Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 01.06.2012, 13:29
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
JCB-3CX у нас 2 штуки, равноколёсники. у соседей 2 разноколёсных. у нас ещё есть JCB js130w. но САТ м316с всё равно лучше. хотя компания катерпиллер на СТТ 2012 разочаровала своим отсутствием. если честно, на 50% я ехал туда только из-за них. 45% на встречу с ФОРУМЧАНАМИ
Caterpillar не ездит на СТТ уже не первый год. Их отсутствие было прогнозируемо.


Последний раз редактировалось Модератор; 01.06.2012 в 14:49..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.06.2012, 14:43
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
дааа, кентяра продолжает жечь...

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2012, 15:06
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Caterpillar не ездит на СТТ уже не первый год.
А почему?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.06.2012, 15:20
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Точных причин я не знаю. Насколько помню, первоначально они решили отдать приоритет региональным выставкам. В 2010 г. в дни СТТ «Цеппелин Русланд» проводила семинар и Демо-шоу г. Одинцово. В 2011 г. Цеппелин привозила на выставку только бренд SEM...

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.06.2012, 16:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Точных причин я не знаю. Насколько помню, первоначально они решили отдать приоритет региональным выставкам. В 2010 г. в дни СТТ «Цеппелин Русланд» проводила семинар и Демо-шоу г. Одинцово. В 2011 г. Цеппелин привозила на выставку только бренд SEM...
посмотрел я на этот SEM... Погрузчик ТО-18 70-х годов выпуска. Кабина и облицовка рублена топором. если не будет САТа, Цеппелин вылетит в трубу с этим брендом....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.06.2012, 17:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а ради чего были тогда все эти слова???
А о чем можно спорить с человеком,который из экс-погрузчиков работал только на 61-ой ВОЛЬВО ? Как он может сравнивать ?! Начал писать какую-то хрень : Другие тоже сделают,ничего особенного,,,, Так пусть сначала сделают !

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.06.2012, 17:16
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
А о чем можно спорить с человеком,который из экс-погрузчиков работал только на 61-ой ВОЛЬВО ? Как он может сравнивать ?! Начал писать какую-то хрень : Другие тоже сделают,ничего особенного,,,, Так пусть сначала сделают !
ну скажем так, если будет востребовано, то сделают все.я пробовал и на Вольво61,71BL и на Ньюхоланде, и на джисиви 3сх, и на Гидромеке, и не САТе 428. любознательный я. Особой разницы я не заметил. Да! На 5-е очень понравилось управление джойстиками. Но говорят такое управление есть и на других марках ( я не видел) Но больше всего мне нравиться у моря на пляже без экскаватора
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.06.2012, 17:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Настоящее сервоуправление (когда джойстики установлены на подлокотниках и поворачиваются вместе с креслом) есть только у JCB.HYDREMA.HYDDIG. У остальных джойстики устанавливаются на колонках по углам кабины и работают только на заднюю стрелу ! А что касается разницы,то надо не просто попробовать,а поработать на каждой машине хотя бы полгода,,,

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.06.2012, 17:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Настоящее сервоуправление (когда джойстики установлены на подлокотниках и поворачиваются вместе с креслом) есть только у JCB.HYDREMA.HYDDIG. У остальных джойстики устанавливаются на колонках по углам кабины и работают только на заднюю стрелу ! А что касается разницы,то надо не просто попробовать,а поработать на каждой машине хотя бы полгода,,,
с этим я полностью согласен. но если хотя бы по пол года на каждой машине, жизни не хватит. а я не понял, на 5-е джойстики не только на заднюю стрелу действуют? а на перечисленные мной машины я свободно сажусь на подмену.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.06.2012, 17:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
JCB-5CX

Еще фото (рядом-это не я)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5cx (1).jpg
Просмотров: 174
Размер:	71.0 Кб
ID:	2923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3244.jpg
Просмотров: 2267
Размер:	754.8 Кб
ID:	2924  


Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.06.2012, 18:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Да,на 5-ке установлена т,н Расширенная система,При повороте кресла вперед-джойстики работают на переднюю стрелу При повороте кресла назад-работают на заднюю

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.06.2012, 18:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
с этим я полностью согласен. но если хотя бы по пол года на каждой машине, жизни не хватит. а я не понял, на 5-е джойстики не только на заднюю стрелу действуют? а на перечисленные мной машины я свободно сажусь на подмену.
Если ты сидел в кабине,то должен был обратить внимание,что нет рычагов переднего ковша !

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.06.2012, 18:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Еще фото (рядом-это не я)
а вот за рулём я. и моя...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1282.JPG
Просмотров: 367
Размер:	159.5 Кб
ID:	2925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1281.JPG
Просмотров: 323
Размер:	176.4 Кб
ID:	2926  

__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.06.2012, 18:12
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Если ты сидел в кабине,то должен был обратить внимание,что нет рычагов переднего ковша !
желающих осмотреть этот аппарат было так много,что сильно обращать внимание не было времени. плюс встреча была на носу...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.06.2012, 18:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
У КАНТРАКТОРА ТАК НО НА ПЕРЕДНИЙ КОВШ ЕСТЬ РЫЧАГ

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.06.2012, 18:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
У КАНТРАКТОРА ТАК НО НА ПЕРЕДНИЙ КОВШ ЕСТЬ РЫЧАГ
У тебя на контракторе не расширенная система

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.06.2012, 18:36
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Настоящее сервоуправление (когда джойстики установлены на подлокотниках и поворачиваются вместе с креслом) есть только у JCB.HYDREMA.HYDDIG. У остальных джойстики устанавливаются на колонках по углам кабины и работают только на заднюю стрелу ! А что касается разницы,то надо не просто попробовать,а поработать на каждой машине хотя бы полгода,,,
Вон оно как! Новое определение "настоящего" сервоуправления!? Жжешь, Кент! Это вам на тренинге сказали? Или сам придумал? А ты работал на всех машинах различных фирм по полгода? Судя по форуму, техника ваша далека от совершенства- много косяков вылазит по мере эксплуатации. Что в свою очередь говорит о торопливом "лидерстве" JCB. Да я не работал на ЭПах вашей фирмы, но это не мешает мне видеть! Расположение джойстиков на сидении, и тем более их "универсальность" управления передним ковшом, тоже не есть правильное решение! Одно неловкое движение и рычаг под замену! Давно известно, что чем проще, тем надежнее. Усложнение вашего трактора ведет к неоправданным затратам для потребителя в будущем, что на руку твоей фирме! Твои посты заточены для покупателя, а я машинист. Это на рядового покупателя зомбирующе действуют слова типа "супер", "первые" (наступают на грабли тоже впереди идущие), а для меня они являются предупреждением- рекламный ход! Для надежной продукции такой пиар ни к чему! И по мне лучше быть королем в кабине, чем подданным у трактора! Можешь и дальше писать о своей "супер" фирме для слепых клиентов. Я своё мнение, как нейтральное лицо высказал! Собственно о чём ты сам "просил" в одном из постов. А люди прочитают и задумаются, а не "голый" ли "король"? Удачи!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2012, 18:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Вон оно как! Новое определение "настоящего" сервоуправления!? Жжешь, Кент! Это вам на тренинге сказали? Или сам придумал? А ты работал на всех машинах различных фирм по полгода? Судя по форуму, техника ваша далека от совершенства- много косяков вылазит по мере эксплуатации. Что в свою очередь говорит о торопливом "лидерстве" JCB. Да я не работал на ЭПах вашей фирмы, но это не мешает мне видеть! Расположение джойстиков на сидении, и тем более их "универсальность" управления передним ковшом, тоже не есть правильное решение! Одно неловкое движение и рычаг под замену! Давно известно, что чем проще, тем надежнее. Усложнение вашего трактора ведет к неоправданным затратам для потребителя в будущем, что на руку твоей фирме! Твои посты заточены для покупателя, а я машинист. Это на рядового покупателя зомбирующе действуют слова типа "супер", "первые" (наступают на грабли тоже впереди идущие), а для меня они являются предупреждением- рекламный ход! Для надежной продукции такой пиар ни к чему! И по мне лучше быть королем в кабине, чем подданным у трактора! Можешь и дальше писать о своей "супер" фирме для слепых клиентов. Я своё мнение, как нейтральное лицо высказал! Собственно о чём ты сам "просил" в одном из постов. А люди прочитают и задумаются, а не "голый" ли "король"? Удачи!
Я,что по твоему -продавец ?! Я сам машинист ! Я на экскаваторах-погрузчиках работая с 1986 года ! И не считаю,что чем проще-тем лучше ! Если ты так считаешь -то тебе нужен Беларусь ! Проще некуда ! И что за чушь про "одно неловкое движение" ? Ты что медведь ? Ты сначала сам поработай а потом и говори ! Когда после целого дня работы от рычагов болят руки посмотрел бы я ,что бы ты сказал про джойстики ?! На HYDREMA вообще электронная система,я работал и не одного джойстика не сламал !

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2012, 19:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
поломки были есть и будут. и на всех марках. только не надо жать бабки на обслугу. и будет счастье. отработал 536 часов с последнего то. звоню. надо масло фильтра. всё лежит на складе. ответ пошёл ты на х... некогда мне. вопрос какая модель какой марки выдержит такое отношение? А 5-ка мне понравилась. жене тоже. она в восторге от поездки...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.06.2012, 19:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а не поставить на вольво 61 правую дверь? это каково? ЭП год краска облезла как на твексе...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение