Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 05.12.2018, 18:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Спасибо! Я в морозы его и заводить не буду. Получается и мне надо на 46 переходить,только лучше будет? А на 32 когда летом масло нагревалось как сказывалось,сила терялась?
Зимой 46-е неприятно первый час работы. Очень тяжко и надрывно всё это дело. Я не на своих , а и то душой болел. Уж очень тяжковато "разгонять". Потом , когда нагревается, то ничего. Всё путём.
Плохо , когда мороз за 20, то тонкие шланги рвёт на ура. Везде разогретое и когда подаёшь на холодное, то абзац сразу.
Чтоб понятней звучало...примеры.
1. Рыхлю клыком мерзлоту. Активно. Сзади идёт миник и уже по рыхлому копает. Через час-полтора требуется что нибудь фронталом (челюстями) сделать. Не задумываясь , быстро выполняешь функцию челюстей и тут, особо ЕСЛИ шланг подуставший, брызги масла с последствиями.
2. Копаю копаю, гружу или что делаю и через часа 2 , ЕСЛИ надо поменять ковш, а у тебя система замены ковша гидравлическая, а там шланг потоньше, бац и струя масла.

Всегда старался зимой ВСЕ операции проделывать с "черепашкой". Медленно вытискивая холодное по каналам. Почти каждую функцию на "расслабоне"(не под напругой).
Потом уже, тоже . Смотришь на реакцию. Не "поддушивает" движок, пошло как бы ровно, тогда и пошло поехало.

Ну а до -15С считаю, что работать можно не опасаясь. Особых неприятностей не должно быть.

32-ое масло мои сервисники после 4000 м.т.ч. никому не лили. Пусть чутка было и неприятно ....временами, но это себя оправдывало. Я со временем с этим согласился и смирился.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.12.2018, 18:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Зимой 46-е неприятно первый час работы. Очень тяжко и надрывно всё это дело. Я не на своих , а и то душой болел. Уж очень тяжковато "разгонять". Потом , когда нагревается, то ничего. Всё путём.
Плохо , когда мороз за 20, то тонкие шланги рвёт на ура. Везде разогретое и когда подаёшь на холодное, то абзац сразу.
Чтоб понятней звучало...примеры.
1. Рыхлю клыком мерзлоту. Активно. Сзади идёт миник и уже по рыхлому копает. Через час-полтора требуется что нибудь фронталом (челюстями) сделать. Не задумываясь , быстро выполняешь функцию челюстей и тут, особо ЕСЛИ шланг подуставший, брызги масла с последствиями.
2. Копаю копаю, гружу или что делаю и через часа 2 , ЕСЛИ надо поменять ковш, а у тебя система замены ковша гидравлическая, а там шланг потоньше, бац и струя масла.

Всегда старался зимой ВСЕ операции проделывать с "черепашкой". Медленно вытискивая холодное по каналам. Почти каждую функцию на "расслабоне"(не под напругой).
Потом уже, тоже . Смотришь на реакцию. Не "поддушивает" движок, пошло как бы ровно, тогда и пошло поехало.

Ну а до -15С считаю, что работать можно не опасаясь. Особых неприятностей не должно быть.

32-ое масло мои сервисники после 4000 м.т.ч. никому не лили. Пусть чутка было и неприятно ....временами, но это себя оправдывало. Я со временем с этим согласился и смирился.
Спасибо мне зимой не работать,максимум себе во дворе почистить снег,ну так это я могу тихо и сделать,а теперь до весны в принципе будет стоять,ну а если и будет какая шабашка,то до 10гр мороза еще поеду,а больше пусть стоит,подождут. Мне лишь бы ЭП летом лучше работал,я его хочу к сезону максимально подготовить за зиму
Спасибо вам собратьям за советы,хоть учите
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.12.2018, 18:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Вчера прочел ветку и хотел было ответить с наглядкой, глянул на свою фотку- Вай, оказывается сам лопухнулся, недавно маслом запасся шелловским, да не та литера "М", вместо "V", выписывал знакомый, да видать ошибся, сегодня позвонил, завтра поеду поменяю. Так бы и стояло до весны, вот только тогда бы уже и не заменить было бы, и пришлось бы оборудование под него покупать, т.к. рекомендовано оно для промоборудования, работающего в помещении, у него и в характеристике вязкость ниже "0" даже и не указана.
Так что, СПАСИБО тебе Леха, за твои вопросы.
А по теме, завел много лет назад себе привычку- всегда весной замена масла гидравлики, и не важно, сколько м/ч. Так и насос и комплектующие поцелее будут.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181126_141353.jpg
Просмотров: 55
Размер:	890.5 Кб
ID:	36885  

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.12.2018, 22:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Вчера прочел ветку и хотел было ответить с наглядкой, глянул на свою фотку- Вай, оказывается сам лопухнулся, недавно маслом запасся шелловским, да не та литера "М", вместо "V", выписывал знакомый, да видать ошибся, сегодня позвонил, завтра поеду поменяю. Так бы и стояло до весны, вот только тогда бы уже и не заменить было бы, и пришлось бы оборудование под него покупать, т.к. рекомендовано оно для промоборудования, работающего в помещении, у него и в характеристике вязкость ниже "0" даже и не указана.
Так что, СПАСИБО тебе Леха, за твои вопросы.
А по теме, завел много лет назад себе привычку- всегда весной замена масла гидравлики, и не важно, сколько м/ч. Так и насос и комплектующие поцелее будут.
А какое себе будете заказывать конкретно маркировку? как я понимаю шелл? дорого стоит? Я раньше и не думал что оно вообще имеет свойство портиться.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.12.2018, 06:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Shell Tellus S2 V 46, цену точно не помню- около 30т.р., есть офф. представитель- там и беру, т.е. за качество не переживаю. Хар-ки на сайте посмотреть можно.
Кстати первый раз сливал- так умудрился 120 л. выгнать из системы.
Официалы по JCB так же при замене с цилиндров сливают.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.12.2018, 07:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Shell Tellus S2 V 46, цену точно не помню- около 30т.р., есть офф. представитель- там и беру, т.е. за качество не переживаю. Хар-ки на сайте посмотреть можно.
Кстати первый раз сливал- так умудрился 120 л. выгнать из системы.
Официалы по JCB так же при замене с цилиндров сливают.
Слить с бака понятно,а с цилиндров это каждый шланг откручивать?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.12.2018, 18:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Слить с бака понятно,а с цилиндров это каждый шланг откручивать?
Не только шланги отвинтить, но и цилиндры придется подвигать.
Я при помощи другого экса эту процедуру делал.
Знакомый на Кате говорит- а чего его менять то, я же ведь чистое подливаю.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.12.2018, 20:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Не только шланги отвинтить, но и цилиндры придется подвигать.
Я при помощи другого экса эту процедуру делал.
Знакомый на Кате говорит- а чего его менять то, я же ведь чистое подливаю.
Ну я пока шланги не обновил тоже около 40л влил если не больше((
А двигать цилиндры не чем
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.12.2018, 20:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну я пока шланги не обновил тоже около 40л влил если не больше
В прошлом году водитель работал, так у меня за сезон 120л. на доливку ушло.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.12.2018, 20:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
В прошлом году водитель работал, так у меня за сезон 120л. на доливку ушло.
Он что спецом шланги рвал?
У меня по сути не так много и шлангов то лопнуло в работе. А вот пока ковырялся с гидравликой,там вытекет,то там вытекет пока что то крутишь,ну и пока шланги менял тоже потери.По сути шланги только на челюсти и лопались 2-3раза.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 07.12.2018 в 20:42..
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 07.12.2018, 20:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Он что спецом шланги рвал?
У меня по сути не так много и шлангов то лопнуло в работе. А вот пока ковырялся с гидравликой,там вытекет,то там вытекет пока что то крутишь,ну и пока шланги менял тоже потери.По сути шланги только на челюсти и лопались 2-3раза.
Просто отношение к технике такое, какой бы не был хороший водитель, техника ведь не его и этим все сказано.
В соседней ветке дашь отзыв на свой клык рыхлитель?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение