Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 08.05.2021, 04:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Куда такую бандуру в кабину ложить?Меня как о не затрудняет по утрам со шприцом обычным 10 минут трактор обойти.Неделю назад шприц раздавил который несколько лет прослужил,шланг скрутил на запас.Купил такой же от "сервис ключ" за 1090 руб,но уже китайской сборки
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.05.2021, 08:25
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Пусть делает . Задумка голова руки время есть. Человеку насколько я понял важно самому сделать. Как в анекдоте.......лишь бы не курил. А так молодец. Двигает прогресс.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.05.2021, 13:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Куда такую бандуру в кабину ложить?
Год назад у нас на фирме списывали ЭО3323. Дербанили его, кому что надо. Кому медь, кому бронзу, кому железо. Я с него открутил инструментальный ящик, тот что с подножками. Привез домой, отмыл Керхером, отрезал подножки, ободрал краску щеткой, обезжирил Галошей, грунтанул, покрасил из баллончика. И отвез не на металлобазу а обратно на работу. Прикрутил его на заднее левое крыло. Просто бесит меня всякий шмурдяк в кабине. В кабине должно быть чисто. Ну по крайней мере пыльно. А маслам, смазкам и прочей мазуте, на мой взгляд, место в инструментальном ящике. Там же место и шприцу, в кейсе от подкатного домкрата.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210131_161236.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1,000.5 Кб
ID:	40514

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.05.2021, 13:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Пусть делает . Задумка голова руки время есть. Человеку насколько я понял важно самому сделать. Как в анекдоте.......лишь бы не курил. А так молодец. Двигает прогресс.
Как говорил кот Матроскин из Простоквашино: Средства у нас есть, у нас ума не хватает. В принципе могу позволить купить себе заводского изготовления, но не хочу.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.05.2021, 17:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
Г................................... Я с него открутил инструментальный ящик, тот что с подножками. Привез домой, отмыл Керхером, отрезал подножки, ободрал краску щеткой, обезжирил Галошей, грунтанул, покрасил из баллончика. И отвез не на металлобазу а обратно на работу. Прикрутил его на заднее левое крыло. Просто бесит меня всякий шмурдяк в кабине. В кабине должно быть чисто. Ну по крайней мере пыльно. А маслам, смазкам и прочей мазуте, на мой взгляд, место в инструментальном ящике. Там же место и шприцу, в кейсе от подкатного домкрата.
Вложение 40514
Про чистоту, приблуды и тому подолбное.
Так как сейчас очень много мотаюсь по разным карьерам, то скажу, что ОБЫЧНО многие говорят..... ВСЁ абсолютно зависит от самого драйвера. Какой он работяга и какой человек.
Мало того, так и работа относительно разная и техника тем паче. Одну качнут пару раз и ей хватает на смену. А другую каждые 3 часа маслать надо. Но кто и вообче от начала смены и до третьего дня не маслует.
Поймите, что НИКТО не разрешит фоткать кабину вот просто так. Это очень и очень интимное место для каждого. Редкость, что сможешь.
Видел и "старичков" внутри вылизаных и нулячих засраных, что блевать охота.
НО!
К чему всё писаное.?
Обязан быть шланг со смазкой на базе. Почти везде на карьерах видел. И на заводах так же. Стоит контейнер и в нем компрессор и бадья со смазкой. Подъехал, взял пистолет со шлангом, а шланг метров под 15 и ходи чпокай только где надо. Красота. Сам пару раз так чпокал. Офигенно удобно.
Никто никогда на фронтала и слова не кажет если он смазаться поехал в разгар процесса.
Есть кто лениться ехать, так шприц на пару качков с собой возит.
Но как и говорил. Есть и скрипуны. Вся техника в смазке кругом а он скрипит. Явно раз в неделю обдавят что из всех щалей и усё.
А вчера (фоток нет конечно) видел ЛиБХЕР . Весь в занавесках и когда за весовым чеком поднялся на ступеньках, то увидел царское убранство внутри. "Персидский" ковер под ногами и сам чел в носочках чистеньких . Ни пылинки нигде. Я глаза вылупил и офигеваю. Он смеётся надо мной. Оглянул потом снаружи внимательней, а он вокруг "СКАЗКА", просто в пыли доломитовой. По рации ору скока м.т.ч. ?! 23 000 !!!!!! Я офигел еще больше. И мягко работает и нигде не скрипит и вообще..... И ШПРИЦ С СОБОЙ ТОЧНО НЕТ, Там и в лес ни ходи.
Лтбхер с инета. Вроде этот.






А две фотки, где часто бываю , то здесь нифига понять не могу. Люди по рации "умные" вещи друг о друге .... короче олбсирают всех кого только, а сами с усами. То ковши лопаются у них, то движки стучат .

Из 12-ти карьеров (навскидку) в 2-х только видел, что следят и смазывают. Остальные не рыба ни мясо. И так сойдёт. Хотя всё абсолютно предоставлено для этого.


Ситуации , жизнь и условия у всех абсолютно разные и я не учу, а просто рассказываю. Поддерживаю разговор и тему.


пыс-пыс.
Кстати джисиби фронтальник хавно полное. Нью холланд в триста раз лучше. Из брендов именитых как бы. Вольво тоже не особо. САТ и Либхер на высоте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 343434.PNG
Просмотров: 13
Размер:	2.23 Мб
ID:	40515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dfghj.PNG
Просмотров: 13
Размер:	1.58 Мб
ID:	40516  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 08.05.2021 в 17:48..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.05.2021, 18:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201211_125837.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.17 Мб
ID:	40518

Про "скрипунов" это отдельная, больная тема. Сделал в прошлом году смазку стрелы и верхнего ГЦ с уровня земли. Не буду врать, сделал чисто для себя, чтобы не подскользнуться и не сбрякать зимой с двух метровой высоты, когда их мажешь. Ходит народец вокруг, кивает одобрительно головой. Удобно теперь мазать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201126_141036.jpg
Просмотров: 13
Размер:	929.4 Кб
ID:	40519
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201211_125854.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.16 Мб
ID:	40520
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201211_125950.jpg
Просмотров: 11
Размер:	839.6 Кб
ID:	40521
Теперь вопрос на засыпку. Вот ушел я в отпуск. Помажет ли кто нибудь его за 5 недель моего отсутствия?

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.05.2021, 22:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
Как говорил кот Матроскин из Простоквашино: Средства у нас есть, у нас ума не хватает. В принципе могу позволить купить себе заводского изготовления, но не хочу.
Очень очень одобряю когда руки тянутся к творчеству. Я говорит почему злой был ??? Потому что велосипеда-шприца не было !!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.05.2021, 22:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
Вложение 40518

Про "скрипунов" это отдельная, больная тема. Сделал в прошлом году смазку стрелы и верхнего ГЦ с уровня земли. Не буду врать, сделал чисто для себя, чтобы не подскользнуться и не сбрякать зимой с двух метровой высоты, когда их мажешь. Ходит народец вокруг, кивает одобрительно головой. Удобно теперь мазать.
Вложение 40519
Вложение 40520
Вложение 40521
Теперь вопрос на засыпку. Вот ушел я в отпуск. Помажет ли кто нибудь его за 5 недель моего отсутствия?
А я вот в ах....е от Эксмаша . Не знаю что виновато. Скажу сразу мажу не по часам а по работе в часах и что важно какой грунт. Могу поспорить кто против. Но зае.......ся !! Не могу понять не первый год за рычагами. Скрипит сука стрела-рукоять. Копаю глину абразива почти ноль. Может Литол 24 говно ?? Ржд хорошее изначально не купит. Шубы нужно куда то складывать.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.06.2021, 19:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Пришел таки с Али движок с понижающим редуктором. Блин, долго.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210530_201305.jpg
Просмотров: 6
Размер:	798.0 Кб
ID:	40557

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210530_201352.jpg
Просмотров: 7
Размер:	520.3 Кб
ID:	40558

По быстренькому изготовил переходную пластину.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210530_205042.jpg
Просмотров: 4
Размер:	587.6 Кб
ID:	40559

И наконец собрал собрал изделие воедино. Реально хотелось узнать заработает или нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210606_210045.jpg
Просмотров: 9
Размер:	953.9 Кб
ID:	40560

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210606_210157.jpg
Просмотров: 14
Размер:	835.9 Кб
ID:	40561
Подключил на живулечку. Пока без пайки. РАБОТАЕТ!ДОВОЛЕН!


Последний раз редактировалось Модератор; 07.06.2021 в 09:26..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение