Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 25.01.2014, 12:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Обсуждаем насадки-трамбовки на гидромолоты

Всем здрасте! Похожей темы не нашел...
В связи с хоть и из редким, но все-таки "спросом", хотел обсудить тему о наседке-трамбовке гидромолота...
У кого вообще есть такая штука? Какие подводные камни? Кто сам изготавливал? И какова вообще стоимость аренды?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2014, 12:44
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
о вибро-плите речь?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2014, 17:38
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ставрополь
Аватар для Саша
Сообщений: 38
Только купил в Традиции такую, еще не пользовал, но планирую на 200 р. дороже молота сдавать. Конкуренты испортили пику, пробовали приварить плиту, хватает на два часа, потом опять варить, устали, тоже купили. Стоит ок 17 тыс. пика и площадка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b75c41dbe2ec0c23b37f0c828652bfcf2bccc372fd9a4af52afe18801dd203dc.jpg
Просмотров: 288
Размер:	225.5 Кб
ID:	12934  


Последний раз редактировалось Саша; 27.01.2014 в 17:41..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2014, 20:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Купил сегодня лист 40х40, 40мм, хочу приварить старую пику, укрепить пластинами по бокам...скорее всего укорочу до 30х30...


Последний раз редактировалось acab777; 27.01.2014 в 22:08..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2014, 23:38
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ставрополь
Аватар для Саша
Сообщений: 38
Пика весит как пика, а площадка очень тяжелая, только вдвоем поднимать, думаю ок 100 кг. Подождем что сварка сделает, думаю недолго и отвалится, проще сразу брать нормальный инструмент, заводской!!
Пика просто втыкается, немного конусом сделана, никакой сварки, клином держится!


Последний раз редактировалось Саша; 27.01.2014 в 23:41..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2014, 23:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Так площадка от пики отдельно? Не очень понятно как на заводском пика с клином соединяется...
Да я не против завод купить, просто заказчику срочно нужна эта приблуда...

И какая у вас площадь площадки?

Как то так получилось...




Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:18..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2014, 13:01
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Конечный результат!
Сегодня тест... Закончу отпишу!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2014, 16:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
5часов отколотил... Полет Нормальный, трещин или поврежвений замечено не было, завтра работаем дальше...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2014, 16:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
а что этой насадкой какие виды работ выполняються?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2014, 17:52
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ставрополь
Аватар для Саша
Сообщений: 38
Класс! У конкурентов хватило ума просто приварить пику))) Если бы так делали, думаю другой результат был бы!
Выглядит внушительно, надеюсь продержиться, да и смотря как уплотнять, но лучше заработать и купить нормальную! )).
Как по деньгам, дороже берете? Нагрузка на яблоки то больше, да и колбасит посильнее )))

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2014, 18:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
я не согласен. 19 касарей за эту хню, если все правильно расчитать и проварить то за 5 уложиться, а если работы и нагрузки не так много то самое то. Лично мне планировочный ковш за 9 рублей делают, против 54 а может я им пользоваться даже не буду.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2014, 19:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
а что этой насадкой какие виды работ выполняються?
Уплотнение грунта в траншеях и прочее, благоустройство...

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Класс! У конкурентов хватило ума просто приварить пику))) Если бы так делали, думаю другой результат был бы!
Выглядит внушительно, надеюсь продержиться, да и смотря как уплотнять, но лучше заработать и купить нормальную! )).
Как по деньгам, дороже берете? Нагрузка на яблоки то больше, да и колбасит посильнее )))
Я думал купить, но спрос на такой вид работы не велик и заказчику срочно понадобилось, а ждать 5 дней пока из Москвы придет не вариант... Хотя сегодня глянули, работать им будем минимум неделю без перерыва... Сварщик сказал что вряд ли швы разойдутся, тем более ударная сила не очень большая, но частая( как автомат строчит)... Не вижу смысла тратить 18 000...
Кстати площадку оставил 40х40...
Не в обиду, но дураку как говорится понятно было, что если просто пику варить, то она бы сразу отвалилась, удивительно, что 2часа работал...
Кстати я потратил 3 часа на изготовление...

Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
я не согласен. 19 касарей за эту хню, если все правильно расчитать и проварить то за 5 уложиться, а если работы и нагрузки не так много то самое то. Лично мне планировочный ковш за 9 рублей делают, против 54 а может я им пользоваться даже не буду.
Вы имеете ввиду передний, погрузочный ковш?

Могу видос залить если кому интересно, как работает эта приблуда...


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:17..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2014, 20:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
на заднюю стрелу. Главное на излом не трамбовать.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2014, 21:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
на заднюю стрелу. Главное на излом не трамбовать.
А ширина какая?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.01.2014, 21:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от acab777 Посмотреть сообщение
А ширина какая?
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=18690
ваша тема тоже должна быть там.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.01.2014, 21:40
Новичок
Профессия: Механик, сварщик, снабженец, бухгалтер
Сообщений: 26
Купил сегодня лист 40х40, 40мм, хочу приварить старую пику, укрепить пластинами по бо

Мужики это все ненадолго один хрен треснет. Если делаете то надо делать плиту отдельно от пики под конус без сварки. Мы раньше также варили на МГ 300 с косынками один хр-н трескается. Я делал хим. анализ стали пики материал Сталь 40ХН2МА (из такой же стали делают коленвалы) + закалка(высокая ударная вязкость). Сама пика трескается от сварки (сварка - концентратор напряжений) проверено на личном опыте и собственном кармане. По идее можно попровать отдельно сделать плиту и отдельно пику НО СОЕДИНЕНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЕЗ СВАРКИ

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2014, 21:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от SSVArnoy Посмотреть сообщение
Мужики это все ненадолго один хрен треснет. Если делаете то надо делать плиту отдельно от пики под конус без сварки. Мы раньше также варили на МГ 300 с косынками один хр-н трескается. Я делал хим. анализ стали пики материал Сталь 40ХН2МА (из такой же стали делают коленвалы) + закалка(высокая ударная вязкость). Сама пика трескается от сварки (сварка - концентратор напряжений) проверено на личном опыте и собственном кармане. По идее можно попровать отдельно сделать плиту и отдельно пику НО СОЕДИНЕНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЕЗ СВАРКИ
Теоретически все верно пишите... На карман точно не повлияет, так как за 5 отработанных часов, уже окупилась конструкция...Будем испытывать на практике...
Русский народ он же не победим!!!

Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=18690
ваша тема тоже должна быть там.
Павел! Очень хорошая идея! Тоже замучу...


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:16..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.01.2014, 23:09
Новичок
Профессия: Механик, сварщик, снабженец, бухгалтер
Сообщений: 26
Это не теория - ЭТО ПРАКТИКА.
ПИКА ломается по месту сварки!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 29.01.2014 в 09:21..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2014, 07:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от SSVArnoy Посмотреть сообщение
Это не теория - ЭТО ПРАКТИКА.
ПИКА ломается по месту сварки!!!
Какой молот был? Диаметр пики? Тип металла?


Последний раз редактировалось Модератор; 29.01.2014 в 09:21..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2014, 09:50
Новичок
Профессия: Механик, сварщик, снабженец, бухгалтер
Сообщений: 26
Молот был МГ 300 . Изношенная пика была использована в качестве основы. К ней как вы привариваривали основание и косынки. Каждые 2-3 дня варили(ремонтировали). Причем варили постоянкой (аппараты Neon 253) + Электроды УОНИ. Потом все это надоело и взяли заводскую (Традиции) 500х500.
Со временем гидромолот МГ 300 побежал. Вскрытие буксы показало износ направляющих под сухари(бронзовые 8 штук). Молот решили не ремонтировать, так как в то время был большой объем работ, а сразу же взяли Delta F 10 в комплекте с трамбовкой.(хотели взять трамбовку 500х500) но в Традиции отговорили сказали что трескаются плиты. Взяли 300х300.
Через какое то время плита начала отделяться от пики.(при этом трамбовали траншеи). Приходилось слазить с экскаватора(ЭО 3323А) и искать её в грунте. Всё это заеб-ло. Решили приварить 4 гайки 2 гайки на пику и две гайки на плиту. Приварили... Через отверстия в гайках продели стальной трос. Через какое то время гайки поотлетали... Тогда трамбовку перевернули и с обратной стороны приварили проволоку 6-8 или 10 по контуру пики вкруговую. Неделю поработали... Через неделю пика лопнула по МЕСТУ ГДЕ ДО ЭТОГО ПРИВАРИВАЛИ ГАЙКИ
Взяли новую трамбовку в Традиции 30 х 30 доработали на том объекте. Сейчас смотрю на новую плиту и в заводской плите видны намечающиеся трещины в заводской плите (по ребрам жесткости) просто пи..ц. Вот такая практика!!!!!


Последний раз редактировалось SSVArnoy; 29.01.2014 в 10:01..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение