Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.10.2011, 15:41
Новичок
Сообщений: 5
Не работает передний мост на погрузчике Komatsu WB93-R5

На komatsu wb93-r5 передний мост не подключается при включении задней передачи,
стоит треск, как будто шестерни проскальзывают
кто сталкивался ???
Если кто поделиться руководством по ремонту данной модели буду очень признателен

komatsu wb93-r5 заводской номер F51652 год выпуска 2006

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2011, 19:45
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Ulirich Посмотреть сообщение
На komatsu wb93-r5 передний мост не подключается при включении задней передачи,
стоит треск, как будто шестерни проскальзывают
кто сталкивался ???
Если кто поделиться руководством по ремонту данной модели буду очень признателен

komatsu wb93-r5 заводской номер F51652 год выпуска 2006
Если треск из коробки то у тебя скорее всего износилась муфта подключения переднего моста. Муфта кулачковая - вот кулачки и стерлись. Вот те детальки, которые обведены кружком.

Надо разбирать и осматривать.
С инструкцией по ремонту машины тебе наверное поможет уважаемый Komatsu_Parts. Но правда в ней не будет описан процесс ремонта коробки. Тебе надо искать OEM мануал Carraro. Если с ним тебе Komatsu_Parts не поможет, то напиши модель коробки, т.е. чего на шильде. Может у кого-нибудь найдется.
Там в принципе ничего сложного.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2011, 20:47
Новичок
Сообщений: 5
Спасибо, коробку, я так понимаю, снимать придется в любом случае

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2011, 21:12
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Ulirich Посмотреть сообщение
Спасибо, коробку, я так понимаю, снимать придется в любом случае
Я не помнью позволяет ли конструкция Коматсу располовинить коробку на месте. На некоторых экс.погрузчиках в принципе это сделать можно. Но если ты не разу в жизни не перебирал эту коробку - то снимай обязательно. Иначе не избежать косяков и проблем с запихиванием чего-нибудь случайно выпавшего.
Ну а потом когда коробок 5 переберешь- то можно попробовать на месте.
Я хоть и много их перебрал, но все равно снимаю и буду снимать. Так удобнее и приятнее работать. Не говоря уже о всяких валах и подшипниках, представь себе хотя бы такую мелочь как промазывать стык 510-м Loctite при сборке в такой позе. Там же нет прокладки, Надо мазать. А если плохо промажешь и потечет, чего делать будешь?
Так что не занимайся ерундой - снимай.


Последний раз редактировалось Колхозник; 10.10.2011 в 21:15..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2011, 07:40
Новичок
Сообщений: 5
Колхозник, спасибо еще раз,
буду снимать, так действительно проще будет собрать
вот вопрос по поводу этих шестерней, есть смысл заказать их заранее или все таки сначала вскрытие (каждая стоит приблизительно по 10 тыров и ждать дней 7)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2011, 16:43
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
вот вопрос по поводу этих шестерней, есть смысл заказать их заранее или все таки сначала вскрытие
Лучше сначала вскрытие сделать. А то что-то лишним будет, а что-то докупать придется.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2011, 18:16
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Ulirich Посмотреть сообщение
Колхозник, спасибо еще раз,
буду снимать, так действительно проще будет собрать
вот вопрос по поводу этих шестерней, есть смысл заказать их заранее или все таки сначала вскрытие (каждая стоит приблизительно по 10 тыров и ждать дней 7)
Согласен с techrep.
Тут понимаешь какое-дело. Эти полумуфты скорее всего менять придется. Но посмотри на рисунок сколько еще всего внутри. Возможно придется менять что-нибудь кроме полумуфт. Тем более вскроешь коробку, там и подшипники заодно посмотришь в каком состоянии. Кстати они там не супер качества.
Опять же если вскрываешь КПП то сразу не плохо бы заменить сальники выходных валов, сальник входного вала, кольца с торца вала на подвод давления к фрикционам "ВПЕРЕД" и "НАЗАД". Кольца на подвод давления к твоей муфте. Много всего. Все зависит от бюджета твоей организации и твоего отношения к технике. Расходняк который может потечь от естественного износа при вскрытии обычно меняют. Тут уж сам смотри. Если не текло, то возможно и после переборки не потечет. Но раз уж снял...
Если время вообще ни капельки не терпит, то можно заказать. Но я не сторонник такого подхода. Все равно чего-нибудь еще вылезет. Чего-нибудь потеряешь (например шарики от механизма переключения).
Вообще как вариант ты можешь выйти на представительство Carraro. Они есть в Москве и напрямую у них заказать. Возможно будет дешевле и быстрее. Хотя не факт, что быстрее. Коматсу наверное солидные центральные склады держит.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2011, 18:24
VIP
Сообщений: 477
А делать все-таки лучше всего у специалистов...
Да и при снятии есть ньюансы, звони по ЗНАКОМЫМ ТЕЛЕФОНАМ.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2011, 09:16
Новичок
Сообщений: 5
Огромное спасибо Komatsu_Parts за инструкции

про специалистов - ценник только за работу около 50-70 тыров
понятно что если они неоднократно именно по таким коробкам работали то они ее переберут качественно и быстро но у нас парни сказали что с такими коробками не работали и лучше ее везти в другой город(за 200км)
исходя из этого и буду взвешивать все за и против

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.10.2011, 16:26
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
про специалистов - ценник только за работу около 50-70 тыров
Это - реально, но гарантия - вперед!!!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.10.2011, 22:50
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Ulirich Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Komatsu_Parts за инструкции

про специалистов - ценник только за работу около 50-70 тыров
А это официалы Коматсу или просто так специалисты?
Я к чему, это если это с выездом и демотажом/монтажом КПП - то ценник адекватен. А если только переборка привезенной в цех коробки, тем более не представителями Коматсу или Carraro - то дороговато.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2011, 07:44
Новичок
Сообщений: 5
Это официалы, снятие(15 н/часов)- установка(15 н/часов) + перебор(10 н/часов), ну в общем приблизительно где-то так, естественно возможны доп. работы
засада основная с запчастями- только под заказ
если вся эта процедура заняла бы дня 2-3, то я наверное бы и не морочился- отдал бы в ремонт, а так и время теряется в сезон и сроки с качеством результата неизвестны

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2011, 15:16
VIP
Сообщений: 1,003
для размышления

1. Снятие-установка КПП на этом шайтане самый большой геморр какой можно только представить - весит она 250 кг. - ради интереса, если не боитесь запачкаться найдите болты крепления КПП к ДВс и подумайте как вы будете откручивать верхние.
- потом подумайте как Вы будете ее ставить на место ( отверсти в полу не помошник).
Снимал, ставил, разбирать не доводилось ( у нас этим занимается цех узлового ремонта),
но судя по азбуке это стоит более 10 н.ч.
Конечно, глаза боятся- руки делают, потом доделывают, потом, б..ть, переделывают, потом опускаются, потом звонят в сервис.
.
ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ - если повезет и зубы просто сломаются - будете ездить на заднем приводе до конца сезона. а может долго и уныло гнать стружку и всякий калл в маслоохладитель - его дико забьет, насос даванет свою манжету или еще чего порвет.
кстати на форуме такое уже описывали, да и сами встречали.

Будут вопросы - задавай.
Тип файла: bmp Безымянный.bmp (2.93 Мб, 375 просмотров)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение