Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 27.12.2013, 15:46
Постоялец
Сообщений: 232
Помагает ли блокировка дифференциала?

Вот задался таким вопросам - помогает ли реально 100-я блокировка дифференциала экскаватору-погрузчику с разновеликими колесами? Или может быть есть владельцы на равновеликих погрузчиках, где мост(ы) повышенного трения?
Просто, я как понимаю, JCB на 4СХ отказалась от мостов с повышенным трением в пользу снижения цены...
В общем, хотел бы услышать мнения.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2013, 15:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Вот задался таким вопросам - помогает ли реально 100-я блокировка дифференциала экскаватору-погрузчику с разновеликими колесами? Или может быть есть владельцы на равновеликих погрузчиках, где мост(ы) повышенного трения?
Просто, я как понимаю, JCB на 4СХ отказалась от мостов с повышенным трением в пользу снижения цены...
В общем, хотел бы услышать мнения.
Помогает и очень эффективно.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2013, 15:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Помогает и очень эффективно.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2013, 16:09
Постоялец
Профессия: Машинист. Хобби: Электрика и электроника
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Вот задался таким вопросам - помогает ли реально 100-я блокировка дифференциала экскаватору-погрузчику с разновеликими колесами? Или может быть есть владельцы на равновеликих погрузчиках, где мост(ы) повышенного трения?
Просто, я как понимаю, JCB на 4СХ отказалась от мостов с повышенным трением в пользу снижения цены...
В общем, хотел бы услышать мнения.
Помогает - однозначно!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2013, 16:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
вот сегодня при сдвигании грунта, ушел далеко за ним вниз, назад даю буксует, передок включил потихонуку еле еле, ну думаю "Пикачу пришло твое время" нажал на кнопочку дифа и как танк попер. Пример конечно бредовый, но думаю если где подзасяду, должен помочь. И иногда при толкании куч включаю чтобы передок не трогать секунд на 3-5.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2013, 17:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
вот сегодня при сдвигании грунта, ушел далеко за ним вниз, назад даю буксует, передок включил потихонуку еле еле, ну думаю "Пикачу пришло твое время" нажал на кнопочку дифа и как танк попер. Пример конечно бредовый, но думаю если где подзасяду, должен помочь. И иногда при толкании куч включаю чтобы передок не трогать секунд на 3-5.
У иномарок мосты слабоваты.Не стоит включать блокировку при выполнении тяжёлых работ без подключенного переднего привода.Сначала необходимо включить передний мост для распределения нагрузки на мосты.Блокировкку заднего моста необходимо включать в последнюю очередь.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2013, 17:32
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У иномарок мосты слабоваты.Не стоит включать блокировку при выполнении тяжёлых работ без подключенного переднего привода.Сначала необходимо включить передний мост для распределения нагрузки на мосты.Блокировкку заднего моста необходимо включать в последнюю очередь.
сочуствую пью 2 дня

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2013, 17:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
а передок просто крепкий орешек? Когда покупал импортную как альтернативу мтз, по принципу мтз гавно и все сыпеться, а получаеться импорт гавно, это слабое не жми,это жми но это нажми, запчасти жопа, цены жопа как так то? как тогда на нем вообще работать?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2013, 17:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
а передок просто крепкий орешек? Когда покупал импортную как альтернативу мтз, по принципу мтз гавно и все сыпеться, а получаеться импорт гавно, это слабое не жми,это жми но это нажми, запчасти жопа, цены жопа как так то? как тогда на нем вообще работать?
С чувством,с толком,с расстановкой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2013, 17:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
в итоге работаю как на мтз, только на свой риск и страх... а вдруг что нибудь нае%%%ся.... на мтз 10 тыщ весь трактор перебрал, а тут за 10 масло с фильтром в коробке поменял...

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2013, 17:58
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
serg61 правильно говорит, включать блокировку только если уже засел, а не помогать ей горы двигать

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2013, 19:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Ну так то я работаю на тракторе НЕ как на МТЗ. И блокировкой пользуюсь БЕЗ опаски!!! Мост РАЗБИРАЛ, по этому знаю как там и насколько надёжно сделано!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0138.jpg
Просмотров: 619
Размер:	522.1 Кб
ID:	12123  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 27.12.2013 в 19:41..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.12.2013, 19:37
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Помогает и очень эффективно.
Вообще никогда не включаю он мне и на фиг не нужен. Это куда же надо загнать ЭП? Чтобы с передком не выехать.А насчет грунт толкать с дифом это полный маразм, Ну в принципе с дури и х. стеклянный сломать можно. У меня товарищ уже долгое время работает экс на базе Исузу ,это просто загляденье,как он на нем из грязюки выбирается за счет рукояти. Часто мне звонит-"езжай там только на твоем танке копать.Так же я ему-" ехай там два часа работы,а ехать 30 км.",ему то проще машина до 100 км/час бежит. Так и кучи пусть бульдозеры пыряют. Если когда это необходимо,то фронталом нагрузку всегда в меру возьмешь. Есть веселый анегдот на эту тему. Обезьяна ,когда найдет какой-нибудь орех ,сразу не глотает, в начале подносит к очку и мерит

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.12.2013, 19:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Вообще никогда не включаю он мне и на фиг не нужен. Это куда же надо загнать ЭП? Чтобы с передком не выехать.А насчет грунт толкать с дифом это полный маразм, Ну в принципе с дури и х. стеклянный сломать можно. У меня товарищ уже долгое время работает экс на базе Исузу ,это просто загляденье,как он на нем из грязюки выбирается за счет рукояти. Часто мне звонит-"езжай там только на твоем танке копать.Так же я ему-" ехай там два часа работы,а ехать 30 км.",ему то проще машина до 100 км/час бежит. Так и кучи пусть бульдозеры пыряют. Если когда это необходимо,то фронталом нагрузку всегда в меру возьмешь. Есть веселый анегдот на эту тему. Обезьяна ,когда найдет какой-нибудь орех ,сразу не глотает, в начале подносит к очку и мерит
Это я про скользкую площадку и с УКЛОНОМ, если трактор наклоняется, ну не буду же я толкать себя СТРЕЛОЙ, просто нажал педальку и поехал дальше.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.12.2013, 22:45
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это я про скользкую площадку и с УКЛОНОМ, если трактор наклоняется, ну не буду же я толкать себя СТРЕЛОЙ, просто нажал педальку и поехал дальше.
Точно так

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.12.2013, 19:05
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Зимой, особенно в температуре 0...-3 вообще не едет как корова на льду. Работаю с включенными дифференциалами.
может резина такая? Митас-новая резина. Один раз со второстепенной дороги на главную поднимался остановился машину пропустить, так меня как понесло в бок в кювет, ладно кусты были не большие и ковш успел опустить, так бы перевернулся точно. Наклон сильный был, боялся стрелой задней лишний раз дернуть.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2013, 10:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
ну я на коматсу 2 месяц, и сейчас у нас зима, на площадке постоянно буксует когда грунт толкаю. Ну не включать же постоянно передок. А так диф на пару сек включил, чтоб движение началось потом выключаю. Летом на мтз при планировке и резке грунта редко когда пользовался передком, а диф вообще заглушен. А зимой мтз вообще никогда не работал.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.12.2013, 10:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
ну я на коматсу 2 месяц, и сейчас у нас зима, на площадке постоянно буксует когда грунт толкаю. Ну не включать же постоянно передок. А так диф на пару сек включил, чтоб движение началось потом выключаю. Летом на мтз при планировке и резке грунта редко когда пользовался передком, а диф вообще заглушен. А зимой мтз вообще никогда не работал.
На скользкой поверхности переднему мосту ничего не будет,включили,и толкайте снег на здоровье.При погрузке то же необходим,так как при вкл переднем мосту осуществляется торможение и передним мостом,больше вероятности не поцеловать машину на скользкой поверхности.Главное сильно колёса не выкручивать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2013, 17:08
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
На скользкой поверхности нагрузка же не большая я тоже думаю не страшно!
Летом всегда работаю без блокировки.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2019, 01:00
Новичок
Сообщений: 5
Привет всем, рассматриваю к покупке ЭП hidromek 102 b, работать будет в аренде, за рулем сам .Есть у меня два варианта 1) с блокировками дифференциала на обеих мостах и на рычагах экскаватора 2) с джойстиками но без блокировок . Блокировка задняя с кнопки, а а в переднем мосту идет самоблокирущийся дифференциал ( слышал что это плохо) и собственного производства HMK взамен моста zf. Вот не знаю чем пожертвовать или блокировками или джойстики, прошу совета
P/s задняя блокировка lsd, а передняя пропорционального распределения момента.


Последний раз редактировалось jenya694; 21.11.2019 в 01:17..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение