Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.10.2013, 21:44
RTR RTR вне форума
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 10
Я использую Шел 400 гр за 137 рублей.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.10.2013, 23:40
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Одну тубу растянуть на четыре дня - фантастика, какая-бы ни была смазка...
Про Литол-24 вообще молчу...

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2013, 00:36
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
шелл джадус черный

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.10.2013, 04:03
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Одну тубу растянуть на четыре дня - фантастика, какая-бы ни была смазка...
Про Литол-24 вообще молчу...
Не надо гнать на ЛИТОЛ!!! Просто всякие "козлы" накладывают в маленькие баночки и ведёрки какую то шнягу и продают. А люди потом думают что ЛИТОЛ 24 это ГРЯЗЬ!!!
Я мажу ЛИТОЛом, покупаю в банках по 15 кг, перед покупкой ПРОВЕРЯЮ что в банке, в больших банках пока шняги НЕ попадалось!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.10.2013, 05:13
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Просто у нас это уже подсознательно -"а не работает ли деталь без смазки?".Ежесменное обслуживание все на место поставит. А разбор по шелл,мобил,литол,графитка это уже "загоны"

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2013, 10:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Просто у нас это уже подсознательно -"а не работает ли деталь без смазки?".Ежесменное обслуживание все на место поставит. А разбор по шелл,мобил,литол,графитка это уже "загоны"
Это точно, надо просто МАЗАТЬ!!! Каждый день!!! А не думать, что ШЕЛЛ или какая ни будь СИНЯЯ мазь будет работать две недели.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2013, 20:29
Новичок
Сообщений: 22
CAT отличная смазка тягучая прилипаемая два-три качка шприцом

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.10.2013, 21:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не надо гнать на ЛИТОЛ!!! Просто всякие "козлы" накладывают в маленькие баночки и ведёрки какую то шнягу и продают. А люди потом думают что ЛИТОЛ 24 это ГРЯЗЬ!!!
Я мажу ЛИТОЛом, покупаю в банках по 15 кг, перед покупкой ПРОВЕРЯЮ что в банке, в больших банках пока шняги НЕ попадалось!!!
Я тоже мажу литолом. Друзья с буровой два бачонка подогнали не выкидывать же. Для крестовин и шкворней покупаю манол.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.10.2013, 09:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 46
Gazpromneft или RAVENOL

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2013, 18:32
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
проверено годами мы мазали салидолами типа Ж и литолами всё это ерунда! когда все перешло в мои руки стали использовать для смазку узлов экскаватора только ГРАФИТКУ расход упал в два раза!! даже если втулка сухая она не срепит !!! а если не скрепит нет задира!!! да в принцыпи у нас 700 грамовые шприцы и одного хватает помазать полноповоротный экскаватор!!! полная смазка это раз в неделю а так ковш стрелу отвал лапы каждый день!!!!!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.10.2013, 20:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это точно, надо просто МАЗАТЬ!!! Каждый день!!! А не думать, что ШЕЛЛ или какая ни будь СИНЯЯ мазь будет работать две недели.
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1382203537
Ну не скажите!А если работаешь на влажных грунтах,или вообще воду черпаешь всю смену...Не парни тут только графит,но зараза дорого выходит,а литолом не намажешься за смену,да и молибденовая (синяя)не спасёт.А в таких случаях мажешь по 5-6 раз на дню.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010917.JPG
Просмотров: 355
Размер:	151.5 Кб
ID:	11042  
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 19.10.2013 в 20:25..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.10.2013, 21:16
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не надо гнать на ЛИТОЛ!!! Просто всякие "козлы" накладывают в маленькие баночки и ведёрки какую то шнягу и продают. А люди потом думают что ЛИТОЛ 24 это ГРЯЗЬ!!!
Я мажу ЛИТОЛом, покупаю в банках по 15 кг, перед покупкой ПРОВЕРЯЮ что в банке, в больших банках пока шняги НЕ попадалось!!!
Никто не обвиняет ЛИТОЛ во всех смертных грехах, я им мажу и мажу часто, за 12 часов добычи с воды мажу минимум три-четыре раза. Вымывается быстро. При следующей набивке уходит много. Разговор о расходе, а не о самом качестве...


Последний раз редактировалось Евгений 93; 19.10.2013 в 21:32..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.10.2013, 21:18
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1382203537
Ну не скажите!А если работаешь на влажных грунтах,или вообще воду черпаешь всю смену...Не парни тут только графит,но зараза дорого выходит,а литолом не намажешься за смену,да и молибденовая (синяя)не спасёт.А в таких случаях мажешь по 5-6 раз на дню.
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.10.2013, 22:16
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
у нас графитка стоит как и салидол Ж в 30 кг вёдрах

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.08.2016, 00:14
Новичок
Профессия: Уже не начинающий машинист экскаватора
Адрес: Кубань
Сообщений: 28
С небольшим опозданием... вставлю и я свои пять копеек....
Мои шефы, ввиду экономии, заставляют мазать ЭП смазкой ШРУС.
И все бы ничего, но на жаре она становится текучей и сопли летят во все стороны... стекла,кабина.. не говоря уж о стреле и рукояти...всезасрано Причем у набитого шприца она через день-два начинает протекать через поршень наружу... Так что еще и сам испачкаешься когда начинаешь очередную порцию набивать в шприц. ((
А что касается чудодейственных свойств молибденовой смазки, (для экскаваторов) ,то читал где-то что при попадании в нее, например, воды она теряет свои свойства. Так что не исключено, что это банальный маркетинговый ход.
Так что я более склоняюсь к Литол-24

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.08.2016, 04:11
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
С собой шприц с литолом. Второй с манолом,синим в гараже, для крестовин дабы исключить вероятность закоксовывания. ПОГНАЛ на объект пока не жарко, достала эта жара
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010270.jpg
Просмотров: 106
Размер:	664.1 Кб
ID:	29337  


Последний раз редактировалось Rin; 18.08.2016 в 04:16..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.08.2016, 11:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Shraybikus Посмотреть сообщение
С небольшим опозданием... вставлю и я свои пять копеек....
Мои шефы, ввиду экономии, заставляют мазать ЭП смазкой ШРУС.
И все бы ничего, но на жаре она становится текучей и сопли летят во все стороны... стекла,кабина.. не говоря уж о стреле и рукояти...всезасрано Причем у набитого шприца она через день-два начинает протекать через поршень наружу... Так что еще и сам испачкаешься когда начинаешь очередную порцию набивать в шприц. ((
А что касается чудодейственных свойств молибденовой смазки, (для экскаваторов) ,то читал где-то что при попадании в нее, например, воды она теряет свои свойства. Так что не исключено, что это банальный маркетинговый ход.
Так что я более склоняюсь к Литол-24
Мажу смазкой с молибденом разных производителей разницы не заметно.Из собственного опыта литол24 после смазки не скрипит при погрузке задним ковшом с полной нагрузкой -2часа,графитная смазка-2.5 часа,молибденовая смазка 4 часа. Где то вычитал- источник не помню,молибден содержится в смазке ШРУС при попадании воды в эту смазку молибден с ней вступает в реакцию и образуется то-ли серная, то-ли соляная кислота сильно размягчающая метал-поэтому гранаты и разваливаются быстро после небольшого разрыва чехла ,а не от попадания песка. после дождя стараюсь не работать пока не смажу и не вытесню воду новой смазкой.Все молибденовые и ШРУС смазки содержат примерно 2.5% молибдена,недавно подогнали смазку CAT(ерпилер) в тубах там 3.5или 3.2% молибдена хватает значительно дольше.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.08.2016, 01:41
Новичок
Профессия: Уже не начинающий машинист экскаватора
Адрес: Кубань
Сообщений: 28
короче... парни.
посмотрел я катовские и вольвовские тубы со смазкой и Литол-24
.................................................. .........
И по всей видимости дальнейший спор бесполезен, т.к. отличие первых двух нано-смазок от Литола заключается в содержании N (энного) количества молекул молибдена. Основные составляющие базовое минеральное масло и литиевое мыло... вот и все!

Арслан!
Полностью согласен!
Похоже, что вся молибденовая шняга будет вечно (почти) работать лишь в закрытом объеме.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.08.2016, 14:50
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Беру в лодмани по 200 рублей за тубу. При покупке 2- х ящиков 48 туб, штриц в подарок

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.08.2016, 16:00
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Shraybikus Посмотреть сообщение
короче... парни.

Полностью согласен!
Похоже, что вся молибденовая шняга будет вечно (почти) работать лишь в закрытом объеме.
А ты хотел чтобы она на ковшевом пальце вечно работала???
Мажь крестовины, шкворня, балансир моста... а стрелу и графиткой пойдет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение