Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #581  
Старый 25.03.2021, 17:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Коллеги, планирую снимать задний мост, заскрипели тормоза. Какое там залито масло мне неизвестно. По мимо тормозов есть нюанс с сальниками ступицы и подшипниками, если полезу буду менять! Если есть у кого мануал с информацией о преднатяге ступичного подшипника поделитесь пожалуйста. seregaBOND2008@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #582  
Старый 25.03.2021, 22:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Парни, снял каретки, масло на гидрозамки нашел, был заглушен средний тройник. Проблема теперь в другом, гидрозамки 100 лет не работали и поршни стоят намертво, пробовал тянуть болтов за отверстие (через втулку) не идут. Кто имел опыт с подобным гемерроем? Меня посетила мысль о подаче масла от секции гц поворота, быть может выдавит? И еще, отсутствует один тормозной пятак, если ставить самоточенный будет ходить?

Ответить с цитированием
  #583  
Старый 26.03.2021, 08:06
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для бах
Сообщений: 10
Я думаю выдавит маслом! А пятак да точечный будет ок я делал себе разницы не заметил!

Ответить с цитированием
  #584  
Старый 26.03.2021, 08:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
доброе утро всем.мужики такая проблема .можно даже поржать.помыл трактор завел не мог заглушить не сробатывал замок зажигания.при выключении замка набирал обороты.потом всетаки заглушил какимто чудом.постоял не могу завести колупался час возле мойки чудом опять завел по кобке и домой.приехал немогу заглушить опять.пережал салярку заглушил.начал ковырять нашол причину в замке зажигания поплавилась контактная группа без заморочек электрик вывел кнопку и тумблер все силовое .заводится но не глохнит чтото с блоком управления двигателем наверное.если чтото было подобное у кого нибуть поделитесь.

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 27.03.2021, 07:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от SeregaBOND Посмотреть сообщение
Парни, снял каретки, масло на гидрозамки нашел, был заглушен средний тройник. Проблема теперь в другом, гидрозамки 100 лет не работали и поршни стоят намертво, пробовал тянуть болтов за отверстие (через втулку) не идут. Кто имел опыт с подобным гемерроем? Меня посетила мысль о подаче масла от секции гц поворота, быть может выдавит? И еще, отсутствует один тормозной пятак, если ставить самоточенный будет ходить?
Ну в общем сделал как и говорил, 3 замка выдавали, 4 имеет ход 3 мм но не выходит, упирается манжетом в ржавчину внутри. Помогали болтом, резьбе конец. Пошел на крайнюю меру, приварил 20 болт к поршню, металл сухой и толком даже гайку не зажал, вырывается с мясом. Я хз как быть и что делать! Нужны советы...

Ответить с цитированием
  #586  
Старый 27.03.2021, 08:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Вкручивай переходник какой нить и масленку и плунжерным шприцом дави простой смазкой погуще (литола банку купи). Потом вымоешь. Можно без масленки, прямо трубку цеплять вместо тройника (уголка), но тогда нужно чтобы шприц был с шариком обязательно (клапаном). Шланг для шприца не используй, они хлипкие как правило. Наверное единственный вариант который тебе поможет. Попробуй предварительно поршень в обратку чуть подать. Шприц 400бар развивает как нечего делать.

Ответить с цитированием
  #587  
Старый 27.03.2021, 18:02
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Калининградская область,г.Гвардейск
Сообщений: 12
Доброго времени суток! Мужчины есть каталог запчастей на двигатель nh lb115b 2006года?

Ответить с цитированием
  #588  
Старый 27.03.2021, 19:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
есть на продажу полуось задняя правая, СNH B115B 2012г. Мост Сarraro. восстановленный за пол цены. Гарантия. Некогда было заниматься купил новый, робота не ждала. А теперь восстановил оборовало ухо из за того что выскочил стопор, и вылез колпачек.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210327_083745[1].jpg
Просмотров: 24
Размер:	1,006.8 Кб
ID:	40366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210327_083716[1].jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.08 Мб
ID:	40367  


Ответить с цитированием
  #589  
Старый 28.03.2021, 22:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Спасибо за советы! В общем выдавил, поставил обратно шланг гидрозамка, шланг гц зашлушил. По всей вероятности давление на гидрозамки больше чем на гц т.к поршень вышел, но это на второй день,возможно просто масло попало за манжет и трошке размочило. Теперь вот проблема по серьезнее, в обоймах на каретке ржавчина на половину поела зеркало и я хз что делать. Рождается мысль о проточке на поршнях ближе к задней части, поставить два воротниковых (если найду). В общем что бы манжет ходил по сохранившийся части
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210327_134448.jpg
Просмотров: 27
Размер:	755.1 Кб
ID:	40369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210327_134248.jpg
Просмотров: 17
Размер:	852.6 Кб
ID:	40370  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210327_163202.jpg
Просмотров: 16
Размер:	666.5 Кб
ID:	40371  

Ответить с цитированием
  #590  
Старый 28.03.2021, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Сделай дополнением канавку под обычное кольцо ближе к выходу и поставь, обильно намазав чем ни быдь консистентным - будет как защита от грязи воды и ржавчины.
А так то да - на новых поршнях только за живое зеркало цепляться. Ну или втулить, что ни разу не просто....

Ответить с цитированием
  #591  
Старый 28.03.2021, 22:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Есть еще мысль, но думаю очень дорого будет ито если возьмутся! Делать новые поршни из 80 штока гц, снимать каретку и везти к расточникам блоков, и вот там шлифовать под размер, т.к у нас 76 мм поршень. Втулить смысла нет, во первых во втулке должно быть зеркало, во вторых втулку выдавит вместе с поршенем.

Ответить с цитированием
  #592  
Старый 28.03.2021, 22:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Сколько ход у поршня? Я так понял не больше см? Т.к дальше тарелка просто свалится с обоймы или я не прав? И кто-нибудь подбирал манжет, может кто знает от чего подходит? Т.к у меня стояли как выяснилось не родные, но в размер.


Последний раз редактировалось SeregaBOND; 28.03.2021 в 22:47..
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 31.03.2021, 17:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Добрый вечер! Парни, назрел следующий вопрос! Заметил особенность работы аутригеров, при выдвигании или задвигании чувствуется большая нагрузка, так происходит на обоих, да и как-то медленно они работают, т.е просто в холостую двигаешь, без упора, и слышно как мотор просидает. В остальном по гидравлике ничего плохого сказать не могу, на холостых отжимается, подобных холостых нагрузок больше нигде нет.
Можно бы скзать внутренние уплотнения, но сразу оба фиг знает.
До этого хз как было, купил месяц назад-восстанавливаю.

Ответить с цитированием
  #594  
Старый 31.03.2021, 18:47
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от SeregaBOND Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Парни, назрел следующий вопрос! Заметил особенность работы аутригеров, при выдвигании или задвигании чувствуется большая нагрузка, так происходит на обоих, да и как-то медленно они работают, т.е просто в холостую двигаешь, без упора, и слышно как мотор просидает. В остальном по гидравлике ничего плохого сказать не могу, на холостых отжимается, подобных холостых нагрузок больше нигде нет.
Можно бы скзать внутренние уплотнения, но сразу оба фиг знает.
До этого хз как было, купил месяц назад-восстанавливаю.
Это норма трубки тонкие по этому нагрузка чувствуется по идеи на челюсть так же будет паку до масло не прогреется .

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 31.03.2021, 20:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Да и как прогреется все равно так будет, может чуть полегче.
На кобелке-холланде я сказал бы аутригеры еще летают просто. На том же JCB они медленнее и просадка сильнее.

Ответить с цитированием
  #596  
Старый 01.04.2021, 09:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Парни, спасибо!

Ответить с цитированием
  #597  
Старый 02.04.2021, 06:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Мужчины, доброе утро! Немного колхоза, может кому пригодится....
Впускной патрубок газель некст (немного меньше диаметром чем родной, но не меньше входного на турбине), нужно смотреть чтобы горловина длинной стороны была мягкой. Подходит без переходников и соединений. Цена вопроса 600р
Тормозные колодки ручного тормоза из нивских, 30 минут на доработку и как родные. цена вопроса 300р.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210331_125852.jpg
Просмотров: 24
Размер:	721.1 Кб
ID:	40378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210330_205557.jpg
Просмотров: 32
Размер:	853.1 Кб
ID:	40379  



Последний раз редактировалось SeregaBOND; 02.04.2021 в 06:42..
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 02.04.2021, 06:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Теперь вот не могу победить указатель температуры.Купил уже нерабочим, восстанавливал проводку в районе разъема на датчик, думал там проблема, потом купил новый датчик, тоже не заработал. Система со свечей накала, не знаю может быть как-то связано?! В остальном по проводке косяков не попадались... Может кто сталкивался?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210319_071541.jpg
Просмотров: 16
Размер:	790.8 Кб
ID:	40380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210320_212103.jpg
Просмотров: 17
Размер:	705.7 Кб
ID:	40381  


Ответить с цитированием
  #599  
Старый 02.04.2021, 15:02
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от SeregaBOND Посмотреть сообщение
Система со свечей накала, не знаю может быть как-то связано?
Свечи включаются, только если температура двигателя ниже какого-то значения, точных цифр не помню. Проверяй жгут проводки в районе стыка двс и кпп, в том месте перетирается иногда.

Ответить с цитированием
  #600  
Старый 03.04.2021, 09:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
здраствуйте,подскажыте можно ли перебрать насос дозатор рулевого управления 115 модели .и фото если есть скиньте в разобранном виде,

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение