Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 27.09.2011, 18:33
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Началось...
По-моему, уважаемый Denis не знает о чем говорит. Какое нахрен разболчивание и где?
О реальном назначении бульдозера ТЫ даже не догадываешься.
И не надо грязи и пыли прилюдно, тема не об этом, тем более что ТЫ похоже не в теме.
А С тобой Я ВОДКУ НЕ ПИЛ ЧТОБЫ ты МНЕтыкал

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.09.2011, 19:23
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
У меня три Т 25.01 один из них четра(2010г) другие прмтрактор.Двиг ЯМЗ.
Запчасти которые можно отнести к расходникам:
1.Генератор 1раз в два месяца.
2.Стартер- бывает и два в один месяц.
3.Клапан включения вентилятора 1-2 раза в месяц.
по ходовке выложу фотки.
Работают на угольном разрезе на отвале толкают глину в две смены.
У меня есть с чем сравнить т.к. рядом работают Комацу,Шантуи и результат далеко не в пользу Т 25
Нравятся они только снабженцу который не еле-еле скрывает радость услышав что , что-то сломалось и летит окрыленный к своему другу-продавцу.
И еще НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ .
Сколько продавали запчастей на ЧЕТРУ (точнее только на них и продаем), но что бы генераторы со стартерами спрашивали так часто - это нонсенс! Впервые читаю, что они летят так часто. Бывает, но оооооочень редко. А может Ваш главмех скидывает их куда? Это как нужно мучить стартер и что нужно творить с генератором что бы они летели?
А про Шантуй можете не говорить - то, как у них замечательно летят движки и их переоборудуют под ЯМЗ мы прекрасно знаем.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.


Последний раз редактировалось Картман; 27.09.2011 в 19:42..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.09.2011, 20:24
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
У меня три Т 25.01 один из них четра(2010г) другие прмтрактор.Двиг ЯМЗ.
Запчасти которые можно отнести к расходникам:
1.Генератор 1раз в два месяца.
2.Стартер- бывает и два в один месяц.
3.Клапан включения вентилятора 1-2 раза в месяц.
по ходовке выложу фотки.
Работают на угольном разрезе на отвале толкают глину в две смены.
У меня есть с чем сравнить т.к. рядом работают Комацу,Шантуи и результат далеко не в пользу Т 25
Нравятся они только снабженцу который не еле-еле скрывает радость услышав что , что-то сломалось и летит окрыленный к своему другу-продавцу.
И еще НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ .
Неправдоподобное заявление. Не буду заявлять, что у меня есть ЧЕТРЫ, но стартеры и генераторы ЯМЗ надежные агрегаты, а также ремонтопригодные. Знаю это еще со школы.
И еще: научитесь выражать ВАШЕ мнение без оскорбительных выражений с аргументами, подобными последнему посту, а не флудом о саморазболчивании...
с тобой я водку точно не буду пить.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.09.2011, 20:54
Новичок
Сообщений: 11
Если развал в масле, то генератор будет в масле на сквозь.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.10.2011, 19:32
Постоялец
Сообщений: 180
Как не крути, но Четра - аппарат, на который надежды нет. У моего товарища (главмех) 4-летний d375a-5. Ввиду его большой загруженности руководство приобрело ему в помощь 25 Четру. Соответственно, положили план на него. Результат: 18 м/ч.- машина стоит - сломан шток натяжения гусянки. Продавцов не могут призвать к ответу - тянут резину - пошел шестой день, как обещаются приехать. Никого нет. Все в недоумении: как они в полевых условиях смогут сжать пружину?? Может, кто подскажет?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.10.2011, 12:21
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Как не крути, но Четра - аппарат, на который надежды нет. У моего товарища (главмех) 4-летний d375a-5. Ввиду его большой загруженности руководство приобрело ему в помощь 25 Четру. Соответственно, положили план на него. Результат: 18 м/ч.- машина стоит - сломан шток натяжения гусянки. Продавцов не могут призвать к ответу - тянут резину - пошел шестой день, как обещаются приехать. Никого нет. Все в недоумении: как они в полевых условиях смогут сжать пружину?? Может, кто подскажет?
Как я понимаю, лопнула стяжка механизма натяжения и сдавания. Ни в коем случае нельзя пытаться сжать пружину самим - на заводе это делается в бронекамере. Если она стрельнет во время стяжки - это будет попа. Не нужно напрягать продавцов, поступите проще и напишите официальное письмо на имя директора и укажите ВСЮ ситуацию в подробностях: наработка, что сломалось, к КОМУ обращались и какого числа, сколько дней тянут резину, что отвечают. В общем, расписать необходимо ВСЕ! Ждите сервисменов - это их проблема во время гарантии!
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.10.2011, 12:23
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Ждите сервисменов - это их проблема во время гарантии!
Сервисмены бронекамеру с собой привезут?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.10.2011, 12:54
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Сервисмены бронекамеру с собой привезут?
Не знаю, что они там собой привезут) Вероятнее всего новый механизм установят.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.10.2011, 16:36
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
. Все в недоумении: как они в полевых условиях смогут сжать пружину?? Может, кто подскажет?
Пружина сжимается в полевых условиях просто,но надо спец.приспособление и мобильный
гидропресс усилием 70 тн.
У "KOMATSU" есть в сервисном оборудовании данное приспособление,но можно изготовить и сомостоятельно.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.10.2011, 17:07
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Пресс

Фото приспособления для сжатия пружины.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img010.jpg
Просмотров: 296
Размер:	78.5 Кб
ID:	1330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пресс пружины.jpg
Просмотров: 196
Размер:	80.9 Кб
ID:	1331  


Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.10.2011, 21:29
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Как не крути, но Четра - аппарат, на который надежды нет. У моего товарища (главмех) 4-летний d375a-5. Ввиду его большой загруженности руководство приобрело ему в помощь 25 Четру. Соответственно, положили план на него. Результат: 18 м/ч.- машина стоит - сломан шток натяжения гусянки. Продавцов не могут призвать к ответу - тянут резину - пошел шестой день, как обещаются приехать. Никого нет. Все в недоумении: как они в полевых условиях смогут сжать пружину?? Может, кто подскажет?
Как не крути, уважаемый HABLIK, бульдозеров Четра не меньше чем KOMATSU. Все-таки ценник делает свое дело. Да, конечно, ломается, ну а что вы хотели за такие деньги?
В общем-то, после Чуваша и ЧТЗ - просто манна небесная для некоторых небогатых конторок. Ну а там где есть КОМАЦУ - там нет уваги Четре, это понятно.
А ить КОМАЦУ тоже сильно сами по себе ломаюцца изредка. Причем не один, а массово и после 1 года эксплуатации, то есть когда слетают с гарантии. А КСНГ на голубом глазу заявляет - ну что поделаешь...Прмеров масса. И Вы это прекрасно знаете. Бизнес такой...
Вот, "Остапа понесло", написать можно очень много.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.10.2011, 14:36
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Как не крути, уважаемый HABLIK, бульдозеров Четра не меньше чем KOMATSU. Все-таки ценник делает свое дело. Да, конечно, ломается, ну а что вы хотели за такие деньги?
В общем-то, после Чуваша и ЧТЗ - просто манна небесная для некоторых небогатых конторок. Ну а там где есть КОМАЦУ - там нет уваги Четре, это понятно.
А ить КОМАЦУ тоже сильно сами по себе ломаюцца изредка. Причем не один, а массово и после 1 года эксплуатации, то есть когда слетают с гарантии. А КСНГ на голубом глазу заявляет - ну что поделаешь...Прмеров масса. И Вы это прекрасно знаете. Бизнес такой...
Вот, "Остапа понесло", написать можно очень много.
Абсолютно с Вами согласен.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.10.2011, 15:44
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
четра

Прикупили наши "умные" головы бульдоги Четра - 9,ну это просто барахло ,а не машины.
На двух машинах сразу не работали муфты вентиляторов,на одной не было датчика,а на другой
забыли его подключить.
Рыхлитель самопроизвольно поднимается и опускается.
Приезжали сервисники и сказали ,что мы в этих бульдогах сами не разбираемся.
Через два месяца работы на одном бульдоге башмаки стали изнашиваться через раз, два -три
башмака нормальных ,а следующий изношен наполовину.
Уже порвали раскос на отвале.
А этим машинам всего 3-4 месяца.


Последний раз редактировалось masterr; 13.10.2011 в 17:10..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.10.2011, 19:18
VIP
Сообщений: 477
Вот бля, ну это не в какие ворота не лезет.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.10.2011, 21:08
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Прикупили наши "умные" головы бульдоги Четра - 9,ну это просто барахло ,а не машины.
На двух машинах сразу не работали муфты вентиляторов,на одной не было датчика,а на другой
забыли его подключить.
Рыхлитель самопроизвольно поднимается и опускается.
Приезжали сервисники и сказали ,что мы в этих бульдогах сами не разбираемся.
Через два месяца работы на одном бульдоге башмаки стали изнашиваться через раз, два -три
башмака нормальных ,а следующий изношен наполовину.
Уже порвали раскос на отвале.
А этим машинам всего 3-4 месяца.
Хотя я и из Чебоксар, но ЧЕТРА это внатуре хлам. А вам не проще было пару 65-ок Коматсу взять, или по условиям работы не подходят?

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.10.2011, 15:34
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
ну, с Т9 все и так давно было понятно, что это не самая удачная модель.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.10.2011, 16:25
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Хотя я и из Чебоксар, но ЧЕТРА это внатуре хлам. А вам не проще было пару 65-ок Коматсу взять, или по условиям работы не подходят?
Так всегда жаба давит.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.10.2011, 17:28
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Вчера (15.10.2011) в программе "Вести. Машиностроение" рассказывалось о новом бульдозере Т-40.
Речь шла об эксплуатации в Кузбассе. Были сравнения. но только с предыдущими или очень старыми, советскими, моделями, с фанерными кабинами и ограниченным обзором. Теперь же говорится об электронно-гидравлическом управлении, компьютеризации и т. д. Эксплуатирующая организация на камеру довольна, обзавелась уже 7-ью штуками.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.10.2011, 09:37
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Всё дело в цене, Четра-40 стоит наверное в районе 20 лимоноа,а Д375А-5 от Комацу уже
в районе 40 лимонов.
Но если компания работает с перспективой то выгоднее купить Комацу,а если быстро хапнуть денег
то выгоднее Четра.
Я уже писал,что гусянка на нашем Т-35 не отходила и года,все башмаки разболтались.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.10.2011, 09:23
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Всё дело в цене, Четра-40 стоит наверное в районе 20 лимоноа,а Д375А-5 от Комацу уже
в районе 40 лимонов.
Но если компания работает с перспективой то выгоднее купить Комацу,а если быстро хапнуть денег
то выгоднее Четра.
Я уже писал,что гусянка на нашем Т-35 не отходила и года,все башмаки разболтались.
20 лямов, около 26 вроде уже. Ходовка там Коматсу Д375 стоит вроде.
Посмторел про Т-40 по Вестям. Интересно сколько концерн проплатил за эту рекламу.
Видео напомнило вести с полей в советское время.
Перлы:
Механик - один Т-40 заменил нам три т-130/170 - вау, круто, только за эти деньги можно было бы купить 6-7 т-130/170. Хотя по тяге это несравнимые машины.
Водитель машинист - представляете у этого бульдозера есть ножи на отвале их можно заменить когда сотрутся, и рыхлитель меняет угол атаки глубину рыхления. Вау
Голос за кадром - в этом бульдозере нет механики, только гидравлика и электрориводы
Желаю удачи "суровым парням" из Кузбаса в нелёгкой обкатке Четры Т-40.
По поводу гусянки на т35 - а цепи в каком состоянии? На сколько растянулась? Какие у вас условия эксплуатации машины - какой грунт? Фото этой гусянки есть?


Последний раз редактировалось kalinoved; 17.10.2011 в 11:31..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение