Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.04.2015, 21:40
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Опускание стрелы ЭО 2621

Когда хочу плавно поднять стрелу, то она сначала опускается немного вниз а потом только идет вверх.Почему так ? НШ-100 новый, масло новое мге46в по уровню залито.Может нужно давление на распределителе (Р200) увеличить ?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2015, 22:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
У меня такая же ерунда была. Пришлось приноравливаться. Смена распределителя не помогла. А потом его списали, я так и не разобрался, в чем была проблема.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2015, 23:06
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Когда хочу плавно поднять стрелу, то она сначала опускается немного вниз а потом только идет вверх.Почему так ? НШ-100 новый, масло новое мге46в по уровню залито.Может нужно давление на распределителе (Р200) увеличить ?
ничего ты не сделаешь потому как вся причина распределитель.
это заводской брак привыкай

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2015, 16:57
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
спасибо,а то уже весь мозг сломал

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2015, 17:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
ничего ты не сделаешь потому как вся причина распределитель.
это заводской брак привыкай
Не брак это,конструкция такая
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2015, 19:11
VIP
Сообщений: 303
Да не в распреде дело- в насосе! На своем подумал и пару лет как этот провал устранил.Поменял нш-32 на нш-50 и нш-100 на 1000 об переключил.Все ,не проваливается.Ну представьте стрела висит,значит имеет вес.Вы открываете золотник на ход масла и ожидание что она должна пойти вверх. Но поток мал,а нужно еще давление создать чтобы преодолеть вес стрелы.А стрела давит вниз и пока масло не дало подпора создает противодавление и чуть вниз и уходит- с открытием золотника объем для масла больший открылся.. Задумчивость рукояти "на себя"- тоже из этой серии.Конструкторы ни в чем не виноваты.Этому экскаватору около 60 лет.Давно понятно что нажав отверткой на поверхность создасться одно давление,а с той же силой иголкой- в сотни раз больше.Так и тут .В малом объеме легче создать большее давление,при большем давлении можно уменьшить гидроцилиндры,насос,количество масла,без потери в конечном силы на зубьях ковша.Система получается более быстрой,так как масла меньше. Еще при Союзе умиляла "трехлитровая банка" масла на немецком комплексе е-280.И почему-то все работало- жатка,вариатор ,хобот и тд.А нас -х.з...Вроде простые вещи а конструкторам понять трудно

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2015, 20:27
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Андрей1970 я так и думал,точнее я солидарен на 100%, и кстате я не обращал внимания на сколько оборотов у меня ВОМ включен 500 или 1000,потому что мне все хором сказали не трогай этот рычаг переключения,типа пусть стоит как стоял после покупки трактора.. Но опять же если создать в распределителе большее давление, то может оно удержит этот противовес стрелы ?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2015, 20:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Андрей1970 я так и думал,точнее я солидарен на 100%, и кстате я не обращал внимания на сколько оборотов у меня ВОМ включен 500 или 1000,потому что мне все хором сказали не трогай этот рычаг переключения,типа пусть стоит как стоял после покупки трактора.. Но опять же если создать в распределителе большее давление, то может оно удержит этот противовес стрелы ?
Давлением Вы производительности не добавите. Только оборотами насоса.
Можно на 1000 не переключать, а попробовать добавить обороты ДВС - для наглядности.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 20.04.2015 в 20:31..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2015, 20:30
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
хм, вы правы

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2015, 20:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Ещё как вариант - поставить гидрозамок на стреловой цилиндр. Проблем с провалом не будет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2015, 20:42
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
у меня стоит там клапан какой то на стреловом цилиндре т.е от распреда идет шланг ,потом клапан этот и далее опять трубопровод в цилиндр. Я смотрел этот клапан, он состоит из трубки а в ней треугольник с маленьким отверстием,видимо чтоб масло не так быстро уходило,когда стрелу подымаешь.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2015, 20:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ещё как вариант - поставить гидрозамок на стреловой цилиндр. Проблем с провалом не будет.
Там на одной стороне стоит предохранительный клапан,что бы излишне трактор на ковше не отжимался
Конструкция такая распределителя,что когда золотник дёргаем,совмешаётся одновременно проточки напора и слива.Если медленно дёргать золотник не до конца в какую либо сторону,масло слилось в слив за счёт веса стрелы,а новое в другую сторону ГЦ ещё через маленькую прорезь не нагнало.Если немного выжать рычаг подъёма стрелы,то стрела будет опускаться,пока вы не добавите хода золотника
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 20.04.2015 в 20:51..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2015, 20:51
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
а я то думаю что он высоко не отжимается ))) как JCB например 3 метра над землей :-D

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.04.2015, 21:25
VIP
Сообщений: 303
Там на одной стороне стоит предохранительный клапан,что бы излишне трактор на ковше не отжимался
Конструкция такая распределителя,что когда золотник дёргаем,совмешаётся одновременно проточки напора и слива.Если медленно дёргать золотник не до конца в какую либо сторону,масло слилось в слив за счёт веса стрелы,а новое в другую сторону ГЦ ещё через маленькую прорезь не нагнало.Если немного выжать рычаг подъёма стрелы,то стрела будет опускаться,пока вы не добавите хода золотника-

Так вывесить стрелу и на малых оборотах полностью нажать рычаг на подъем- на непеределанном экскаваторе у меня стрела все равно сначала вниз шла-как это объяснить?И с другой стороны как Хан говорит прибавить оборотов и потихоньку жать на рычаг- двигатель в нагрузку но стрела не упадет потока масла в литрах хватает,потому что литровая производительность насоса с оборотами выросла.С 3 метрами и вообще с джи си би ровнять нечего,но он прост ,дешев,легко чинится и на некоторых работах конкурекнцию составит- частный сектор,устранение прорывов,разовая погрузка транспорта,снег итд.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.04.2015, 21:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
Похожую проблему устранили регулировкой положения золотников.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан_20150420.jpg
Просмотров: 846
Размер:	852.2 Кб
ID:	22122

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан_20150420 (2).jpg
Просмотров: 458
Размер:	941.3 Кб
ID:	22123

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.04.2015, 19:57
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Сегодня проверил, вом -на 1000 оборотов выставлен.Далее поставил обороты двигателя на 1300 оборотов и начал плавно подымать стрелу,эффект остался такой же,т.е сначала падает ;потом выставил на 1900 оборотов и вообщем то всё равно опустилась сначала,но уже не так сильно,и потом начала подыматься.
Вывод: забыть эту проблему и копить на иномарку. %)

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2015, 18:26
VIP
Сообщений: 303
Насос-нш-32 тоже учавствует в подъеме стрелы.Я сначала поменял на нш-50- провал стал меньше.Когда 1000 оборотов поставил провал пропал.Больше не знаю чем помочь.Хотя предыдущий пост про установку золотников-про такое даже не слышал-видно книга старинная,хорошая.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2015, 19:24
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
а может проблема в подъеме из-за маленького диаметра шланга подачи масла в цилиндр? может больше поставить?а то реально эта проблема с опусканием достала.Сегодня самосвал грузил песком,дак ковш зачерпнул,начинаешь подымать, а он сначало подымет на половину стрелу ,подумает,опять чуть-чуть подымет,снова подумает и кароч ппц,долго больно грузишь,хотя раньше не было такого, да и шланг не изменился))


Последний раз редактировалось popalucas; 06.05.2015 в 19:56..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2015, 20:22
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Сочувствую вам! Посмотрите этоhttps://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI, следящее устройство в распреде не работает как надо. Я общался с конструкторами завода имел до недавнего мтз. Так вот даже ОНИ посоветовали ставить импортные распреды. менял я нш32 на 50, толку не намного и сути не меняло. Принес как то сосед по гаражу распред с болгарского погрузчика, посмотев на характеристики ( поток соответствует), чуть доработал одну секцию, наточил переходников, без всяких резинок на медных кольцах. И О ЧУДО! БЕЗ РЫВКОВ И ПРОВАЛОВ! Дорого. На форуме есть тема, на юмз поставил итальянские распреды вышло около 2500 долларов, созванивался с ним, сказал ,что оно того стоило .

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2015, 20:29
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
блин,уже терпения реально нету с этими мтз,хоть в кредит не залазь и иномарку бери ,а усовершенствовать его даже не хочется.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение