Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #961  
Старый 22.01.2015, 16:52
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Ага,а так около 15 было по старому

Ответить с цитированием
  #962  
Старый 26.01.2015, 15:45
Новичок
Сообщений: 24
Привет, всем! Надумал покупать cat 428f 2012 г. посоветовался с сервисниками, говорят что по инструкции копать задней стрелой можно только на оборотах не меньше 2000. Иначе говорят аксиальный насос гибнет быстро! Так ли это? И какой расход саляры будет при таком режиме ?

Ответить с цитированием
  #963  
Старый 26.01.2015, 16:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
На cat не работал, на вольво бл 71 работал при 1200-1600 об/мин. так и в инструкции написанно, все было в норме с аксиально поршневым насосом, я думаю других ЭП так же. При 2000 будет зверский аппетит дт, а может у них проблемы с насосом и тебе лапшу на уши вешают, в принципе если хорошее масло и чистый фильтр ему и при холостых ничего не будет.

Ответить с цитированием
  #964  
Старый 26.01.2015, 16:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Кстати забыл написать, что вольво тот был 2006 года, насос у него стоял родной и на то время ни разу не снимался, а работал я на нем в 2010-2011 годах. Если надумаешь брать держи 1200-1600 в зависимости от грунта, и аппетит в норме и все узлы работают без насилия.

Ответить с цитированием
  #965  
Старый 26.01.2015, 18:36
Новичок
Сообщений: 24
Мне сервисник сказал что даже в инструкции написано что копать только на 2100 оборотах! Сомнения появились, у кого инструкция к кату 428f есть? Может прочитаете, найдете чтонибудь там


Последний раз редактировалось Алекс 1; 26.01.2015 в 22:27..
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 28.01.2015, 01:06
Новичок
Сообщений: 24
Ребята гляньте у кого инструкция есть, а то послезавтра залог нужно вести... Не хочется прогадать и салярку ведрами покупать потом

Ответить с цитированием
  #967  
Старый 28.01.2015, 11:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Алекс 1 Посмотреть сообщение
Привет, всем! Надумал покупать cat 428f 2012 г. посоветовался с сервисниками, говорят что по инструкции копать задней стрелой можно только на оборотах не меньше 2000. Иначе говорят аксиальный насос гибнет быстро! Так ли это? И какой расход саляры будет при таком режиме ?
Цитата:
Сообщение от Алекс 1 Посмотреть сообщение
Мне сервисник сказал что даже в инструкции написано что копать только на 2100 оборотах! Сомнения появились, у кого инструкция к кату 428f есть? Может прочитаете, найдете чтонибудь там
Цитата:
Сообщение от Алекс 1 Посмотреть сообщение
Ребята гляньте у кого инструкция есть, а то послезавтра залог нужно вести... Не хочется прогадать и салярку ведрами покупать потом
Я тебе по "понятиям" разложить попытаюсь.

Есть вещи, к которым действительно надо прислушиваться и стараться следовать указанному. НО. Есть и такое, что выслушать и намотать на ус полезно, но следовать в точности не обязательно. То есть, есть рекомендации и есть также строгие правила.
Ясчитаю и думаю, что многие поддержат, что 2000-2100 НЕ нужные обороты. Это в корне не верно. При 1500 уже стрела летает. !!!!
1400 - оптимальные
Оптимальные в каком смысле?
Зачем мне насиловать технику? Расход топлива в норме, действия чёткие и размеренные. Движения фронтала и ковшей не дерганые, не насилуем сочленения.
На больших оборотах приходиться нежно двигать рычаги, чтобы установки не летали. Что происходит? НЕ полное открытие каналов масла в гидравлике. "Закупорка вен" () так сказать.
(мысли убегают)
Обороты движка какие максимальные?! 2200 !!!! Получается, что все мои действия ...передвижение, работа фронталом, и все полностью остальное должно происходить почти на пределе??!!!! Какой насос??!!! Тут весь экс надо переделывать!!! Убирать нафиг педаль и рычаг газа. Ведь зачем он тогда нужен??!! Если ты завел экс , то одновременно и включился насос , а он качает масло!!! Всё!!! Врубай обороты, а иначе запорешь насос!!!
МАРАЗМ.
итог.
НЕ работай ниже 1200 и старайся работать не выше 1600!!! Можно и 2000 , но это Я считаю безумство .... конкретно для ЭП. А они все , в целом, идентичны.

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #968  
Старый 28.01.2015, 20:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
может не больше 2000?: я пробовал на 1500 копать он как мутант роет, а если 2000 я даже ни разу не пробовал...но мне кажется это будет не гуд. Насос аксиальник.

Ответить с цитированием
  #969  
Старый 28.01.2015, 21:51
Новичок
Сообщений: 24
Ребят я сам все прекрасно понимаю что копать на 2200 это бред. Но может кто-нибудь все-таки инструкцию глянет?

А вообще достаточно насоса на 428f ? А то у него производительность самая маленькая в классе 125л/мин.


Последний раз редактировалось Алекс 1; 28.01.2015 в 21:54..
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 28.01.2015, 22:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Алекс 1 Посмотреть сообщение
Ребят я сам все прекрасно понимаю что копать на 2200 это бред. Но может кто-нибудь все-таки инструкцию глянет?

А вообще достаточно насоса на 428f ? А то у него производительность самая маленькая в классе 125л/мин.


Еще раз и о том же?

Оборотами силу не прибавишь!!! А оптимальные Нм достигаются с 1400 !!! Чтобы они не падали (Нм) держим больше. Сколько? 1500-1600!!! Больше нет толку. Скорость потока увеличивается, но это уже по барабану. Ведь это лишнее .

Достаточно ли насоса?
Это уж ооочень сложный вопрос. Сколько средств тратит топовый брэнд мира на разработку, а вот....вызывает сомнения.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #971  
Старый 29.01.2015, 18:56
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Добрый день, Коллеги!
(13), если я работаю передним ковшом, снег гружу в Камаз. И, есть установка: НЕ работай ниже 1200 , в момент выгрузки груза, нужно что ли подгазовывать?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #972  
Старый 29.01.2015, 19:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Добрый день, Коллеги!
(13), если я работаю передним ковшом, снег гружу в Камаз. И, есть установка: НЕ работай ниже 1200 , в момент выгрузки груза, нужно что ли подгазовывать?
Нет, не надо. Речь идёт о продолжительной работе на больших оборотах.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #973  
Старый 29.01.2015, 19:30
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Добрый день, Коллеги!
(13), если я работаю передним ковшом, снег гружу в Камаз. И, есть установка: НЕ работай ниже 1200 , в момент выгрузки груза, нужно что ли подгазовывать?
Юрис ведёт речь про работу экскаваторной установкой,работать на оборотах от 1200 до 1500.Для меня 1500 об комфортная работа,только приходится поворот сдерживать неполным открытием золотника.Ещё ведь от конкректного объекта зависит,не будешь трубу ведь зачищать в яме на 1500 оборотах,когда надо проявить аккуратность
При погрузке снега в машину стараюсь поставить так.чтобы подъём стрелы с грузам происходил в движении.Загрёб,реверс передёрнул,спячиваешь с поворотом и стрелу поднимаешь одновременно,вперёд.стрела всё к верху идёт,что бы метра за полтора до кузова уже выше борта начала подниматься,Ковш опрокидываю на холостых и включаю реверс.Тут газовать уже от заинтересованности надо или совести
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #974  
Старый 29.01.2015, 19:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Юрис ведёт речь про работу экскаваторной установкой,работать на оборотах от 1200 до 1500.Для меня 1500 об комфортная работа,только приходится поворот сдерживать неполным открытием золотника.Ещё ведь от конкректного объекта зависит,не будешь трубу ведь зачищать в яме на 1500 оборотах,когда надо проявить аккуратность
При погрузке снега в машину стараюсь поставить так.чтобы подъём стрелы с грузам происходил в движении.Загрёб,реверс передёрнул,спячиваешь с поворотом и стрелу поднимаешь одновременно,вперёд.стрела всё к верху идёт,что бы метра за полтора до кузова уже выше борта начала подниматься,Ковш опрокидываю на холостых и включаю реверс.Тут газовать уже от заинтересованности надо или совести
Всё верно!!! Мне было в лом так много писать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #975  
Старый 29.01.2015, 19:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Юрис ведёт речь про работу экскаваторной установкой,работать на оборотах от 1200 до 1500.Для меня 1500 об комфортная работа,только приходится поворот сдерживать неполным открытием золотника.Ещё ведь от конкректного объекта зависит,не будешь трубу ведь зачищать в яме на 1500 оборотах,когда надо проявить аккуратность
При погрузке снега в машину стараюсь поставить так.чтобы подъём стрелы с грузам происходил в движении.Загрёб,реверс передёрнул,спячиваешь с поворотом и стрелу поднимаешь одновременно,вперёд.стрела всё к верху идёт,что бы метра за полтора до кузова уже выше борта начала подниматься,Ковш опрокидываю на холостых и включаю реверс.Тут газовать уже от заинтересованности надо или совести
5 баллов, прям как двойник

Ответить с цитированием
  #976  
Старый 29.01.2015, 19:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Добрый день, Коллеги!
(13), если я работаю передним ковшом, снег гружу в Камаз. И, есть установка: НЕ работай ниже 1200 , в момент выгрузки груза, нужно что ли подгазовывать?
Не надо уж так всё передергивать и применять к каждому действию.
Правильно и serg61 и HAN777 говорят. Речь идет о продолжительной работе. Выше я второпях наклацал, но слегка добавлю ... , что НЕ надо все воспринимать дословно и с точностью до нимогу. Работаем так как считаем правильно, но во внимание берем , что с задним ковшом 1200-1600.
Передком совсем другие работы , другие нагрузки, другие действия. Там с бульдозером слега сравнимо. У бульдога и и педаль газа обратная
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #977  
Старый 04.02.2015, 19:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Добрый вечер. Кто-нибудь может подсказать где на 428e mrv клапан стоит? Гидравлика не тянет!!! Показывает давление в системе 120 бар!!! Очень срочно надо!!!
__________________
Сервис в Великом Новгороде 89517250405

Ответить с цитированием
  #978  
Старый 05.02.2015, 20:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Проблемы с гидравликой CAT 428e

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой на CAT 428е. Ослабла гидравлика. Давление в системе 120 бар. Где на нем стоит MRV клапан на всю систему? Насколько слышал гидравлика у этих машин надежная.
__________________
Сервис в Великом Новгороде 89517250405

Ответить с цитированием
  #979  
Старый 06.02.2015, 08:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
а как вы меряете давление чем и где

Ответить с цитированием
  #980  
Старый 06.02.2015, 10:37
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Отвечу за коллегу, подцепили электронный прибор для замера давления в точке замера на насосе. Вчера искали MRV клапан (по каталогу вроде должен стоять на переднем распределителе), но так и не нашли.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение