Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 27.01.2012, 06:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
И на зад колеса на Т-40 от МТЗ, а потом думают "Че то пердок сыпиться" и блокировка самопроизвольно всключается, техника плохая и т.п............
Чаще наоборот, ставят на МТЗ колёса от Т-40, ведь Т-40 дешевле, у нас в колхозе делали именно так, ни у кого передок не рассыпался, кроме трактора с куном, у него рассыпается с любыми колесами.
Даже у МТЗ-82.2 и это тоже ФАКТ (видел лично) кто не в курсе у него передний мост балочного типа.


Последний раз редактировалось HAN777; 27.01.2012 в 07:56..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.01.2012, 07:57
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
На МТЗ-82 передок вкл-ся принудительно, в основном его включают при необходимости. Т-40 постоянный полный привод, отсюда делайте вывод (несоответствие шага)
Колеса на МТЗ от Т-40 не видел чтоб ставили экономия копейки. На Т-40 ставили чтоб мягче было + колеса от ГАЗ-53 (мягкая резина), но после этой модернизации хана передку!!!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.01.2012, 08:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Задние у меня не поворачиваются, с равновеликими я бы не стал заморачиваться.
Ещё раз обращаю внимание, посадка на 24 дюйма это да, а вот наружний диаметр один в один, мерил и рулеткой и ложил колесо на колесо, наружний диаметр одинаковый. И на волю не выступает, тоесть за аутригеры не выступает, Ширина колеи по наружи задних колес = ширина переднего ножа!!! Тоесть когда вынимаю грунт на ширину переднего ножа, трактор задними колёсами не цепляится за край траншеи!!!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.01.2012, 08:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
На МТЗ-82 передок вкл-ся принудительно, в основном его включают при необходимости. Т-40 постоянный полный привод, отсюда делайте вывод (несоответствие шага)
Колеса на МТЗ от Т-40 не видел чтоб ставили экономия копейки. На Т-40 ставили чтоб мягче было + колеса от ГАЗ-53 (мягкая резина), но после этой модернизации хана передку!!!
На МТЗ-82 три положения раздатки выкл. автомат. вкл. А про резину Т-40 на МТЗ я не придумал у нас так делали, когда один трактор - выгода два колеса = 3000 руб. а когда 35 тракторов, гл.механик экономит не хило, да и трактора в основном гоняют по полям. К стати сейчас колесо МТЗ = 14000 руб. Т-40 11000 руб, разница растёт.
На ЭП передний мост включается принудительно, либо автомат на тормоза, автоматом не пользуюсь, с остановкой трактора проблем нет. (привычка от ЮМЗ).


Последний раз редактировалось HAN777; 27.01.2012 в 09:12..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.01.2012, 09:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
СМерть коробке и мостам !!!
Голословно. Приведите АРГУМЕНТЫ.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.01.2012, 09:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
На МТЗ-82 передок вкл-ся принудительно, в основном его включают при необходимости. Т-40 постоянный полный привод, отсюда делайте вывод (несоответствие шага)
Колеса на МТЗ от Т-40 не видел чтоб ставили экономия копейки. На Т-40 ставили чтоб мягче было + колеса от ГАЗ-53 (мягкая резина), но после этой модернизации хана передку!!!
Про Т-40 соглашусь.(постоянный полный привод - не всегда ГУТ).

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.01.2012, 09:18
Модератор
Сообщений: 2,657
Ребята, если трактор без передка, на зад можно ставить, что угодно, размер и вес роли не играют. Есть куча примеров этому. А в передке совсем другие условия.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.01.2012, 09:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Ребята, если трактор без передка, на зад можно ставить, что угодно, размер и вес роли не играют. Есть куча примеров этому. А в передке совсем другие условия.
Спасибо за поддержку, наверно многие на ЭП катаются по трассе с включенным полным приводом, чтобы зверски тормозить!!! Я включаю передок по необходимости.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.01.2012, 10:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, наверно многие на ЭП катаются по трассе с включенным полным приводом, чтобы зверски тормозить!!! Я включаю передок по необходимости.
Что бы притормаживать передним мостом передок включать вообще не обязательно.Тумблер в среднее положение,надовишь на педаль,передок автоматически подключится до тех пор пока держишь нажатой педаль тормоза
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.01.2012, 10:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Что бы притормаживать передним мостом передок включать вообще не обязательно.Тумблер в среднее положение,надовишь на педаль,передок автоматически подключится до тех пор пока держишь нажатой педаль тормоза
Я это и имел в виду. Зачем тормозить всеми колёсами, если задних за глаза.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.01.2012, 11:01
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Я это и имел в виду. Зачем колхозить с резиной, если заводская есть

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.01.2012, 11:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Я это и имел в виду. Зачем колхозить с резиной, если заводская есть
Я же написал (не было выхода, пришлось сделать, не жалею что сделал)

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2012, 11:43
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Я это и имел в виду. Зачем колхозить с резиной, если заводская есть
В том и дело, что часто приходится химичить, по разным причинам, потому и обсуждаем, советуемся, спорим здесь. Как говорят, одна голова плохо, а две уже совсем хреново! И потом, все равно человек сделает как ему подходит.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.01.2012, 17:31
Постоялец
Сообщений: 183
Привет всем! Увеличение веса колес не влияет на мост, кпп и тормоза- откройте инструкцию на свой ЭП и там указано заводом :ЗАПОЛНЕНИЕ ЖИДКОСТЬЮ ПЕРЕДНИХ И ЗАДНИХ ПНЕВМАТИКОВ ПРИМЕНЯЕТСЯ С ЦЕЛЬЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ИХ ВЕСА. Завод уже учел увеличение веса. Главное чтобы совпадал статический радиус колеса. По поводу Т-40 , если там сработались оси собачек - какую резину не ставь о все равно будет включатся на ходу. Более дерьмового трактора как Т40 я не встречал (из наших).


Последний раз редактировалось Vovan; 28.01.2012 в 21:53..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.01.2012, 12:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Привет всем! Увеличение веса колес не влияет на мост, кпп и тормоза- откройте инструкцию на свой ЭП и там указано заводом :ЗАПОЛНЕНИЕ ЖИДКОСТЬЮ ПЕРЕДНИХ И ЗАДНИХ ПНЕВМАТИКОВ ПРИМЕНЯЕТСЯ С ЦЕЛЬЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ИХ ВЕСА. Завод уже учел увеличение веса. Главное чтобы совпадал обкаточный диаметр колеса. По поводу Т-40 , если там сработались оси собачек - какую резину не ставь о все равно будет включатся на ходу. Более дерьмового трактора как Т40 я не встречал (из наших).
Спасибо за поддержку.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.01.2012, 12:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
В том и дело, что часто приходится химичить, по разным причинам, потому и обсуждаем, советуемся, спорим здесь. Как говорят, одна голова плохо, а две уже совсем хреново! И потом, все равно человек сделает как ему подходит.
А иногда две ХОРОШО!!!

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.01.2012, 14:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А иногда две ХОРОШО!!!
Уважаемый! Поверь на слово-все это уже давно проверено ! Мы в Москве в свое время тоже эксперементировали с отечественными колесами и в итоге нихрена хорошего не получалось ! И вообще,как начинают на импортную технику лепить что нибудь советское,значит недолго технике жить осталось ! Замечано не раз !

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.01.2012, 05:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Уважаемый! Поверь на слово-все это уже давно проверено ! Мы в Москве в свое время тоже эксперементировали с отечественными колесами и в итоге нихрена хорошего не получалось ! И вообще,как начинают на импортную технику лепить что нибудь советское,значит недолго технике жить осталось ! Замечано не раз !
Уважаемый KENT!!! Спасибо за Ваше мнение.
МТЗ и ЮМЗ живут по пятнадцать-двадцать лет и более (наверно они не советские) как и КАМАЗЫ, ЗИЛы, ГАЗики и тд. и тп. Все во многом зависит от ПРОКЛАДКИ (думаю догадались какой).


Последний раз редактировалось HAN777; 30.01.2012 в 09:04..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.01.2012, 20:12
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
На МТЗ-82 передок вкл-ся принудительно, в основном его включают при необходимости. Т-40 постоянный полный привод, отсюда делайте вывод (несоответствие шага)
Колеса на МТЗ от Т-40 не видел чтоб ставили экономия копейки. На Т-40 ставили чтоб мягче было + колеса от ГАЗ-53 (мягкая резина), но после этой модернизации хана передку!!!
Уважаемый приятель ,откройте литературу начало 80-х годов по МТЗ-82 и Вы , увидите , что размер передних шин на МТЗ-82 совпадает с размером шин на Т-40. Завод сменил размер шин на МТЗ примерно в середине 80-х годов.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.01.2012, 21:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Уважаемый KENT!!! Спасибо за Ваше мнение.
МТЗ и ЮМЗ живут по пятнадцать-двадцать лет и более (наверно они не советские) как и КАМАЗЫ, ЗИЛы, ГАЗики и тд. и тп. Все во многом зависит от ПРОКЛАДКИ (думаю догадались какой).
Хрен ли с тобой разговаривать ! Ты упертый как танк ! Ну и флаг тебе в руки ! И удачи в деле "модернизации" своего железного коня !!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение