Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Что предпочитаем
Venieri 6.23 31 34.07%
Venieri 8.23 60 65.93%
Голосовавшие: 91. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 11.10.2013, 21:11
Новичок
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от ya.lonsdal@ya.ru Посмотреть сообщение
а как же в Ивантеевке Мастер Механика. разве они не официалы сейчас ?
Я открыл сайт "Мастер механика" чем они только не торгуют и чего только не ремонтируют. Не похожи они на белого ОД. Странн было бы если ОД Мерседеса приторговывал, БМВ, Фордами и Вольво, а заодно всех их ремонтировал и на все их возил запчасти.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.10.2013, 22:52
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для ya.lonsdal@ya.ru
Сообщений: 8
я могу тебя уверить в том, что они торгуют и ремонтируют эти Веники, единственное, проблема в запчастях на гидравлику,тк оригиналы с италии идут более месяца, не думаю,что кого то устроят такие сроки поставки запчастей

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.10.2013, 17:13
Новичок
Сообщений: 29
Если владелец готов к тому, что его техника будет стоять месяц и больше, то можно брать Venieri. Ну и из-за сочленённой рамы могут быть проблемы с маневрированием в стеснённых городских условиях.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.10.2013, 10:01
Новичок
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Я не спец в ЭП. Но из минусов Венери вижу:
1. Складная рама, попробуйте среди машин где-нибудь на стоянке, "сложиться" никого не цепанёте?
2. Двигатель под кабиной, если кабина не откидывается как у Камаза, обслуживать неудобно.
3. Отсутствие ОД, как следствие отсутствие информации о запасных частях. связываться на прямую с производителем и на чистом русском с ним изъясняться? Звонить с мобильного или сразу по скайпу?
4. О том, что запчасть привезут за день-два из Европы это сказки Венского леса. Есть такая замечательная организация как ТАМОЖНЯ, которая за любую вещь ценой больше 100$ перевозимую через границу РФ выпьет всю вашу кровь. Вы будете официально объяснять им, что это, для чего, сколько стоит (покажете инвойс с ценой, если им не понравится свяжетесь с производителем для подтверждения ваших слов официальным документом), ну и потом сами смотаетесь на таможеннный терминал или оплатите работу таможенного брокера. Это весьма занятное дело особенно в тот момент, когда необходимо заниматься работой. На производстве с этим сталкивался не раз...
Если всё это не пугает, то думаю можно покупать Винери.
И в Перми "СпецТехИмпорт" официалы...

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.10.2013, 03:18
Banned
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Если владелец готов к тому, что его техника будет стоять месяц и больше, то можно брать Venieri. Ну и из-за сочленённой рамы могут быть проблемы с маневрированием в стеснённых городских условиях.
Запчасти к Вениери можно заказывать быстрой почтой у офиц дилеров. Это два дня в любой регион россии.
О чем речь я не понимаю?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.10.2013, 13:41
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Зоин, ты со своим коллегой Единорасом так вениери тут отрекламировали, что даже если кто-то и мог бы купить уже не сделает этого никогда
Я уже не куплю,хотя по весне, при покупке трактора своего я рассматривал все что в мои деньги попадало бы

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.10.2013, 18:08
Новичок
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Потому что Зоин Посмотреть сообщение
Запчасти к Вениери можно заказывать быстрой почтой у офиц дилеров. Это два дня в любой регион россии.
О чем речь я не понимаю?
Вы сами-то верите в то, что написали? DHL из России по России за пару дней сможет это если у дилера всё в наличии, в чём я сильно сомневаюсь опять же исходя из опыта.


Последний раз редактировалось Garry; 21.10.2013 в 18:11..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.10.2013, 20:19
Новичок
Профессия: любопытный
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Зоин, ты со своим коллегой Единорасом так вениери тут отрекламировали, что даже если кто-то и мог бы купить уже не сделает этого никогда
Я уже не куплю,хотя по весне, при покупке трактора своего я рассматривал все что в мои деньги попадало бы
ты поменьше слушай этих балаболок. а верь своим глазам и рукам. я тоже присматриваюсь к вениере. но.... пока не попробую ее в работе не поговорю с простыми операторами. не возьму. также и любую другую. насчет запчастей\ на лб115 накрылось управление передним кошом ( типа джойстика внутри плато) на открывание челюсти. есть и оф. диллеры но морочили мне голову две недели ТСК. ОБЕЩАЛИ ЧЕРЕЗ ТРИ.привезти. всех обзвонил-на складах-нет.но правда ТСКи выручило их своих НЗ. продало за 23руб..а самое интересное я оставшийся рычаг(очень удобен) переделал на турка. поставил все напрямую помимо эл.плат и все такхе работает

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.10.2013, 06:38
Новичок
Сообщений: 46
У нас в аренде были "Веники". Так операторы, что работали на них, считают, что это лучшая из ЭП. Я не рекламирую, за что купил, за то и продаю, так сказать...

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.10.2013, 11:14
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Итальянцы молодцы и великие мастера. Супер аппарат. Сочетание фронтального погрузчика с экскаватором.
Если вы живёте в Москве, Питере или вам просто повезло, то вы получите, то что вам нужно сразу, но совершив героический поступок, например пересечь МО с одного конца в другое - около 200-250 км. В противном случае жди.
А так, если держать всё на контроле и прогнозировать поломки, т.е. вести Планово-Предупредительную политику, то без разницы какая техника. Главное чтобы корпусные и цельнолитые детали сохраняли форму и размеры.
Venieri и ему подобные хороши, спору нет. Но вот незадача, какую работу вы больше делаете? Работаете передним ковшом или роете.
Посмотрите, как ЭП обычной компоновки приподнимал одно из передних колёс, когда загрузил ковш экскаватора. В моём понимании Venieri выигрывает при работе передним ковшом, но проигрывает при работе, как экскаватор в силу малой остаточной грузоподъёмности.
И в силу того, что основная часть агрегатов под кабиной, Venieri и его аналоги возможно проигрывают в обслуживании и однозначно надо быть более осторожным, прежде чем его куда-то загнать, например в заводнённое место.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.10.2013, 11:55
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Итальянцы молодцы и великие мастера. Супер аппарат. Сочетание фронтального погрузчика с экскаватором.
Если вы живёте в Москве, Питере или вам просто повезло, то вы получите, то что вам нужно сразу, но совершив героический поступок, например пересечь МО с одного конца в другое - около 200-250 км. В противном случае жди.
А так, если держать всё на контроле и прогнозировать поломки, т.е. вести Планово-Предупредительную политику, то без разницы какая техника. Главное чтобы корпусные и цельнолитые детали сохраняли форму и размеры.
Venieri и ему подобные хороши, спору нет. Но вот незадача, какую работу вы больше делаете? Работаете передним ковшом или роете.
Посмотрите, как ЭП обычной компоновки приподнимал одно из передних колёс, когда загрузил ковш экскаватора. В моём понимании Venieri выигрывает при работе передним ковшом, но проигрывает при работе, как экскаватор в силу малой остаточной грузоподъёмности.
И в силу того, что основная часть агрегатов под кабиной, Venieri и его аналоги возможно проигрывают в обслуживании и однозначно надо быть более осторожным, прежде чем его куда-то загнать, например в заводнённое место.
к чёрту эти веники, расскажите поподробнее о Дрессте с фотками и характеристиками и ценами

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.10.2013, 14:52
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
к чёрту эти веники, расскажите поподробнее о Дрессте с фотками и характеристиками и ценами
Я думаю не стоит захламлять пост, где люди обсуждают определённую технику определённого производителя. Да народ и так знает Дрессту.
Если Вам действительно интересно, то зайдите на сайт dressta.ru или напишите мне в личку, только сформулируйте интересующие вопросы, чтобы не начинать с истории компании.
А ещё вы можете позвонить в Польшу, где Вас выслушают и ответят на русском. Это хорошее сравнение, попробуйте позвонить на один из Российских заводов, я уже не говорю про Европейских, Американских и Азиатских производителей.

Некоторые компании я считаю недооценены, как например Venieri.
А другие наоборот удостоились особого внимания, например Китайские производители.
Поэтому надо расширять кругозор и не останавливаться только на цене или бренде.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.10.2013, 18:46
Новичок
Профессия: любопытный
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Я думаю не стоит захламлять пост, где люди обсуждают определённую технику определённого производителя. Да народ и так знает Дрессту.
Если Вам действительно интересно, то зайдите на сайт dressta.ru или напишите мне в личку, только сформулируйте интересующие вопросы, чтобы не начинать с истории компании.
А ещё вы можете позвонить в Польшу, где Вас выслушают и ответят на русском. Это хорошее сравнение, попробуйте позвонить на один из Российских заводов, я уже не говорю про Европейских, Американских и Азиатских производителей.

Некоторые компании я считаю недооценены, как например Venieri.
А другие наоборот удостоились особого внимания, например Китайские производители.
Поэтому надо расширять кругозор и не останавливаться только на цене или бренде.
как говорил мой папа СОВЕРШЕННО НЕХ.Й ВОЗРАЗИТЬ

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.11.2013, 22:41
Banned
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Итальянцы молодцы и великие мастера. Супер аппарат. Сочетание фронтального погрузчика с экскаватором.
Если вы живёте в Москве, Питере или вам просто повезло, то вы получите, то что вам нужно сразу, но совершив героический поступок, например пересечь МО с одного конца в другое - около 200-250 км. В противном случае жди.
А так, если держать всё на контроле и прогнозировать поломки, т.е. вести Планово-Предупредительную политику, то без разницы какая техника. Главное чтобы корпусные и цельнолитые детали сохраняли форму и размеры.
Venieri и ему подобные хороши, спору нет. Но вот незадача, какую работу вы больше делаете? Работаете передним ковшом или роете.
Посмотрите, как ЭП обычной компоновки приподнимал одно из передних колёс, когда загрузил ковш экскаватора. В моём понимании Venieri выигрывает при работе передним ковшом, но проигрывает при работе, как экскаватор в силу малой остаточной грузоподъёмности.
И в силу того, что основная часть агрегатов под кабиной, Venieri и его аналоги возможно проигрывают в обслуживании и однозначно надо быть более осторожным, прежде чем его куда-то загнать, например в заводнённое место.
Проигрывает при работе задним ковшом?
Да вы просто не видели как он им без лап работает. У кого еще такая устойчивость.
Домыслы домыслы и еще раз домыслы

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.11.2013, 09:17
Постоялец
Сообщений: 187
это же итальянская техника, вы чего? какая может быть эксплуатация за Уралом? Даже в Москве трудно. Машина очень интересная, но надежность у нее очень слабая, не выносит интенсивной работы, вообще не терпит ударных нагрузок. Запорете ее за первые полгода, если оператор до этого работал на обычных машинах.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.11.2013, 11:56
Banned
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
это же итальянская техника, вы чего? какая может быть эксплуатация за Уралом? Даже в Москве трудно. Машина очень интересная, но надежность у нее очень слабая, не выносит интенсивной работы, вообще не терпит ударных нагрузок. Запорете ее за первые полгода, если оператор до этого работал на обычных машинах.

Вот именно что чистокровно итальянская техника. Самая настоящая ,а не собранная из китайских комплектующих в британии из старых двигателей 80 л.с.
Вы менеджер и рекламируете джисиби, как Вам не стыдно за качество продаваемых Вами машин?

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.11.2013, 18:03
Завсегдатай
Профессия: Официальный дилер XCMGEuropa
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Pollax
Сообщений: 77
Интересно, почему Dabroff должно быть стыдно то?))) JCB очень популярный бренд в РФ на сегодняшний день, чему ему стыдиться то?))) Если вопрос в том, что там присутствуют китайские комплектующие? ну я не уверен, что в вениках их нет, точнее, я больше чем уверен, что там они присутствуют. Так же как и в Cat, который половину запчастей выпускает в Китае, так же как Bomag, которые некоторые модели полностью собирает в Китае. Вопрос в том, как собраны эти машины, а собраны они хорошо.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.11.2013, 14:09
Постоялец
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Единорас Посмотреть сообщение
Вот именно что чистокровно итальянская техника. Самая настоящая ,а не собранная из китайских комплектующих в британии из старых двигателей 80 л.с.
Вы менеджер и рекламируете джисиби, как Вам не стыдно за качество продаваемых Вами машин?
Спасибо) Вы лучше расскажите сколько "чистокровных" итальянских тракторов вы продали за этот год
Удалось уже наладить поставку з/ч за меньше чем месяца? А фильтра по наличию на складе уже есть?

На счет качества итальянцев и их фирменной сборки - впаривайте новичкам.

JCB это каждый 2-й BHL в мире. сборка ангрийская, свое производство ДВС, мостов, АКПП и тп... и это все работает и не боится работать в России. Удары, морозы, грязь, вода, топливо... все пофиг.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.11.2013, 14:36
Banned
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Спасибо) Вы лучше расскажите сколько "чистокровных" итальянских тракторов вы продали за этот год
Удалось уже наладить поставку з/ч за меньше чем месяца? А фильтра по наличию на складе уже есть?

На счет качества итальянцев и их фирменной сборки - впаривайте новичкам.

JCB это каждый 2-й BHL в мире. сборка ангрийская, свое производство ДВС, мостов, АКПП и тп... и это все работает и не боится работать в России. Удары, морозы, грязь, вода, топливо... все пофиг.
Это ты манагер зеленым новичкам рассказывай.

Вот они китайские движки во всей своей красоте
http://www.youtube.com/watch?v=xrLCSI653fw

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.11.2013, 15:51
Постоялец
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Единорас Посмотреть сообщение
Это ты манагер зеленым новичкам рассказывай.

Вот они китайские движки во всей своей красоте
http://www.youtube.com/watch?v=xrLCSI653fw
я это уже комментировал)
http://www.youtube.com/watch?v=Fq1vcK7KA30

на счет надежности моторов JCB можно быть спокойным)
Расскажите лучше, почему ЛОНМАДИ вынуждено ремонтировать топливную систему на Виниери? Вы сами не способны?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение