Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #501  
Старый 08.04.2018, 16:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
А эксковатор сумото это не одно и тоже?

Ответить с цитированием
  #502  
Старый 08.04.2018, 19:32
Новичок
Профессия: и жнец и гнец....
Сообщений: 3
Греется ВМГЗ, Что делать?

Приветствую!
Подскажите, я собрал прицепной мини экскаватор, и у меня греется масло. примерно через 10-30 минут работы я вынужден останавливать систему. Пересмотрел кучу видео и различной информации и так как не имею вообще никакого опыта в гидравлике, для меня это большая проблема. Уже не знаю, что и делать.Все приобреталось новым.
Система:
ДВС 15лс,
НШ- 10, масло 35 литров ВМГЗ
ГЦ 50х30х500 3 штуки.
Выручайте советом.

Ответить с цитированием
  #503  
Старый 08.04.2018, 19:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от UNknown29rus Посмотреть сообщение
Приветствую!
Подскажите, я собрал прицепной мини экскаватор, и у меня греется масло. примерно через 10-30 минут работы я вынужден останавливать систему. Пересмотрел кучу видео и различной информации и так как не имею вообще никакого опыта в гидравлике, для меня это большая проблема. Уже не знаю, что и делать.Все приобреталось новым.
Система:
ДВС 15лс,
НШ- 10, масло 35 литров ВМГЗ
ГЦ 50х30х500 3 штуки.
Выручайте советом.
Если забиты фильтра,например,то греться будет. Раз система самодельная, как я понимаю, может охлаждение предусмотреть?

Ответить с цитированием
  #504  
Старый 08.04.2018, 21:34
Новичок
Профессия: и жнец и гнец....
Сообщений: 3
Фильтр новый, щас запустил на тест без нагрузки, просто стоит молотит.
Насчет радиатора, тоже нашел вариант, от мерсовской коробки, буду примудрять.

Дело в том что, еще не понимаю как мне отстроить предохранительный клапан на ГР, я так понял одно положение - это он ограничивает подачу ( двигателю легко, а силы в гц-х нет), а во втором положении открывает полную подачу( сил полно, но глушит ДВС), Вот и не могу понять где золотая середина. Монометра нет. Обороты 2000.

после 15 минут работы на рабочих оборотах но без нагрузки - масло практически не нагрелось, единственное, это застонал я так понимаю сам насос. стон и небольшая вибрация появилась... Что делать подскажите?


Последний раз редактировалось Модератор; 09.04.2018 в 15:05..
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 09.04.2018, 08:04
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от NATO Посмотреть сообщение
А эксковатор сумото это не одно и тоже?
Не знаю. У Вас же про Сумитомо СН55 указано в первом посте...

Ответить с цитированием
  #506  
Старый 17.04.2018, 18:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Добрый день друзья уменя миниэкскаватор бобик 323 , проблема такая не держит цилиндор на отвал , когда поднимаю экскаватор внём происходят шелчки и он опускается подскажите пожалуста что может быть и куда обротить внимание ?

Ответить с цитированием
  #507  
Старый 18.04.2018, 09:07
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Батун Посмотреть сообщение
Добрый день друзья уменя миниэкскаватор бобик 323 , проблема такая не держит цилиндор на отвал , когда поднимаю экскаватор внём происходят шелчки и он опускается подскажите пожалуста что может быть и куда обротить внимание ?
Добрый день.
Снимите цилиндр и разберите(либо отдать в ремонт тому, кто в теме) . Велика вероятность, что "устали" поршневые манжеты. Замена уплотений вылечит...

Ответить с цитированием
  #508  
Старый 20.04.2018, 10:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Хорошо попробую !

Ответить с цитированием
  #509  
Старый 03.05.2018, 17:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Добрый день.
Снимите цилиндр и разберите(либо отдать в ремонт тому, кто в теме) . Велика вероятность, что "устали" поршневые манжеты. Замена уплотений вылечит...
Здравствуйте я попробовал как вы посоветовали перебрал целинд все ровно не держит может где то есть клапан ,посоветуйте пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #510  
Старый 29.05.2018, 07:38
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте являюсь ( счастливым обладателем) аппарата strong mp6000 . Брал для себя для стройки. Куплен новый с завода. После первой недели полетел насос. На второй отпала стрела был не провар. Каждый день я начинал с его ремонта. Имеет фронтальный ковш но вот катки передним на которых он ездит не расщитаны и их погнуло в разные стороны и начали слетать гусли пришлось переделывать усиливать. На след день после стрелы потекли распределители были покоцаны уплотнительные кольца. Сейчас сдох цилиндр на стреле. сборка это что-то

Ответить с цитированием
  #511  
Старый 29.05.2018, 08:20
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Erek Посмотреть сообщение
Здравствуйте являюсь ( счастливым обладателем) аппарата strong mp6000 . Брал для себя для стройки. Куплен новый с завода. После первой недели полетел насос. На второй отпала стрела был не провар. Каждый день я начинал с его ремонта. Имеет фронтальный ковш но вот катки передним на которых он ездит не расщитаны и их погнуло в разные стороны и начали слетать гусли пришлось переделывать усиливать. На след день после стрелы потекли распределители были покоцаны уплотнительные кольца. Сейчас сдох цилиндр на стреле. сборка это что-то
Добрый день.
Фотки повреждений будут очень кстати. Собираюсь сгонять на выставку СТТ2018 в Москву одним днём, так с производителями можно было бы и обсудить эти слабые местаА скрин Вашего поста я сохранил в папочку...Мало ли Мистер Ластик пробежит...хвостиком махнёт...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 29.05.2018 в 10:26..
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 29.05.2018, 08:26
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Батун Посмотреть сообщение
Здравствуйте я попробовал как вы посоветовали перебрал целинд все ровно не держит может где то есть клапан ,посоветуйте пожалуйста.
Извиняюсь, не ответил сразу. Цилиндром управляет секция в распределителе, там есть два клапана.

Ответить с цитированием
  #513  
Старый 29.05.2018, 11:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Добрый день.
Собираюсь сгонять на выставку СТТ2018 в Москву одним днём
тоже собираюсь одним днем.. скорее всего среда))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #514  
Старый 29.05.2018, 12:13
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
тоже собираюсь одним днем.. скорее всего среда))
Не, мы с директором 7-го в четверг там будем, в ночь туда на паровозе и в ночь обратно. Надо хоть список участников просмотреть, выборку сделать для встреч...
В том году два дня там были, ноги до @опы стоптали, пока все стенды прошли целенаправленно.
Да вечерком форумские подтянулись на "посидеть за чаем"...Москва, ЗаМКАДье, Кострома, Брянск, Ярославль...

Ответить с цитированием
  #515  
Старый 29.05.2018, 17:07
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вот и я о том..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #516  
Старый 16.06.2018, 23:28
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот и я о том..
Был на СТТ?

Ответить с цитированием
  #517  
Старый 26.06.2018, 21:14
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Мужики доброго времени, такой вопрос возник, у меня ихи 30 весом под 3 тонны, у кого какой ковш шириной стоит. У меня на 400 но есть такое ощущение что и на 600 сможет потянуть, именно копать, а не планировкой заниматься. Мож кто работал большим ковшом?, есть смысл заниматься или на 400 оставить основным? Артур по мануалам может есть какие-то допустимые ковши?

Ответить с цитированием
  #518  
Старый 27.06.2018, 11:28
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Мужики доброго времени, такой вопрос возник, у меня ихи 30 весом под 3 тонны, у кого какой ковш шириной стоит. У меня на 400 но есть такое ощущение что и на 600 сможет потянуть, именно копать, а не планировкой заниматься. Мож кто работал большим ковшом?, есть смысл заниматься или на 400 оставить основным? Артур по мануалам может есть какие-то допустимые ковши?
К примеру , на Куботе КХ91-3(под 3 тонны) ковш 470мм, на КХ101-3( за 3 тонны) - 550мм стандартный.
Есть угорелые - планировочными ковшами вообще всегда копают, пох какой грунт...Правда стрелы рвут и втулки/пальцы меняют часто, но то такэ...к деньгам...
Вопрос в нагрузках на узлы, ресурса им не добавляется...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 27.06.2018 в 12:18..
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 27.06.2018, 20:50
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Понял Артур ,спасибо

Ответить с цитированием
  #520  
Старый 28.06.2018, 11:30
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Понял Артур ,спасибо
Де не за что...Так-то в оптимальном варианте надо иметь стандартный+планировочный мелкозаглубленный+траншейный узкий(300-350мм, здесь Уже узла крепления НЕ СДЕЛАТЬ...) под копку дренажных, кабельных лотков, Клык-рыхлитель незаменимая вещь при корчёвке, каменистых грунтах.
Тема обрастания навеской пределов не имеет...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение