Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 23.07.2015, 21:47
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Роман.64rus Посмотреть сообщение
А с подачей воздуха все нормально фильтра новые
Подача воздуха зависит не только от фильтров......если не ошибаюсь стоит сенсор который отвечает за нужный объём подачи воздуха

На всех машинах от идёт как ДМРВ-Датчик массового расхода топлива....

ПОПРАВЬТЕ ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ

ДМРВ-Датчик массового расхода топлива....-ВОЗДУХА т.е

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 23.07.2015, 22:41
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
делаю ставку на форсунки. думаю разумно и не дорого демонтировать и опресовать их хотя бы на ручном топливном прессе. посмотреть так сказать гидроплотность. если форсунки начали лить, поидее и стук должен появиться характерный, прослушайте мотор
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 05.08.2015, 01:02
Новичок
Сообщений: 4
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Клиент лазил в жгуте проводов, идущих к контроллерам и что-то с чем-то замкнул. Итог - спалил оба контроллера. Верхний, тот что отвечает за работу двигателя вроде разобрался (выбило диоды), а вот с нижним дела обстоят куда печальнее. Техника стоит - клиент ноет, работу теряет. Решено было заказать новые прямиком из "поднебесной". Но не тут то было. Как оказалось выбор огромен, разница не только в цене но и в маркеровке. Ах да, эксковатор Hitachi EX100WD-3. Сейчас проблема - не могу разобраться, в чём разница тех же контроллеров скажем от 120-3? или один большой от 120-5? Колодками идентичны. Распиновка? Подскажет кто?

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 05.08.2015, 07:27
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Fantozzi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Клиент лазил в жгуте проводов, идущих к контроллерам и что-то с чем-то замкнул. Итог - спалил оба контроллера. Верхний, тот что отвечает за работу двигателя вроде разобрался (выбило диоды), а вот с нижним дела обстоят куда печальнее. Техника стоит - клиент ноет, работу теряет. Решено было заказать новые прямиком из "поднебесной". Но не тут то было. Как оказалось выбор огромен, разница не только в цене но и в маркеровке. Ах да, эксковатор Hitachi EX100WD-3. Сейчас проблема - не могу разобраться, в чём разница тех же контроллеров скажем от 120-3? или один большой от 120-5? Колодками идентичны. Распиновка? Подскажет кто?
нужно брать схемы и сравнивать распиновку.
Хитачи компом регулирует пдачу насосов, так что может и быть вариант не согласования по крутящему моменту двигателей. Хотя сам ни разу не ставил ECU от другой модели.
Как правило контроллер от того , что где то кто то лазил не горят.
Враг контроллера сварка с подсоединенным аккумулятором, да и то сгорают варисторы, все остальное живое. испортить только паяльником можно, или когда вместо предохранителя отвертка вставлена.

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 05.08.2015, 21:14
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
нужно брать схемы и сравнивать распиновку.
Хитачи компом регулирует пдачу насосов, так что может и быть вариант не согласования по крутящему моменту двигателей. Хотя сам ни разу не ставил ECU от другой модели.
Как правило контроллер от того , что где то кто то лазил не горят.
Враг контроллера сварка с подсоединенным аккумулятором, да и то сгорают варисторы, все остальное живое. испортить только паяльником можно, или когда вместо предохранителя отвертка вставлена.
Это понятноУ кого есть схемы на EX100-3 и EX120-3? Буду при-много благодарен

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 09.08.2015, 21:24
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Fantozzi Посмотреть сообщение
Это понятноУ кого есть схемы на EX100-3 и EX120-3? Буду при-много благодарен
Едешь в ближайший центр ТСК, выдёргиваешь менеджера покурить, даёшь ему на лапу 2 "пачки чая" и вуаля....

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 11.08.2015, 20:39
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от олежа Посмотреть сообщение
Кто подскажет, что может быть. Хитачи zx 230. При минимальных оборотах зависает ковш и рукоять (отдельные операции к себе). Максимальные обороты- зависает рукоять от себя (при совместных операциях поворот, рукоять от себя, опускание стрелы).? Три оборота гусянками- время одинаковое, забеганий нет
1)Насос линий управления скорее всего,(тот что маленький рядом с гидравлическим насосом) хотя могу ошибаться....
2)ну или как всегда на распреде беда с засорами клапанов

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 11.08.2015, 21:05
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от олежа Посмотреть сообщение
Давление на управление 42 кгс/см2, на распределителе какой именно?
Сказать точно не могу,но по шлангам я думаю вы и сами поймёте нет???
Разбирите,промойте,посмотрите на наличие стружки и есть ли механический износ (задиры,царапины)
Ещё раз повторюсь,я не спец,но очень хочу им быть

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 12.08.2015, 04:35
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от олежа Посмотреть сообщение
Кто подскажет, что может быть. Хитачи zx 230. При минимальных оборотах зависает ковш и рукоять (отдельные операции к себе). Максимальные обороты- зависает рукоять от себя (при совместных операциях поворот, рукоять от себя, опускание стрелы).? Три оборота гусянками- время одинаковое, забеганий нет
Причин может быть много, или сказать несколько. Нужен WidDR и посмотреть давление в насосе и ток в управлении насосом при этой операции. А далее смотреть на гидросхему и думать.
При одновременном выполнении операций, подъем стрелы и рукоять на себя зависание тоже наблюдается?
Какой серии заксис?

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 18.09.2015, 22:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Курская область
Аватар для Grimsbi
Сообщений: 58
Hitachi Zaxis 120 (гусеницы) .

Всем добрый вечер.
Я начинающий машинист экскаватора, с момента получения удостоверения прошел год, с момента как впервые сел за манипуляторы 2 месяца.
Поэтому вопросов не мало, что-то достигаю сам, о чем-то приходится спрашивать. С техникой, не то что-бы на ты, но при большой нужде могу и двигатель перебрать и с электрикой поковыряться, да и много еще чего. Не очень хорошо понимаю в гидравлике, КП, дифференциалы и прочее. Последние несколько лет были связаны с бензиновыми двигателями, с дизелем хуже, приходится вспоминать училище.
Это краткое отступление для того что-бы советующие могли понять, как со мной можно вести диалог, в смысле, что не совсем тупой.
Вопрос таков; лампа давления масла при запуске двигателя после длительного простоя, стала гаснуть не сразу после запуска, а секунд, (сегодня специально подсчитывал), через пять.
Общее время наработки 5037 м/ч, общее состояние "подубитый". Какое масло залито еще не узнал, ибо проблема возникла вот-вот. Но судя по многочисленным бочкам на складе, от "Роснефти", что-то из этой оперы.
Я отработал на этом экск-ре 100м/ч, проверяю масло ежедневно перед сменой, а также шланги и пр...
Масло "не ест", ни капли, как стоял уровень посредине между двумя точкам, так и стоит.
В чем может быть причина?
Двигатель по каталогу: ISUZU 4BG1-TCG .


Последний раз редактировалось Grimsbi; 18.09.2015 в 22:28..
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 18.09.2015, 22:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
за что ты сел 2 месяца??????
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 18.09.2015, 23:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Курская область
Аватар для Grimsbi
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
за что ты сел 2 месяца??????
За джойстики.
А по существу вопроса, есть что сказать?


Последний раз редактировалось Grimsbi; 18.09.2015 в 23:30..
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 19.09.2015, 05:48
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Я бы для начала заменил фильтр и масло. Не знаю как на хитачи , на коматсу на 5000 делается ТО 1000.


Последний раз редактировалось савельич; 19.09.2015 в 05:52..
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 20.09.2015, 11:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Курская область
Аватар для Grimsbi
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от савельич Посмотреть сообщение
Я бы для начала заменил фильтр и масло.
Благодарю за совет, думал об этом, но хотелось узнать есть-ли единомышленники.

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 20.09.2015, 11:55
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Grimsbi Посмотреть сообщение
Благодарю за совет, думал об этом, но хотелось узнать есть-ли единомышленники.
Товарищ дело говорит, и обязательно попробуй поставь оригинальный фильтр Хитачи, думаю он будет немного дороже того какой сейчас стоит!
Кстати какой сейчас стоит, можно Марку или номер с фильтра

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 21.09.2015, 00:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Курская область
Аватар для Grimsbi
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Кстати какой сейчас стоит, можно Марку или номер с фильтра
Буду завтра на работе посмотрю, поведаю.

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 21.09.2015, 20:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Курская область
Аватар для Grimsbi
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от савельич Посмотреть сообщение
Я бы для начала заменил фильтр и масло. Не знаю как на хитачи , на коматсу на 5000 делается ТО 1000.
Диагноз оказался верен, сегодня поменял фильтр, масло и все пришло в норму все работает как положено.
Причина была в следующем.
Когда я только устроился на работу и попросил у механика журнал замены жидкостей, на этот экскаватор, мне сказали что этот вопрос на контроле "Ставки" и мне об этом думать не надо. В общем все благополучно забыли, что срок замены вот-вот и мне не сказали.
Завел себе тетрадку, все работы с экскаватором фиксирую в ней с привязкой на мт/ч.
Заодно сделали мне распечатку графиков замены.
Нет худа без добра.
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Кстати какой сейчас стоит, можно Марку или номер с фильтра
Вот такой, такой-же и поставил.
Масло Chevron 15w40.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-21-196.jpg
Просмотров: 51
Размер:	901.9 Кб
ID:	24158  


Последний раз редактировалось Grimsbi; 21.09.2015 в 20:32..
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 21.09.2015, 23:29
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Grimsbi Посмотреть сообщение
Диагноз оказался верен, сегодня поменял фильтр, масло и все пришло в норму все работает как положено.
Причина была в следующем.
Когда я только устроился на работу и попросил у механика журнал замены жидкостей, на этот экскаватор, мне сказали что этот вопрос на контроле "Ставки" и мне об этом думать не надо. В общем все благополучно забыли, что срок замены вот-вот и мне не сказали.
Завел себе тетрадку, все работы с экскаватором фиксирую в ней с привязкой на мт/ч.
Заодно сделали мне распечатку графиков замены.
Нет худа без добра.

Вот такой, такой-же и поставил.
Масло Chevron 15w40.
Красавчик!!
Записывай в тетрадку и отписывайся сюда, набирайся и делись опытом!

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 22.09.2015, 18:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Подскажите напряжение на радиоприемник 12 или 24в хитачи zx230lc

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 22.09.2015, 23:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Курская область
Аватар для Grimsbi
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Красавчик!!
Записывай в тетрадку и отписывайся сюда, набирайся и делись опытом!


Цитата:
Сообщение от Сайдаш Посмотреть сообщение
Подскажите напряжение на радиоприемник 12 или 24в хитачи zx230lc
Как вариант.
Пусти один плюсовой провод напрямую с одного акк-а через какую-нить кнопку или папа-мама в изоляции, что-бы на стоянке отключать вовсе. И получишь гарантированные 12V.
Родной плюсовой провод магнитофона определи с помощью лампочки и замотай изолентой. С проводами на колонки разобраться проще простого.
Несколько дней можно так "просуществовать", раз уж ты такой меломан. Затем обживешься, можно и "мультик" у кого-нить спросить померить напругу и сделать все по-человечески. Хотя чует мое сердце, без адаптора не обойтись.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение