Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 26.09.2018, 08:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я вчера новые шланги поставил от распределителя до станины,сегодня даже стрела побыстрее стала бегать.
За совет как зимой разогревать гидравлику,спасибо!
Внутренний диаметр шлангов значит поставили больше.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.09.2018, 12:35
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
На днях общался с водителем 3-ки 2014 года. Говорит, что постоянно по мелочевке все ломается, притом что экс чистокровный Британец и работа не каждый день.
А РВД летят скорее всего из за повышенного давления.
Так ты же на свой точно такие же запчасти в магазине покупаешь, как же твой такой супер надежный получается?

И тойоты больше 30ткм не ходят все понятно....
И скании новые жрут литр на тысячу....
Скоро все это поймут, начнут скупать какие нибудь бмв Е34, древние джисиби, МАНы F90 и так далее.
А пока все дураки только и делают что обновляют парки.

Отсечка на мрв выставлена как на заводе. Даже если выставить очей на 20 больше, это не повлияет на шланги. Шланги мрут в местах перегибов, там где перетираются, либо в месте вальцовки как правило.


Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Да при чем тут солнце, если температура гидравлики летом может достигать 80-90 градусов (примерно ), под машиной они точно так же дубеют, просто там все шланги находятся без движения, поэтому и ходят дольше. А зимой надо масло качественное и гидравлику прогревать аккуратно, не рвать сразу, бывает тоже работаю и -25 и в -30, проблем со шлангами не замечено. У меня ЭП сначала на холостых молотит минут сорок, это если на улице ночевал, потом включаю черепаху на гидравлике и начинаю потихоньку разминать, сначала переднюю установку, потом заднюю и работаю на черепахе до тех пор, пока гидравлика окончательно не прогреется.

А мы льем всякий бутор и не прогреваем конечно же.
Все лохи кругом, кормят ремонтников РВД. Один ты умный проблем со шлангами не имеешь.

Пусть будет так. Тема конца и края не имеет. Если будете серьезно заниматься данным бизнесом и развивать его, тогда может быть у нас появится понимание, пока что мы говорим на разных языках.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.09.2018, 14:58
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
А мы льем всякий бутор и не прогреваем конечно же.
Все лохи кругом, кормят ремонтников РВД. Один ты умный проблем со шлангами не имеешь.

Пусть будет так. Тема конца и края не имеет. Если будете серьезно заниматься данным бизнесом и развивать его, тогда может быть у нас появится понимание, пока что мы говорим на разных языках.
Берегите нервы, и грубить тоже не надо.
Серьезно заниматься это как ? Я не имею стопитцот единиц техники, просто не хочу этой суеты с поиском работы, большими объектами, перечислениями и т.д., но больше всего, не хочу геммороя с кадрами, я эту кухню прошел лет 12 назад, когда хрен найдешь нормального экскаваторщика или водителя, когда краснеешь перед заказчиком за криво выполненную работу, когда чинишь технику после этих наездников, при том, что платил, более чем достойно, но это тема для другого разговора.

Суть в том, что я работаю сам, на единственной у меня на данной момент единице, но это не значит, что она у меня заводится раз в неделю на два часа, я пашу почти каждый день, поэтому тоже могу уверенно говорить о ходимости шлангов и ресурсе техники в целом.
Про Скании взято не с потолка, на карьере у нас две работают и у пары друзей есть, все жрут.

Тем не менее, я уже писал, что новое, это хорошо, но на данный момент, многим это не по карману, а даже если и по карману, то экономически не всегда целесообразно, поэтому, если есть необходимость в технике, то не надо боятся покупать 15-летние машины, изначально вопрос был в этом.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 26.09.2018 в 15:02..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.09.2018, 18:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Берегите нервы, и грубить тоже не надо.
Серьезно заниматься это как ? Я не имею стопитцот единиц техники, просто не хочу этой суеты с поиском работы, большими объектами, перечислениями и т.д., но больше всего, не хочу геммороя с кадрами, я эту кухню прошел лет 12 назад, когда хрен найдешь нормального экскаваторщика или водителя, когда краснеешь перед заказчиком за криво выполненную работу, когда чинишь технику после этих наездников, при том, что платил, более чем достойно, но это тема для другого разговора.

Суть в том, что я работаю сам, на единственной у меня на данной момент единице, но это не значит, что она у меня заводится раз в неделю на два часа, я пашу почти каждый день, поэтому тоже могу уверенно говорить о ходимости шлангов и ресурсе техники в целом.
Про Скании взято не с потолка, на карьере у нас две работают и у пары друзей есть, все жрут.

Тем не менее, я уже писал, что новое, это хорошо, но на данный момент, многим это не по карману, а даже если и по карману, то экономически не всегда целесообразно, поэтому, если есть необходимость в технике, то не надо боятся покупать 15-летние машины, изначально вопрос был в этом.
+1. Все в тему. Технику не проблема купить.а кого на нее посадить. И еще надо посчитать,конечный выхлоп. Имея 4 единицы но имея кучу расходов. Или когда сам на себя и на своей технике не в кредит.
Ну и самое главное,что уже сказано,нервы дороже! Ни кому ни чего не должен,работай потихоньку,ни кто над тобой не стоит,ни банки ни хозяин техники.Захотел поехал на юг отдыхать,просто спонтанно,в любой день можешь сделать выходной.
А старая наша техника пашет ни чем не хуже новой. Ну купил я ЭП в первый раз в жизни не зная как толком и что это за аппарат ,попал на кпп,теперь сам перебрал и катаюсь спокойно. Вот только заглушил его. Деньги те же в карман идут,за то спокойно.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.09.2018, 19:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
[QUOTE=Spartakk;285385]Так ты же на свой точно такие же запчасти в магазине покупаешь, как же твой такой супер надежный получается?

И тойоты больше 30ткм не ходят все понятно....
И скании новые жрут литр на тысячу....
Скоро все это поймут, начнут скупать какие нибудь бмв Е34, древние джисиби, МАНы F90 и так далее.
А пока все только и делают что обновляют парки.

Отсечка на мрв выставлена как на заводе. Даже если выставить очей на 20 больше, это не повлияет на шланги. Шланги мрут в местах перегибов, там где перетираются, либо в месте вальцовки как правило.

Уважаю Вас и Ваши высказывания с первого поста в мой адрес, ответил бы примерно так же как и выше, но немного по другому.
Про давление- "Давление на МРВ при какой температуре выставляется?
Сегодня подцепил мономет, он вообще шкалить начал и визжать, убавил до 250, не понимаю откуда оно берется."- Ваши ведь слова.
Без Вас на форуме было бы точно скучнее, но в Ваши слова- есть правда относительно экономической целесообразности. Мне вот к примеру скучно, когда ничего не ломается, и так весь сезон, вот вчера только интерес для меня проявился.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.09.2018 в 15:16..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.09.2018, 19:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Внутренний диаметр шлангов значит поставили больше.
Что то я не пойму:
Выход- штуцер тот же
Вход- штуцер тот же
Больший диаметр РВД никак не должен был повлиять на скорость операций- если только нет расслоения внутри или просто "показалось".

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.09.2018, 07:57
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Уважаю Вас и Ваши высказывания с первого поста в мой адрес, ответил бы примерно так же как и выше, но немного по другому.

Сегодня подцепил мономет, он вообще шкалить начал и визжать, убавил до 250, не понимаю откуда оно берется."- Ваши ведь слова.
Без Вас на форуме было бы точно скучнее, но в Ваши слова- есть правда относительно экономической целесообразности. Мне вот к примеру скучно, когда ничего не ломается, и так весь сезон, вот вчера только интерес для меня проявился.

Проблема была такая. По мере прогрева пропадала сила. Есть подозрения что оператор с "крутыми специалистами" с пятака, решил подкрутить мрв. Это было в летний период.
По итогу замена насоса и было срезано уплотнение на разгрузочном. Когда все сделали машина стала работать без нареканий.
Шланги болеют на всех машинах, на данной не больше чем на других.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение