Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 29.09.2013, 12:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Ты сам так делаешь, последствии никаких?
Трактор 2003 года, у меня ТРИ года, так делаю, КПП прекрасно себя чувствует. Масло меняю через 1000 часов, сливаемое масло НЕ отличается от СВЕЖЕГО, сетка в КПП всегда чистая. Трактор Фиат Кобелко, КПП полуавтомат - рычаг с права на полу, 4 скорости, слева от руля реверс.

Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Во время работы перемещаясь по объекту на 1 и 2, если требуется съездить куда то не далеко по ровной дороге, то па третьей. При перегонах с объекта на объект использую 4, если есть на дороге затяжные подъемы , переключаюсь на 3.
Всё так.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 29.09.2013, 18:04
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Трогаться по ровному (светофор например) можно и с четвёртой, но с третьей полегче. А так даже по пересечённой местности спокойно включаешь третью и в путь.
Я думаю, на какой тянет, на такой и трогаешься. На САТ 140М трогаюсь на 3-5 (8 вперёд, 6 назад). На VOLVO G967 трогался на 5-й (11 вперёд, 8 назад). Это автогрейдера.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.09.2013, 19:50
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я думаю, на какой тянет, на такой и трогаешься. На САТ 140М трогаюсю на 3-5 (8 вперёд, 6 назад). На VOLVO G967 трогалс на 5-й (11 вперёд, 8 назад). Это автогрейдера.
Да проверили на трейтей трогается по ровной дороге без проблем (всего 4 ), после МТЗ мы в **уе.
На мостах не смогли пробки открутить чтоб уровень посмотреть - завтра будем мучаться.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 02.10.2013, 09:29
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
сначало стукни пару раз по ней молотком, чтоб резьба ослабла. И потом отворачивай. Помойму нужна головка на 33 если не ошибаюсь, но я отвернул головкой на 36. Вот в переднем мосту сливную посложнее отвернуть.

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 03.10.2013, 09:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Момент затяжки на JCB 3CX

Подскожите пожалуйста как протянуть постель шатуны и голову,?

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 03.10.2013, 11:55
Постоялец
Сообщений: 164
Может кто сталкивался? Перестала работать srs, лампочка на кнопке горит, предохранители норм, а ковш не амортизирует...

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 03.10.2013, 13:28
VIP
Сообщений: 1,003
Андрей, наиболее вероятен износ подшипников, встречалось - может греться очень сильно.

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.10.2013, 14:02
Новичок
Профессия: Руководитель
Адрес: Краснодарский край!
Аватар для Андрей 1201
Сообщений: 42
А что резко износились и какие именно подшипники?
__________________
аренда-спецтехники24.рф

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 03.10.2013, 14:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Переборка двигателя JCB 3CX

подскожите момент затяжки

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.10.2013, 05:53
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Evgeniy90rus Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался? Перестала работать srs, лампочка на кнопке горит, предохранители норм, а ковш не амортизирует...
1.Проверь приходит ли питание на блок срс при активации кнопки ,с левой стороны по ходу эп на раме,этот блок сПГА как палка.
2.Утечка азота с ПГА-необходима заправка

Цитата:
Сообщение от toto11 Посмотреть сообщение
подскожите момент затяжки
Ты хоть укажи какой двигатель....Джисиби али Перкинс?
__________________
[

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.10.2013, 07:38
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
У меня срс плохо работает, если ковш пустой то он не амортизирует, если взять ковшем земли то прыгает как надо. Собственно вопрос возможно ли заправить азотом в домашних условиях, есть ли какие нюансы. И еще, если я заправлю обычным воздухом, будет ли это все работать?

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.10.2013, 10:26
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
У меня срс плохо работает, если ковш пустой то он не амортизирует, если взять ковшем земли то прыгает как надо. Собственно вопрос возможно ли заправить азотом в домашних условиях, есть ли какие нюансы. И еще, если я заправлю обычным воздухом, будет ли это все работать?
у тебя по моему ПГА заправлен больше чем надо,поэтому на пустом и не прыгает,лучше попробуй стравить немного. В домашних условиях незнаю,там приблуда нужна специальная под крестовую отвертку.
__________________
[

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.10.2013, 14:08
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Буду делать ТО посмотрю повнимательнее. И- еще один вопрос про задний мост. Между чулком и бортовыми должны стоять сальники? В меня 3cx satemaster. Я думаю что вроде должны, но походу они порваны, т.к. масло из моста сливается через одну бортовую если наклонить трактор на бок. Чем это чревато? Есть ли у кого схема замены этих самых сальников? И какова их цена, мож кто от отечки подбирал?

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.10.2013, 15:15
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Буду делать ТО посмотрю повнимательнее. И- еще один вопрос про задний мост. Между чулком и бортовыми должны стоять сальники? В меня 3cx satemaster. Я думаю что вроде должны, но походу они порваны, т.к. масло из моста сливается через одну бортовую если наклонить трактор на бок. Чем это чревато? Есть ли у кого схема замены этих самых сальников? И какова их цена, мож кто от отечки подбирал?
Там идет сальник бортовой, сальник полуоси. Но у вас может быть проблема в резинках тормозного поршня. Через них также может просачиваться масло в мост.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.10.2013, 16:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
ребята подскажите не заводиться трактор в чём проблема может быть!!поставили новый камок сегодня вентилятор крутит но не схватывает в чём проблема не пойму стартер крутить топливо идёт в насос и из насоса!! тоже тоесть поступает в дыигатель но не схватывает

jcb-3cx 96 года

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.10.2013, 17:17
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от ярикяриков Посмотреть сообщение
ребята подскажите не заводиться трактор в чём проблема может быть!!поставили новый камок сегодня вентилятор крутит но не схватывает в чём проблема не пойму стартер крутить топливо идёт в насос и из насоса!! тоже тоесть поступает в дыигатель но не схватывает
может не в тему аможет кому поможет. первый раз допустил что кончилась дистопливо. привез залил помпой прокачал как на наших -ноль я и так я сяк не заводится. полдня промучилсч. посадил аккамулятор- ноль. позвонил в фирму-ответ пока не прокачаешь до форсунок не заведеш. отвернул трубки от 2 форсунок и стартером пока не пошласоляра. привернул трубки сразу завел.так что теперь слежу за уровнем дистоплива не хуже чем за уровнем масла. может новеньким кому пригодиться

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 04.10.2013, 17:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
соляра в норме !прокачали всю систему всё равно не хочет !!!!((

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 04.10.2013, 17:35
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от ярикяриков Посмотреть сообщение
соляра в норме !прокачали всю систему всё равно не хочет !!!!((
Посмотри при повороте ключа не пропадает ли напруга на клапане насоса


Последний раз редактировалось Модератор; 05.10.2013 в 15:25..
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.10.2013, 17:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
там клапан стоит без буйка тоесть без проводов на прямую!!!напруга туду не идёт!!!

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 04.10.2013, 18:08
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от ярикяриков Посмотреть сообщение
может ещё какие нибудь варианты?!?!?!?
Если топливо доходит до форусунок, то дальше очень глубоко копать. тут может какя мелочь а может... нет негу сказать .что форсунки насос не проталкивает. такого сразу не произойдет всяко дымок давал быа что ты менял-то поясни.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.10.2013 в 15:26..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение