Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 19.07.2011, 15:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Ну при -30 и на шестилетнем "Тагиле" стрела ни на грам не опустилась за неделю

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.07.2011, 12:42
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Вопрос к Promo
На функции стрелы стоит клапан удержания. Открывается на слив при подаче серво от челночного клапана (ИЛИ) Pb21. На челнок давление подается от джойстика «Стрела вниз» порт Pb20 (что весьма логично) и еще от порта Х. А вот на порт Х питание подается от одного из соленоидов выбора направления передвижения. Зачем открывать клапан удержания стрелы при движении? Уважаемый Promo просветите, пожалуйста, меня, мне это очень интересно. Действительно. Причем есть разница куда двигается экскаватор вперед или назад. Т.е. давление подается только в одном из случаев. В чем секрет? Зачем открывать этот клапан при движении ведь дальше то ничего не пойдет. Там золотник уже.
добрый день!
вопрос понял, отпишусь как выясню...
ухожу в отпуск на 2 недели, если не успею, прошу подождать

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.07.2011, 00:38
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
добрый день!
вопрос понял, отпишусь как выясню...
ухожу в отпуск на 2 недели, если не успею, прошу подождать
Спасибо!
Буду ждать.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.07.2011, 14:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Слава, а что происходит, если оставить поднятую стрелу и заглушить машину? Она опустится?
Колхозник, вот сегодня проэксперементировал со стрелой. Если опустить флажок (рычаг безопасности) или переключить клавишу "W/T" (или "T/W" ) в положение "T", то со стрелой ничего не происходит, хоть с работающим двигателем, хоть с заглушенным. Но заметил (вывесившись на опорах), что при опушенном флажке или в положении "Т" стрела начинает довольно сильно (буквально на глазах) опускаться при ходе в перёд (при ходе назад всё нормально).

PS. Я может говорил (а может и нет), речь идёт о двухсотом Хундае.
PPS. Может кто из форумчан (коллег и просто причастных) подскажет где собака зарыта.


Последний раз редактировалось слава; 24.07.2011 в 09:03..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.07.2011, 18:15
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Колхозник, вот сегодня проэксперементировал со стрелой. Если опустить флажок (рычаг безопасности) или переключить клавишу "W/T" (или "T/W" ) в положение "T", то со стрелой ничего не происходит, хоть с работающим двигателем, хоть с заглушенным. Но заметил (вывесившись на опорах), что при опушенном флажке или в положении "Т" стрела начинает довольно сильно (буквально на глазах) опускаться при ходе в перёд (при ходе назад всё нормально).

PS. Я может говорил (а может и нет), речь идёт о двухсотом Хундае.
PPS. Может кто из форумчан (коллег и просто причастных) подскажет где собака зарыта.

Слава, так вот с этого и надо было начинать – в смысле точно убедится, что стрела начинает падать только при начале движения, а не просто при переводе переключателя W/T или опускании планки безопасности. Прежде чем начинать над чем-то думать, нужно сначала все попробовать. В первом твоем сообщении описание проблемы несколько отличалось. Да и про то, что мы говорим о 200-м хундае непонятно какой серии я узнал только сейчас. Если пишешь в теме про 170W-7 то уж пометил бы как-то.
Т.е. если сейчас проблема в том, что ТОЛЬКО при нажатии на педаль хода стрела начинает отпускаться, то ясно в чем дело. При опускании всяких флажков, переключении W/T ничего не происходит. Реакция исключительно на ход вперед.

В обычном режиме стрела «висит» на клапане удержания. А он открывается либо при опускании стрелы, либо при нажатии на педаль хода. Причем только в определенную сторону. И таким образом, судя по схеме, при движении стрела «висит» только на золотнике. Естественно там есть какие-то неплотности, негерметичности, износы и она слегка опускается. Таким образом, то что она будет опускаться при ходе это вполне нормально. Вопрос только в скорости этого опускания.

Простой выход есть. Просто нужно исключить ту линию, которая открывает клапан удержания стрелы при движении. Стрела будет продолжать «висеть» на клапане удержания и никуда падать не будет.
Сейчас Promo расскажет, зачем это делается, т.е. зачем на ходу открывается этот клапан . И дальше можно будет принять решение – исключить эту линию из системы или все же необходимо оставить.
Либо другой выход – купить гидрозамки.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.07.2011, 19:19
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Какие гидрозамки, дружище? Разве это общая болезнь? - Пусть сервисники, срочно исправляют неисправность!
А если аппарат на гарантии (речь о 200-м) - так надо ваще решительно действовать, считаю. Ясно же: причина не общая, а конкретного экскаватора. Дилеру разве выгодно бомбить свой бренд??
Хюндаи - в целом классная техника, но проблемы бывают у всех, в тч и у корейцев. Раз случилось - пусть продавцы и исправляют свой косяк, притом срочно (имхо).
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.07.2011, 20:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Т.е. если сейчас проблема в том, что ТОЛЬКО при нажатии на педаль хода стрела начинает отпускаться, то ясно в чем дело. При опускании всяких флажков, переключении W/T ничего не происходит. Реакция исключительно на ход вперед.
Нет, если клавишу не включать (или планку безопасности), то при движении, хотьв перёд, хоть назад стрела не падает.
Экскаватор Хундай R200W-7


Последний раз редактировалось слава; 24.07.2011 в 20:52..
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.07.2011, 22:52
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Нет, если клавишу не включать (или планку безопасности), то при движении, хотьв перёд, хоть назад стрела не падает.
Экскаватор Хундай R200W-7
Посмотрел схему 200-го хундая седьмой серии. Вот там есть логичный ответ. Если бы ты сразу сказал что у тебя 200-ый, а не 170-ый было бы намного проще. Не шути так больше
Схема реализована таким образом – что при переводе W/T в положение Т либо при опускании планки безопасности открывается проход серводавления от педали хода на открытие клапана удержания стрелы. При поднятой планке и при режиме W такого не происходит. Серво от хода вперед этот клапан не открывает. Так что все логично.
Далее если открыт клапан удержания стрелы – то получается что стрелу держит золотник второй секции распределителя + невозвратник, который стоит на линии питания г/ц стрелы от первого насоса (за невозвратником правда еще золотник есть).
И где-то у тебя там негерметичность.
Либо в основном золотнике стрелы, либо в самом клапане удержания и в отрытом состоянии он сливает масло с цилиндра по своей же дренажной линии. Может быть еще трещина где-то в распределителе между каналами. Может быть на линии питания от первого насоса завис невозвратник + не держит золотник.
Иными словами тебе надо искать негерметичность.
Либо не торопись. Дождись ответа Promo по поводу открытия клапана удержания при ходе вперед. А там можно решить будет на счет того чтобы убрать эту линию и ничего падать не будет.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.07.2011, 13:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Посмотрел схему 200-го хундая седьмой серии. Вот там есть логичный ответ. Если бы ты сразу сказал что у тебя 200-ый, а не 170-ый было бы намного проще. Не шути так больше
Схема реализована таким образом – что при переводе W/T в положение Т либо при опускании планки безопасности открывается проход серводавления от педали хода на открытие клапана удержания стрелы. При поднятой планке и при режиме W такого не происходит. Серво от хода вперед этот клапан не открывает. Так что все логично.
Далее если открыт клапан удержания стрелы – то получается что стрелу держит золотник второй секции распределителя + невозвратник, который стоит на линии питания г/ц стрелы от первого насоса (за невозвратником правда еще золотник есть).
И где-то у тебя там негерметичность.
Либо в основном золотнике стрелы, либо в самом клапане удержания и в отрытом состоянии он сливает масло с цилиндра по своей же дренажной линии. Может быть еще трещина где-то в распределителе между каналами. Может быть на линии питания от первого насоса завис невозвратник + не держит золотник.
Иными словами тебе надо искать негерметичность.
Либо не торопись. Дождись ответа Promo по поводу открытия клапана удержания при ходе вперед. А там можно решить будет на счет того чтобы убрать эту линию и ничего падать не будет.
Спасибо, будем ждать. И ещё бы схемку или внешний вид или чертёжик (ну где клапан удержания и невозвратник находятся). А так только наверное золотник стрелы найду да клапана предохранительные.


Последний раз редактировалось слава; 25.07.2011 в 13:32..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.07.2011, 20:56
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Спасибо, будем ждать. И ещё бы схемку или внешний вид или чертёжик (ну где клапан удержания и невозвратник находятся). А так только наверное золотник стрелы найду да клапана предохранительные.
В приложении файлик - там кружочками обведено.

А клапана предохранительные нет смысла смотреть если бы через них пропуски были то у тебя постоянно бы стрела падала.
Да и будь поаккуратнее когда будешь снимать клапан удержания стрелы - в донных полостях цилиндров стрелы давление. Положи стрелу на грунт и страви. В качестве эксперимента можешь поменять его с клапаном удержания рукояти - он по-моему такой-же. Каталога нет - так что точно не подскажу.
Удачи.
Вложения
Тип файла: zip MCV.zip (548.2 Кб, 390 просмотров)

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.07.2011, 06:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
В приложении файлик - там кружочками обведено.

А клапана предохранительные нет смысла смотреть если бы через них пропуски были то у тебя постоянно бы стрела падала.
Да и будь поаккуратнее когда будешь снимать клапан удержания стрелы - в донных полостях цилиндров стрелы давление. Положи стрелу на грунт и страви. В качестве эксперимента можешь поменять его с клапаном удержания рукояти - он по-моему такой-же. Каталога нет - так что точно не подскажу.
Удачи.
Про пред.клапан я имел в виду что смогу найти , т.е. разобраться в простейшем, а вот отличия и особенности с наружи не видать и без чертёжиков не разобраться.
PS. Посмотрел схемку, спасибо, Колхозник. Возник вопросик, а невозвратник это что за зверь и как должен работать? Как понять исправен он или нет? Если можно (или возможно) покажите чертёжик его и клапана удержания, чтоб оринтироваться. Или там всё просто и при вскрытии разберусь?


Последний раз редактировалось слава; 26.07.2011 в 06:19..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.08.2011, 20:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вот сегодня приезжали из сервиса. перетряхнули сначала сателиты, потом клапан удержания, затем ещё кучу всего (даже золотники на стрелу привозили) - ничего не нашли. Как стрела опускалась при движении в перёд, так и онускается .

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.08.2011, 15:56
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Вот сегодня приезжали из сервиса. перетряхнули сначала сателиты, потом клапан удержания, затем ещё кучу всего (даже золотники на стрелу привозили) - ничего не нашли. Как стрела опускалась при движении в перёд, так и онускается .
Слава. Ну не знаю чем тебе помочь. Глуши на фиг линию Х. Которая открывает клапан удержания при движении и опускании планки. Заглуши выход из клапана 67 по схеме. И выкинь челночный клапан (тройник), который стоит перед клапаном удержания стрелы. Шланг который идет от серволинии управления зоотником стрелы подсоедини прямо к клапану удержания. Таким образом он будет у тебя открываться только в момент активации джойстика, но никак не при передвижении. Я так и не понял зачем открывается клапан удержания при передвижении. Promo наверное уже ушел в отпуск. Так что ответа от официалов долго придется ждать. Или может форумчане разгадают эту загадку хундаестроения. Здесь много людей, которые отлично разбираются в гидравлике КЛ_ИЛИ, techrep, mark, Hydraulic обратись к ним может они поймут этот хундаевский прикол.
Гидросхему 200-го хундая я прикрепил к сообщению, так сказать для всеобщего обсуждения.
Я смотрел гидросхемы конкурентов в том числе и корейских ничего подобного в них нет. Клапан удержания стрелы открывается только в момент активации джойстика. Мне уже самому интересно зачем конструкторы Хундая такое замутили. Товарищи, может быть у кого есть какие-то идеи???
И если золотник у тебя проверили (я правда не знаю зачем было проверять сателлиты) то проверь сам клапан удержания. Самое верное – поменяй его местами с клапаном удержания рукояти. В нем проблема может быть если он только травит масло с цилиндров в открытом положении по своей же дренажной линии.
Вложения
Тип файла: zip 200W-7.zip (127.6 Кб, 350 просмотров)

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.08.2011, 17:09
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Слава. Ну не знаю чем тебе помочь. Глуши на фиг линию Х. Которая открывает клапан удержания при движении и опускании планки. Заглуши выход из клапана 67 по схеме. И выкинь челночный клапан (тройник), который стоит перед клапаном удержания стрелы. Шланг который идет от серволинии управления зоотником стрелы подсоедини прямо к клапану удержания. Таким образом он будет у тебя открываться только в момент активации джойстика, но никак не при передвижении. Я так и не понял зачем открывается клапан удержания при передвижении. Promo наверное уже ушел в отпуск. Так что ответа от официалов долго придется ждать. Или может форумчане разгадают эту загадку хундаестроения. Здесь много людей, которые отлично разбираются в гидравлике КЛ_ИЛИ, techrep, mark, Hydraulic обратись к ним может они поймут этот хундаевский прикол.
Гидросхему 200-го хундая я прикрепил к сообщению, так сказать для всеобщего обсуждения.
Я смотрел гидросхемы конкурентов в том числе и корейских ничего подобного в них нет. Клапан удержания стрелы открывается только в момент активации джойстика. Мне уже самому интересно зачем конструкторы Хундая такое замутили. Товарищи, может быть у кого есть какие-то идеи???
И если золотник у тебя проверили (я правда не знаю зачем было проверять сателлиты) то проверь сам клапан удержания. Самое верное – поменяй его местами с клапаном удержания рукояти. В нем проблема может быть если он только травит масло с цилиндров в открытом положении по своей же дренажной линии.
Извиняюсь за большую цитату, но из песни слов не выкинишь!!!
Всё верно, всё правильно.
У меня как-то случай был на Caterpillar 345B. Низкое давление в пилотной линии на подворот рукояти. Причем от джойстика шло 2 Мпа, а при перестановке шлангов с другой операции - 2,4 Мпа. Тупо поменял местами "клапана удержания". В итоге стрела и рукоять стали работать нормально. Что было? А хрен его знает. Себя успокаиваю тем, что возможно в челночном клапане был косяк, а при перестановке он куда-то делся. Потом еще управление на джойстике поменял: перевел поворот и рукоять с японского на русский. Изношенная секция джойстика ушла на поворот, где неполное открытие золотника никто и не заметит, пока не скажешь. Для 17000 моточасов работает довольно-таки сносно. Вердикт, конечно, был - раскошелиться на новый джойстик. Ага. Щас. Пока работает - хрен они купят, с маслом.
Короче, поменяй клапана местами, а там видно будет.


Последний раз редактировалось techrep; 06.08.2011 в 17:12..
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.08.2011, 17:23
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Извиняюсь за большую цитату, но из песни слов не выкинишь!!!
Всё верно, всё правильно.
У меня как-то случай был на Caterpillar 345B. Низкое давление в пилотной линии на подворот рукояти. Причем от джойстика шло 2 Мпа, а при перестановке шлангов с другой операции - 2,4 Мпа. Тупо поменял местами "клапана удержания". В итоге стрела и рукоять стали работать нормально. Что было? А хрен его знает. Себя успокаиваю тем, что возможно в челночном клапане был косяк, а при перестановке он куда-то делся. Потом еще управление на джойстике поменял: перевел поворот и рукоять с японского на русский. Изношенная секция джойстика ушла на поворот, где неполное открытие золотника никто и не заметит, пока не скажешь. Для 17000 моточасов работает довольно-таки сносно. Вердикт, конечно, был - раскошелиться на новый джойстик. Ага. Щас. Пока работает - хрен они купят, с маслом.
Короче, поменяй клапана местами, а там видно будет.
Виктор, а каково твое мнение, зачем отрывать клапан стрелы удержания при передвижении?
Я просто не могу понять, почему нужно делать так чтобы в обычном рабочем режиме стрела так сказать удерживалась клапаном удержания, а вот при езде клапан открывается и получается, что стрела висит только на золотнике. Причем клапан удержания открывается только при передвижении "ВПЕРЕД".
Может, есть мысли?
Ведь для самого дешевого решения проблемы Славе достаточно удалить из схемы эту линию (линию открытия клапана удержания при передвижении). И ничего не будет падать. Я просто не вижу каких-то опасных последствий этой переделки. Но в то же время не понимаю зачем это так сделано в штатной схеме. Это настораживает….


Последний раз редактировалось Колхозник; 06.08.2011 в 17:41..
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.08.2011, 18:08
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Я тоже не могу увидеть логики, к сожалению. Однако Ваш радикальный вариант на данном этапе считаю преждевременным. Только после диагностики всех пилотных линий, участвующих в этом процессе, перестановки клапанов удержания и, самое главное, после окончания гарантийного срока можно начать подобные эксперименты.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.08.2011, 13:16
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Вопрос к Promo
На функции стрелы стоит клапан удержания. Открывается на слив при подаче серво от челночного клапана (ИЛИ) Pb21. На челнок давление подается от джойстика «Стрела вниз» порт Pb20 (что весьма логично) и еще от порта Х. А вот на порт Х питание подается от одного из соленоидов выбора направления передвижения. Зачем открывать клапан удержания стрелы при движении? Уважаемый Promo просветите, пожалуйста, меня, мне это очень интересно. Действительно. Причем есть разница куда двигается экскаватор вперед или назад. Т.е. давление подается только в одном из случаев. В чем секрет? Зачем открывать этот клапан при движении ведь дальше то ничего не пойдет. Там золотник уже.
добрый день!
как мне пояснил наш гидравлик - порт Х, про который Вы говорите, служит для подключения манометра и соответственно замера давления, т.е. как я понимаю, функциональной нагрузки он не несет.
Слава, сбросьте пож-та Ваш контактный телефон мне в личку.
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.08.2011, 19:01
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
добрый день!
как мне пояснил наш гидравлик - порт Х, про который Вы говорите, служит для подключения манометра и соответственно замера давления, т.е. как я понимаю, функциональной нагрузки он не несет.
Слава, сбросьте пож-та Ваш контактный телефон мне в личку.
Спасибо!
Promo! Спасибо за хлопоты конечно. Но Вы к сожалению не совсем поняли суть моего вопроса. Или может гидравлик чего-то недопонял. Объясню все еще раз.
К сообщению приложил гидросхему колесника 200W-7 как у Славы. На ней красным цветом обведена линия, по которой при движении вперед идет сервосигнал на открытие клапана удержания стрелы.
Проследите сами:
С выходного порта А педали хода (поз.37) идет давление и подходит к соленоидам А4 и А5. Это соленоиды выбора направления движения. При активации соленоида А5( движение вперед) он открывается и давление идет дальше. Оно достигает порта XBtl (fw) откуда оно идет на смещение золотника хода. Это все логично, понятно. Тут нет никаких вопросов.
Но от этого же соленоида А5 давление идет и на вход клапану 67. Он нормально открыт.
Посмотрите так сказать алгоритм работы этого клапана. А работает он следующим образом. Если опущена планка безопасности или выбран режим Т, то соленоид А1 находится без питания и не подается давления на смещение клапана 67 в закрытое положение, и он остается открытым и пропускает давление в свой выходной порт. А оттуда оно по линии Х идет к челночному клапану 65. Откуда попадает прямиком на управляющий золотник клапана удержания стрелы и благополучно открывает этот клапан. Все – стрела висит на золотнике.
Так вот мой вопрос зачем сделана эта линия? Зачем открывать клапан удержания стрелы при движении вперед с опущенной планкой безопасности или в режиме Т?
Откройте приложенную схему там суть вопроса понятна будет.
Вложения
Тип файла: zip question 200W-7.zip (607.3 Кб, 323 просмотров)

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.09.2011, 20:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Форумчане, здравствуйте. Вот случилась проблемка, сплавил сапун на коробке (2HL-290) Хундай R200W-7 (немного увлёкся ездой, час с лишним пилил, до гаража чуть-чуть не доехал ).Спрашивал у сервисников - найти в каталоге не могут . Может кто подскажет где его (сапун) взять? Временно соорудили самоделку (пробочка с трубочкой в виде крючочка) и вроде работает, но хочеться поменять на оригинальный, или попробовать сделать такой же, но я не знаю как выгдядел родной.


Последний раз редактировалось слава; 20.09.2011 в 20:07..
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.09.2011, 21:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Форумчане, здравствуйте. Вот случилась проблемка, сплавил сапун на коробке (2HL-290) Хундай R200W-7 (немного увлёкся ездой, час с лишним пилил, до гаража чуть-чуть не доехал ).Спрашивал у сервисников - найти в каталоге не могут . Может кто подскажет где его (сапун) взять? Временно соорудили самоделку (пробочка с трубочкой в виде крючочка) и вроде работает, но хочеться поменять на оригинальный, или попробовать сделать такой же, но я не знаю как выгдядел родной.
Слав забей Что такое САПУН !!!!!!!!! Средство блин как бы понаучнее сказать что бы уравнивать давление Если работает зачем трогать ?????????7

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение