Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5941  
Старый 09.12.2018, 14:11
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
еще у меня проблема вылезла .выкидывает тосол через крышку радиатора .с начало я думал что это при нагреве увеличивается тосол .а сейчас подозреваю что идут газы в тосол .сегодня буду разбираться
Валентинович могу только посочувсвовать .не хочет твой дыр дыр работать.
Сам летом мотор на 30ке перетряхивал. Не дешевое удовольствие.

Ответить с цитированием
  #5942  
Старый 09.12.2018, 18:30
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Валентинович блин вот казалось бы, тока вопрос а от чего вилка подошла? а то у меня вилка со смещением, а таких чот не нашел в магазине, пришлось старую востанавливать.
Свой и-20 это не наше масло!!!!!! если денег маловато, то ВМЗГ любого производителя, и 20 это индустриальное масло для гидравлики станков, по температурным допускам ваще не наше сливай, даже если жалко, и перед запуском зимой (ну я так делаю, почти всегда)) подогреваю масло горелкой
У меня вилка тоже была забракована,на полке лежала новая от газика 53,встала как родная.

Ответить с цитированием
  #5943  
Старый 10.12.2018, 11:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .вчера скинул головку .смазал тонким слоем графиткой прокладку .и все в норме .думаю возможно прокладка попала на гильзу и не легла нормально .или протяжку не правильно сделал .

Ответить с цитированием
  #5944  
Старый 16.12.2018, 06:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
привет мужики давненько не писал ничо не выкладывал, вот исправляюсь) Сделал себе новый противовес, сварил рамку из толстостенной профильной трубы, бока заварил из листового железа вроде 4 мм, приварил к накладке рамы, внутрь залил бетон, получился около 0,5 тонн весом, мне нравиться, вес то что надо не много и не мало. Ну и втрое сделал расширительный бачок, забыл сфоткать кронштейн прикрепил прямо к радиатору , чтоб вместе с ним колыхался, а в радиатор - купил новую крышку, просверлил отверстие, поставил штуцер на 16 с гайкой прижимной (все в сантех магазине купил)ну и между бочком и радиатором кусочек шланга на хомутах.
новая крышка от какой техники ? и зачем еще шланг на расширительный .если он итак соеденен .? я замучался с этим охлаждением .как было создается при нагреве в системе давление .(даже при электроподогревателе )и начинает где помпа или термостат бежать .да из под самой крышки радиатора .

Ответить с цитированием
  #5945  
Старый 16.12.2018, 09:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
и еще .подключил расширительный бачок от уаза прям к радиатору через шланг .почемуто когда температура в двигателе подымается до 60 тосол выплескивается даже через бачок .при срабатывании термостата температура резко падает до 40 градусов и тосол из бачка уходит .что нужно сделать чтобы таких резких скачков не было ?

вопрос к администратору сайта .почему когда мне нужно ответить или напечатать что нибудь я должен каждый раз регистрироваться ?

Ответить с цитированием
  #5946  
Старый 16.12.2018, 11:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
может в термостате небольшое отверстие просверлить .чтобы не было скачков

Ответить с цитированием
  #5947  
Старый 16.12.2018, 17:19
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
и еще .подключил расширительный бачок от уаза прям к радиатору через шланг .почемуто когда температура в двигателе подымается до 60 тосол выплескивается даже через бачок .при срабатывании термостата температура резко падает до 40 градусов и тосол из бачка уходит .что нужно сделать чтобы таких резких скачков не было
по всем симптомам, похоже что газы идут в тосол, когда скидывал голову и прокладку графиткой мазал, прокладка то новая была или та же что и стояла, просто если прокладку раз притянул то уже все, после снятия головы, прокладку надо новую (по уму)!! И голову надо было промерять, может повело!

Ответить с цитированием
  #5948  
Старый 16.12.2018, 17:30
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
и еще .подключил расширительный бачок от уаза прям к радиатору через шланг .почемуто когда температура в двигателе подымается до 60 тосол выплескивается даже через бачок .при срабатывании термостата температура резко падает до 40 градусов и тосол из бачка уходит .что нужно сделать чтобы таких резких скачков не было ?

вопрос к администратору сайта .почему когда мне нужно ответить или напечатать что нибудь я должен каждый раз регистрироваться ?
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
может в термостате небольшое отверстие просверлить .чтобы не было скачков
отверстие в термостате нужно только при заполнении системы антифризом и при работе двс на воде в зимнее время, на скачки и давление (в системе охлаждения) ни коим образом не влияет. Подтекает у помпы или термостатов скорее всего из-за прокладки!

Ответить с цитированием
  #5949  
Старый 17.12.2018, 04:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
просверлил отверстие диаметром 2.5мм все успокоилось .правда много не работал .а там видно будет

Ответить с цитированием
  #5950  
Старый 18.12.2018, 19:59
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Валентинович,если победишь систему охлаждения,дай знать.
У меня то же при нагреве выкидывает то сол.головку летом шлифовал.
Термостат нынче ставить не стал.сделал кран.как только двигатель нагревается 60-кран приоткрываю.но капот весь укутан.сегодня купил материал,кстати,буду утеплитель капота шить.
Вот,потом нагревается где то до 70.80.кран открываю на полную.и работаю.если температура ползет выше(когда на улице тепло,открываю капот,если же прохладно на улице-так и работаю.и держит под 80.и тосол не выкидывает.

Ответить с цитированием
  #5951  
Старый 18.12.2018, 22:51
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 54
Буксировка Shanlin ZL-20 c механикой

Здравствуйте, приобрел Shanlin ZL-20 в нерабочем состоянии, требуется его переместить метров 150, можно ли его буксировать чтоб не сломать бортовые (есть ли они вообще) и раздатку и редуктора.

Ответить с цитированием
  #5952  
Старый 19.12.2018, 03:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
Роман на счет тосола я просверлил 2.5 мм в термостате отверстие (меньше сверла переломал )но нужно чуток меньше нагревается до 60 градусов за час работы и все .больше температура не растет .но думаю если в это отверстие что нибудь вставить (типа гвоздика )то все будет в норме .

на счет буксировки .когда у меня движок показал кулак .то я погрузчик тянул метров 300 .даже потихоньку умудрился рулить хотя гидравлика не работала . все в норме дотянул

Ответить с цитированием
  #5953  
Старый 19.12.2018, 04:41
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
Роман на счет тосола я просверлил 2.5 мм в термостате отверстие (меньше сверла переломал )но нужно чуток меньше нагревается до 60 градусов за час работы и все .больше температура не растет .но думаю если в это отверстие что нибудь вставить (типа гвоздика )то все будет в норме .

на счет буксировки .когда у меня движок показал кулак .то я погрузчик тянул метров 300 .даже потихоньку умудрился рулить хотя гидравлика не работала . все в норме дотянул
150метров можно хоть боком протащить.опять же какая трансмиссия.на механике везде нейтраль включил и потащил.на автомате не знаю.
Валентинович,я в кране тоже дырку сделал.4ммм

Ответить с цитированием
  #5954  
Старый 19.12.2018, 06:11
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Валентинович крышка новая от ГАЗона, шланг соединил..а потому что он болтался не охота было заглушку делать), а с тосолом такая же ерунда, последний раз когда поменял прокладку ГБЦ голову шлифовал, мастер сказал что можно было и не шлифовать ровная снял всего 2 сотки!, а вот блок походу снимать и шлифовать придеться , ближе к весне решусь.

Ответить с цитированием
  #5955  
Старый 19.12.2018, 17:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
сегодня немного дольше поработал .двигатель плавно нагрелся до 80 и также плавно температура падала .я побоялся перегреть открыл двери .на первый взгляд все в норме .пузырьков в расширительном не увидел когда под в город куплю шарик и одену на горловину расширительного бачка чтобы точно убедится пропускает газы или нет

Ответить с цитированием
  #5956  
Старый 20.12.2018, 09:46
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
А почему плавно остывает, термостат то исправный, может он подклинивает при открытии и закрытии? У меня прогревается до 80 градусов и держится в этом диапазоне постоянно, если ехать куда то, если чистить снег, или просто что то грузить, а вот если остановится и дать трактору поработать на холостых, то тогда начинает потихоньку остывать! Термостат стоит жигулевский прикрученный к крышке термостатов, как у Жени (svetliy).

Ответить с цитированием
  #5957  
Старый 20.12.2018, 11:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
ну я думаю когда термостат открывается .то идет смешивание тосола двигателя с радиатором .там холодный и в движок поступает холодный .ну потом сравнивается .

Ответить с цитированием
  #5958  
Старый 20.12.2018, 12:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
А почему плавно остывает, термостат то исправный, может он подклинивает при открытии и закрытии? У меня прогревается до 80 градусов и держится в этом диапазоне постоянно, если ехать куда то, если чистить снег, или просто что то грузить, а вот если остановится и дать трактору поработать на холостых, то тогда начинает потихоньку остывать! Термостат стоит жигулевский прикрученный к крышке термостатов, как у Жени (svetliy).
Печка ведь работает, рассеивает тепло и сам мотор отдаёт тепло капоту и на улицу, вот и остывает, так как на холостых оборотах тепла мало "производит" мотор.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5959  
Старый 20.12.2018, 16:09
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Печка ведь работает, рассеивает тепло и сам мотор отдаёт тепло капоту и на улицу, вот и остывает, так как на холостых оборотах тепла мало "производит" мотор.
Это я в курсе, я и описал работу своего двс, так как это нормальная работа, а у Валентиныча я так понял, при роботе температура медленно поднимается и медленно опускается (притом что в термостате у него дырка в 2мм), как минимум при работе если нагрелся то остывать не должен, ели двс под нагрузкой!

Ответить с цитированием
  #5960  
Старый 20.12.2018, 16:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Дырка в 2 мм не такая уж и маленькая!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение