Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 30.07.2014, 11:04
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Барабан на 1/3 находиться в масляной ванне, масло может брызгать при срабатывании ленты, я подразумевал что при раскручивании болтов ступица отходит от барабана и масло начинает прорываться через щель и брызгать, на ходу брызгать и должно так как при вращении барабан захватывает масло и кидает. Вообще в интернете полно мануалов и каталогов запчастей на шантуй 16, там бульдог раскидан по винтикам, На муфте поворота есть 4 контольных болта- 2 на поворот и 2 на тормоз под 12 ключ. Снимите сидушку выкрутите болт который ближе к клыку с той стороны которая не поворачивает и дерните рычаг на заведенном, если масло брызганет значет клапана в порядке, надо лезть ниже, там два кольца они могут пропускать. а вообще может элементарно окалина под золотник попала вот и не работает.

Хорошо проверю ! А почему у меня там масло какое то белое как бы с водой что ли мож оно там пенится когда прходит через всю эту конструкцию у вас какое там масло ?


Последний раз редактировалось Модератор; 30.07.2014 в 20:34..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.07.2014, 12:24
Завсегдатай
Сообщений: 78
Раньше лил по мануалу, но дорого выходило сейчас льем обычную дм, в этой системе масло играет роль рабочего тела так что я думаю небольшая разница в вязкости роли не играет. То что белое масло это интересно...по идее система закрытая, вода не может попадать если только кто не специально налил, если пениться значит где то дроселит, либо низкий уровень.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.07.2014, 13:10
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Там фильтра не меняли долго на рулевой привезут поменяю масло везде потом толкатса дальше буду.Гусеница как у них разъеденяется как на каторпилере или как на наших 130

У меня просто нет времени сейчас им заниматся у меня есще тут 8 единиц мне даже некогда посмотреть на гусеницу как там замок сделан.я просто зарание интересуюсь


Последний раз редактировалось Модератор; 30.07.2014 в 20:34..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.07.2014, 04:39
Завсегдатай
Сообщений: 78
Мы б/у брали, там вообще палец вварен был, мы разварили, и посадили на обычный разьемный палец, по каталогу идет не как на 130, тпалец без шляпы, как на кате я не знаю. Если нет одного поврота то замена фильтров вряд ли поможет.


Последний раз редактировалось ShantSd16; 31.07.2014 в 04:43..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.07.2014, 11:12
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
На кате просто башмак откручиваешь и она разеденяетса там крокодилы замок ,я начну с малово искать поворот спасибо за инфу !Каторпиллер купите обрашайтесь!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2014, 11:48
Завсегдатай
Сообщений: 78
Вообще система поворота примитивная, насос-муфта поворота-трубка-фрикцион, так что причин отсутствия поворота основных может быть 3: кирдык насосу, заедания клапанов муфты, износ сальников на мосту. 1и 2 определяются манометром, ну а если там все нормально то уже расчехлятся и лезть ниже, у 130 с этим проще, бак и купол скинул и вот оно все, а на шантуе толко день целый все снимать.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.08.2014, 13:27
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Да это ерунда я в молодости дизель на Т-130 зимой в лесу перекидывал один за 4 дня мне не привыкать.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.08.2014, 04:26
Завсегдатай
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от EDYARD2 Посмотреть сообщение
Да это ерунда я в молодости дизель на Т-130 зимой в лесу перекидывал один за 4 дня мне не привыкать.
В том то и дело что 130 проще, у Шантуя всяких мелких тяг куча, мы одну не увидели и загнули кулису и тягу на коробке, так что аккуратней.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.08.2014, 16:34
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от EDYARD2 Посмотреть сообщение
Подскажите масло в коробку какое по мануалу sae 10 трансмисионка?Подойдет?
Вообще то моторное масло в коробку идет.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.08.2014, 04:53
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Я понимаю что маслом кашу не испортишь но у моторного масла свойства для мотора а у трансмисионки для трансмисии там фрикционые свойства присутствуют, в каты льем только sae 10 или 30 и не как не моторное масло короче закажу sae 10 трансмисионку! И есще зимой на морозе очень плохо моторное масло в гидромуфте выдавит есще чего!!!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.08.2014, 05:13
Завсегдатай
Сообщений: 78
Там по мануалу везде моторка 10w30, только от погодных условия может вариантность вязкости меняться. Скачайте манула в нете их там как грязи. В моторе масло играет роль смазки, в гидравлике роль рабочего тела.


Последний раз редактировалось ShantSd16; 06.08.2014 в 09:11..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.08.2014, 13:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от EDYARD2 Посмотреть сообщение
Я понимаю что маслом кашу не испортишь но у моторного масла свойства для мотора а у трансмисионки для трансмисии там фрикционые свойства присутствуют, в каты льем только sae 10 или 30 и не как не моторное масло короче закажу sae 10 трансмисионку! И есще зимой на морозе очень плохо моторное масло в гидромуфте выдавит есще чего!!!
Это же совсем не САТ, это старый Комацу, а в них во все дыры заливалась моторка.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.08.2014, 11:59
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Народ сколько литров масла в трансмисии ?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.08.2014, 12:18
Завсегдатай
Сообщений: 78
чесно слово как маленький http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...0%BB%20sd%2016 тут все есть и чо лить и сколько

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.08.2014, 13:41
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Просто времени нет шарить по нету да и ж на курилах а тут нет такой не как в Москве

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.08.2014, 06:12
Завсегдатай
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от EDYARD2 Посмотреть сообщение
Просто времени нет шарить по нету да и ж на курилах а тут нет такой не как в Москве
да ладно, примерно они все одинаковые, собирают их все в китае, могут сильнее отличаться только экспортные версии от тех кто для внутреннего рынка. Я работаю по общему каталогу и мануалу пока проколов с запчастями не было все пуля в пулю, фильтра толко отличаются для двигателей WD и С6121

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.08.2014, 07:41
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Вот я снял фильтр с левой стороны под полом который там масло с водой фильтр аж поржавел немного а с правой стороны масло чистое в фильтре не пойму у него один же рулевой насос?и фильтр тоже один на рулевое?Тот что с права почему тогда в нем масло чистое?Где у него вообще заливается масло в рулевое?Подскажите!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0054A.jpg
Просмотров: 220
Размер:	75.1 Кб
ID:	16940  

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.08.2014, 05:05
Завсегдатай
Сообщений: 78
слева два фильтра на рулевое один под квадратной крышкой тонкой очистки, второй грубой под треугольной, а справа фильтр трансмиссии(коробки) насосы у них разные. Заливная пробка находиться выше заливной пробки на правый бортовой редуктор

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.08.2014, 23:18
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 24
Ну все я сделал повороты на шантуе короче что было я стал сливать масло откручиваю пробки а там сначало вода а потом белое масло полилось вытащил фильтра они аж заржавели потихой , стал пытать месных говорю признавайтесь что им делали оказалось в том году в шторм выкинуло параход на берег и они заезжали на шантуе в море прям по самые полы вот вода и попала туда через сапуны как вообще он работал этот шантуй ,потом я 4 раза заливал саляру заводил и гонял потом опять сливал все вот залил чистого масло фильтра новые всунул и все он ожил вот так,а вообще я скажу шантуй не чем не хуже каторпиллера так же и толкает тока гудит падла с открытыми дверями не возможно работать оглохнешь!

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.08.2014, 03:59
Завсегдатай
Сообщений: 78
я так и подумал что притопили, сметана вместо масла, только вот вопрос почему пропал именно правый поворот, судя по схеме система симметричная.


Последний раз редактировалось ShantSd16; 15.08.2014 в 04:54..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение