Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 26.06.2015, 21:59
Новичок
Профессия: Уже не начинающий машинист экскаватора
Адрес: Кубань
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
Именно так и делается!
возрадуйтесь коллеги!!!!

до сего момента весь инет выкурил... подобную методу нигде не встречал...оказалось все решаемо.))

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.07.2015, 10:31
Новичок
Профессия: Копай никапай
Сообщений: 35
Негрею голову управление плюсами.3СХ 1999

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2015, 19:44
Новичок
Профессия: камазист тракторист слесарь.
Сообщений: 9
Здравствуйте, а на таком как переделать тоже на SAE, а то тоже привыкнуть не могу, да и не хочется, на экскаваторах современных должно быть одно управление.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.10.2015, 20:27
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от kit72rus Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а на таком как переделать тоже на SAE, а то тоже привыкнуть не могу, да и не хочется, на экскаваторах современных должно быть одно управление.
На фото я показал то место, где мы поменяли шланги местами. Там стоит четыре пары; у нас поменяны самая верхняя пара со второй с верху. Только надо купить переходники, т.к. штуцера разные

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0006 - 12.jpg
Просмотров: 161
Размер:	639.7 Кб
ID:	24564

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.05.2017, 20:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Всем доброго времени суток. Прочитал и удивился неужели все так просто ", карданы сводятся в направлении друг к другу и снова фиксируются" Механики ищут машинистов на "икс" с ног сбились. Машинисты матеряться и на такие экскаваторы садиться не хотят хоть убей А ЛАРЧИК ОТКРЫВАЛСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО.Интересно а что говорит по этому поводу ЛОНМАДИ за сколько денюжков они это все переделывают? К сожалению посерфив инет нигде подобной темы или обсуждения не услышал а жаль этом метод многим сохранит нервную систему.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.09.2018, 19:34
Зовут Юрий.
Профессия: Машинист
Аватар для chichic
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Shraybikus Посмотреть сообщение
Надеюсь что метода работает!
Хех, все оказалось не так просто. Карданы сводятся, это да. Но с ними сводятся и рычаги управления. Необходимо отрезать болгаркой рычаг управления от угольника который прикручен к кардану и повернув его на 45гр сварить снова. Далее просверлить новое отверстие и перенести сами карданы чуть ближе друг к другу. Иначе после сборки уголки задевают за облицовку. А еще надо чуть наклонить облицовку на себя. В общем не так давно перевел очередную Зашибиську с Икса на Плюс. Примерно за час времени. Нужна болгарка, сварочник, низкооборотная дрель со сверлом на 15, две гайки под ключ на 24, два болта на 6 длиной 50мм, изолента.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.09.2018, 19:58
Зовут Юрий.
Профессия: Машинист
Аватар для chichic
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Alex775 Посмотреть сообщение
Интересно а что говорит по этому поводу ЛОНМАДИ.
Они посоветуют приобрести три запчасти: 335/07900, 335/07901, 335/05616. И заменить ими детали 335/05288, 335/05289, 335/05615. И будет вам счастье

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.09.2018, 21:29
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Alex775 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Прочитал и удивился неужели все так просто ", карданы сводятся в направлении друг к другу и снова фиксируются" Механики ищут машинистов на "икс" с ног сбились. Машинисты матеряться и на такие экскаваторы садиться не хотят хоть убей А ЛАРЧИК ОТКРЫВАЛСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО.Интересно а что говорит по этому поводу ЛОНМАДИ за сколько денюжков они это все переделывают? К сожалению посерфив инет нигде подобной темы или обсуждения не услышал а жаль этом метод многим сохранит нервную систему.
блин-какая проблема-Х управление?в работе она намного удобнее чем +.не только мое личное мнение а и знакомых операторов.после нашего плюсового управления минут 15-20 на закрепление моторики рук и поехали копать и все прочие работы на стройке выполнять.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.09.2018, 19:46
Зовут Юрий.
Профессия: Машинист
Аватар для chichic
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
блин-какая проблема-Х управление?в работе она намного удобнее чем +.не только мое личное мнение а и знакомых операторов.после нашего плюсового управления минут 15-20 на закрепление моторики рук и поехали копать и все прочие работы на стройке выполнять.
Ага, 15-20 минут и ты готов откопать кабель, пройдя аккурат по верху кирпичиков И ПНД трубу тоже готов откопать не повредив ее. И это при более чем двадцатилетнем стаже на Плюсах.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.09.2018, 20:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от chichic Посмотреть сообщение
Ага, 15-20 минут и ты готов откопать кабель, пройдя аккурат по верху кирпичиков И ПНД трубу тоже готов откопать не повредив ее. И это при более чем двадцатилетнем стаже на Плюсах.
По большому счету Х удобнее но+ расспространеннее

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.09.2018, 16:51
Зовут Юрий.
Профессия: Машинист
Аватар для chichic
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
По большому счету Х удобнее но+ расспространеннее
Х британцы придумали для стран третьего мира, типа Индии и России, для того чтобы удержать позиции на этих рынках. В Германии или Скандинавии их пошлют далеко и прямо с их Х. У немцев и скандинавов есть ISO и им даром не надо британское "удобное" Х SAE управление.
Что касается меня, то я привык получать удовольствие от качественно сделанной работы. С непривычным для меня управлением я такого удовольствия не получаю. Поэтому либо не иду на работу с непривычным управлением, либо его переделка под себя.


Последний раз редактировалось chichic; 13.09.2018 в 16:58..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.09.2018, 07:27
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Операторы часто в силу своей неграмотности, не могут внятно объяснить, что именно им мешает работать. Один кричит иксовый, другой ИСОвый, третий кричит на кате хорошо, кнопкой переключается))

Есть понятие иксовый/плюсовый это непосредственно ход рычагов в кабине. Можно на шарнирах переставить, получится не очень, но работать можно, у меня так двое работают.

Есть понятие ISO/SAE. ISO это когда под левой рукой у тебя рукоять, SAE это когда под левой рукой стрела.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.09.2018, 23:13
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от chichic Посмотреть сообщение
Х британцы придумали для стран третьего мира, типа Индии и России, для того чтобы удержать позиции на этих рынках. В Германии или Скандинавии их пошлют далеко и прямо с их Х. У немцев и скандинавов есть ISO и им даром не надо британское "удобное" Х SAE управление.
Что касается меня, то я привык получать удовольствие от качественно сделанной работы. С непривычным для меня управлением я такого удовольствия не получаю. Поэтому либо не иду на работу с непривычным управлением, либо его переделка под себя.
а не подскажете случаем какой стандарт управления применён в самой Англии.европейский исо,сае или джисовский Х?если там не дай бог распостранено Х-управление-что?Англия с ваших слов тоже слаборазвитая страна третьего мира?а вы батенька горазды развешивать ярлыки.по поводу трубы или кабеля-это можно достать с любым типом управления не взирая на опыт.кабели,водопроводы,канальи достают и портят с любым опытом работы на любом типе управления-многие находят даже в чистом поле где ничего никогда не было.один друг в степи кап-яра кабель повредил которого там не должно было быть.после этого был отправлен в германию дослуживать.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.09.2018, 07:26
Зовут Юрий.
Профессия: Машинист
Аватар для chichic
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
Англия с ваших слов тоже слаборазвитая страна третьего мира?.
Плевать мне на Англию. Не интересует меня насколько она развитая. Так же не интересует какое там управление Х или +. Мне за свою державу обидно, когда законодательно не регламентирована система управления. Из за чего в стране эксплуатируются четыре типа управления. Из за чего страдают простые работяги экскаваторщики.

А еще вызывает саркастическую улыбку утверждение о том, мол пересел на другой тип управления и через 20 минут уже все Ок. Хрень полная! Было дело, после пятнадцати лет работы на одной системе, переучивался на другую. Какие 20минут! Две недели с головной болью вырывал из себя застарелые рефлексы, перекидывая с места на место кучу снега!

Еще история. Эта тема началась с моего перевода Зашибиськи с ISO на SАЕ. Но была и предыстория которую я не описал. Зашибиська была частная. И я оказывается был не первым, кто пытался на ней работать. Частник нашел опытного машиниста с опытом работы на 4СХ. Но как оказалось без опыта работы на ISO. И частник сразу кинул этого машиниста в работу, бабло то надо зарабатывать. Работу машинист успешно сорвал. Потом сорвал вторую и накосячил на третьей. Частник его выгнал и дал объявление в газету, на которую я клюнул. Я про это не знал, а он то знал. Поехали на кучу грунта, чтобы я продемонстрировал свои умения. Предсказуемо у меня ничего не получилось. Он спрашивает, что мол за дела? Я ему объясняю про разные системы управления и про сложность переучивания с одной на другую. А у него очередная работа срывается, клиент может сосклизнуть. Тут я ему предлагаю перевести Зашибиську с ISO на SАЕ, ибо на сервоуправлении это раз плюнуть. Он не поверил и пригласил на консультацию гидравлиста. В присутствии частника мы поговорили с гидравлистом умными словами и я по быстрому перекинул шланги сервы. А машиниста, что был до меня жаль. Не смог толком объяснить ситуацию, не смог сделать, в результате потерял работу. По моему, ему даже не заплатили.


Последний раз редактировалось chichic; 22.09.2018 в 07:37..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2018, 23:58
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от chichic Посмотреть сообщение
Плевать мне на Англию. Не интересует меня насколько она развитая. Так же не интересует какое там управление Х или +. Мне за свою державу обидно, когда законодательно не регламентирована система управления. Из за чего в стране эксплуатируются четыре типа управления. Из за чего страдают простые работяги экскаваторщики.

А еще вызывает саркастическую улыбку утверждение о том, мол пересел на другой тип управления и через 20 минут уже все Ок. Хрень полная! Было дело, после пятнадцати лет работы на одной системе, переучивался на другую. Какие 20минут! Две недели с головной болью вырывал из себя застарелые рефлексы, перекидывая с места на место кучу снега!

Еще история. Эта тема началась с моего перевода Зашибиськи с ISO на SАЕ. Но была и предыстория которую я не описал. Зашибиська была частная. И я оказывается был не первым, кто пытался на ней работать. Частник нашел опытного машиниста с опытом работы на 4СХ. Но как оказалось без опыта работы на ISO. И частник сразу кинул этого машиниста в работу, бабло то надо зарабатывать. Работу машинист успешно сорвал. Потом сорвал вторую и накосячил на третьей. Частник его выгнал и дал объявление в газету, на которую я клюнул. Я про это не знал, а он то знал. Поехали на кучу грунта, чтобы я продемонстрировал свои умения. Предсказуемо у меня ничего не получилось. Он спрашивает, что мол за дела? Я ему объясняю про разные системы управления и про сложность переучивания с одной на другую. А у него очередная работа срывается, клиент может сосклизнуть. Тут я ему предлагаю перевести Зашибиську с ISO на SАЕ, ибо на сервоуправлении это раз плюнуть. Он не поверил и пригласил на консультацию гидравлиста. В присутствии частника мы поговорили с гидравлистом умными словами и я по быстрому перекинул шланги сервы. А машиниста, что был до меня жаль. Не смог толком объяснить ситуацию, не смог сделать, в результате потерял работу. По моему, ему даже не заплатили.
одумайтесь-какие системы регламентировать законом?у нас своего производства НЕТУ.а то чем торгуют продаваны-берется готовым товаром где смогут дешевле взять чтоб больше маржа вышла.по поводу привыкания к типу управления-люди разные и приспосабливаемость к условиям у всех разная.некоторые вообще не могут переучиться-но в этом же не трактор и завод изготовитель виноваты.у нас в колхозе были трактористы которые доработав до пенсии не могли телегу задом в склад загнать.но ведь это не говорит о том что рулевое у трактора не правильное.у меня на рабочем джисе четверке Х-управлени а дома на мтз + управление.проблем и дискомфорта при этом нет.копаю одинаково на сколько позволяют условия.на джисе есть режим медленного копания-ни разу не пришлось его использовать.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.12.2018, 15:09
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 44 RUS
Аватар для ME_Xp_44
Сообщений: 6
на просторах ютуб есть видео "jcb 4cx как поменять управление с Х на +"

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.01.2019, 21:38
Зовут Юрий.
Профессия: Машинист
Аватар для chichic
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от ME_Xp_44 Посмотреть сообщение
на просторах ютуб есть видео "jcb 4cx как поменять управление с Х на +"
Сделал скрин с видяшки по ссылке. Рычаги стоят криво и при работе цепляются друг за друга. Это не есть гуд.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (9).png
Просмотров: 23
Размер:	1.35 Мб
ID:	37045
При моей переделке рычаги стоят ровно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190111_104320.jpg
Просмотров: 29
Размер:	663.9 Кб
ID:	37046
Единственное что может внешне выдать мою переделку, это две гайки на 10, подложенные мною чтобы наклонить кожух чуть вперед. И два нештатных болта (штатные после подкладки гаек стали коротки)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190111_104536.jpg
Просмотров: 30
Размер:	761.9 Кб
ID:	37051Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190111_104642.jpg
Просмотров: 16
Размер:	713.3 Кб
ID:	37048


Последний раз редактировалось chichic; 11.01.2019 в 22:08..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.01.2019, 14:35
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Просто руки из жопы растут, поэтому рычаги криво поставили. Я на трех машинах переделал, никаких гаек не подкладывал, единственное что может напрячь это когда рычаги друг на друга сводишь, маленькое расстояние между ними, но все операторы и подменные и ночные спокойно работали и вопросов не задавали.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.08.2023, 14:50
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
На фото я показал то место, где мы поменяли шланги местами. Там стоит четыре пары; у нас поменяны самая верхняя пара со второй с верху. Только надо купить переходники, т.к. штуцера разные

Вложение 24564
Здравствуйте, а какие именно нужны переходники может помните какой шаг резьбе и размер ? Просто верхний ряд меняем с нижним, все верно ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение