Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2161  
Старый 31.08.2017, 16:53
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В первую очередь проверить электрику, прицепить провода прямо на соленоиды КПП (вперёд-назад) и к проводам лампочки в кабину. Напруга сразу "приходит" или контакты где то не контачат.
Если напруга появляется сразу без задержек, то проверить соленоиды - поменять местами.
Если не поможет, то гидравлика - золотники, клапана.
Напруга есть, клапан с соленоидами новый

Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 01.09.2017, 21:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Экскаватор-погрузчик New holand 2005 г.в. проблема с топливной системой

Обломило шпильки крепления тнвд. Пдоскажите как снять насос?

Ответить с цитированием
  #2163  
Старый 09.09.2017, 07:41
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Cnjiuh Посмотреть сообщение
Масло texaco 1000 thf, вязкость в счете не прописана, но на просторах инета пишут 15w30
Сегодня перегоняли трактор из сервиса на базу. Заехали на заправку. Минут 10 выезжали. Назад трогается, вперед ни в какую.
Наработка реальная 2500м.ч. Куда копать?
я такоеже масло залил , начал тупить и на разгон слабоват , приеду с командировки поменяю
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 09.09.2017, 13:27
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Я в кпп,гидравлкику и передний,задний мост Лукойл Версо (utto 10w30) лью. Полет отличный и цена )))

Ответить с цитированием
  #2165  
Старый 12.09.2017, 21:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Cnjiuh Посмотреть сообщение
Масло texaco 1000 thf, вязкость в счете не прописана, но на просторах инета пишут 15w30
Сегодня перегоняли трактор из сервиса на базу. Заехали на заправку. Минут 10 выезжали. Назад трогается, вперед ни в какую.
Наработка реальная 2500м.ч. Куда копать?
С проблемой разобрались?
Тоже самое происходит коробка полуавтомат кейс 580 то работает нормально то передний ход не включается около минуты потом включается с толчком. Масло заливаю тоже texaco 1000 thf, . Проводку проверяли салиноиды местами меняли. На клапане есть не большие задиры.

Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 13.09.2017, 17:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Сегодня решали проблему с задержкой включения передней передачи.
Пробовали менять салиноиды (сами катушки) местами НЕ ПОМОГАЕТ.
Подключали лампочку к проводам на передний ход и на задний включается без задержек.
Промывали блок где стоят клапана там стоит 2 больших и 2 маленьких меняли их местами не помогает.
Меняли местами сердечники салиноида местами .Не помогает.
Как промоем поставим все работает включается без задержек.
Как нагревается коробка до 70 гр начинается задержки включения с начало 2-3 сек чем больше прогрев до 80 гр задержки увеличиваются до 8-10 сек.
Снимали салиноид подавали ток на прямую толкает.
Как начинает остывать коробка начинает задержки становятся меньше.
Масло texaco 1000 thf есть у меня сомнения по этому маслу. Когда нагревается становится как вода.
Завтра попробую заменить на джисибишное v30.оно даже по вязкости гуще чем texaco 1000 thf.
Не знаю конечно поможет или нет.

Кто может сталкивался дайте совет (не будьте равнодушными) куда еще лезть!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0584.jpg
Просмотров: 28
Размер:	796.7 Кб
ID:	33630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0580.jpg
Просмотров: 21
Размер:	670.9 Кб
ID:	33631  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0581.jpg
Просмотров: 25
Размер:	502.1 Кб
ID:	33632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0583.jpg
Просмотров: 28
Размер:	487.8 Кб
ID:	33633  



Последний раз редактировалось Сергулек 318; 13.09.2017 в 17:10..
Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 13.09.2017, 20:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
не будте скупым.заливайте шелл и не партесь.Есть же пословица про вас.

Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 13.09.2017, 20:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
не будте скупым.заливайте шелл и не партесь.Есть же пословица про вас.
Я же не прошу давать вас мне оценку. Масло которое залил советует офицальный дилер холанда в нашем городе. Они меня убеждают что в новых машинах с завода заливают именно это масло и льют его в коробку мосты одно и тоже. Почему сомнения появились по маслу по их советам залил масло и в коробку и мосты. Стал греться мост и пропадать тормоза. Хотя зимой работали такой проблемы не было появилась летом. Заменил масло на дсибишное проблема ушла.
Но повторюсь был бы толк от замены масла.
Поэтому и спрашиваю людей которые сталкивались такой проблемой что еще можно посмотреть и куда залесть.
Видел по форуму были такие проблемы. Но решения ни кто не написал.

Ответить с цитированием
  #2169  
Старый 14.09.2017, 16:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
не будте скупым.заливайте шелл и не партесь.Есть же пословица про вас.
Зачем рекомендуете ШЕЛЛ и какой??? В мануале про ШЕЛЛ нету НИ слова!!! Так же как и про texaco.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мас.png
Просмотров: 77
Размер:	128.9 Кб
ID:	33642  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 14.09.2017, 18:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Видел по форуму были такие проблемы. Но решения ни кто не написал.[/QUOTE]

Сегодня заменил масло и фильтр залил дсибишное с промывкой т.к побоялся не совместимости масел
До 60 градусов нагрева коробки .включается нормально. Как нагревается до 80 гр опять начинается задержка бывает до 1 минуты а как остывает до 60 гр опять вкл нормально. Вывешиваем трактор вкл реверс вперед колеса стоят но такое чувство как будто хочет вкл но не может происходят не большие толчки на вращение колес. Потом через пару сек вкл движение вперед.
Заметил когда вкл без задержки релюшки реверса чуть теплые а когда задержка большая они становятся горячими пока не произошло вкл потом остывают до теплого состояния.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0588.jpg
Просмотров: 32
Размер:	524.9 Кб
ID:	33643  


Последний раз редактировалось Сергулек 318; 14.09.2017 в 18:51..
Ответить с цитированием
  #2171  
Старый 14.09.2017, 19:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Видел по форуму были проблемы с поломкой стопорных колец на валу передней бортовой.
Тоже было такое. Паз на валу становится не 90 гр( УГОЛ КАНАВККИ) а 60-75 Гр (оброзно) поэтому стопор слитает.
Мы сделали так. Болгаркой ( новым тонким кругом) выбрали канавку не много пошире соответственно убрали букву (Л перевернутую ) в пазу вала. Поставили 2 стопорных кольца. Проблема ушла 3 месяца ни разу не слитали. До этого раз в неделю разбирали.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0548.jpg
Просмотров: 32
Размер:	428.2 Кб
ID:	33644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0587.jpg
Просмотров: 23
Размер:	630.2 Кб
ID:	33646  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0549.jpg
Просмотров: 27
Размер:	740.0 Кб
ID:	33647  


Последний раз редактировалось Сергулек 318; 14.09.2017 в 19:10..
Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 14.09.2017, 19:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
У меня на мануале написано какое нужно масло с добавлением названия ШЕЛЛ.Недавно покупал по 20 л. на движку коробку мосты и гидравлику(все на склад) отдал 20 рублей.И не парюсь,за дешевым маслом и лукойлом не бегаю и не хочу.Качество не то.

Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 14.09.2017, 21:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
получается цена вашего масла 200 р за литр?

Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 16.09.2017, 15:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
гидравлика 4300,движка 4140,мосты 5660,коробка 5900.как то так и работаю с ними уже 4 года(и это с доставкой куда я им говорю.

Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 16.09.2017, 16:44
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
гидравлика 4300,движка 4140,мосты 5660,коробка 5900.как то так и работаю с ними уже 4 года(и это с доставкой куда я им говорю.
Выровнялось все масла давно. За марку платишь.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 16.09.2017, 21:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
как за марку.Если наш лукойл поднял цены как шелл то кто еще платит за марку?качество никто не отменял.А если спросиш почему наше не береш(не потреотично),то на какой технике ты работаеш?Мы на 3 шага позади,в роли догоняющих.

Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 17.09.2017, 07:02
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
как за марку.Если наш лукойл поднял цены как шелл то кто еще платит за марку?качество никто не отменял.А если спросиш почему наше не береш(не потреотично),то на какой технике ты работаеш?Мы на 3 шага позади,в роли догоняющих.
Наше UTTO 4 руб., шеловское 6. Мы впереди всех идем, когда захотим. Это Флот, Армия, Космос, люди самые умные хоть книжки мало читают. Ты посмотри что Аструм на нашей технике творит. Ну по маслам, видать, мы захотели........... Да лей короче Шелл.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 17.09.2017, 16:36
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
как за марку.Если наш лукойл поднял цены как шелл то кто еще платит за марку?качество никто не отменял.А если спросиш почему наше не береш(не потреотично),то на какой технике ты работаеш?Мы на 3 шага позади,в роли догоняющих.
Согласен, платишь за марку. Масло абсолютно одинаковое что шелл,мобил,лукойл. Цена почти одинаковая. Я беру Лукойл ,что в мосты,что в двигатель и тд и тп , даже в легковушку заливаю Лукойл, Повторюсь ,что цена на Лукойл и на Мобил одинаковая почти. Покупаю Лукойл потому что знаю что не подделка. Претензций вообще к маслу никакого.

Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 17.09.2017, 17:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
каждому свое и у каждого свое мнение,я свое сказал.Заливать все равно буду шелл(чтоб дальше гемороем по технике не возится)Был у меня МАз ,раньше в нег озаливали (до меня ) тнк м8г2к,так он коксовался после 7 тыс пробега.Дальше лукойл на выходе (после замены) оно было густое.после заливал итяльянское(но газпрома) и там я бегал по 12 тысяч без проблем от замеы до замены.На эксе изначально (он у меня из европы) был шелл,И главное что заливаеш,то почти и слиавеш(к тому же еще камазисты у меня его заберают,чтоб в машину к себе залить)И нареканий от них что это гавно нет.

И кстате ещепро лукойл,есть уменя жопавозка,так вот до меня он ездил на лукойле(что движка ,что коробка,пробег был 45 т км),ну соотвественно я сразу поменял в круг и масло было черное,а сейчас(90 т км)от замены до замены одного цвета(при пробеге движка 15т км.)вывод сам напрашивается.И у каждого своя голова на плечахи своя правда в жизни.

Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 17.09.2017, 20:36
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
каждому свое и у каждого свое мнение,я свое сказал.Заливать все равно буду шелл(чтоб дальше гемороем по технике не возится)Был у меня МАз ,раньше в нег озаливали (до меня ) тнк м8г2к,так он коксовался после 7 тыс пробега.Дальше лукойл на выходе (после замены) оно было густое.после заливал итяльянское(но газпрома) и там я бегал по 12 тысяч без проблем от замеы до замены.На эксе изначально (он у меня из европы) был шелл,И главное что заливаеш,то почти и слиавеш(к тому же еще камазисты у меня его заберают,чтоб в машину к себе залить)И нареканий от них что это гавно нет.
Если бы я был уверен в подлинности масел, я бы заливал Шелл,Мобил ,а лучше Ликви Моли. Но в нашем регионе попасть на подделку большая вероятность. Рядом есть завод Лукойл, поэтому не парюсь. Допуски масла все соответствуют, вот и лью. его, просто почаще меняю.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение