Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 23.07.2015, 06:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
всем здравствуйте. Подскажите,пожалуйста по wb93s-5eo 2014г.в.
1.Как смазать телескоп?По книге нарисованы точки смазки,а на деле их не нашёл
2. Как смазать перемещаемое основание стрелы?
Также хотелось бы узнать по скоростям.Можно ли на ходу переключаться со одной передачи на другую?И Можно начинать движение с 4 скорости?
Цитата:
Сообщение от ygariok999 Посмотреть сообщение
.обычной щеткой моторным маслом мажу телескоп,основание стрелы еще и аутригеры.всегда чисто,смазкой не советую
с 4 скорости нельзя нужно со 2,
Если уж быть дотошным , то есть специальные порошковые спреи для таких трущихся частей. Это если сам хозяин-барин. А если наёмник и дядя идет в отказ, то мажем чем придется и потом, со временем износа и ремонтируем как придётся.

.....с 4 скорости нельзя нужно со 2,....... Удивительно мне читать такие слова. Если все исправно с ЭП , то он не то что должен, а обязан трогаться и ехать в транспортном режиме только на 4-ой передаче. Что я и делаю и делал постоянно за весь свой короткий стаж на ЭП. Бывали исключения. НО. Только на не исправной технике.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.07.2015, 21:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
доброго времени суток!!!! созрел такой вопрос по коматсу, много эп пересмотрел и у всех варена задняя стрела, по какой причине это происходит, стоит ли с такой техникой связываться?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020540.jpg
Просмотров: 201
Размер:	1.26 Мб
ID:	23306  

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.07.2015, 09:05
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от ygariok999 Посмотреть сообщение
илька можно и мне мануал пожалуйста ygariok999@gmail.com
Отправил, даже 2 раза

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 24.07.2015, 09:08
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от M.A.G Посмотреть сообщение
доброго времени суток!!!! созрел такой вопрос по коматсу, много эп пересмотрел и у всех варена задняя стрела, по какой причине это происходит, стоит ли с такой техникой связываться?
Сочленение разбивается, вот и рвёт- я бы не связывался.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 24.07.2015, 19:09
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от M.A.G Посмотреть сообщение
доброго времени суток!!!! созрел такой вопрос по коматсу, много эп пересмотрел и у всех варена задняя стрела, по какой причине это происходит, стоит ли с такой техникой связываться?
Земляк, на этом ЭП не только этот узел переварен, мой друг брал меня на смотрины именно этого экскаватора это полная жесть до чего машину довели. Продают его по гуманной цене вот народ и ведется, а как увидят так в ужасе бегут с этой "нефтебазы" где он стоит. В этот экскаватор вложений не считая переваренных узлов на миллион.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.07.2015, 18:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Земляк, на этом ЭП не только этот узел переварен, мой друг брал меня на смотрины именно этого экскаватора это полная жесть до чего машину довели. Продают его по гуманной цене вот народ и ведется, а как увидят так в ужасе бегут с этой "нефтебазы" где он стоит. В этот экскаватор вложений не считая переваренных узлов на миллион.
с такими дефектоми даже не ездию смотреть, ладно тут фото скинули со сваркой, а некоторые просто не варят лопину чтоб не привлекать внимания, такой стоит в пензе, с такой лопиной им цена меньше миллиона,

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.07.2015, 14:56
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Приветтствую! Появился люфт на заднем колесе, в подшипнике ступицы, кто подскажет по поводу регулировки?? Коматцу ВБ 97 -5

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 28.07.2015, 15:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от структура Посмотреть сообщение
Приветтствую! Появился люфт на заднем колесе, в подшипнике ступицы, кто подскажет по поводу регулировки?? Коматцу ВБ 97 -5
Замена подшипников!!! Если вырезать и подложить кольцо из жести, то можно попасть на ремонт редуктора колеса - подшипник расколется и обломки попадут в зацепление шестерёнок, если на ходу, то всё в хлам размолотит.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 27.09.2015, 23:31
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Парни, подскажите за счёт чего фиксируется рычаг управления передней лопатой при включении плавающего режима? При работе закусило- еле назад выдрал и теперь не фиксируется, приходится рукой держать.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.09.2015, 23:40
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Парни, подскажите за счёт чего фиксируется рычаг управления передней лопатой при включении плавающего режима? При работе закусило- еле назад выдрал и теперь не фиксируется, приходится рукой держать.
Я разбирал пластиковую обивку рычага переднего ковша, снаружи не каких фиксаторов не видел, похоже все внутри этого четырех позиционного распределителя.

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 28.09.2015, 13:07
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Я разбирал пластиковую обивку рычага переднего ковша, снаружи не каких фиксаторов не видел, похоже все внутри этого четырех позиционного распределителя.
Спасибо, СаньСэй, чувствовала моя опа, что распред вскрывать придётся.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 28.09.2015, 19:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Парни, подскажите за счёт чего фиксируется рычаг управления передней лопатой при включении плавающего режима? При работе закусило- еле назад выдрал и теперь не фиксируется, приходится рукой держать.
Рычаги только пружиной в нейтрали удерживаются. Видимо она и сломалась. Снимайте стакан снизу, посмотрите на её состояние. Если заморочиться, можно и весь золотник вытащить проверить на задиры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 100
Размер:	128.3 Кб
ID:	24232  

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 28.09.2015, 20:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 36
Парни, что такое PPC controls. И можно ли на КОМАТЦУ сделать диагностику, чтобы посмотреть ошибки.

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 28.09.2015, 20:40
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от zlatoust174 Посмотреть сообщение
Парни, что такое PPC controls. И можно ли на КОМАТЦУ сделать диагностику, чтобы посмотреть ошибки.
Я так понимаю что это стабилизатор переднего ковша, есть она и на моем но она сцука не работает раскачивает трактор сильно. Порою до нервоза доводит как распрыгается и пока скорость не погасишь хрен успокоится.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 28.09.2015, 20:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 36
Я вообще с этой функцией немогу разобраться. Рычег подиагонали вперед и влево. ковш падает и все

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 28.09.2015, 21:00
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от zlatoust174 Посмотреть сообщение
Парни, что такое PPC controls. И можно ли на КОМАТЦУ сделать диагностику, чтобы посмотреть ошибки.
это управление джойстики значит, а не рычаги, а система стабилизации стрелы погрузчика называется LSS , по бокам ещё наклейки лепят, когда установлена

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 28.09.2015, 21:02
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от zlatoust174 Посмотреть сообщение
Я вообще с этой функцией немогу разобраться. Рычег подиагонали вперед и влево. ковш падает и все
напиши почту, отправлю букварь

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 28.09.2015, 21:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 36
89127767888@mail.ru Заранее спасибо)))

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 28.09.2015, 21:30
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от zlatoust174 Посмотреть сообщение
Я вообще с этой функцией немогу разобраться. Рычег подиагонали вперед и влево. ковш падает и все
Это плавающий режим- планировку делать. Ковш повторяет рельеф почвы.

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 28.09.2015, 21:36
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Рычаги только пружиной в нейтрали удерживаются. Видимо она и сломалась. Снимайте стакан снизу, посмотрите на её состояние. Если заморочиться, можно и весь золотник вытащить проверить на задиры
Спасибо. Посмотрю когда с работой посвободней станет. Да, ещё заметил, что перед тем как закусить, рычаг стал туго работать. Теперь снова легко, но в плавающем не фиксируется.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение