Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2001  
Старый 31.05.2016, 21:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Заводитесь с утра, отжимаетесь, чтобы можно было до всего достать. И трогаете насосы и все распреды. Не в одном каком-то месте, а везде, где достанете. Если насос теплеет быстрее, чем всё остальное, причина в нём. Если быстрее теплеет какие-либо места в распреде, перетечка там. Работает а 90% случает) до 10 не достать или лень. А если приговорите насос, то разбирайте и смотрите что внутри, обычно "это" видно будет. Ну и протечка соляры между входными и выходными каналами, как самое простое.
Спасибо, но я насос новый поставил, вот и интересуюсь нужно ли регулировать.

Ответить с цитированием
  #2002  
Старый 31.05.2016, 22:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
нш тут не имеют регулировок. А вот саму систему надо смотреть. Так а греться стал он у вас с новым насосом?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 31.05.2016, 22:41
ПРОФ@N
Профессия: инструктор
Адрес: РОДИНА
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
нш тут не имеют регулировок. А вот саму систему надо смотреть. Так а греться стал он у вас с новым насосом?
Это у меня греется. Общупали всю систему - нагрев равномерный! Вопрос - насос когда выходит из строя, кроме как пропадание силы, какие еще симптомы сопровождают?

Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 01.06.2016, 07:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
нш тут не имеют регулировок. А вот саму систему надо смотреть. Так а греться стал он у вас с новым насосом?
Регулировка клапанов на распределителях я имел ввиду.

Ответить с цитированием
  #2005  
Старый 01.06.2016, 21:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Спасибо, но я насос новый поставил, вот и интересуюсь нужно ли регулировать.
Ну а в работе гидравлика как себя проявляет? Ведь при давлении 160 бар все оборудование будет работать очень медленно.... это ранее не напрягало? Просто не могу понять почему поднят вопрос о нагреве, а скорость работы осталась без внимания...... а ведь это должно бросаться в глаза в первую очередь! Вам необходимо искать грамотного гидравлика....


Последний раз редактировалось Вояка; 01.06.2016 в 21:06..
Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 01.06.2016, 21:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Регулировка клапанов на распределителях я имел ввиду.
Регулировка клапанов может ничего не дать положительного.... это из моего личного опыта: я пытался регулировками увеличить скорость работы стрелы и рукояти, но никаких изменений не происходило.... поэтому считаю, что делать излишние регулировки нет необходимости! Более того- видел как сгибают штоки на цилиндрах.... а вот на новых тракторах такого не происходит, ибо при перегрузке срабатывает клапан....

Ответить с цитированием
  #2007  
Старый 01.06.2016, 21:18
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
Кто в АКПП разбирается?
Глючат 1 и 2 передачи, с утра не включаются воообще, позже для включения надо газануть, в результате рывок.
Какие могут быть варианты?

Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 02.06.2016, 00:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ 58 Посмотреть сообщение
Это у меня греется. Общупали всю систему - нагрев равномерный! Вопрос - насос когда выходит из строя, кроме как пропадание силы, какие еще симптомы сопровождают?
Шум, возможна кавитация(пена появиться в баке), скорость и сила упадут.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Регулировка клапанов на распределителях я имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Регулировка клапанов может ничего не дать положительного.... это из моего личного опыта: я пытался регулировками увеличить скорость работы стрелы и рукояти, но никаких изменений не происходило.... поэтому считаю, что делать излишние регулировки нет необходимости! Более того- видел как сгибают штоки на цилиндрах.... а вот на новых тракторах такого не происходит, ибо при перегрузке срабатывает клапан....
Прежде чем что-то крутить, нужно знать - что, как и нужно ли вообще.
Для начала нужно замерить всё систему, посмотреть давления, скорости операций и т.д. А лезть в слепую крутить на глаз может закончится гораздо печальнее загнутых штоков...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2009  
Старый 03.06.2016, 19:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Шум, возможна кавитация(пена появиться в баке), скорость и сила упадут.




Прежде чем что-то крутить, нужно знать - что, как и нужно ли вообще.
Для начала нужно замерить всё систему, посмотреть давления, скорости операций и т.д. А лезть в слепую крутить на глаз может закончится гораздо печальнее загнутых штоков...
Полностью согласен!!!

Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 07.06.2016, 13:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
HAN 777 подскажи когда ставил подкачку от инжектора, настраивал перепускной клапан? если да то на какое давление? если нет то как долга у тебя он стоит? а то пугают что может быть кранты насосу при неправильном давлении. и обратку с перепускнова клапана сразу через тройник на шланг обратки подключать ?

Ответить с цитированием
  #2011  
Старый 07.06.2016, 18:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от матейкович виктор Посмотреть сообщение
HAN 777 подскажи когда ставил подкачку от инжектора, настраивал перепускной клапан? если да то на какое давление? если нет то как долга у тебя он стоит? а то пугают что может быть кранты насосу при неправильном давлении. и обратку с перепускнова клапана сразу через тройник на шланг обратки подключать ?
Не настраивал. Обратку с перепускного через тройник на шланг обратки - всё верно. Больше двух лет отработал точно.
Давление в рампе инжектора от 3 до 8 bar, перепускной клапан КАМАЗа настроен на 0,6 - 0,8 bar.
Насос не перетруждается.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 07.06.2016, 23:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Спасибо за быстрый ответ. Подскажи, собираюсь менять фрикционны на тормозах. год назад поменял масло,(залил ADDINOL FLUID TO-4 SAE 10W) появился треск(скрежет) . Рядом работала два кейса такая же беда , сказали давно пекут всё норм. Сейчас слил масло а там всё блестит ужас, да и подгужевать мост стал. На что нужно обратить внимание при разборке? что могло стёртись кроме дисков или загудеть?

Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 08.06.2016, 14:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от матейкович виктор Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ. Подскажи, собираюсь менять фрикционны на тормозах. год назад поменял масло,(залил ADDINOL FLUID TO-4 SAE 10W) появился треск(скрежет) . Рядом работала два кейса такая же беда , сказали давно пекут всё норм. Сейчас слил масло а там всё блестит ужас, да и подгужевать мост стал. На что нужно обратить внимание при разборке? что могло стёртись кроме дисков или загудеть?
Кроме фрикционных скорее всего стёрлись промежуточные диски, но надо смотреть после разборки. Стереться может и корпус, один диск работает по крышке-корпусу.
Гудеть - износ подшипников, увеличение зазора в паре диффа.
Подшипники если не CNH, то не так и дорого поменять ВСЕ.
Подшипники полуосей (наружные) от какой то фуры, сальник кассетный - так же от ступицы фуры. Я покупал в магазине по евро фурам. Ещё проще в магазине подшипников заказать.
Вот тема про тормоза http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13202
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0379.jpg
Просмотров: 51
Размер:	666.0 Кб
ID:	28627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0396.jpg
Просмотров: 37
Размер:	1.03 Мб
ID:	28628  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0397.jpg
Просмотров: 33
Размер:	859.1 Кб
ID:	28629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0405.jpg
Просмотров: 47
Размер:	819.4 Кб
ID:	28630  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 08.06.2016, 15:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не настраивал. Обратку с перепускного через тройник на шланг обратки - всё верно. Больше двух лет отработал точно.
Давление в рампе инжектора от 3 до 8 bar, перепускной клапан КАМАЗа настроен на 0,6 - 0,8 bar.
Насос не перетруждается.
Купил насос на 3 бара 145 л. в час ( по инструкции). на родной фильтр подключать не захотел. нет отстойника( разбил колбу). Поставил от рено премиум ( похожи на мазе) с сепаратором. насос пришлось ставить после фильтра. Ради интереса захотелось помереть давления после перепускного клапана( не нашёл в гараже не чего кроме манометра с компресора). Ткнул на шланг показала 4 атмосферы ( в обратку через клапан идёт нормально). Подрезал болт на клапане подогнул пружинку, показало 2 атмосферы. Делать меньше или хватит? может перед фильтрам насос поставить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B-lxTi_RG-o.jpg
Просмотров: 39
Размер:	39.6 Кб
ID:	28631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rthEk2mHSvQ.jpg
Просмотров: 71
Размер:	72.2 Кб
ID:	28632  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tz8KejqngOY.jpg
Просмотров: 50
Размер:	42.1 Кб
ID:	28633  

Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 08.06.2016, 15:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Кроме фрикционных скорее всего стёрлись промежуточные диски, но надо смотреть после разборки. Стереться может и корпус, один диск работает по крышке-корпусу.
Гудеть - износ подшипников, увеличение зазора в паре диффа.
Подшипники если не CNH, то не так и дорого поменять ВСЕ.
Подшипники полуосей (наружные) от какой то фуры, сальник кассетный - так же от ступицы фуры. Я покупал в магазине по евро фурам. Ещё проще в магазине подшипников заказать.
Вот тема про тормоза http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13202
Спасибо! на следующей неделе приедут тормоза буду пробовать

Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 08.06.2016, 17:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от матейкович виктор Посмотреть сообщение
Купил насос на 3 бара 145 л. в час ( по инструкции). на родной фильтр подключать не захотел. нет отстойника( разбил колбу). Поставил от рено премиум ( похожи на мазе) с сепаратором. насос пришлось ставить после фильтра. Ради интереса захотелось помереть давления после перепускного клапана( не нашёл в гараже не чего кроме манометра с компресора). Ткнул на шланг показала 4 атмосферы ( в обратку через клапан идёт нормально). Подрезал болт на клапане подогнул пружинку, показало 2 атмосферы. Делать меньше или хватит? может перед фильтрам насос поставить?
Это давление при работе ДВС или при неработающем??? Если уж есть возможность и желание, то думаю что на 1 атм настроить будет легче насосу.
Фильтр после насоса конечно же лучше, НО перед насосом обязательно ФГО, как на фото например. Купил в КАМАЗовском магазине за 100 рублей, фильтр для ДТ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1600_w1--b2a62def4ebb3dbe60.jpg
Просмотров: 34
Размер:	162.5 Кб
ID:	28634  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 08.06.2016 в 18:09..
Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 08.06.2016, 18:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это давление при работе ДВС или при неработающем??? Если уж есть возможность и желание, то думаю что на 1 атм настроить будет легче насосу.
Фильтр после насоса конечно же лучше, НО перед насосом обязательно ФГО, как на фото например. Купил в КАМАЗовском магазине за 100 рублей, фильтр для ДТ.
Добавлю ,параметры давления электроподкачки перкинса
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Насос подкачки.png
Просмотров: 65
Размер:	36.8 Кб
ID:	28635  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 09.06.2016, 09:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это давление при работе ДВС или при неработающем??? Если уж есть возможность и желание, то думаю что на 1 атм настроить будет легче насосу.
Фильтр после насоса конечно же лучше, НО перед насосом обязательно ФГО, как на фото например. Купил в КАМАЗовском магазине за 100 рублей, фильтр для ДТ.
Давление измерял на заглушенном. а на ТНВД нет токого клапана?(снимал трубку на обратку с ТНВД включал зажигание и солярка медлено но пошла)

Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 09.06.2016, 10:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от матейкович виктор Посмотреть сообщение
Давление измерял на заглушенном. а на ТНВД нет токого клапана?(снимал трубку на обратку с ТНВД включал зажигание и солярка медлено но пошла)
На ТНВД похожий на клапан стоит в выходном штуцере на обратку.
По сути электро насос нужен только для прокачки топлива при замене фильтра. Просто лопастной насос не сможет закачать из бака, а так работает без проблем и с подкачкой от КАМАЗа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130514_144627.jpg
Просмотров: 61
Размер:	805.0 Кб
ID:	28646  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2020  
Старый 09.06.2016, 21:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Всем спасибо кто отозвался! Настроился на одну атмосферу через тройник(что на заведенном что на заглушенном датчик показывал тоже самое давление) отработал день всё ок. HAN777 тебе отдельное спасибо. Но что то я сомневаюсь что с инжекторным насосом у тебя в системе давление 0,3-0,5 бар. Вдруг будет минутка, и будет не лень проверь да отпишись. Если давление больше и два года отработал то мне и замарачивоться не стоит( мне кажется 1-атм. это не много лишнее насос должен сам скинуть).

Где то на форуме слышал что в пер. бортовую ставят 2 наших сальника. Может кто размер подскажет? А то вчера целый час листал да заснул уж больно много здесь уже обсудили.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение