Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 15.12.2019, 13:17
Андрей 1961
Профессия: водитель Урал, Yigong ZL30
Добрый вечер Коммуна! Ну как там ласточка твоя, еще дышит

Старый 21.12.2019, 13:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Цитата:
Сообщение от Андрей 61 Посмотреть сообщение
Добрый вечер Коммуна! Ну как там ласточка твоя, еще дышит
Привет! Техника уже не моя, так получилось. Работает сутками, при четырех операторах. Глушится только на проверку масла и заправку. Уже 500м/ч. Думаю к весне будет 1500м/ч. Работа не тяжелая, но ее много. Из серьезного ничего не сломалось.

Старый 19.01.2020, 19:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Всем привет!
Сегодня видел как делали ТО-2 на Болдере который я запускал в эксплуатацию. На сегодня наработка 1000м/ч.
Что сломалось к этому времени: Самое главное лопнул пополам палец на конце ковшевого г/ц. Лопнул по сверлению под смазку. Незастопоренный его конец вылез (оператор прощелкал этот момент), трапецию завернуло дугой. Точили новый палец, трапецию гнули прессом на холодную. Смазку пальца сделали не через палец, а через голову г/ц. Сопливит радиатор охлаждения трансмиссии. Перегорели диоды освещения двух приборов на панели.
Что не сломалось. ДВС в норме. ГМП в норме. Мосты в норме. Гидравлика в норме. Печка работает, но как выяснилось нет салонного фильтра. Что плохо при наличии кондея. При частой смазке с молибденом люфтов в ШС нет.
Из интересного. На ФП нет ни одной шайбы гровера. При ремонте обязательно использовать герметик резьбы и головки. И никаких рожковых ключей.
В общем, если следить, техника работает. Не японец конечно, но получше чем продукция из братской Беларуси.
Но в отличии от Амкодора каталогов запчастей нет и это печально.

Последний раз редактировалось Дорожник & коммунальщик; 19.01.2020 в 19:52.
Старый 31.01.2020, 15:15
Новичок
Профессия: Технический директор
Кто пользуется погрузчиком WL 33 ? Какие отзывы ?

Ответить

Обсуждают сейчас