Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 29.08.2013, 16:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
У нас в собственности коммуналка на базе СМТ-80. Щетка с увлажнением, фронтальник с ковшом- 1м3. Наработка за 5 месяцев 220 м/ч.
Трактором в целом довольны. Основные работы это погрузка и разгрузка щебня и песка, да и всякого хлама. Занимаемся реконструкцией заброшенной вояками базы.
Были поломки -у нас вырвало шток г/ц стрелы фронтальника, но это мы сами виноваты, грузоподъемность по паспорту 900 кг, а наш механик грузил похоже с горкой под 1,7. Переварили все в порядке работает.
У нас нет на оборудовании фронтального погрузчика таких порталов, которые ту обсуждают.
Кстати подскажите как фото сюда можно заливать, а то читая о ЭБП 17 Амаргедон какой то. У ЭБП-17 такой же фронтальник как у нашей коммуналки, мы когда трактор у дилера забирали я это видел. Или Вы хотите сказать что производитель только ЭБП-17на базе СМТ 80 делает плохо?
Никто из вас в кабине СМТ-80 не сидел.
Трактор можем показать любому кто хочет, пишите мне в личку. Находимся в Подмосковье.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.08.2013, 22:15
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
А кто пояснит зачем технадзор вызывать, они что эксперты

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.08.2013, 12:00
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
может и не эксперты но служба государственная и заверит акт рекламации-сталкивался с такой проблемой на гарантийные двигателя с ремонта-помогли правильно составить акты,заверили своими реквизитами и с этими актами на ремзавод-там сначала вроде не хотели рассматривать,мол сами ставили и накосячили-но как это повлияло на то что поршень рассыпался и оторвал масляный насос,а на вторм движке при запуске вода пошла в поддон-всё решилось заменой другими движками за счёт завода,привезли и ставили заводчики по рекламации.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.08.2013, 15:43
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Спасибо за инфу буду знать

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.09.2013, 20:45
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Здравствуйте, взяли эбп 17 на базе смт 80 и как он?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.11.2014, 15:51
Новичок
Профессия: Руководитль
Сообщений: 1
Эксплуатируем СМТ-80 с ПФН-1500, можем поделиться опытом подключения челюсти, некоторыми другими изменениями конструкции трактора.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.12.2016, 10:34
Новичок
Профессия: Ип
Сообщений: 22
Экскаватор-погрузчик на базе СМТ-80 ваше мнение? (СМТ-3,ЭБП-17)

Всем привет!!! Пол года назад продал свой старенький э-п фиат кобелко б95 2004г.в естественно теперь стал вопрос покупки техники поновее.. Вот в чем вопрос хочу приобрести JCB 3cx super , но он б/у так как работа в основном частные подворья и дачники то стал вопрос целесообразности брать иномарку тем более б/у.. Я сам со Смоленска и у нас производят (точнее собирают) трактора СМТ -80, вот и стал вопрос может есть смысл взять новую технику к примеру смт -3 или эбп -17 на базе трактора смт -80 с виду по крайней мере сам трактор очень даже не чего хоть он и полу китайский.. Вот и хочу услышать от более опытных коллег информацию по эксплуатации э-п на базе трактора смт 80 желательно с фото .. Фото можете кидать на почту 67timur@mail.ru. Заранее благодарю )) очень нужна ваша помощь... Бюджет в районе 2000000-22000000руб.. Просто боюсь связываться с бу техникой да и запчасти не дешевые а цена работ максимум 1200 за час.. А ввиду кризиса и объектов постоянных нет.. Так что жду ваших отзывов про э-п на базе трактора СМТ-80, желательно с фотками и укажите на реальные проблемы с этой техникой.. А то уже все перебрал а определиться не могу )))

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.12.2016, 11:08
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
А то уже все перебрал а определиться не могу
Выкупить обратно Фиат Кобелко, самый лучший вариант.
Мягко говоря, странный выбор, после импортного ЭП. Это как после лексуса добровольно на жигули пересесть.
Брать джисиби, если, конечно, этот пост не реклама этого самого СМТ.

МТЗ он и в Африке МТЗ, по форуму пошарьте, тут полно тем про ЭБП, ДЭМы и прочее, извините, г..но.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 19.12.2016 в 11:15..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.12.2016, 15:15
Новичок
Профессия: Ип
Сообщений: 22
Это не реклама, просто вся загвостка в том что обслуживать такую технику по крайней мере в Смоленске очень тяжко (по крайней мере фиат кобелко) , ни масел у нас в магазина на коробку ни сальников, порой неделю а то и 2 в простое сижу из за какого нибудь сальника.. Ну с джисибишкой думаю полегче будет... Для меня единственный плюс смт в том что завод по сборке под носом , а так естественно и дураку понятно что иномарка есть иномарка, просто объектов и так не много не хотелось бы в простое сидеть.. Да и на смт хочу цену часа сделать 1100 максимум что бы конкуренты особо не давили, просто с такой ценой на джисе особо не поработаешь просто тупо не рентабельно (с учетом того что работает тракторист а не я).. Если мог бы работать хотя бы за 1300 было бы замечательно но увы(((

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.12.2016, 15:25
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Пожалейте себя, тракториста и своих клиентов, не берите эту гадость.

В моем городе тоже нет запчастей, ближайший нормальный магазин почти 400 км, в Новосибирске. Есть транспортные компании, расходники и запчасти для текущего ремонта заказываю заранее. Один раз приспичило срочно, утром сел на легковушку и вечером уже дома был, еще и отремонтировать успел.

Любая вариация ЭП на базе МТЗ, это лишь пародия на ЭП, плюс отвратительное качество запчастей и сборки, и конструируют их абы как, просчетов тьма.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 19.12.2016 в 15:34..
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.12.2016, 15:27
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Не вздумай брать даже мтз, джиса бери или выкупи свой старый экскаватор, по джису все есть в наличие

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.12.2016, 15:58
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Да и на мтз цены тоже большие

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.12.2016, 17:20
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
ГДЕ ТО НА САЙТЕ ВИДЕЛ В ПИТЕРЕ НХ 110 900РУБ ,115 1250000

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.12.2016, 17:59
Новичок
Профессия: Ип
Сообщений: 22
Нью холонд 110 это тот же фиат кобелко б 110, 100, 95... Скажу так это техника по своему хороша (движка не убиваемая) но у нее есть не дочеты это слабые мосты и передний кардан максимум 2 сезона нормально от работает и крякнит... Вот все же к джисе склоняюсь... Или хотя бы терекс 860.. У отца терекс 840 отличный аппарат правда новый))) а так наверное вы правы все же смт слишком сырой!!! Спасибо за помощь... Еще минус менеджеры говно...

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.12.2016, 18:27
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Тимур67 Посмотреть сообщение
Нью холонд 110 это тот же фиат кобелко б 110, 100, 95... Скажу так это техника по своему хороша (движка не убиваемая) но у нее есть не дочеты это слабые мосты и передний кардан максимум 2 сезона нормально от работает и крякнит... Вот все же к джисе склоняюсь... Или хотя бы терекс 860.. У отца терекс 840 отличный аппарат правда новый))) а так наверное вы правы все же смт слишком сырой!!! Спасибо за помощь... Еще минус менеджеры говно...
НЕ ЗНАЮ ПРО ЧТО ВЫ ТАМ ЛЕПИТЕ ТРАК 2005 ГОДА ВСЁ РОДНОЕ СТОИТ КРОМЕ САЛЬНИКОВ В БОРТОВЫХ МАШИНА ПРОСТО ОГОНЬ . НА ТОМ ЖЕ ТЕРЕКСЕ ТЕ ЖЕ МОСТЫ КОРАРОВСКИЕ .


Последний раз редактировалось mishel; 19.12.2016 в 18:30..
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.12.2016, 19:46
Новичок
Профессия: Ип
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
НЕ ЗНАЮ ПРО ЧТО ВЫ ТАМ ЛЕПИТЕ ТРАК 2005 ГОДА ВСЁ РОДНОЕ СТОИТ КРОМЕ САЛЬНИКОВ В БОРТОВЫХ МАШИНА ПРОСТО ОГОНЬ . НА ТОМ ЖЕ ТЕРЕКСЕ ТЕ ЖЕ МОСТЫ КОРАРОВСКИЕ .
Я не спорю с вами машина супер но поверит хоть один раз поменяйте кардан и поймете о чем я говорю.. Просто до меня технику уже ушата ли и то она мне 4 года верой и правдой служила, но как только поменяете родной кардан якобы на оригинал который стоит в заборе 93000 поймете о чем я вам говорю.. После нескольких ремонтов родного кардана он просто уде не подлежал ремонту да и ремонт был не дешевый 30 отдай вместе с балансировкой а хватает его на полгода активной работы... После двух ремонтов купил оригинал в итоге через год опять полетел заказал через другую фирму кардан тоже в сборе не стал лепить из того что было в итоге продал его с этим карманом но поверьте он тоже уже вот вот.. В Тереке есть один плюс Будда которая заходит на хвостовик перед него моста не регулируется и так не болтается и поверьте это большой плюс он более менее выдерживает длинные перегоны, а вот тот же нью холонд со своим карманом не долго поездит на дальняк.. Я не спорю за 5-15 км ему ни че не будет но у меня парой объекты были за 30-60 км и поверьте кардан от нью холодная просто загнется... Я даже в Москву к официалам обращался по поводу кардана но все что мне сказали была фраза: а что вы хотите от техники 2004 года. И просто якобы ваш кардан не оригинал и купите лучше наш за 1100000 и будет вам счастье...в итоге в третий раз покупать не стал блага успел так продать... Сам трактор отличный но именно а части кардана это косяк полнейший плюс еще минус 110 в том что колеса слишком маленькие порой они разбортирлвались с полным фронтальником при повороте давление накачать тоже нормальное не мог иначе он просто передом вязнет... Если у вас еще родной кардан вам очень повезло а вот мне в этом плане к сожалению нет... Мне сейчас предлагают кейс 695 супер равно Колесников но он 2007 года на работка 80000 так вроде ни че но как тока увидел с переди такой же кардан а чуть за сердце не схватился , но я взял бы его но он дорого за него просит... Вот по движкам джисик и рядом не стоял двигало что в фиатах что в холондах отличные ни грачу масла не жрут и соплей ни подтеков и очень экономичные за час работы обратной лопатой максимум 7 литров а если толкать фронталом максимум. 8-9... Ну это по крайней мере по моим расчетам и в моем уже бывшем фиате кобелка б95, я бы его не продал но годы берут свое да и кардан реально достал, а каждый год сотку за кардан отдавать не хочу

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.12.2016, 19:49
Новичок
Профессия: Ип
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Тимур67 Посмотреть сообщение
Я не спорю с вами машина супер но поверит хоть один раз поменяйте кардан и поймете о чем я говорю.. Просто до меня технику уже ушата ли и то она мне 4 года верой и правдой служила, но как только поменяете родной кардан якобы на оригинал который стоит в заборе 93000 поймете о чем я вам говорю.. После нескольких ремонтов родного кардана он просто уде не подлежал ремонту да и ремонт был не дешевый 30 отдай вместе с балансировкой а хватает его на полгода активной работы... После двух ремонтов купил оригинал в итоге через год опять полетел заказал через другую фирму кардан тоже в сборе не стал лепить из того что было в итоге продал его с этим карманом но поверьте он тоже уже вот вот.. В Тереке есть один плюс Будда которая заходит на хвостовик перед него моста не регулируется и так не болтается и поверьте это большой плюс он более менее выдерживает длинные перегоны, а вот тот же нью холонд со своим карманом не долго поездит на дальняк.. Я не спорю за 5-15 км ему ни че не будет но у меня парой объекты были за 30-60 км и поверьте кардан от нью холодная просто загнется... Я даже в Москву к официалам обращался по поводу кардана но все что мне сказали была фраза: а что вы хотите от техники 2004 года. И просто якобы ваш кардан не оригинал и купите лучше наш за 1100000 и будет вам счастье...в итоге в третий раз покупать не стал блага успел так продать... Сам трактор отличный но именно а части кардана это косяк полнейший плюс еще минус 110 в том что колеса слишком маленькие порой они разбортирлвались с полным фронтальником при повороте давление накачать тоже нормальное не мог иначе он просто передом вязнет... Если у вас еще родной кардан вам очень повезло а вот мне в этом плане к сожалению нет... Мне сейчас предлагают кейс 695 супер равно Колесников но он 2007 года на работка 80000 так вроде ни че но как тока увидел с переди такой же кардан а чуть за сердце не схватился , но я взял бы его но он дорого за него просит... Вот по движкам джисик и рядом не стоял двигало что в фиатах что в холондах отличные ни грачу масла не жрут и соплей ни подтеков и очень экономичные за час работы обратной лопатой максимум 7 литров а если толкать фронталом максимум. 8-9... Ну это по крайней мере по моим расчетам и в моем уже бывшем фиате кобелка б95, я бы его не продал но годы берут свое да и кардан реально достал, а каждый год сотку за кардан отдавать не хочу
Извините за ошибки писал через планшет на ходу и времени не особо много ... Я бы и рад покупать каждый год кардан за 100000 но увы сейчас нет такого заработка как раньше..

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.12.2016, 19:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Извините,а чему там в переднем кардане крякать? Какое больное место?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.12.2016, 20:01
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Тимур67 Посмотреть сообщение
Извините за ошибки писал через планшет на ходу и времени не особо много ... Я бы и рад покупать каждый год кардан за 100000 но увы сейчас нет такого заработка как раньше..
У знакомого тоже холонд умудрился согнуть кардан ,так умельцы трубу вырезали от балансировали работает всё нормуль и перегоны у него тоже по 40 км где то был дефект но не в кардане либо смазки ни когда не видел по топливу вооще кайф экскаваторной установкой литров 4-5 в час фронталом 7-8


Последний раз редактировалось mishel; 19.12.2016 в 20:03..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.12.2016, 20:03
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
с неделю назад на авито джи контрактор в смоленске болтался, хотя сейчас не видно может продали . на фотке вроде ничего был на деле кто знает.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение