Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 30.03.2013, 08:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Кто-нибудь работал на ЭБП-17 на базе СМТ-80?

Мужики вот хочу преобрести экскаватор ЭБП 17, на базе СМТ 80, кто что знает напишите?какие отзывы? может кто работал на этой технике?


Последний раз редактировалось Дяда Вова; 30.03.2013 в 09:31..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2013, 11:27
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
ЭБП- ни какую технику не бери.Говно оно.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2013, 12:17
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Я думаю также г...о у меня ЭБП 9 есть брал новым, он просто первые 3 месяца постоянно ломался начиная от различных резиночек из за которых все масла текут и заканчивая слабым навесным, все переваривали усиливали, но вродебы как доработали, но на днях чистили снег оператор опустил передний ковш начал подымать, а рычаг остался в руке, короче техника держится вся на саплях.не знаю как 17, но по 9 есть очень большая тема и человек данное очень хорошо описал, так что почитайте я думаю, что 9 что 17 это все одно и то же по качеству

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2013, 13:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Я думаю также г...о у меня ЭБП 9 есть брал новым, он просто первые 3 месяца постоянно ломался начиная от различных резиночек из за которых все масла текут и заканчивая слабым навесным, все переваривали усиливали, но вродебы как доработали, но на днях чистили снег оператор опустил передний ковш начал подымать, а рычаг остался в руке, короче техника держится вся на саплях.не знаю как 17, но по 9 есть очень большая тема и человек данное очень хорошо описал, так что почитайте я думаю, что 9 что 17 это все одно и то же по качеству
А ссылку не кинешь если не трудно? а то что то не найду, Спасибо

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2013, 13:51
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Дяда Вова Посмотреть сообщение
А ссылку не кинешь если не трудно? а то что то не найду, Спасибо
если я правильно мыслю , то она http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11517 , а если нет , то ОЧЕНЬ поучительно , даже НУ ОЧЕНЬ
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2013, 15:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
дааа уж, ну а на счет трактора СМТ 80 что скажете?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2013, 20:49
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
вроде бы слышал что получше, но не уверен

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2013, 22:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Дяда Вова Посмотреть сообщение
Мужики вот хочу преобрести экскаватор ЭБП 17, на базе СМТ 80, кто что знает напишите?какие отзывы? может кто работал на этой технике?
Вчера где то здесь читал сообщение о ЭБП работающем на севере человек за четыре года вроде без особых претензий. Сам не знаю что делать на Б\У имп. не хватает.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2013, 09:38
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Я не знаю что такое ЭБП-17, у меня был ЭБП-5. Конструкция передней навески слизана с ДЭМ-114,но главный элемент этой конструкции два портала которые крепятся к лонжеронам трактора они спроектировали сами.Проектировали по принципу китайцев . похоже да и ладно.Ответственно заявляю что если даже грузить передним ковшом одни опилки,эти порталы один хрен потрескаются под действием тяжести самого ковша.Задняя навеска тоже не очень надежная.Ее нужно сразу усиливать иначе все растрескается.Но даже если все это модернизировать,(передние порталы в принципе с небольшими переделками подходят от ДЭМ-114,а они у этого экскаватора очень надежные), все равно остается МТЗ, который тоже часто ломается ,особенно полуоси.Ну и самый главный минус этой техники, как говорил мой отец работая на нем,"мне нехватает одной ноги и одной руки",что бы нормально на нем работать.Лучше влезть в долги и работать на эти долги,чем купить это говно и работать на его запчасти,только работать нужно будет на запасном экскаваторе.Разговоры про дешевизну запчастей у меня вызывают грустный смех,т.к. тут главное не стоимость этих запчастей,а сколько техника простаивает на ремонте даже при наличии всех запчастей под рукой.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2013, 09:51
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
В точку.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2013, 10:46
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
"Лучше взять старинную фирму-мы взяли дерьмо, отчего и почему?" -слова из песни группы СЕКТОР ГАЗА.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.03.2013, 17:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Вчера где то здесь читал сообщение о ЭБП работающем на севере человек за четыре года вроде без особых претензий. Сам не знаю что делать на Б\У имп. не хватает.
А ссылку не скинешь если не трудно?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.03.2013, 18:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Дяда Вова Посмотреть сообщение
А ссылку не скинешь если не трудно?
Попытаюсь. Я еще тот пользователь. но прогресс на лицо(мое мнение) А вы я смотрю с САРЭКСом знакомы. Завтра еду смотреть(во второй раз) наверное куплю. Этот Мордовский ЭП имел место в моей жизни на протяжении 2200м.ч. о других только читал здесь не более того.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2013, 19:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
В 11 году купил новый , пока работаю на нем .

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.03.2013, 19:53
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Я не знаю что такое ЭБП-17, у меня был ЭБП-5. Конструкция передней навески слизана с ДЭМ-114,но главный элемент этой конструкции два портала которые крепятся к лонжеронам трактора они спроектировали сами.Проектировали по принципу китайцев . похоже да и ладно.Ответственно заявляю что если даже грузить передним ковшом одни опилки,эти порталы один хрен потрескаются под действием тяжести самого ковша.Задняя навеска тоже не очень надежная.Ее нужно сразу усиливать иначе все растрескается.Но даже если все это модернизировать,(передние порталы в принципе с небольшими переделками подходят от ДЭМ-114,а они у этого экскаватора очень надежные), все равно остается МТЗ, который тоже часто ломается ,особенно полуоси.Ну и самый главный минус этой техники, как говорил мой отец работая на нем,"мне нехватает одной ноги и одной руки",что бы нормально на нем работать.Лучше влезть в долги и работать на эти долги,чем купить это говно и работать на его запчасти,только работать нужно будет на запасном экскаваторе.Разговоры про дешевизну запчастей у меня вызывают грустный смех,т.к. тут главное не стоимость этих запчастей,а сколько техника простаивает на ремонте даже при наличии всех запчастей под рукой.
5 балов именно то, что и надо было пояснить о ЭПБ

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.03.2013, 21:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Вообщем буду покупать все таки ЭБП-17, посмотрим че за техника, конешно с им. ЭП сравнивать нечего, но все таки!
Увидим, обязательно отпишусь.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.03.2013, 21:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от Дяда Вова Посмотреть сообщение
Вообщем буду покупать все таки ЭБП-17, посмотрим че за техника, конешно с им. ЭП сравнивать нечего, но все таки!
Увидим, обязательно отпишусь.
Семь раз отмерь один раз отрежь подумай до утра время есть ! Все-таки б/у импорт будет лучше (на ночь глядя полистай форум)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.03.2013, 22:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
ды дело то все в деньгах )

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2013, 08:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
От перестаановки чисел сумма не изменяеется, не известно что из себя представляет трактор СМТ-80 какие у него болячки и т.д. а запчасти на него где найти и сколько стоят, бывает на белоруса не все найдешь, а я так понял коробка фиатовская, движок тоже не пойми какой, зато навесное оборудование конструктивно не изменилось, как делали из бумаги ,так и продолжают. Замучаешься потом продавать это чудо инженерной мысли, за эти деньги возьми лучше атек 999 или борекс они хоть из долека чуть похоже на экскаватор, а лучше иномарку поищи старенькую.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2013, 14:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Искал про СМТ 80 инфу..наткнулся на этот сайт...Человек спрашивает что за он..Работаем уже почти полгода...Ни разу не стояли ещё..тьфу-тьфу..Ни один ни другой.(у нас 2). Пока ничего негативного сказать не могу.В кратце могу дополнить.Сам лично катаюсь на них. Да и трактористы довольны. Сегодня глянул, по моточасам уже более 500 наработки. ТО сделали как положено через 100 моточасов. Кстати ,в комплекте идут топливные и масляные фильтра для ТО. Что ещё рассказать про этот СМТ...Тормоза гидравлические, Независимая рулевая гидросистема , короче руль вращается одним пальцем можно сказать..В охлаждении залит антифриз.В -25 градусов заводился зимой с полоборта.В отличии от МТЗ на нём нет карданного вала(стоит торсион).Ломаться нечему. ..Кабина большая и просторная. Правда подножка как и у МТЗ только с левой стороны.Печка отапливала зимой так что наши в майках работали.Но кондея не хватает, летом жарко будет.Свет хороший для ночи.Хорошая шумоизоляция.С такой изоляцией могли бы и магнитолку всунуть.80 лошадей гораздо мощнее чем заявленные у МТЗ-92п. Мотор-атмосферник.Задняя навеска снабжена силовым позиционным регулятором.Вот в кратце пока всё. Негатива у меня ничего не вызвало..правда я не сторонник мелочей и не особо цепляюсь ко всему.По мне главное что работает и нет простоев. Так что скажу так о СМТ 80-полгода полёт нормальный. Правда есть немного негативного..Наши орлы на одном тракторе выгнули слегка ковш тягая блоки ФБС.И ударили капот с лобовым стеклом когда тянули трубы.Но на днях лобовик заменят. Так что такой тракторок. Есть у нас в наличии МТЗ 92п , а с ним у нас не было ещё ни одного месяца что бы в него не лазили.. Если что то будет вылазить в процессе эксплуатации -буду писать здесь. Попробовал прикрепить пару фоток. может полутся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1378.jpg
Просмотров: 538
Размер:	959.2 Кб
ID:	7890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1381.jpg
Просмотров: 390
Размер:	915.5 Кб
ID:	7892  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1391.jpg
Просмотров: 478
Размер:	999.0 Кб
ID:	7893  


Последний раз редактировалось DRSUid; 22.04.2013 в 18:09.. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение