Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какие модели JCB вы используете?
1CX 10 1.92%
2CX 6 1.15%
3CX 362 69.48%
4CX 167 32.05%
5CX 17 3.26%
MIDI CX 6 1.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 521. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 24.12.2013, 17:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от leodjoker Посмотреть сообщение
Полностью согласен, нахрена переплачивать, у меня сельхозтрактора Фендт, надеюсь знаете такой, никогда не покупал в три дорога оригинальные ремни, беру можно сказать самые дешёвые и ходят не хуже, тоже самое могу сказать и про запчасти, всё нужно смотреть по производителю, а так называемый оригинал это тот же аналог только в упаковке производителя техники. Вот такая вот суровая правда парни.
......Меня сначала на ковре у директора посношают , а потом, если повториться, срежут 3 месяца зарплату, чтоб знал ... за какие деньги запчасти покупаются и ремонт производиться. Боссу по барабану где и как , лишь накладно не было. У него главный аргумент - ЦЕНА.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.12.2013, 17:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
......Меня сначала на ковре у директора посношают , а потом, если повториться, срежут 3 месяца зарплату, чтоб знал ... за какие деньги запчасти покупаются и ремонт производиться. Боссу по барабану где и как , лишь накладно не было. У него главный аргумент - ЦЕНА.
за что это он тебя так

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.12.2013, 17:59
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от leodjoker Посмотреть сообщение
за что это он тебя так
Слава богу, что пока не за что, это я на примере напарника рассказываю.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.12.2013, 18:36
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от leodjoker Посмотреть сообщение
Полностью согласен, нахрена переплачивать, у меня сельхозтрактора Фендт, надеюсь знаете такой, никогда не покупал в три дорога оригинальные ремни, беру можно сказать самые дешёвые и ходят не хуже, тоже самое могу сказать и про запчасти, всё нужно смотреть по производителю, а так называемый оригинал это тот же аналог только в упаковке производителя техники. Вот такая вот суровая правда парни.
Так вам ремень то нужен все-таки или нет?)
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.12.2013, 21:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Уважаемый KENT! Если вас не спросили в Лонмади диаметр шкива и кондиционер это еще ничего не значит! Как вы можете что-то говорить про то что в каталоге определяется конкретно или не конкретно если в глаза его не видели никогда?
Вот конкретный пример по СЕРИЙНИКУ, смотрите разделы FRONT END DRIVE STANDART и FRONT END DRIVE AIRCON
Вложение 12056

2 варианта на машины без кондея
3 варианта если есть кондей.

В данном конкретном случае, все просто, если нет кондея, то в обоих вариантах одна длина ремня.
Если кондей есть, то все три варианта, найденных по СЕРИЙНИКУ, длина РАЗНАЯ.

Бывает изредка что и один всего вариант выдает каталог, но обычно намного больше.

Наши официалы порой вообще отказываются подбирать ремень без образца, не то что по серийнику и другим параметрам.

Предлагаю эксперимент! Товарищ leodjoker, позвоните пожалуйста официалам и попробуйте длину ремня ЧИСТО по серийнику узнать, очень интересно получится ли
Тогда объясни мне ,как ЛонМАДИ только по серийному номеру привозит нужный ремень ?

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.12.2013, 21:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Тогда объясни мне ,как ЛонМАДИ только по серийному номеру привозит нужный ремень ?
Ты постоянно с ними контактируешь , вот и знают как облупленного.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.12.2013, 21:19
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Тогда объясни мне ,как ЛонМАДИ только по серийному номеру привозит нужный ремень ?
(13) правильно сказал, если тебе привозят это значит что они всю информацию и так знают про твой ЭП, ну и по каталогу пару вариантов всего может быть по твоему серийнику. Пиши серийник, щас проверим)) А вообще я лучше сразу запрошу все нужные данные у клиента, понадобятся в итоге или нет это другой вопрос, зато не буду каждый 5 минут звонить человеку и тревожить по одному вопросу задавая, если вдруг все-таки разные варианты запчастей будут
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.12.2013, 21:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
(13) правильно сказал, если тебе привозят это значит что они всю информацию и так знают про твой ЭП, ну и по каталогу пару вариантов всего может быть по твоему серийнику. Пиши серийник, щас проверим)) А вообще я лучше сразу запрошу все нужные данные у клиента, понадобятся в итоге или нет это другой вопрос, зато не буду каждый 5 минут звонить человеку и тревожить по одному вопросу задавая, если вдруг все-таки разные варианты запчастей будут
Мало того, так и покупаются явно через них. Так они сразу же все нюансы в базу вносят , в отличии от "незнакомцев", тем более Б\У.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.12.2013, 21:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Ты постоянно с ними контактируешь , вот и знают как облупленного.
Херню не говори ! У нас более 30 машин ! А в Москве тысячи JCB ! Каждый раз при заказе ТО или детали спрашивают серийный номер !


Последний раз редактировалось KENT; 24.12.2013 в 21:35..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.12.2013, 21:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Херню не говори ! У нас более 30 машин ! А в Москве тысячи JCB ! Каждый раз при заказе ТО или детали спрашивают серийный номер !
1, Только ты так и можешь, без разбору дерьмом обливать.
2. Потому и спрашивают , что там , в базе данных , не твой паспорт , а данные машины под серийным номером.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.12.2013, 21:47
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Херню не говори ! У нас более 30 машин ! А в Москве тысячи JCB ! Каждый раз при заказе ТО или детали спрашивают серийный номер !
Ну как то же надо идентифицировать на какую из 30-ти машин вы собрались ТО делать, если они разношерстные все, разных годов, то и наборы для ТО разные будут. А там уже у них по каждому серийнику нужные пометочки стоять должны, если по правильному делать
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.12.2013, 21:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
1, Только ты так и можешь, без разбору дерьмом обливать.
2. Потому и спрашивают , что там , в базе данных , не твой паспорт , а данные машины под серийным номером.
А я,что не о том же говорю ! По серийному номеру машины можно узнать Есть ли на ней кондер и нужный размер ремня !

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.12.2013, 21:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Ну как то же надо идентифицировать на какую из 30-ти машин вы собрались ТО делать, если они разношерстные все, разных годов, то и наборы для ТО разные будут. А там уже у них по каждому серийнику нужные пометочки стоять должны, если по правильному делать
Ерунду говоришь ! Я работал на машинах купленных из-за бугра,не через ЛонМАДИ, Но при первом же заказе в ЛонМади какой либо детали кроме серийного номера машины никогда !!! ничего не спрашивали !

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.12.2013, 22:06
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
А я,что не о том же говорю ! По серийному номеру машины можно узнать Есть ли на ней кондер и нужный размер ремня !
Еще раз повторю, МОЖНО, НО НЕ ВСЕГДА
Еще один пример на свежих машинах, 2010, 2011 и тд, смотрим раздел FRONT and AUXILIARY DRIVE.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPG
Просмотров: 79
Размер:	80.7 Кб
ID:	12064
Зная что у клиента нет кондея (NO AIRCON) и зная все поворотные колеса или только 2 (AWS и 2WS), а это вполне простая информация (особенно если сам же продал экскаватор-погрузчик этому клиенту) можно подобрать и без лишних телодвижений.
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.12.2013, 22:12
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Ерунду говоришь ! Я работал на машинах купленных из-за бугра,не через ЛонМАДИ, Но при первом же заказе в ЛонМади какой либо детали кроме серийного номера машины никогда !!! ничего не спрашивали !
Серийник дает 95% нужной информации о машине, изредка все-таки приходится задавать вопросы. Например тип КПП, нельзя это по серийнику установить, не дает каталог инфы об этом.
Еще пример, номер моста, по одному серийнику несколько вариантов мостов может выдать.
Еще пример, по одному серийнику каталог может выдать несколько вариантов гидронасосов, какой из них конретно стоит не узнать по серийнику.
Вообще официальный каталог JCB далеко не совершенен, нет там такого чтобы прямо по серийнику все-все написано было, ну нет!

Просто не было еще случая сомнительного у Лонмади я думаю, вот поэтому больше и не задавали вопросов
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.12.2013, 22:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Серийник дает 95% нужной информации о машине, изредка все-таки приходится задавать вопросы. Например тип КПП, нельзя это по серийнику установить, не дает каталог инфы об этом.
Еще пример, номер моста, по одному серийнику несколько вариантов мостов может выдать.
Еще пример, по одному серийнику каталог может выдать несколько вариантов гидронасосов, какой из них конретно стоит не узнать по серийнику.
Вообще официальный каталог JCB далеко не совершенен, нет там такого чтобы прямо по серийнику все-все написано было, ну нет!

Просто не было еще случая сомнительного у Лонмади я думаю, вот поэтому больше и не задавали вопросов
Ну да,за 20 лет работы... Вы официальный дилер ?


Последний раз редактировалось KENT; 24.12.2013 в 22:23..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.12.2013, 22:30
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Ну да,за 20 лет работы... Вы официальный дилер ?
Дальше смысла не вижу спорить это тупик)) Я не выдумываю, говорю факты о возможностях каталога с которым постоянно работаю, факты которые говорят разные абсолютно клиенты (вот и Максим 35 подтвердил)), что с подбором ремней проблема у Лонмади, по крайне мере у Лонмади-НН точно. Может какой-то более опытный продавец прочитает тему и разъяснит, как так чисто по серийнику все запчасти можно подобрать, но я что-то сомневаюсь что кто-то напишет, по делу на форуме мало кто пишет последнее время...
Нет, не дилер, мы "неофициалы". В основном неоригинальные запчасти.
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.12.2013, 22:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Благодарю за беседу !

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.12.2013, 08:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Дальше смысла не вижу спорить это тупик)) Я не выдумываю, говорю факты о возможностях каталога с которым постоянно работаю, факты которые говорят разные абсолютно клиенты (вот и Максим 35 подтвердил)), что с подбором ремней проблема у Лонмади, по крайне мере у Лонмади-НН точно. Может какой-то более опытный продавец прочитает тему и разъяснит, как так чисто по серийнику все запчасти можно подобрать, но я что-то сомневаюсь что кто-то напишет, по делу на форуме мало кто пишет последнее время...
Нет, не дилер, мы "неофициалы". В основном неоригинальные запчасти.
конечно нужен

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.12.2013, 09:20
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от leodjoker Посмотреть сообщение
конечно нужен
Ну так пишите в личку серийник, скажу какой длины вам нужен
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение