Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 01.09.2012, 10:19
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Компрессор 74 Посмотреть сообщение
Привет всем! Подскажите у меня JCB 3CX SM на на отжатых задних лапах при заглушенном ЭП слышен характерный стук, т.е по тихоньку опускается лапа под тяжестью экскаватора.Как это устранить и нужно ли это устранять?
это нормальное явление,так сказать болезнь у ДЖИ СИ БИ,клапана удержания нагрузки не справляются,лучше всего купить специальные специальные предохранительные клапана,устанавливаются на трубки задних стабилизаторов.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.09.2012, 20:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Добрый день.
Есть вопрос по JCB 3CX.

Модель 2007 года на джостиках. Сейчас столкнулся с такой проблемой.
Задняя стрела, ели варочается, делает все что необходимо но медленно. Такое ощущение что работает на одном насосе. как при включеном режиме черепашки.
Режима черепашки на панели у меня нет. С насосом все в порядке. Дури у трактора хоть отбавляй, но вот быстрату работы он потерял.
В чем может быть причина?
Возможна ли какая-нибудь поломка в электрике? может реле какое-то?

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.09.2012, 21:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
ПРОблема с гидравликой

Всем доброго времени.
Ребята!Помогите пожалуйста.
jcb3cx 2003
Джостики.
Сегодня началась проблема с гидравликой,она начала работать какими то рывками при подъеме и отпускани,,,.то есть в любые стороны.
Пропала плавность.
Это касается и передней и задней установки.
Усиливается когда нагреется.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарен/
P.S. Мигает контрольная самая верхняя красная лампочка на панели приборов.


Последний раз редактировалось Андрей35; 15.09.2012 в 21:46..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 15.09.2012, 21:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Наконец-то разобрался с цилиндром заднего ковша.Цилиндр разобрал с помощью шведок и двухметровой трубы,возможно он уже переберался так-ка манжеты были деформированы скорей всего при установке,поэтому и жидкость( перепускала ) соответственно ковш не держал заданного угла наклона.На самом поршне есть два пластиковых кольца под одним из них стоит стопор,гайку не открутить пока его не вытащишь,да кстати ремкомплект нашёл за 1500руб .Два дня полет нормальный.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.09.2012, 05:58
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Андрей35 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени.
Ребята!Помогите пожалуйста.
jcb3cx 2003
Джостики.
Сегодня началась проблема с гидравликой,она начала работать какими то рывками при подъеме и отпускани,,,.то есть в любые стороны.
Пропала плавность.
Это касается и передней и задней установки.
Усиливается когда нагреется.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарен/
P.S. Мигает контрольная самая верхняя красная лампочка на панели приборов.
замерить давление в гидросистеме и отрегулировать

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.09.2012, 20:11
Новичок
Сообщений: 39
Добрый вечер. подскажите пож-ста. 3сх гидравлика работает медленнее(задний ковш) берёш ковш поднимает на 30 процентов медленнее (с черепашкой на 50) бросаеш рычаги на 1секунду дальше работает быстро пару операций опять набераеш ковш -поднимает медленно включаеш на ходу черепашку ещё меддленнее-выключаеш черепашку стоп на 1сек. -пошла красота пару минут,потом опять...поделлитесь опытом.спасибо.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.10.2012, 19:40
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 4
Какой год машины и наработка какая?

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.10.2012, 21:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
давление в коробке передач

Подскажите пожалуйста,кто знает, у меня проблема JCB 3cx - на холодную все нормально, немного прогреется и горит лампочка низкое давление в коробке передач, масло и фильтр менял, не помогло

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.10.2012, 06:15
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от 58 регион Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,кто знает, у меня проблема JCB 3cx - на холодную все нормально, немного прогреется и горит лампочка низкое давление в коробке передач, масло и фильтр менял, не помогло
сеточку промойте снизу коробки-это контур захвата масла с картера коробки,если не поможет,то датчик давления масла глючит

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.10.2012, 21:07
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от 58 регион Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,кто знает, у меня проблема JCB 3cx - на холодную все нормально, немного прогреется и горит лампочка низкое давление в коробке передач, масло и фильтр менял, не помогло
Первое что нужно сделать замерить давление в КПП на горячую

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.10.2012, 18:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Добрый вечер,ребята,подскажите ,при снятии цилиндра поворота зад.стрелы(есть подводные камни) потек цилиндр.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.10.2012, 06:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день! Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. JCB 3cx - задний стабилизатор перестал подниматься до конца, примерно на 10 см., машинка была на гарантии, но как только гарантия закончилась случилась вот такая проблема.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 16.10.2012, 12:24
mit mit вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Мос обл.
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от ALEX67 Посмотреть сообщение
задний стабилизатор перестал подниматься до конца, примерно на 10 см.,
Забился грязью, снять подошву и прочистить стойку аутригера. Выковыривается тяжело.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.10.2012, 23:35
Постоялец
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от mit Посмотреть сообщение
Забился грязью, снять подошву и прочистить стойку аутригера. Выковыривается тяжело.
Я один раз два часа арматурой грязь выбивал... Теперь при каждой мойке промываю керхером.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 17.10.2012, 00:19
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от стажер Посмотреть сообщение
Добрый вечер,ребята,подскажите ,при снятии цилиндра поворота зад.стрелы(есть подводные камни) потек цилиндр.
Иногда очень тяжело разкручивается цилиндр бывало что вообще не могли разобрать

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.10.2012, 12:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Всем привет. Купил JCB 3cx , 2000 года вып. в гидробаке масла было примерно 40 литров , купил еще 60 литров,залил, но старое сливать не стал, теперь мне кажется ,что все стало работать медленнее, на холостых вообще както плохо. И фильтр еще не менял, хотя отработал уже 400 часов. Подскажите пожалуйста это насос садится или надо промыть всю гидравлику, и какая периодичность замены масла и фильтра в баке. И еще вопрос как померять давление насоса, где разьем. На каких оборотах рекомендуется работать задним ковшом. Спасибо всем.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.10.2012, 20:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 35
подскажите пожалуйста как отсоединить поршень от штока гайка идет вместе с поршнем накручена на шток в гайке сделано отверстие которое проходит насквозь по видимому в шток туда вставлен палец и заварен и в штоке и гайке так должно быть или это "колхоз" )))

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.10.2012, 18:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
стопор обязательно вынуть.он держит высверли

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.10.2012, 19:40
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Вечер добрый всем, есть пару вопросов, в июле месяце получил с ноля 3CX super сам пригнал, техника понравилась, хотя сравнить на самом деле сильно не с чем, поскоку до данного момента работал на отечественной технике ЮМЗ - МТЗ и всякое такое, когда на тракторе наработал 200 часов ушел на заслуженный отпуск трактор пришлось передать коллеге, поскоку его техника находилась на ремонте, когда пришел с отпуска заметил странную вещь, когда разгоняешься по прямой на 4 передаче в районе средних оборотов появляется вибрация довольно чувствительная, но после того как преодолев рубеж средних оборотов ближе к максимальным все становилось на свои места мягко и гладко и такая же вибрация появлялась если начать резко тормозить на той же передаче когда скорость сбрасывалась до минимальной вплоть до того что надо было переключаться на 3 передачу ну еще можно было двигаться на 4 она опять пропадала, вот мне интересно в чем может быть причина или просто это какая-та особенность врожденная на этой технике ?

Почему меня так взволновало, потому что сегодня начальство обрадовало опять, тем что отправило меня еще за одной единицей техники, только уже за 3CX и как ни странно у этого трактора та же самая байда, тока есть одно но, он новый без наработки и пробега и данная вибрация при тех же условиях уже появляется и на 3 передаче тока на более высоких оборотах двигателя, а на 4 передаче порой бывает настолько сильная, что сидя на сиденье зубы скрипят. Приехав на базу по данной причине обратился к механику он позвонил в ламанди и те ответили типа не парьтесь так и должно быть исходя из этого хочу услышать ваше мнение, что это косяк или врожденно.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.10.2012, 19:55
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от mulik Посмотреть сообщение
Вечер добрый всем, есть пару вопросов, в июле месяце получил с ноля 3CX super сам пригнал, техника понравилась, хотя сравнить на самом деле сильно не с чем, поскоку до данного момента работал на отечественной технике ЮМЗ - МТЗ и всякое такое, когда на тракторе наработал 200 часов ушел на заслуженный отпуск трактор пришлось передать коллеге, поскоку его техника находилась на ремонте, когда пришел с отпуска заметил странную вещь, когда разгоняешься по прямой на 4 передаче в районе средних оборотов появляется вибрация довольно чувствительная, но после того как преодолев рубеж средних оборотов ближе к максимальным все становилось на свои места мягко и гладко и такая же вибрация появлялась если начать резко тормозить на той же передаче когда скорость сбрасывалась до минимальной вплоть до того что надо было переключаться на 3 передачу ну еще можно было двигаться на 4 она опять пропадала, вот мне интересно в чем может быть причина или просто это какая-та особенность врожденная на этой технике ?

Почему меня так взволновало, потому что сегодня начальство обрадовало опять, тем что отправило меня еще за одной единицей техники, только уже за 3CX и как ни странно у этого трактора та же самая байда, тока есть одно но, он новый без наработки и пробега и данная вибрация при тех же условиях уже появляется и на 3 передаче тока на более высоких оборотах двигателя, а на 4 передаче порой бывает настолько сильная, что сидя на сиденье зубы скрипят. Приехав на базу по данной причине обратился к механику он позвонил в ламанди и те ответили типа не парьтесь так и должно быть исходя из этого хочу услышать ваше мнение, что это косяк или врожденно.
уточнить хочу. это на скорости происходит или от оборотов только зависит.?
может покрышки.? как вариант.
я к вам в кабину не залезу. и ваши ощущения не передать.
более глубже описать нельзя???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение