Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #781  
Старый 13.03.2016, 17:05
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Мне помогла замена дисков и уплотнений.

Ответить с цитированием
  #782  
Старый 14.03.2016, 09:25
Постоялец
Сообщений: 166
popalucas, Попробую)))

Александр 123, Да , я читал , что вы решили вопрос путем сброса и полной разборки АККП, но хочется решить проблему без снятия АКПП, а частичной разборке на тракторе

Ответить с цитированием
  #783  
Старый 14.03.2016, 16:42
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Sergey_Minsk Посмотреть сообщение
popalucas, Попробую)))

Александр 123, Да , я читал , что вы решили вопрос путем сброса и полной разборки АККП, но хочется решить проблему без снятия АКПП, а частичной разборке на тракторе
Подобное было у меня на ДЖи и эта проблема решается путем замены дисков и фрикционов в какой-то муфте. А в какой - надо определять. Я пока не снял и не расколол КПП, не мог понять какая муфта "дрючит". Промерили зазоры и стало ясно.

Ответить с цитированием
  #784  
Старый 14.03.2016, 17:34
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Я вот никак не могу понять при чем там диски и фрикционы,если на холодную плохо,а на горячую хорошо, получается идет недовключение и следствие износ дисков пока прогреватся на скорости т.е по идее износ начинаеться,когда появляеться эта проблема. А когда вы говорите,что вам помогла замена дисков и фрикционов,то всё равно вы же коробку сняли промыли почистили и может из-за этого стало всё хорошо.Я не говорю,что я прав,но это только моё мнение,может кто то меня переубедит.

Ответить с цитированием
  #785  
Старый 14.03.2016, 19:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Я вот никак не могу понять при чем там диски и фрикционы,если на холодную плохо,а на горячую хорошо, получается идет недовключение и следствие износ дисков пока прогреватся на скорости т.е по идее износ начинаеться,когда появляеться эта проблема. А когда вы говорите,что вам помогла замена дисков и фрикционов,то всё равно вы же коробку сняли промыли почистили и может из-за этого стало всё хорошо.Я не говорю,что я прав,но это только моё мнение,может кто то меня переубедит.
Тут нужно замерять давление в муфтах. Есть ли оно вообще там или нет на холодную\горячую. Если нет вообще - золотники. Есть но мало - уплотнения + если давления нет, пакеты съело. На холодную масло густое - хорошо смазывает - зацепления нет. Прогрелось, начинает схватывать.
Так что может можно и малой кровью отделаться на весу. Ну а нет, тогда снимать.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #786  
Старый 14.03.2016, 19:58
Постоялец
Сообщений: 166
Цитата:
Тут нужно замерять давление в муфтах. Есть ли оно вообще там или нет на холодную\горячую. Если нет вообще - золотники. Есть но мало - уплотнения + если давления нет, пакеты съело. На холодную масло густое - хорошо смазывает - зацепления нет. Прогрелось, начинает схватывать.
Так что может можно и малой кровью отделаться на весу. Ну а нет, тогда снимать.
Где замерять давление можно рис показать?

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 14.03.2016, 20:24
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
А на прошлой странице я для кого отметил?)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #788  
Старый 14.03.2016, 20:28
Постоялец
Сообщений: 166
Цитата:
А на прошлой странице я для кого отметил?)
Не могу понять где замерять, рис посмотрел))

Ответить с цитированием
  #789  
Старый 14.03.2016, 20:49
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Либо соленоид тупит низкой передачи(питание пропадает или клинит на холодную), либо тупит клапан переключения высокой\низкой передачи. Сомневаюсь, что проблема в самом пакете. Желательно замерится на нужных пробках. На 1-2 передачи, давление будет по Н, на 3-4 на В(18,1-21,5кг), только прогретая и на высоких обороты.
Радикально? Поменять соленоид, к примеру с полным приводом. Но вот клапан переключения скорее только с разборкой.
3 пробки, вас интересует нижняя и верхняя
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #790  
Старый 14.03.2016, 21:02
Постоялец
Сообщений: 166
Я правильно понял, снимаю крышку слева на рис красным выделил и там уже смотрю по пробкам красным выделил ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kontrol.jpg
Просмотров: 218
Размер:	67.6 Кб
ID:	27345  


Последний раз редактировалось Sergey_Minsk; 14.03.2016 в 21:04..
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 14.03.2016, 21:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Замеры в муфтах? Нет...
На прошлой странице моё сообщение с такой картинкой.

Увидите сверху 3 пробки, 2 из которых подписаны Н - низкая и В - высокая передача. Снимаете вкручиваете замерочный, замеряете. На холодную - потом на горячую.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 14.03.2016, 21:28
Постоялец
Сообщений: 166
Цитата:
Rrrayder
Спасибо огромное за объяснения) реально оказываете помощь в диагностике и ремонте)

Ответить с цитированием
  #793  
Старый 18.03.2016, 10:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Добрый день!
Столкнулся с проблемой.
При работе произвольно выскакивает ошибка, которая блокирует педаль газа.
При этом ручной газ работает.
На панели появляется значок заслонки, при перезапуске машины, ошибка пропадает функционал работает, но ненадолго, ситуация постоянно повторяется.
Обращался на диагностику, результатов не дало, стерли ошибки, выявить не смогли.
Если кто сталкивался, подскажите.
Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 18.03.2016, 19:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от 2016! Посмотреть сообщение
Добрый день!
Столкнулся с проблемой.
При работе произвольно выскакивает ошибка, которая блокирует педаль газа.
При этом ручной газ работает.
На панели появляется значок заслонки, при перезапуске машины, ошибка пропадает функционал работает, но ненадолго, ситуация постоянно повторяется.
Обращался на диагностику, результатов не дало, стерли ошибки, выявить не смогли.
Если кто сталкивался, подскажите.
Заранее благодарен.
Посмотрите какая ошибка в памяти есть. А так может ругается на датчик педали газа или ручного газа. Кз\обрыв\ ненормальные показания. ошибки от 1010 до 1040.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #795  
Старый 19.03.2016, 06:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Посмотрите какая ошибка в памяти есть. А так может ругается на датчик педали газа или

Подскажите где установлен датчик педали газа.
Педаль переставляли с другого рабочего погрузчика, разницы нет.

Ответить с цитированием
  #796  
Старый 19.03.2016, 09:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от 2016! Посмотреть сообщение
Подскажите где установлен датчик педали газа.
Педаль переставляли с другого рабочего погрузчика, разницы нет.
Ошибка какая в памяти сидит? Проблема может быть и не в педали или "датчике", а в проводке...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #797  
Старый 23.03.2016, 20:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Всем привет. Подскажите где на new holland b115b находится датчик скорости. Коробка автомат.

Ответить с цитированием
  #798  
Старый 24.03.2016, 22:31
Постоялец
Сообщений: 166
Цитата:
Всем привет. Подскажите где на new holland b115b находится датчик скорости. Коробка автомат.
Приветствую, если АКПП , коробка DANA , то вот на рис обозначено
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Датчик скорости.jpg
Просмотров: 353
Размер:	141.6 Кб
ID:	27628  

Ответить с цитированием
  #799  
Старый 29.03.2016, 23:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Парни у меня такая же проблема на Нью холланде LB 110 2004год, на холодную не едет не вперед не назад пока не вывесеш колеса и не прогрееш,из выше сказанного понял надо смотреть давление в соленоидах,если можно напишите по подробней что и где и если есть у кого мануал по данной модели,заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #800  
Старый 30.03.2016, 05:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от 2688321 Посмотреть сообщение
Парни у меня такая же проблема на Нью холланде LB 110 2004год, на холодную не едет не вперед не назад пока не вывесеш колеса и не прогрееш,из выше сказанного понял надо смотреть давление в соленоидах,если можно напишите по подробней что и где и если есть у кого мануал по данной модели,заранее спасибо
Так то в соленоидах электрический ток - измеряется вольтами и амперами.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение