Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о тракторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 08.07.2015, 07:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Рвут мосты?
На Камазах они просто рассыпаются периодически, даже если не рвать, а супер осторожно работать, причем оба поочередно.
На КРАЗах не слышал об этом, и цена на мосты к ним это подтверждает, очень низкая, (4 года назад покупал новый средний мост в сборе на краз за 50тр).
На УРАЛах тоже полуоси неходовой товар, по крайней мере пытался 3 года продать полуоси, так и отдал с машиной.
Вообще Ваши рассказы похожи на страшные сказки, все рвут, рамы скручивают, хз, у нас давно вышло из моды насиловать машины, даже лесовозы, возят в разумных пределах, не особо что и ломается.
На глиняных карьерах камазы работают, все должно быть в меру и по способностям техники.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.07.2015, 10:13
Завсегдатай
Сообщений: 96
Просто пока с машиной нет проблем, я про это не знаю. А вот когда к ней приходит писец, и её притаскивают на буксире, вот тут с ней сталкиваюсь. Поэтому все машины для меня - это рвань

Вот будете смеяться, но недавно знакомый купил маз у которого поведёная рама. Стоит только на 3 колёсах. Мы эту раму сняли и отвезли в депо на пресс, более менее выправили, но не совсем. Неполучается добиться чтоб все ресоры были одинаково загружены. Уже год играемся По хорошему сменить раму, но это дороже всего маза. С хорошими машинами я не имею дело

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.07.2015, 11:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
А что такого удивительного в седле с двумя осями? По бездорожью, да под тралом только такие и нужны. Стоят дороже и высота повыше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gf-sedlo-38-36g_clip_image002[1].jpg
Просмотров: 99
Размер:	5.7 Кб
ID:	23092  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.07.2015, 13:30
Завсегдатай
Сообщений: 96
В прошлом году когда началась война с украиной, наша армия устраиала тут учения. И я насмотрелся на караваны военной техники. Что мне у них понравилось.
Колёса тягача в 2 раза больше чем у полуприцепа
Полуприцеп имеет Z образный пол. Там где шкворень ступенька вверх.
Седло находится на самом верху. Оно не просто качается, оно наклоняется на 45 градусов, но по краям стоят пневмоподушки и выравнивают его принудительно если кран открыть.

На современных тягачах я не разу не видел качающегося седла. Хотя камазу оно не нужно было. Его ОДАз крутится сам на полоборота. ОДАЗ настолько мягкий на кручение, что способен сам выбросить бытовку на буераках. А вот самосвальные тонары жуть какие жёсткие. Вот им нужно. Хотя я иногда думаю, что проще бы было сделать задний мост как у татры качающимся от центральной точки.

Насчёт рванья. Мне пришлось лето поработать в мастерской где чинили прицепы зерновозы. Нам притаскивали прицеп у которого что то оторвано в дышле. Отрывалось всё, кольцо, стремянки, ушки крепления. У меня создалось впечатление что они рвутся каждый день. А потом я пообщался с водилами зерновозов. Они так удивились, ну бывает раз в жизни такая авария, но вообще прицеп - очень надёжная штука. Многие всю жизнь проездили и ни разу не потеряли прицеп. А я предлагал его для страховки тросом укреплять, мне у виска крутили

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.07.2015, 13:52
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
В прошлом году когда началась война с украиной, наша армия устраиала тут учения. И я насмотрелся на караваны военной техники. Что мне у них понравилось.
Колёса тягача в 2 раза больше чем у полуприцепа
Полуприцеп имеет Z образный пол. Там где шкворень ступенька вверх.
Седло находится на самом верху. Оно не просто качается, оно наклоняется на 45 градусов, но по краям стоят пневмоподушки и выравнивают его принудительно если кран открыть.

На современных тягачах я не разу не видел качающегося седла. Хотя камазу оно не нужно было. Его ОДАз крутится сам на полоборота. ОДАЗ настолько мягкий на кручение, что способен сам выбросить бытовку на буераках. А вот самосвальные тонары жуть какие жёсткие. Вот им нужно. Хотя я иногда думаю, что проще бы было сделать задний мост как у татры качающимся от центральной точки.

Насчёт рванья. Мне пришлось лето поработать в мастерской где чинили прицепы зерновозы. Нам притаскивали прицеп у которого что то оторвано в дышле. Отрывалось всё, кольцо, стремянки, ушки крепления. У меня создалось впечатление что они рвутся каждый день. А потом я пообщался с водилами зерновозов. Они так удивились, ну бывает раз в жизни такая авария, но вообще прицеп - очень надёжная штука. Многие всю жизнь проездили и ни разу не потеряли прицеп. А я предлагал его для страховки тросом укреплять, мне у виска крутили
У "TATRA" мост не качается на центральной точке, у нее независимая подвеска, как у МАЗ 537, 543.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.07.2015, 10:54
Завсегдатай
Сообщений: 96
А вы никогда не сталкивались с таким вопросом - часто на стройке вижу полуприцепы кроне длинной 17 метров. Насколько я знаю закон с 2010 года от шкворня до конца прицепа должно быть 12 метров. Это через взятку делают?

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.07.2015, 10:59
Завсегдатай
Сообщений: 96
Здравствуйте, хотел распросить вас про такую не совсем техническую проблему - весы и перевозка дтешки. На днях общался с товарищем. Он упёрся в проблему, детеха с отвалом пробивает весы на камазе.Они сняли лопату и манипулятором отвезли её следом. благо свой манипулятор, не нанимать. Без лопаты весы проходит. Задний мост бьёт больше 10 тонн. Откуда они - детеха 6 тон и лопата около тонны.

С чем то подобным мы столкнулись много лет назад когда возили т-150 гусеничный на мазе. Если ставишь его носом к кабине, то проходит, если носом к заду - пробивает весы.

Кстати, чтоб решить проблему высоты товарищ на почтальона поставил кабину с детехи 50 х годов работать неудобно, но проблему высоты забыл

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.02.2018, 13:15
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Полное название Т-100 - Т-100М. Первоначально машина, разработанная на базе более ранней модели С-100, должна была называться С-100М ("С" расшифровывается как "Сталинец", "М" - "модернизированный"). Однако к моменту выпуска трактора от использования бренда "Сталинец" было решено отказаться.

https://exkavator.ru/excapedia/technic/chtzt-100m

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.04.2018, 13:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Не считаю рентабельным делать с трактора шасси под спецтехнику. Это разве что для кулибинских выступлений.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.06.2019, 18:20
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
ООНовский (фото с этого же форума) тоже, получается, ""колхозный вариант окраса"?
МЧСные ЦГС экскаваторов - туда же, в колхозные?
А что после того, как в 1992 г. "Красный экскаватор" стал "Атек" и их продукция, в том числе, например, ЭОВ-4421А, стала доступна для заказа и "гражданским" заказчикам, Вы в курсе?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение