Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 06.05.2015, 20:40
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
блин,уже терпения реально нету с этими мтз,хоть в кредит не залазь и иномарку бери ,а усовершенствовать его даже не хочется.
Та да, я так помыкался, репу почесал -продал и другой б.у. купил.Понимаю вашу дилемму.
Взял новый мтз за 35 штук долларей и через год пожалел. Но тогда не было денег взять иномарку даже деже б.у. И все равно через 6 лет мтз продал, залез опять в кредит и купил 5 летний за 65 долларей и не жалею.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2015, 20:04
VIP
Сообщений: 303
чего то подумалось, Папалукас а у вас на стреловом цилиндре дроссель стоит? со штоковой полости цилиндра трубка ,и в месте где она в шланг переходит стоит штуцер ,только он не простой а с ползунком.Вот если он простой- не в этом ли проблема?Одно другому не мешает , этот дроссель на опускание поток масла ограничивает.Да и рама целее будет.Посмотрите по каталогу.Так нельзя быстро с даваться , еще и иномарку кредит ..Уж лучше борта ломать.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.05.2015, 22:18
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
а я поставил вместо сотки чешский 125 и теперь копает на 1200-1300 об.дв быстрее чем сотка на 1800-1900 и по топливу экономия заметная,что тоже немаловажно.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.05.2015, 22:55
лазерная резка металла
Профессия: пенсионер
Адрес: мо
Аватар для николай190
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Когда хочу плавно поднять стрелу, то она сначала опускается немного вниз а потом только идет вверх.Почему так ? НШ-100 новый, масло новое мге46в по уровню залито.Может нужно давление на распределителе (Р200) увеличить ?

Было тоже самое, потом когда лопнул корпус р200, поставил новый распред и все заработало нормально, без опусканий, а клапан на шланге это для того, чтобы стрела резко не падала при опускании.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.05.2015, 23:35
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от николай190 Посмотреть сообщение
Было тоже самое, потом когда лопнул корпус р200, поставил новый распред и все заработало нормально, без опусканий, а клапан на шланге это для того, чтобы стрела резко не падала при опускании.
Согласен, дело в РАСПРЕДАХ. По дросселю-стоит надштоковой области, для снятия" задумчивости" при опускании стрелы от собственного веса, подбирается отверстие индивидуально. Я себе заваривал меньше.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.05.2015, 13:24
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Падает стрела

Поехал копать сегодня,- зачерпываю ковш,начинаю подымать стрелой основной, а он чуть подымет,потом чуть опуститься,потом снова подымет ,опуститься,и так несколько раз, как будто напора от насоса ему не хватает,вообщем один ковш из ямы подымаешь секунд 30.


Последний раз редактировалось popalucas; 13.05.2015 в 20:43..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.05.2015, 15:48
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
дроссель у меня состоит просто из трубки в которой стоит треугольник(пластинка) с отверстием по середине, на что его тогда менять?


Последний раз редактировалось popalucas; 13.05.2015 в 15:53..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.05.2015, 14:03
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
вообщем снял дроссель, подключил напрямую шланг к гидроцилиндру, ничего не изменилось,стрела также падает при подъеме, буду разбирать распред р200

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.05.2015, 20:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
Скажите,экскаватор отжимается на стреле?На р200 можно только заменить резинки,если он течет.Проверить регулировку золотников и отрегулировать клапана.Все остальное только в мастерской.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.05.2015, 20:05
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
да отжимается, но не высоко, там дроссель не даёт вроде высоко отжимаеться ,который на штоковую полость цилиндра идет, мне кажется,что дело в переливном клапане,скорее всего заклинил и утечка идет

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.05.2015, 20:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
НШ 32 в каком состоянии,как экс поднимается на лапах\быстро-медленно\?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.05.2015, 20:10
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
очень резво подымается, даже сразу на двух лапах

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.05.2015, 20:14
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
я уже над этой головоломкой месяца 2 бьюсь уже, просто вынос мозга, копаю и матерюсь

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.05.2015, 20:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
На моем была такая проблема.Заменил оба насоса,отрегулировал давление,отрегулировал положение золотников.У меня стояло два клапана на цилиндр стрелы-предохранительный и замедлительный.Замедлительный ставится для того,чтобы во время обрыва шланга стрела резко не упала а падала медленно,стоял он на самом ГЦ.Предохранительный стоял рядом с р200,он сливает масло в гидробак при превышении нагрузки на стрелу.В нем у меня тоже была проблема,сливал масло не зависимо от нагрузки масло в гидробак. Масло у Вас греется или нет?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.05.2015, 20:28
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
у меня 2 бака на 20л и 80л(примерно) вот который на 20л после дневной работы терпимо руке,но горячий,а который на 80л примерно 20 градусов где то.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.05.2015, 20:32
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
а почему вы говорите,что клапан стоит рядом с р200, разве он не внутри распреда?

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.05.2015, 20:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
У меня клапан стоял на выходе с р200 на трубке,к другому концу клапана присоединен шланг на ГЦ.с середины клапаны выходил простой шланг слива масла в гидробак.Проверьте положение золотников,на первой странице я выкладывал скан очень старой книги по ремонту.Отклонение на 1мм уже приводит к нарушению нормальной работы.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2015, 20:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
Какой экскаватор ЮМЗ или МТЗ.Сколько распедов стоит два или три.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.05.2015, 20:53
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
а что там реально так же будет по размерам как в книжке 57 мм?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.05.2015, 21:00
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
мтз 82 елаз - 3 распреда ( 2 на улице и 1 в кабине)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение