.07.2015, 01:04
Новичок
Сообщений: 38
Просто грели и ждали когда остынет, челюсть натянулась как струна, а до этого дырка была сантиметров пять.
Мы с камнями работаем, вот челюсть и не выдерживает.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.07.2015, 21:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
Наконец то выпрямил челюсть,куском рельсы, как и говорилось, рельсу ложиш на нож, закрываешь челюсть и выворачиваеш ковш на выгрузку, так в трех местах, это важно, потому что просто посередине не выпрямлялась,только не переборщите,я перегнул немного 2 см,но это поправимо,всем огромное спасибо .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение