Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.07.2013, 21:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Как не прогадать с выбором работы?

Мужики такая вот история-прошу помощи! Получил долгожданную отметку маш экскаватора, с детства меня тянит работать на этой технике! Есть и корочки охранника, слесаря, но это все не мое тем более в охрану ни в какую не хочу!!!! Только на строй технике, те на экскаватор! Столкнулся с проблемой-в городе (совсем маленький город-скорее деревня) работы на экскаватор нет! Хотел через знакомых податься на север-чтоб без кидалова-знаю что работать могу и не плохо! Но вот стаж..... Официального нет.... А кто рискнет в нормальную фирму взять без стажа??? Никто! Ищу в инете вакансии-но думаю как не попасть в такую фирму-чтоб потом домой без всего не уехать. На что нужно обращать внимание при трудоустройстве??? Знаю что много факторов! Бывалые-прошу помощи, буду очень благодарен за любой ответ! А то уже крыша едит без работы сидеть-и денег не заработаешь толком! Так только колымчики.... Вообщем хочу вахтовым методом работать и на экскаваторе! Подскажите как быть со стажем и чтоб не кинули. Очень в работе нуждаюсь

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2013, 21:22
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
По собственному опыту могу сказать, что если машиниста без стажа принимают на новый экскаватор, с зарплатой облом .

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2013, 22:12
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Один бульдозерист как то мне сказал, что без опыта не лезь на севера. Ни кто не поможет, ни кто не подскажет, не место там для учебы, там работать нужно. Жесткие капиталистические отношения. Штрафуют за всё.

Искать работу нужно в ближайшем крупном городе, все равно легче, если дом рядом. На счет опыта (гусянка, полноповоротный) - искать нужно по крупным постсоветским строительным шарагам, техника русская как правило подубитая, но и общагу дать могут. К дорожникам можно попробовать, если импорта нет, очень даже вероятно что возьмут. Экскаваторы везде! Металлобазы, где чермет принимают, но там с грейферами и шайбами работают только - это как крайний вариант.

Бегать нужно короче, пробиваться. Порой по два, три раза приходить в организацию. О больших деньгах лучше и не думать (легче работается), а те копейки которые будут подкидывать в виде зар. платы, рассматривать как стипендию в период обучения.

Я сам на экскаватор сел только этой зимой.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 28.07.2013 в 22:19..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2013, 22:28
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Один бульдозерист как то мне сказал, что без опыта не лезь на севера. Ни кто не поможет, ни кто не подскажет, не место там для учебы, там работать нужно. Жесткие капиталистические отношения. Штрафуют за всё.

Искать работу нужно в ближайшем крупном городе, все равно легче, если дом рядом. На счет опыта (гусянка, полноповоротный) - искать нужно по крупным постсоветским строительным шарагам, техника русская как правило подубитая, но и общагу дать могут. К дорожникам можно попробовать, если импорта нет, очень даже вероятно что возьмут. Экскаваторы везде! Металлобазы, где чермет принимают, но там с грейферами и шайбами работают только - это как крайний вариант.

Бегать нужно короче, пробиваться. Порой по два, три раза приходить в организацию. О больших деньгах лучше и не думать (легче работается), а те копейки которые будут подкидывать в виде зар. платы, рассматривать как стипендию в период обучения.

Я сам на экскаватор сел только этой зимой.
А сколько сейчас на севере платят ? У нас с казахстана мужики ездеют по 40000 руб в месяц

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2013, 22:31
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
А сколько сейчас на севере платят ? У нас с казахстана мужики ездеют по 40000 руб в месяц
я не ездил - не знаю.
40 тыс. рублей можно в регионах средней полосы постараться заработать с переработкой, зато спать дома.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 28.07.2013 в 22:33..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2013, 09:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
спасибо за ответы! Буду действовать, смотрел на сайте от центра занятости (сайт Труд Всем.ру) вакансии по курганской области-платят совсем копейки-даже на общагу если жить-хрен хватит! А вот по тюменской (от меня тюмень 380км) вот там зарплаты более менее! Начну на днях рассылать резюме-вдруг получиться!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2013, 11:23
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
спасибо за ответы! Буду действовать, смотрел на сайте от центра занятости (сайт Труд Всем.ру) вакансии по курганской области-платят совсем копейки-даже на общагу если жить-хрен хватит! А вот по тюменской (от меня тюмень 380км) вот там зарплаты более менее! Начну на днях рассылать резюме-вдруг получиться!
Моё лично мнение, что человеку без опыта не стоит возлагать большие надежды на резюме, все равно там не чего писать по делу, нужно занять активную позицию - звонить и договариваться о встрече с механиками и начальниками колонн ДСТ.

Я не отговариваю рассылать резюме! Ни кто вам по рукам за это не даст и не накажет , пробуйте!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2013, 12:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Моё лично мнение, что человеку без опыта не стоит возлагать большие надежды на резюме, все равно там не чего писать по делу, нужно занять активную позицию - звонить и договариваться о встрече с механиками и начальниками колонн ДСТ.

Я не отговариваю рассылать резюме! Ни кто вам по рукам за это не даст и не накажет , пробуйте!
Проблема в том что до самой тюмени-380 км, звонить то можно конечно в фирмы-только по телефону всего не решишь... Надо о встрече договариваться и с глазу на глаз решать, если бы сказали по телефону что возьмут-с испытательным сроком, то сразу бы поехал не раздумывая! Все равно была бы возможность отработать те деньги на поездки и на обучение. А сейчас уже и денег не осталось... Но все равно выход искать буду!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2013, 12:57
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Проблема в том что до самой тюмени-380 км, звонить то можно конечно в фирмы-только по телефону всего не решишь... Надо о встрече договариваться и с глазу на глаз решать, если бы сказали по телефону что возьмут-с испытательным сроком, то сразу бы поехал не раздумывая! Все равно была бы возможность отработать те деньги на поездки и на обучение. А сейчас уже и денег не осталось... Но все равно выход искать буду!
Я бы на твоем месте нашел бы объявление, требуются машинисты на эксковатор, работа вахтой или командировкой, позвонил бы и спросил телефон главного механика или начальника участка, тут главное чтобы дали телефон принемающего на работу человека. Когда звонишь обычно на счет работы то попадаешь в приемную, а там сидит секритутка ей на все пофигу с ней говорить бесполезно .А на счет стажа не переживай у меня был случай когда устроился я на вахту, а эксковатор сломался, меня определили на кухню и всю вахту я чистил картошку да тоскал воду и никакой стаж мне не пригодился. Главный повар похвалил меня перед начальником вахты тот закрыл мне часы .

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2013, 14:01
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте нашел бы объявление, требуются машинисты на эксковатор, работа вахтой или командировкой, позвонил бы и спросил телефон главного механика или начальника участка, тут главное чтобы дали телефон принемающего на работу человека. Когда звонишь обычно на счет работы то попадаешь в приемную, а там сидит секритутка ей на все пофигу с ней говорить бесполезно ..
Все верно, эти девочки в отделах кадров не решают ни чего, последнее слово за механиком или начальников колонны, если он даст добро, то уже в отделе кадров оформляют.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.07.2013, 14:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
я уж всякое передумал-но больше бы хотел (да и возможность пока не позволяет на постоянке работать) хотел бы как было выше сказано-либо вахтой либо командировкой, но лишь бы с зарплатой не кинули-а то всякое в инете начитался! И пусть з/п будет не высокая-лишь бы расходы покрыть, да для себя хоть маленько оставалось. Пытался чернз знакомого вчера узнать-то другу в сургут позвонил, мол так и так-а тот сам экскаваторщик-говорит мол в их контору безполезно без стажа. А зп у него говорит от 65 до 80 за месяц, а вахта 2 на месяц. Ну ниче-начну на днях обзванивать, думаю на вахте все равно за месяц пади менее 20-30 не платят, лишь бы не задерживали по пол года зп.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2013, 14:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Вы из какого города?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2013, 15:04
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Вот нашел на сайте ЦЗН Курганской области.
ЯНАО http://www.czn.kurganobl.ru/assets/f...ao_06_2013.ZIP
ХМАО http://www.czn.kurganobl.ru/assets/f..._04_2013-2.zip

Смотрите тут в общем http://www.czn.kurganobl.ru/3666.html

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2013, 15:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Вы из какого города?
Из Курганской области.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2013, 15:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от kopatel Посмотреть сообщение
Из Курганской области.
Область сама по себе не ахти... Вот в Тюмень несколько раз ездил-там сразу как в другую страну заезжаешь-и дороги и поля все распаханы, кругом стройки! А в кургане так себе, и зарплаты низкие на такие специальности (9-15 максимум) а у нас в городке и экскаваторов то штук 8 вместе всех! И работы нет

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.07.2013, 15:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Вот нашел на сайте ЦЗН Курганской области.
ЯНАО http://www.czn.kurganobl.ru/assets/f...ao_06_2013.ZIP
ХМАО http://www.czn.kurganobl.ru/assets/f..._04_2013-2.zip

Смотрите тут в общем http://www.czn.kurganobl.ru/3666.html
Спасибо, сейчас с компа посмотрю-с телефона не могу открыть.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.07.2013, 16:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
посмотрел, на днях буду обзванивать! Еще раз благодарю за помощь! РС: а я на другом сайте смотрел и тоже написано как от центра занятости-но вот этот впервые вижу-этот официальный и вакансий полно! Теперь буду действовать!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение