Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Гидромеханика (ГМТ) или Гидростатика (ГСТ) - какая трансмиссия бульдозера эффективней
Гидромеханика.. не даром большинство "на ней" 40 28.17%
Гидростатика.. набирает обороты 102 71.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 142. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 04.01.2013, 10:26
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
1 год = 1000 часов
1,5 года = 1500 часов
как считается у рексрота не знаю
За два года при круглосуточной работе бульдозер намотал 10300м/ч...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 04.01.2013, 11:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Думаю выводы делать рано, еще подтянутся опытные практики - Минаев В.Д., Брагин 66, Котяра им тоже есть, что сказать по обоим типам машин.
На машинах с ГСТ работать не приходилось, поэтому сказать не могу не хорошего, ни плохого. Я думаю, что обе системы имею право на существование. А еще есть и ЭМТ, думаю у нее, как и у ГСТ и ГМП есть будущее.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 21.01.2013 в 09:53..
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 26.01.2013, 17:58
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от KirKa Посмотреть сообщение
ЩИТО Вы сказали?
.................................................. ..........................................

...Так, а посты потерли до потери смысла сообщений.
Что-то тихо стало здесь.
Инфа для размышления и дальнейшей дискуссии:


Журнал «Гидравлика и пневматика» №1 за 2001 год.
Статья:
СРАВНЕНИЕ ТЯГОВО_МОЩНОСТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ГУСЕНИЧНОГО
ТРЕЛЕВЩИКА С ГИДРОДИНАМИЧЕСКОЙ И ГИДРОСТАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЯМ
Страницы: 14-15

Заключение.
1. Сравнительный анализ двух типов трансмиссий, приведенный в данной статье, показы
вает, что при фиксированных значениях f (коэффициент самопередвижения) и ϕ (макси
мальный коэффициент сцепления) применение ГМТ позволяет иметь более высокую среднюю
мощность на крюке, чем при ГСТ во всех рассмотренных почвенно грунтовых условиях. Ве
личина выигрыша колеблется от 7 % (при f =0,23 и ϕ = 0,6) до 15 % (при f = 0,1 и ϕ = 0,8).

2. Выигрыш по средней крюковой мощности при ГМТ связан с более высоким гидроме
ханическим КПД, который при ГМТ находится в пределах 0,69 – 0,89, в то время как при ГСТ
он составляет 0,61–0,71.

3. Высокие показатели средней крюковой мощности у ГМТ достигаются при условии ис
пользования двух механических рабочих передач, в то время как при ГСТ необходима и дос
таточна только одна передача. Это связано с более широким диапазонам силового регулиро
вания у ГСТ, который составляет 6,7. При ГМТдиапазон регулирования составляет 2,03.

4. Рабочий цикл трелевочного трактора кроме рабочего хода, включает в себя хо
лостой ход. Для достижения приемлемой транспортной скорости для ГМТ необходи
ма дополнительная передача (при передаточном числе 20 транспортная скорость со
ставляет 11,9–14,1 км/ч). При ГСТ достижение приемлемых транспортных скоростей
достигается на той же передаче, что и рабочий ход (транспортная скорость состав
ляет 9,3–12,8 км/ч).

Источник информации: http://files.industri.ru/ipisite/pdf/gpp/2009/1.pdf (17 -18 лист в PDF)
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 15.02.2013, 19:38
Модератор
Сообщений: 2,657
Думаю на практике для трелевщика ГСТ будет лучше, потому как ему приходится часто менять скорость и направление движения, а с грузом это довольно сложно.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 03.03.2013, 09:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
все производители трелевщиков это знают - т.е. перешли на ГСТ
только парочка сомневаются!!!
Ставят один ходовой насос, или два? Думаю, один все таки хуже, например - серьезная поломка в насосе, он же погонит всю дрянь в оба контура, и прийдется разбирать полностью всю ГСТ.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 03.03.2013, 12:29
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Каков гарантийный ресурс гидромоторов и насосов Бош-Рексрот?
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
гарантия ПСМ с нового года - 2 года на всю продукцию
рексрот - 1 год
Браво. Приятно читать такое, особенно теперь. От души Вам всяческих успехов!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.03.2013, 16:16
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
гарантия ПСМ с нового года - 2 года на всю продукцию
рексрот - 1 год
Я бы не стал говорить, что в данном конкретном случае это ваше конкурентное преимущество. Скорее, вынужденная мера.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 31.03.2013, 09:15
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Вам конкретики надо? У меня достаточно большая выборка перед глазами и информации по большему количеству отказов ваших агрегатов в сравнении с Бошевскими достаточно, при похожих условиях эксплуатации в одних и тех же тракторах. Я то могу привести их здесь, только вам стыдно будет. Но не хочу заниматься вашей антирекламой, так как крайне положительно отношусь к вашему заводу, и прекрасно понимаю, какая огромная разница в опыте, технологии и культуре производства у немцев и у вас, просто не надо из вынужденной меры делать себе рекламу на пустом месте и приопускать Бошей. Работайте и доказывайте реальным качеством. Рост у вас есть, и видимый рост, надеюсь, что скоро вы сможете на равных соперничать с Бошами. Мы сами в этом прежде всего заинтересованы и всячески готовы сотрудничать.
В качестве аналогии могу привести вот это:
w.skoda-ural.ru/skoda-news/garantiya-na-dsg-7-uvelichena-do-pyati-let
http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=97
Там про увеличение гарантии до 5 лет на "самые надежные" VAGовские коробки DSG. Но это не говорит нам о том, что они такие надежные, раз на них такая большая гарантия, это означает (и это подтверждено каждым вторым владельцем машин с данной коробкой), что она по-любому сломается через 50-100 тысяч пробега, однако Фольцваген, чтобы сохранить клиентов и лицо фирмы, вынужден бесплатно их менять или ремонтировать. С вами то же самое.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 31.03.2013, 15:45
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Согласен, у нас тоже своих заморочек хватает. Проблемы роста и детские болячки никто не отменял. Будем работать, налаживать контакт, письмо обязательно напишу. По сервисменам скоро ясно будет, их вместе тяжело собрать в силу специфики работы

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 09.08.2013, 19:37
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
.. поддерживаю - общее дело делаем

кому как ни нам совместно развивать тему ГСТ .... - и главное слушать и слышать друг друга!!

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 12.08.2013, 23:33
Новичок
Сообщений: 10
Развивать тему ГСТ отечественным заводам, наверное, действительно придется. И уже обозначенные в посте КЛ_или от 26.01.13г. очевидные недостатки ГСТ, скорее всего, просто попытаются скомпенсировать. Кто разработает новый отечественные гидротрансформатор, если НАТИ закрыли?

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 13.08.2013, 13:27
Новичок
Профессия: Инженер-гидравлик
Сообщений: 45
На сколько я знаю, специалистов из НАТИ перевели в Институт Стали. Теперь они называются НАТИц. И находятся в Концерне Тракторные Заводы. Поэтому тему ГСТ есть кому двигать...

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 14.08.2013, 16:27
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Развивать тему ГСТ отечественным заводам, наверное, действительно придется. И уже обозначенные в посте КЛ_или от 26.01.13г. очевидные недостатки ГСТ, скорее всего, просто попытаются скомпенсировать. Кто разработает новый отечественные гидротрансформатор, если НАТИ закрыли?
Сорри конечно, но все в одну кучу - никаких НАТИ (разработчика ГМТ) и ижи сними для темы ГСТ не нужно... не требуется разработка НИЧЕГО ..все придумано и достаточно неплохо

... осталось только дотачивать нюансы, повышая КПД (но уже незначительно - сейчас уже близко к пределу) + большое поле для автоматизации управления= разные режимы(под любые условия), дистанционное, и тд)... даи самое интересное - процесс снижения цен агрегатки в виду высокой конкуренции и массового производства еще только на пол пути ))

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 17.08.2013, 23:07
Новичок
Сообщений: 10
Разрешите напомнить, что тема немного по другому называется. Что касается ньюансов, то для бульдозеров некоторые из них даже заточенный на ГСТ Liebherr пока не отточил до уровня бульдозеров с ГМТ и даже перенимают удачные решения других производителей бульдозеров с ГСТ. Как это называть - компенсацией недостатков, изобретательством или отточкой ньюансов - не суть. Производители бульдозеров с ГМТ тоже не дремлют - не устраивает затрата времени на переключение передач и недостаточная реакция оператора при переключении передач - нате вам переключение передач под нагрузкой и автоматическая коробка передач. Многие решения повышающие производительность - одинаковые для ГСТ и ГМТ. Ресурс ГСТ безусловно выше, а что с повышенными затратами топлива, ресурсом ходовой системы, навесного оборудования и бортовых передач из-за повышенной мощности двигателя (например, на ТМ-10.01 ГСТ)? У Cat-а D7T, скажите, не многим меньше -значит подтягивайте ресурс прочих узлов трактора до уровня по крайней мере не хуже китайского (а у них нагрузки меньше)! Так что всем, и Вы, Tehnar, не исключение, голову поломать придется еще будь здоров.

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 18.08.2013, 07:47
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
1.по развитию ТМ10 соглашусь безусловно...ломать голову , а точнее реализовывать решения для нормального катавского и коматсовского ресурса за 20 тыс мото часов ОДНОЗНАЧНО НАДО - этим и занимаемся..

2.что касается ГСТ vs ГМТ... :а) конечно у ГМТ есть куда развиваться, что и происходит.. НО ВСЕ ЭТО за счет существенного технического усложнения ... ГМТ с блокировкой , планетарный поворот и тд...

б) ОДНАКО, ГСТ все еще же на пути упрощения:мы( ДСТ- УРАЛ) убрали из схемы раздатку на насосы (не ухудшив тягово-скоростные);уверен будет переход к однонасосной схеме (пр удишивлении "больших" насосов); построение тяжелых бульдозеров на 4-х гидромашинах ( а не как у либера на 6-ти).. кстати, это уже в горизонте планирования... итдитп

так вот ГМТ никогда не сможет стать проще(а значит дешевле&надежнее) по схеме чем ГСТ:
-сложность ГТР и планетарной КПП , при этом производимых малыми сериями
-гидромашины производятся массово специализированными компаниями - наивысшая надежность
+ их конструкция проста и ремонтопригодна+++ цены постоянно снижаются( высокая конкуренция среди множества мощных компаний)... нас это ооочень радует


Последний раз редактировалось Tehnar; 08.02.2016 в 17:49..
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 15.09.2013, 18:19
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Скорее всего вопрос корректного согласования по предаточному числу и крутящему моменту - трелевка это все таки мех. трансмиссия - там момент критичен... А так не готов спорить.., но мы на всякий взяли с запасом по мощи 30лс - для ГСТ кр. момент не так критичен - паритетно с мощностью... я написал уже выше все аргументы и по экономичности в тч...

И в любом случае спасибо за информацию - она крайне ценна ...
Да не за что, для ГСТ конечно крутящий момент не так важен как для механики, согласен.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 19.09.2013, 20:33
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Скорее всего вопрос корректного согласования по предаточному числу и крутящему моменту - трелевка это все таки мех. трансмиссия - там момент критичен... А так не готов спорить.., но мы на всякий взяли с запасом по мощи 30лс - для ГСТ кр. момент не так критичен - паритетно с мощностью... я написал уже выше все аргументы и по экономичности в тч...

И в любом случае спасибо за информацию - она крайне ценна ...
Не соизволите пояснить почему для вышеупомянутой ГСТ не важен крутящий момент???

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 20.09.2013, 06:55
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от УЭИ КАТОК Посмотреть сообщение
Не соизволите пояснить почему для вышеупомянутой ГСТ не важен крутящий момент???
Вам уже все пояснила Котяра..: "...крутящий момент не так важен как для механики..."

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 20.09.2013, 07:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Да не за что, для ГСТ конечно крутящий момент не так важен как для механики, согласен.
Не соизволите пояснить почему для вышеупомянутой ГСТ не важен крутящий момент???

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 20.09.2013, 08:48
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
по мойму сказано предельно ясно..
ок, если Вы инженер / тех. специалист ответьте на вопрос

- есть ли в ГСТ преобразование крутящего момента так же как в ГТР?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение