Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: отзывы
Надежен 1 33.33%
Не надежен 2 66.67%
Количество моточасов без ремонта 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #461  
Старый 02.09.2014, 09:47
Новичок
Сообщений: 6
Выбор из китайских фронталов

Добрый день, уважаемые участники форума.

Хотелось бы услышать ваше мнение о работе, нюансах эксплуатации, так же хорошие, и плохие отзывы о китайской технике. Стоим перед выбором покупка китайского фронтала для коммунальных нужд, с грузоподъемностью до 3т. Хочется надежности и доступной ремонтопригодности от машины.

Нам на выбор предлагают несколько производителей: SDLG, XMGA, LonKing. Последний идет с хорошим дисконтом.
Все машины, по заверениям продавцов, адаптированы под российский рынок.
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто работал на этих машинах. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #462  
Старый 08.09.2014, 07:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
у китайцев с погрузчиками дела лучше обстоят , чем со самосвалами

Ответить с цитированием
  #463  
Старый 08.09.2014, 08:16
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Аскет88
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от trumbler Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые участники форума.

Хотелось бы услышать ваше мнение о работе, нюансах эксплуатации, так же хорошие, и плохие отзывы о китайской технике. Стоим перед выбором покупка китайского фронтала для коммунальных нужд, с грузоподъемностью до 3т. Хочется надежности и доступной ремонтопригодности от машины.

Нам на выбор предлагают несколько производителей: SDLG, XMGA, LonKing. Последний идет с хорошим дисконтом.
Все машины, по заверениям продавцов, адаптированы под российский рынок.
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто работал на этих машинах. Спасибо.
Все продавцы обладают контактами тех людей, кто уже использует их технику. Запросите у них пару телефонов счастливых обладателей фронтальных погрузчиков и свяжитесь с этими людьми. Они вам все и расскажут. Это самый лучший вариант, если вам лень перечитывать всю тему форума (т.к. эта тема тут поднималась неоднократно) или не верите своим глазам и рукам, когда смотрите технику.

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 18.09.2014, 05:49
Завсегдатай
Сообщений: 78
Народ подскажите, смотрим б/у ФП 3т. с малой наработкой, мощности гидравлики на холодную должно хватать что бы отжаться на ковше??

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 18.09.2014, 10:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ShantSd16 Посмотреть сообщение
Народ подскажите, смотрим б/у ФП 3т. с малой наработкой, мощности гидравлики на холодную должно хватать что бы отжаться на ковше??
Конечно должен отжиматься, да и на горячую ОБЯЗАН!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #466  
Старый 19.09.2014, 21:53
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Добрый вечер коллеги .
Прочитал почти все , а выбрать не могу, т.к. окончательные ответы размножаются на другие , третьи модели ,более крутых брендов. Для себя выбрал новый LG 946L или LG 936L . Разница в 370т.руб. Но 936 с тремя гид.линиями , челюстной ковш =1.8 м.3 грузоподъем.=3 тоны, а 946 с одной г. линией с обычным ковшом = 2.3 м,3 грузоподъем.=4 тон.+ мотор на 35 лошадок мощнее , резина побольше и т.д А так с виду одинаковые , на джойстиках , с кондерами и ширина в натуре ( не по прайсу ) 2.46 и 2.52 см.Подскажите на каком остановиться .Нужен в основном для погрузки глины , чернозема (с лежавшего) с кучи в камазы. Прошу дать советы опытных и знающих эту китайскую технику.
С уважением Юрий.

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 20.09.2014, 08:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги .
Прочитал почти все , а выбрать не могу, т.к. окончательные ответы размножаются на другие , третьи модели ,более крутых брендов. Для себя выбрал новый LG 946L или LG 936L . Разница в 370т.руб. Но 936 с тремя гид.линиями , челюстной ковш =1.8 м.3 грузоподъем.=3 тоны, а 946 с одной г. линией с обычным ковшом = 2.3 м,3 грузоподъем.=4 тон.+ мотор на 35 лошадок мощнее , резина побольше и т.д А так с виду одинаковые , на джойстиках , с кондерами и ширина в натуре ( не по прайсу ) 2.46 и 2.52 см.Подскажите на каком остановиться .Нужен в основном для погрузки глины , чернозема (с лежавшего) с кучи в камазы. Прошу дать советы опытных и знающих эту китайскую технику.
С уважением Юрий.
Челюсть на такой работе НЕ нужна, а вот ковш побольше, колёса побольше, мотор сильнее пригодятся..
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #468  
Старый 20.09.2014, 20:06
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
HAN777
с челюстью можно , как я думаю больше клиентов позабавить разнообразием работ , а чернозем и глина - это осень и весна ( 2-3 месяца ), а в 946 челюстей не бывает, а под заказ это говорят 3-4 месяца ждать.

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 21.09.2014, 06:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
HAN777
с челюстью можно , как я думаю больше клиентов позабавить разнообразием работ , а чернозем и глина - это осень и весна ( 2-3 месяца ), а в 946 челюстей не бывает, а под заказ это говорят 3-4 месяца ждать.
ФП должен много грузить, челюсть на ФП баловство. Даже снег чистить эффективнее ковшом!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #470  
Старый 21.09.2014, 20:49
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
ФП должен много грузить, челюсть на ФП баловство. Даже снег чистить эффективнее ковшом!!!
У меня Э.П..-VOLVO , я его без челюсти даже и не представляю , поэтому можно сказать привык , думал иногда побаловаться и на ФП, т.к. заявки в основном по частникам .
У меня вопрос о КПП , на 946 2- вперед ,1 - назад ,а в 936 4-вперед ,2 - назад . Что лучше и надежней ?

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 22.09.2014, 10:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
У меня Э.П..-VOLVO , я его без челюсти даже и не представляю , поэтому можно сказать привык , думал иногда побаловаться и на ФП, т.к. заявки в основном по частникам .
У меня вопрос о КПП , на 946 2- вперед ,1 - назад ,а в 936 4-вперед ,2 - назад . Что лучше и надежней ?
http://exkavator.ru/other/board/show...&postcount=438
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #472  
Старый 23.09.2014, 11:22
Новичок
Сообщений: 6
Нашел сравнение фронталов от трех китайцев. В принципе, все на уровне.
Но вот может здесь есть, кто лично пользовался хотя б одной из этих моделей, ну или мнение механиков в живую видевших?
С продавцами не особо получается поговорить на эту тему.
Вложения
Тип файла: pdf XG 935H vs SDLG 936L vs Lonking CDM 833.pdf (309.8 Кб, 560 просмотров)

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 23.09.2014, 12:18
Новичок
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от trumbler Посмотреть сообщение
Нашел сравнение фронталов от трех китайцев. В принципе, все на уровне.
Но вот может здесь есть, кто лично пользовался хотя б одной из этих моделей, ну или мнение механиков в живую видевших?
С продавцами не особо получается поговорить на эту тему.

Сравнение не верное! кондиционер, отопитель, сидение Grammer, регулируемая рулевая колонка, усиленные мосты, трансмиссия аналогичная погрузчикам грузоподъемностью 5 тонн, кабина с защитой от ультрафиолетовых лучей, музыка это стандартная комплектация SDLG 936L, а так же дополнительная гидролиния, либо закладные под нее. Я продавец SDLG Если нужна подробная информация, отзывы, телефоны клиентов пишите в личку.

Ответить с цитированием
  #474  
Старый 23.09.2014, 12:20
Новичок
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
У меня Э.П..-VOLVO , я его без челюсти даже и не представляю , поэтому можно сказать привык , думал иногда побаловаться и на ФП, т.к. заявки в основном по частникам .
У меня вопрос о КПП , на 946 2- вперед ,1 - назад ,а в 936 4-вперед ,2 - назад . Что лучше и надежней ?
Странный вам 936 предлагают. Коробки у них одинаковые LG50. по типу 5х т. моделей с переключением под нагрузкой. У обоих 2 вперед, 1 назад.

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 24.09.2014, 06:33
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Variant765 Посмотреть сообщение
Странный вам 936 предлагают. Коробки у них одинаковые LG50. по типу 5х т. моделей с переключением под нагрузкой. У обоих 2 вперед, 1 назад.
С КПП , я разобрался , спасибо .( а 4- вперед и 2- назад - это продавцы у нас в Белгороде так рекламируют 936 - " знатоки" )

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 24.09.2014, 07:51
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Аскет88
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Variant765 Посмотреть сообщение
Сравнение не верное! кондиционер, отопитель, сидение Grammer, регулируемая рулевая колонка, усиленные мосты, трансмиссия аналогичная погрузчикам грузоподъемностью 5 тонн, кабина с защитой от ультрафиолетовых лучей, музыка это стандартная комплектация SDLG 936L, а так же дополнительная гидролиния, либо закладные под нее. Я продавец SDLG Если нужна подробная информация, отзывы, телефоны клиентов пишите в личку.
Почему это оно не верное?! В SDLG 936L давно не сидел, а вот в XGMA чуть ли не каждый день приходится. И там действительно всё это есть. К тому же, не надо пускать пыль людям в глаза. Всё это человек сам может увидеть своими глазами, т.к. все находится на виду и не составляет труда проверить весь перечень комплектации.

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 02.12.2014, 08:13
Новичок
Профессия: Нач.уч.отгрузки
Сообщений: 1
Китайский погрузчик ATLANT 300M

Реальные владельцы или специалисты, подскажите пожалуйста как они себя рекомендуют в процессе их эксплуатации.

Ответить с цитированием
  #478  
Старый 04.12.2014, 22:21
Новичок
Профессия: Снабженец
Сообщений: 1
Всем привет!

Решил вкратце поделиться опытом эксплуатации LiuGong CLG835.
Год выпуска 2013.
Пока из проблем - это трещал гидронасос, особенно сильно при рулении, заменили по гарантии на новый. Треск уменьшился но остался, всё также при рулении. Причём когда руль в нейтральном положении то характер треска/стука меняется. Повторно менять насос по гарантии дилер не стал. Их вердикт - данный шум не мешает эксплуатации машины и не является проблемой. Сказали пользоваться пока не сломается.
Отработали с несильными нагрузками (песок, сыпучие материалы) первый летний сезон. Пока полёт нормальный. Зимой работаем до -15, дальше аккуратничаем. (кто подскажет, может быть зря жалеем и никакого риска нет в мороз работать?)
Переделали колёса на шину низкого давления типа Днепрошина SB-1, диски при этом заказали на украинском заводе.
Получился болотоход наподобие Амкодор 342Р. Нормально ездит.

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 31.01.2015, 20:53
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
Добрый день. На что обратить внимание при покупке б/у погрузчика. 3000м/ч много это или приемлемо,что бы работать на нем,а не вкладывать в ремонт(понятно что зависит от режима эксплуатации, но если взять средние показатели). Интересуют 1.7-1.9кубовые погрузчики XCMG, SDLG, LiuGong

Ответить с цитированием
  #480  
Старый 01.02.2015, 14:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Мы покупали Б/у и сразу договорились с продавцом что с проверкой, договорились на стройке что поработаем бесплатно пол дня на погрузке и рытье глины в котловане . Всем хорошо прораб денег сэкономил мы трактор проверили и продавец с чистой совестью и деньгами уехал.Ну вот как-то так , за три четыре часа всё не вылезет но как работает видно.А сюрпризы всёравно будут ведь он Б/У.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение