Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какую марку-модель экскаватора Вы предпочитаете использовать/используете?
CAT 319D 22 13.25%
CASE 788 3 1.81%
JCB JZ 140 6 3.61%
Liebherr R 317 / A 900 10 6.02%
Hitachi EX 200 43 25.90%
Atlas 1304 11 6.63%
KOMATSU PC200-7 52 31.33%
JCB 3CX 21 12.65%
New Holland B110 6 3.61%
New Holland B115 13 7.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 22.07.2008, 17:05
**Elena**
Guest
Сообщений: n/a
Какие модели популярнее в категории до 20тонн?

Доброго дня,Вам!

Заказчики,дилеры и опытные специалисты,какие модели колесных и гусеничных экскаваторов популярны в нашей стране в категории до 20тонн?
Надеюсь получить более менее точную информацию от Вас,
просмотрела темы,споров много,но так и не поняла какие модели востребованы Вами.
Если рассматривать соотношение качества-цены-обслуживания-доступности запчастей,что на рынке Вы бы выбрали или берете и довольны?

Права ли я, САТ и JCB приоритетные марки,а какие модели именно? New Holland B110/115 следует назвать неудачными моделями? А Terex 820 нету на рынке и Hydrema 926 лучшее решение?Китайсткие аналоги потребляют много топлива и привлекательны невысокой ценой?Отечественные экскаваторы конкурентны?

Есть статистика(EMI) по продажам в России, 2007год по колесным экскаваторам - 948 , по гусеничным - 207 , предоставляет цифры,но не какие это модели..
Буду благодарна за Ваши комментарии,ссылки и данные!
Всего наилучшего!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2008, 20:55
Завсегдатай
Сообщений: 79
уважаемая ELENA , Я вам отвечу , пока под утро ,не подобрались " Наши " ,ведь нагрубят , нахамят , и не ответят

хотя и я вам не отвечу , какой вопрос - такой ответ

просто, проведем анологию ,с автопарком ... нашей Великой и Необъятной- на севере и западо-севере в том числе , любят европу - америку , посередине (самара ,тольяти ), любят соответственно- самару из тольяти , а во Владике , и прочих Чукотках ,гоняют по левой полосе , на Койотах и прочих Равах ...

так ,что вопрос ,совершенно не корректен, что популярней ????? конечно дима , тот что билан
,а в остальном " темный лес ,в тумане " выкладывайте , где работать ?? как ??? и с чем
???? а там наступит новый день и Вам ответят

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2008, 10:38
**Elena**
Guest
Сообщений: n/a
Если я не смогла донести смысл,то это плохо.Меня экскаваторы интересуют,не Билан.
Надеюсь конкретен будет этот : Какие модели экскаваторов пользуются наибольшим спросом в России?

Могу я спросить,какие, конкретно, модели и каких заводов в Самаре и Тольятти пользуются спросом у нас в стране?
Где и как работать? В России(Центр/Урал/Сибирь/Дальний Восток),работать в наших условиях.

Если говорить о Дальнем Востоке, то фактор расположения/удаленности места использования имеет большее значение? Поэтому спрос в этом регионе удовлетворяют соседние страны-производители,так какие модели востребованы?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2008, 11:01
**Elena**
Guest
Сообщений: n/a
Я уверена здесь много людей с опытом,многие стралкиваются с поломками,заказывают запчасти и т.д.

Востребованы ли экскаваторы подходящие по стандартам выбросов-загрезнения Tier3/3A и каких производителей/моделей?

Мужчины,поделитель опытом и информацией!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2008, 11:14
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Стандарты выбросов пока еще мало кого волнуют. Самое простое решение вопроса (Вас ведь интересует именно какие модели закупаются?) - обратиться в территориальные отделения Гостехнадзора. Уж, право, какими путями, но ответ получить можно, хоть и не знаю насколь это законно.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2008, 12:20
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Чего-то в опросе какая-то мешанина экскаваторов, экскаваторов-погрузчиков, гусеничные, колесные...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2008, 09:08
**Elena**
Guest
Сообщений: n/a
Извиняюсь за опрос,сейчас уже поздно корректировать.Кому не трудно напишите свои варианты марки и модели.

Все в отпусках что ли?!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2008, 12:19
Новичок
Сообщений: 5
Да нет, Елена, просто народ видимо даже не знает что вам ответить. Например на вопрос "какие, конкретно, модели и каких заводов в Самаре и Тольятти пользуются спросом у нас в стране?". Там есть экскаваторные заводы??? Кажется я перепил или недопил...

В принципе на этом сайте есть статистика продаж тех же экскаваторов-погрузчиков за 2007 г.
JCB - 1749 (в основном 3CX и 4CX)
New Holland - 415
Terex - 359
Cat - 328
Komatsu - 322
Volvo - 289
Case - 216
и т.д.
__________________
Не забуду CAT 420D родную...


Последний раз редактировалось exBuilder; 24.07.2008 в 13:33..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2008, 14:49
**Elena**
Guest
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ!

Нашла эту статистику, материал об импорте, продажи не упоминают. Не думаю что 4567(2007г.) экскаваторов было продано,насколько я знаю продано в совокупности 1155 на территории России за 2007год. Странно что так много ввезено, где и за чей счет остальные 3412 ищут своего покупателя?


Последний раз редактировалось **Elena**; 25.07.2008 в 10:46..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2008, 09:34
VIP
Сообщений: 337
Опять мощный вопрос, а почему нет колонки - другие?

Не форум, а сбор статистики какой-то. Ув.JCB-к написал правильно.
Тему в оф.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2008, 09:51
Новичок
Сообщений: 3
По-любому, из новых по продажам популярнее JCB. Если думаете, что именно приобрести себе, советую обратить внимание на серьёзность дилера, его удалённость, и, собственно, что у него за сервисная служба(реально ли там есть зампосервису ,механики, автомобили). Про качество могу сказать, что примерно всё одинаково. Даже турецкая сборка не проигрывает. Таким образом, если вы не в Москве - лучше берите ту марку техники, у которой дилер к Вам ближе(либо к вашему строитнельному объекту)

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2008, 11:48
VIP
Сообщений: 337
Такое впечатление, что Слон казачек... Думал, что это Хитачист поновому зарегился...
Но турция меня спасла, разговор про HIDROMEK... т.е. сотрудник компании из 3-х букв.
Но могу ошибаться как произошло с ув. Хитачистом )

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2008, 09:13
Новичок
Сообщений: 21
Что-то мне кажется Ув. ""Елене"" надо ставить вопрос по другому - "Какой экскаватор в категории до 20т Вы приобрели бы для своей организации?". И желательно с указанием территориального расположения. Здесь на форуме в основном практики а не статистики.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2008, 15:22
VIP
Сообщений: 337
По мимо всего прочего, для чего (какой профиль работ) будет ипользоваться экскаватор?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2008, 16:47
VIP
Сообщений: 377
и на каком экскаваторе Елена сейчас работает!! и что ее в нем не устраивает !!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.08.2008, 15:22
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
интересно, а почему Komatsu в опросе не участвует, ни у кого нет?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.08.2008, 15:54
VIP
Сообщений: 337
и зачем 2 однотипных New Holland (B110, B115)?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.08.2008, 16:09
VIP
Сообщений: 377
да кто эта Елена?!! И что она тут делает?!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.08.2008, 16:48
VIP
Сообщений: 337
Интересно, а кто нить проголосовал?)) Я нет, может в личке договоримся и все хором проголосуем, за какую-нибудь хрень. Вот радости то будет!Лена докладывает руководству: 100% авторитетных специалистов сказали что надо купить Тисовец! Скорее покупаем!

кстати ни разу с ним не сталкивался.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.08.2008, 16:50
VIP
Сообщений: 377
Хитачист советовал взять Гидру )))))))))))))))))))))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение