Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.07.2014, 05:49
Новичок
Профессия: директор
Сообщений: 4
Что выбрать: новый Shantui SD 16 или б\у Komatsu 65?

Господа знатоки кто может помочь с выбором сейчас старенький Т-130(надоел из за постоянных поломок) хочу приобрести бульдозер но не могу сделать выбор либо коматсу от 31 до 65 модели( до 6 500 000),либо шанту sd16 русский брать нехочу.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2014, 05:58
Новичок
Профессия: директор
Сообщений: 4
забыл добавить работа вскрывать мерзлый грунт и наталкивать песок

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2014, 06:47
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
З1-м Комацу вскрывать мерзлый грунт проблематично. Маловат.
Б/у ... смотря какое сотояние. Любое б/у это кот в мешке, собственно как и новый Шантуй.Шантуй это тоже Комацу лицензтонный, но бывает заводской сборки, а бывает собран возле фанзы дядюшки Ляо. Шантуй кстати сейчас в Белоруссии собирают. За 6,5 ляма можно и 23-й Шайтан взять, половчее для мерзлоты будет. Да и Комацу за такие деньги можно приличный подобрать, или новый в лизинг..
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2014, 08:45
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от fredus23 Посмотреть сообщение
забыл добавить работа вскрывать мерзлый грунт и наталкивать песок
Скажите, в каком регионе работа?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2014, 05:30
Новичок
Профессия: директор
Сообщений: 4
работать в кировской области

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2014, 08:25
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от fredus23 Посмотреть сообщение
Господа знатоки кто может помочь с выбором сейчас старенький Т-130(надоел из за постоянных поломок) хочу приобрести бульдозер но не могу сделать выбор либо коматсу от 31 до 65 модели( до 6 500 000),либо шанту sd16 русский брать нехочу.
Интересно, почему Вы принципиально против отечественной техники? Помимо ЧТЗ, есть же и другие производители,- Четра и тот же ДСТ-Урал, о продукции которого очень много здесь спорили, и в основном, положительные отзывы: http://exkavator.ru/other/board/show...=11094&page=20

Попробуйте поинтересуйтесь http://tm10.ru/catalogue/tm10gst15/

Вполне возможно, что ТМ 10.11 ГСТ15 http://tm10.ru/catalogue/tm10gst15/tm10gst15_17.html Вас устроит гораздо больше чем 23-й Шантуй (Chantui SD-23).

На мой взгляд, сам трактор (бульдозер ТМ 10.11 ГСТ15) уже очень неплохой, и как минимум не хуже Шантуя (имхо),- с хорошей производительностью, современный, достаточно комфортный, по надёжности китайцу уже не уступит +производитель недалеко от Кировской обл, с з/ч проблем не будет. Безусловно, я не достаточно хорошо разбираюсь в этой теме, так как на ТМ-10ГСТ не работал, да и вообще опыт машиниста бульдозера имею сравнительно небольшой (2года БАТ-М и совсем немного Комацу355), но полагаю, не следует всю отечественную технику ставить ниже китайской. Думаю, здесь на форуме найдутся ещё коллеги, которые тоже ставят продукцию ДСТ-Урал как минимум не ниже, чем Шантуй..
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2014, 09:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
самый минус Шантуя, это его шумоизоляция.. машинист без наушников работать не может.. жесть..а так машинка хорошая, производительная
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1868[1].JPG
Просмотров: 107
Размер:	433.9 Кб
ID:	16579  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2014, 10:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
самый минус Шантуя, это его шумоизоляция.. машинист без наушников работать не может.. жесть..а так машинка хорошая, производительная
Да, шумоизолиции нет, это минус, а в остальном это старый Комацу.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2014, 11:38
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 3
Лучше выбрать ЧЕТРУ Т-11.02Я надежно и доступно)))

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2014, 21:59
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от fredus23 Посмотреть сообщение
работать в кировской области
у вас в регионе два года в эксплуатации ТМ10.11 ГСТ, еще из первой полусотни выпуска - эксплуатируются у лесников...сейчас выпуск бульдозеров с ГСТ нашим Заводом ДСТ-УРАЛ перевалил за 300-та.. tm10.ru

в компании Ростехника (Киров// на сайте есть координаты http://tm10.ru/dilery/) Вам дадут координаты где работают - могут свозить - дать побульдозировать , они же недавно получили очередные ГСТ9 - 18 тонн... это класс SD16, но набор агрегатов и технология однозначно выше чем у шантая, при равной цене в 3,950 млн ре за бульдога с рыхлом

ДВС-ЯМЗ236-180 лс без турбины (неубиваемый и ремнируемый хоть на дому хоть в поле)
ГСТ- Bosch-Rexroth - 100% оригинал из германии...лучшее что сейчас есть в мире в гидравлике вообще
Борта планетарные - первоклассный производитель Италии (сам на половине европейской спецтехники их обнаруживал на СТТ)
Катки - конвеер ЧТЗ(ООО Каток) / ЧЕТРА (ЧАЗ) на втулке... выбирайте сами производителя на Ваш вкус
с гусянкой та же история
... вообще унификация с Б10 по ходовой - 95% ( а больше в нем- в Б10 ничего интересного и нет сейчас((( )

Да, железо и руки наши -Рашенские, но %-ов 30ть бульдозера варится на роботах и красится в полимерке...иии поэтому и отправляем их спокойно на чукотку, бованенково и во всякие азербайджаны с таджикистанами
...вот он
http://www.youtube.com/watch?v=albgW...74BEAsE1RJlz8Q

... я всегда заканчиваю описание приглашением на завод, и как говорится : не покупайте не попробовав

из личного:"... как то поехал я на хонде сдавать бульдозер в Киров. Выдвинулись под вечер- в семь, заказчик попросил срочно. Проехали Екб и далее на Пермь (зарубился с порше в сторону перми - не опустил немчару, пока он влево не ушел).
Места горно-холмистые, леса смесь всего что в Раше растет - ляпота ...Под пермью началась автострада - 200км/час как на лодке плывешь -сказка для РФ. Ну потом конечно все наоборот - где то 50км между Перьмю и Кировской полная и настоящая ЖОО..А (ну вы в курсе - у всех пока есть кто в раше нашей живет)... усталость пришла, а соратников сон одолел......вот и решил я что после 800-та верст ровненько на кемпинг припадем.
Так стало быть и отмерил - 750(последняя "избушка") ...800...830... - глушь полная, начало уже светать - никаких кемпингов в помине...Однако и дорога хорошая пошла и машин нет - короче думаю на разнообразном таЁжном ландшафте так и дотяну до самого Кирова.
И как раз явно местный идет 120, кочки объезжает заранее - я за ним .. хоть за трос цепляйся - красота, а не езда.
И только я расслабился, он до 80-сяти сбрасывает... ну совсем без причинно -- пришлось обогнать....ииииии через пять минут наглая и жутко испуганная лосья (так и хочется сказать "оленья") морда сначала вылетела, а потом как шальная начала бегать от меня по дороге: я вправо от него - он разварачивается и на меня, я назад на встречку - он сука-оленелось тудаже... на этом и закончили - я в центр дороги на АБС-е и вырулил... и эта молодая сволочь на опять развороте влетает по косой своей костяной и еще молодой и не жирной задницей прямо по центру лобового и в крышу ... мои соратники оба во сне только вцепится в ремни и успели - даже глаз не открыли (со страху наверно) ,
.... так что у нас на оставшиеся 250км до кирова и 1100км обратно в челябинск осталось от лобового стекла целой только часть - небольшая амбразура аккурат кто за рулем далее был слегка нагибаться приходилось чтоб дорогу видеть.. . Кстати, единственно что нашлось во всей машине что бы привязать отвалившееся центральное зеркало - оказалась георгиевская ленточка, три года успешно провисевшая на нем же...
Вообщем через км 10ть на встречной стояла оочень похоже разбитая тачанка.. но уже не на ходу - радиатор снесло.... Так что я особо и не растроился -не один значит такой..))
А на обратном пути добрая кировская душа нам и поведала: что кемпингов никто там ставить и не хочет - далеко мол еще от Кирова..... а что знаков про лосе-оленев нет ..так всеж мол итак знают, что их тут тьма тьмущая... и сбивать мол их нельзя - срок получить можно... и менты мол местные принципиальные...так вот

... тобишь я еще легко отделался - а мог бы и трешник огрести, за порчу кожноволосянного покрова этой краснекнижной лосиной наглой молодой морды (ростом повыше машины).... которая как ни вчем не бывала после полета в хонду ринулась через вяткинскую чащу со скорость километров двадцать... на машине только маленькая полоска крови и осталась от этого гада..да и бог с ним, спасибо что в салон не влетел...за две секунды похоже на всю жизнь запомнил я эту испуганную молодую морду со страхом еще в детских глазах, как будто мы с ним по душам вели беседу пару часов ...........

.......такая вот история про глухие кировские леса и "простых" работников дорожных служб, не перегруженных установкой дор. знаков о таежных жителях

... а ремонт в сотку обошелся - спереди ничего живого не осталось..как успел все покрушить зараза...спасибо родному заводу - в беде не оставил

даааа, бульдозер сдали - весьма непростая машина была...эксклюзивная...
http://www.youtube.com/watch?v=m7lX5...74BEAsE1RJlz8Q

правда отечественноое ГСТ пришлось на ней на Бошей в итоге заменить... уёёёвая пока наша гидравлика...так в итоге только на бошах и остановились - нет больше серии на отечественной ГСТ((( , а жаль... но думаю через год опять пробовать будем - на одних немцах с итальяшками не выехать когда речь о всяких оборонзаказах заходит


Последний раз редактировалось Tehnar; 16.07.2014 в 12:23..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.07.2014, 08:02
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Спасибо за рассказ! Здорово, честно. Спасибо, от души! На мой взгляд, такие весёлые истории в серьёзных темах тоже нужны,- они оживляют форум, делают его не скучным. (Хотел отметить, +к репутации - но пока не получается).

По теме: хотелось бы услышать мнения о ТМ10ГСТ от ребят, работающих на этой технике. В карьерах шантуев пока не встречал. Обычно пашут САТ и Комацу, иногда Либхер, последнее время можно видеть и Четра Т-25, Т-35. С ГСТ в карьере видел бульдозер Либхер, притом работал он очень неплохо.
"Охотники на привале".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 277_thumb.jpg
Просмотров: 181
Размер:	246.5 Кб
ID:	16609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 364_thumb.jpg
Просмотров: 179
Размер:	194.4 Кб
ID:	16610  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 16.07.2014 в 08:43..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.07.2014, 16:05
Новичок
Профессия: главный слесарь
Сообщений: 13
скажите! какое масло льется в коробку D65P-12

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.07.2014, 21:08
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от pavlik Посмотреть сообщение
скажите! какое масло льется в коробку D65P-12
трансмиссионное)))))

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.07.2014, 21:37
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
трансмиссионное)))))
Ну, главный слесарь это, по идее, должен и сам знать. Но я бы,на всякий случай, добавил: чистое, и рекомендуемое производителем D65P-12 т.е Комацу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 142 - копия_thumb.jpg
Просмотров: 63
Размер:	134.1 Кб
ID:	16623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 108 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 63
Размер:	256.0 Кб
ID:	16624  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 016_thumb.jpg
Просмотров: 99
Размер:	278.4 Кб
ID:	16625  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.07.2014, 22:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от fredus23 Посмотреть сообщение
Господа знатоки кто может помочь с выбором сейчас старенький Т-130(надоел из за постоянных поломок) хочу приобрести бульдозер но не могу сделать выбор либо коматсу от 31 до 65 модели( до 6 500 000),либо шанту sd16 русский брать нехочу.
А сколько ты собрался кубов в смену грузить с этим велосипедом? Да ещё его хочешь заставить рыхлить мерзлоту зимой.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.07.2014, 19:25
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
трансмиссионное)))))
А вот это не правда.

Коробка бульдога ,это не мост в грузовике.
Заливать надо моторное масло в коробку Д65.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.07.2014, 20:06
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
А вот это не правда.

Коробка бульдога ,это не мост в грузовике.
Заливать надо моторное масло в коробку Д65.
masterr))))) Безусловно, Tehnar просто зарапортовался случайно, на автомате - это со всеми бывает. -Шучу,- Tehnar ведь тоже пошутил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 184_thumb.jpg
Просмотров: 54
Размер:	151.5 Кб
ID:	16636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 179_thumb.jpg
Просмотров: 61
Размер:	149.9 Кб
ID:	16637  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 136_thumb.jpg
Просмотров: 53
Размер:	117.6 Кб
ID:	16638  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 18.07.2014 в 20:10..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2014, 04:59
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
трансмиссионное)))))
Ни в коем разе, у Комацу во все дырки заливается моторка...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2014, 15:17
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
интересно, а для чего моторка - что бы не мучаться с разными марками...трансмиссионное по любому правильней в коробку и проч. заливать

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.07.2014, 15:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
интересно, а для чего моторка - что бы не мучаться с разными марками...трансмиссионное по любому правильней в коробку и проч. заливать
Так проще. Я когда на "шушлайке" работал, сразу с нова перешел на М10Г2к (М8Г2к), удобней, взял с собой на вахту один сорт и не таскаться с кучей бочек и канистр.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение