Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 03.02.2015, 04:18
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Раньше в зипе такие колечки были
а я такие колечки поменял на пластмассовые и жесткость лап и отвала пропала. Как думаете по чему
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.02.2015, 11:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Павел привет.хочу купить экскаватор лтз60ав как он в работе можно как то сравнить с юмз мтз.так то я новичёк по экскаваторам.почему лтз хочу просто цена 2000год500моточасов и 170 тыс рублей


Последний раз редактировалось dbrnjh; 06.02.2015 в 19:34..
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.02.2015, 18:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от dbrnjh Посмотреть сообщение
Павел привет.хочу купить экскаватор лтз60ав как он в работе можно как то сравнить с юмз мтз.так то я новичёк по экскаваторам.почему лтз хочу просто цена 2000год500моточасов и 170 тыс рублей
лтз 60 хроший экскаватор Экономичный и надежный ЮМЗовский двигатель Главный насос стоит на повышающем редукторе и на средних оборотах хорошо двигает установкой .Довольно крепкая коробка с реверсом удобно .Но есть огромный минус с чем измучишся и будеш вспоминать часто тот день когда его купил . У него часто отпадают заднии колеса возьми набери в инэте лтз 60 и прочитай что нагрузка на задний мост МАКСИМУМ 700кг а на него навесили установку ВЕСОМ 2650 КГ и сам реши должен он ее таскать на себе или это категорически запрещено Ломает флянцы к которым прикручиваются колеса . дробит подшипники .разрывает корпус бортовой .но если корпус выдержит отрывает шпильки или оторвет чулок и это гарантировано

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.02.2015, 14:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
спасибо.точно брать не буду.есть ещё один вариант юмз,но установка экскаваторная со смещёной кареткой,что скажите.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.02.2015, 16:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от dbrnjh Посмотреть сообщение
спасибо.точно брать не буду.есть ещё один вариант юмз,но установка экскаваторная со смещёной кареткой,что скажите.
со смещенной кареткой отечественные экскаваторы -конструктор для взрослых и как уже писали часто отламывает ося чулки подшипники так вот со смещенным центром копания навеска еще тяжелее так что ко всему еще рвет диски колес и ступицы со шпильками к которым прикручиваются колеса Если ищешь экскаватор отечественный думаю найдешь достойный я бы взял мтз 82 с навеской САРЭКС или ИНТЭР ДОН это самые крепкие и всеравно все ломается и трещит это неизбежно Может в связи с санкциями построят наши э\п не хуже импорта

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.02.2015, 18:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Павел спасибо. наверное взять проверенный юмз

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.02.2015, 21:25
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Мужики вот еще тема сегодня запускал трактор ЮМЗ, перед пуском я как всегда подкачал бензина и перевел ручку переключения вниз чтоб по легче за пустить, но когда переводил рычаг заметил что он до упора не переводится я его подергал в верх в низ но до упора он так и не перевелся ну думаю и в таком положении заведется. Так вот кручу стартером из кабины двигатель запустился и крутится вместе с пусковым механизмом я рычагом выключения пускового механизма по дергал он выключил потом включил а потом вообще как шарахнуло в раене сцепления, я заглушил трактор вышел о смотрелся вроде не чего страшного не произошло. Снова запускаю с ново все происходит также только удар был еще сельнее и остановился двигатель, я выхожу смотрю а из люка посыпались пружины и болты ну я сразу понял что корзина развалилась. С мужиками по разговаривал был такой случай это говорят механизм выключения раскрутился от вибрации и не выключился по этому и размолотило. Придется двигатель вынимать очень сложный процесс. Так вот мужики может кто то сталкивался с этой проблемой может как то модернизировал. Я сталкивался на МТЗ так там ну не до выключился механизм трактор не заведешь просто пускачь не в ходит в зацепление с двигателем и сцепление целое. У кого какое мнение ?
__________________
что нас не убивает! делает сильней!


Последний раз редактировалось Faer 100; 13.02.2015 в 06:20..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.02.2015, 22:24
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Я коллеге описал случай он говорит у него такое тоже было на этом тракторе но случилось в городе, но он все таки до тянул до гаража а на территории у него окончательно сцепление развалилось, педаль сцепления провалилась до полика и он растерялся сгорнул иномарку попал на тридцатку. Из опыта видно что не надо теряться нажимая на сцепление, а надо просто жать на тормоз, ручник если есть и глушить мотор.
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.02.2015, 02:36
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Все мужики разобрал втягивающее перебило, и корзину по кругу разбило, из опыта понимаю когда заводишь не надо давать сильные обороты, и если нажал на выключение а выключения не происходит нужно разбираться по чему, а не крутить пока втягивающее не развалится
__________________
что нас не убивает! делает сильней!


Последний раз редактировалось Faer 100; 17.02.2015 в 02:39..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.06.2017, 09:43
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 3
Помогите советом МТЗ 92 п

Доброго времени суток! Помогите советом! Хочу пробрести экватор МТЗ 92 П ЭП-Ф-П. Подскажите советом стоит брать такую технику ? Или может у кого такой был? Нашёл один подходящий 2014 г.в. За 1150000

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.06.2017, 12:17
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Rinar Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Помогите советом! Хочу пробрести экватор МТЗ 92 П ЭП-Ф-П. Подскажите советом стоит брать такую технику ? Или может у кого такой был? Нашёл один подходящий 2014 г.в. За 1150000
Сомнение берет... выдержат ли полуоси такую нагрузку? И телескоп, и смещаемая ось! Они под обычной навеской как семечки щёлкают.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.06.2017, 14:31
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 3
МТЗ

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Сомнение берет... выдержат ли полуоси такую нагрузку? И телескоп, и смещаемая ось! Они под обычной навеской как семечки щёлкают.
Вот и хочу у бывалых узнать как эта техника себя видет. Гнёт ли цилиндры?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.06.2017, 15:54
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Rinar Посмотреть сообщение
Вот и хочу у бывалых узнать как эта техника себя видет. Гнёт ли цилиндры?
цилиндры гнёт-но если в распреде есть клапана на выходах то можно отрепетировать их и штоки останутся целыми.скорость работы что экскаватора что погрузчика ооооочень низкая.сравнивая работу джисика и мтз-хочется плеваться и выбросить этот недоделок,пародию на колупатор.гнутые цилиндры не самое печальное.гораздо большую проблему доставят сломанные полуоси,лопнутые чулки полуосей,разваливающиеся подшипники полуосей и постоянно лопающиеся корпуса промежутки-а они дорогие да и весь трактор приходится развалить чтоб его сменить.имхо-с такими деньгами лучше иномарку взять.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.06.2017, 20:11
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.06.2017, 00:41
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
А у ребят оптимизм через край .
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.08.2017, 18:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Здравствуйте! На экскаваторе ЛТЗ стоит редуктор на воме для увеличения оборотов насоса нш 100. как найти каталог этого редуктора и возможно ли его поставить на мтз? Проблема такая- экскаваторная установка борекс на базе мтз с двумя распределителями р-100 и одним р-80. подъем стрелы, повороты, отвал и одна опора работают от 32 насоса и работает нормально, рукоять, ковш и вторая опора работают от нш-100, рукоять и ковш очень медленно работают, копает очень медленно, на средних оборотах можно сказать что вобще не копает, на полном газу нормальо работает. Клапан распределителя проверен и отрегулирован, насос новый, проверили давление - в норме.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.08.2017, 21:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от rufffire Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На экскаваторе ЛТЗ стоит редуктор на воме для увеличения оборотов насоса нш 100. как найти каталог этого редуктора и возможно ли его поставить на мтз? Проблема такая- экскаваторная установка борекс на базе мтз с двумя распределителями р-100 и одним р-80. подъем стрелы, повороты, отвал и одна опора работают от 32 насоса и работает нормально, рукоять, ковш и вторая опора работают от нш-100, рукоять и ковш очень медленно работают, копает очень медленно, на средних оборотах можно сказать что вобще не копает, на полном газу нормальо работает. Клапан распределителя проверен и отрегулирован, насос новый, проверили давление - в норме.
Здорова.мысль правильная для нш 100 нужны минимальные обороты 1500 а на валу вом 1000 и то при2200 оборотах двигателя а столько никто не газует ну 1800 максимум и выходит на вом всегото оборотов 700 что очень мало но я редуктор не стал ставить сдела по другому купил насос НШ 150Г и установил правда пришлось вал приустановки обрезать 6мм и флянцы переделал .впускной можно и алюминевый а выпускной металический на дежный там давление большое и с резкими перепадами копать стал на 1200 оборотах двигателя быстро и спокойно и у людей работает до сих пор .если што спрашивай

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.08.2017, 22:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Спасибо большое за ответ! А нагрузка на привод не будет большой из-за установки такого насоса? Обороты ВОМа на 1000 с таким насосом стоят?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.08.2017, 20:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от rufffire Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! А нагрузка на привод не будет большой из-за установки такого насоса? Обороты ВОМа на 1000 с таким насосом стоят?
нет наоборот нагрузки станет меньше потомучто гидравлика начнет работать с нужным потоком жидкости меньше будет рывков резких из за непродуманости конструкции а вообще там многочего не продумано НА задний мост у мтз максимальная нагрузка 900кг а на него навесили экскаваторную установку 2650кг и ничего сирийно выпускают не стисняются а люди мучаются и вообще это тяговый трактор для поля но никак не для бульдозера а тем более погрузчика

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.08.2017, 23:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
нет наоборот нагрузки станет меньше потомучто гидравлика начнет работать с нужным потоком жидкости меньше будет рывков резких из за непродуманости конструкции а вообще там многочего не продумано НА задний мост у мтз максимальная нагрузка 900кг а на него навесили экскаваторную установку 2650кг и ничего сирийно выпускают не стисняются а люди мучаются и вообще это тяговый трактор для поля но никак не для бульдозера а тем более погрузчика
Да, вот именно, что мучаются, у нас имеется еще эо2626 с передним ковшом, задние колеса на широком ходу, уже не раз у него колеса задние отваливались, очень быстрый износ резины передних колес, также соответственно повышенная нагрузка на передние бортовые, подшипники, мост.
Если честно сейчас нет резкости и рывков, на днях копал теплотрассу, на которой лежала труба водоканала, так вот еще до того как обнаружили ее точное местонахождение случайно уперся в нее ковшом, но навредить ей не смог, рукоять просто остановилась, я подумал, что плита и приподнял стрелу, и так несколько раз, просто думал, что плита нашей трассы и хотел побольше подобрать, на ЮМЗ бы порвал к чертям собачим, может не с первого раза, но порвал, просто она стреляла у нас немного в другом месте. Выходит из-за никчемности этого экскаватора не натворили неприятных делов, это было бы смешно, если бы не было так грустно(

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение