Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1701  
Старый 21.12.2017, 21:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Круто как то у тебя. Какой по счёту развод? А солёный песок кто грузить будет? древний поляк? китаёза сдох давно . Движок надо новый покупать хотя на кдм зилах меняют раз в 2 года больше не ходят.
развод третий))))) а песок да, поляк, да митцубер, ну на счёт кдм-ок, незнаю, вроде ходят)))) да меня куда то хотят запехнуть как обычно, не с проста это всё
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1702  
Старый 21.12.2017, 21:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
вот и фотки
Кто варит эти ковши что нельзя замерить длину пальца зачем наваривать широкую втулку, палец до края её не доходит сантиметров 5 у меня также сварёно но на узком траншейном ковше.И вообще ковш похоже для чистки каналов мелиорации.

Ответить с цитированием
  #1703  
Старый 21.12.2017, 21:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
развод третий))))) а песок да, поляк, да митцубер, ну на счёт кдм-ок, незнаю, вроде ходят)))) да меня куда то хотят запехнуть как обычно, не с проста это всё
Поставил бы джипиэс сидел бы дома на песчаной куче.

Ответить с цитированием
  #1704  
Старый 21.12.2017, 21:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Заметил странную вещь.
От нечего делать, постоянно сижу в авито, мониторю какие и где продаются ТВЭКСы. Так вот последний месяц со вторичного рынка пропали свежие Екашки и TVEX 140w, 180w. Последних двух марок бу вообще нет предложений по всей стране.
Очень странно, учитывая, что обычно зимой выскакивали подобные предложения.
Опять какой-нибудь кризис в стране назревает)))
Зайди на авто ру в спец технику там их много всяких.Тоже отслеживаю рынок продаж в поисках чего то стоящего.

Ответить с цитированием
  #1705  
Старый 21.12.2017, 21:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Поставил бы джипиэс сидел бы дома на песчаной куче.
да и сидеть на тарифе? нафиг надо, лучше работать да з/п путнюю получать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1706  
Старый 21.12.2017, 21:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Зайди на авто ру в спец технику там их много всяких.Тоже отслеживаю рынок продаж в поисках чего то стоящего.
В авто ру нет не одного предложения TVEX 140w или 180w, так же как и свежих Екашек. Впрочем как и на авито и на других сайтах

Ответить с цитированием
  #1707  
Старый 21.12.2017, 21:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Пора бы уже на импорт обратить внимание.
У нас в городе если новый заказчик звонит- он а вас хоть живой? А нет я другой поищу!
Потом правда, если не нашел, а горит, то перезванивает.
Не дорос я еще до импорта. Смотрю колесники в районе 2 млн. За эти деньги импорт можно взять только хлам. Понятно, что и любой ТВЭКС (даже свежий) после покупки надо будет чинить и доводить до ума. Но опять же запчасти все есть, ценники в разы дешевле и починить можно самому.

Ответить с цитированием
  #1708  
Старый 22.12.2017, 16:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Не дорос я еще до импорта. Смотрю колесники в районе 2 млн. За эти деньги импорт можно взять только хлам. Понятно, что и любой ТВЭКС (даже свежий) после покупки надо будет чинить и доводить до ума. Но опять же запчасти все есть, ценники в разы дешевле и починить можно самому.
Даа давно уже не мониторил, взглянул- цены заоблачные.
В 13-ом помню за 2 ляма Хундая трехлеточку можно было купить
Сейчас 14-90- уже 4.3 млн.
У нас в Челяб стоит ЕК 18- 2012 с наработкой в 1.5 месяца за 2900.

Ответить с цитированием
  #1709  
Старый 22.12.2017, 19:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
В авто ру нет не одного предложения TVEX 140w или 180w, так же как и свежих Екашек. Впрочем как и на авито и на других сайтах
Это уже не родной ТВЕКС . Мотор и мосты гидравлика маде ин не наше, наше только железо и сборка соответственно на коленке не починишь да и цены на запчасти бешеные как и на расходники.

Ответить с цитированием
  #1710  
Старый 22.12.2017, 19:34
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Даа давно уже не мониторил, взглянул- цены заоблачные.
В 13-ом помню за 2 ляма Хундая трехлеточку можно было купить
Сейчас 14-90- уже 4.3 млн.
У нас в Челяб стоит ЕК 18- 2012 с наработкой в 1.5 месяца за 2900.
И плюс трал обойдется около 200 тысяч. 1700 км

Ответить с цитированием
  #1711  
Старый 22.12.2017, 19:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
И плюс трал обойдется около 200 тысяч. 1700 км
Честно говоря, если бы рассматривал покупку техники за 2 млн, то уже точно бы не смотрел в сторону ТВЭКСА.

Ответить с цитированием
  #1712  
Старый 23.12.2017, 18:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Честно говоря, если бы рассматривал покупку техники за 2 млн, то уже точно бы не смотрел в сторону ТВЭКСА.
Ну вот давайте рассмотрим чисто гипотетически. Вы рассматриваете, в сторону ТВЭКСа не смотрите. Тогда в какую сторону смотреть?
Мне кажется за 2 млн. импорт можно взять полуживой. И в последствии будешь в него впихивать и материться.
А с ТВЭКСом все просто. Что свежий, что старый, просто постоянно будешь материться)))))

Ответить с цитированием
  #1713  
Старый 23.12.2017, 18:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Ну вот давайте рассмотрим чисто гипотетически. Вы рассматриваете, в сторону ТВЭКСа не смотрите. Тогда в какую сторону смотреть?
Мне кажется за 2 млн. импорт можно взять полуживой. И в последствии будешь в него впихивать и материться.
А с ТВЭКСом все просто. Что свежий, что старый, просто постоянно будешь материться)))))
ну вот я приведу пример)))) работал вместе с хундаем 170-тым и я на ЕК-18, оба 2007 года, так вот, мой экскаватор чуть поживее конечно, а вот у хундая, всё родное, а у меня движок с капитьалки и насосы с капиталки, и то медленно работает по сравнению с китайцем, но и достаёт меня каждый день , то отвалится чё нить, и часто на ремонтах, а вот хундай пусть и шевелится помедленнее зато без ремонтов, вот и смотрите сами, какой экскаватор лучше
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1714  
Старый 23.12.2017, 18:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Ну вот давайте рассмотрим чисто гипотетически. Вы рассматриваете, в сторону ТВЭКСа не смотрите. Тогда в какую сторону смотреть?
Мне кажется за 2 млн. импорт можно взять полуживой. И в последствии будешь в него впихивать и материться.
А с ТВЭКСом все просто. Что свежий, что старый, просто постоянно будешь материться)))))
Я бы не рассматривал, потому что он у нас не востребован.
Ну во первых ТВЭКСа можно и до 1 млн. взять в хорошем состоянии (хотите моего забирайте).
А импорт ну не 1, а 2.5-3 млн. думаю что можно найти в неплохом состоянии, только поискать нужно.
Например: https://spec.drom.ru/sankt-peterburg...-36697403.html
Не говорю, что по факту там все в шоколаде, просто ездить и смотреть нужно, если уже цель то есть.
Починить импорт- да дорого, но оно того стоит, теперь после JCB я это понял, и заработать на нем намного проще и приятней, и с ремонтом- если хорошо все сделал, то в это место уже не возвращаешься, как на ТВЭКСе.

Ответить с цитированием
  #1715  
Старый 23.12.2017, 18:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Я бы не рассматривал, потому что он у нас не востребован.
Ну во первых ТВЭКСа можно и до 1 млн. взять в хорошем состоянии (хотите моего забирайте).
А импорт ну не 1, а 2.5-3 млн. думаю что можно найти в неплохом состоянии, только поискать нужно.
Например: https://spec.drom.ru/sankt-peterburg...-36697403.html
Не говорю, что по факту там все в шоколаде, просто ездить и смотреть нужно, если уже цель то есть.
Починить импорт- да дорого, но оно того стоит, теперь после JCB я это понял, и заработать на нем намного проще и приятней, и с ремонтом- если хорошо все сделал, то в это место уже не возвращаешься, как на ТВЭКСе.
По меркам ТВЭКСов можно сказать, что мой в идеале сейчас. Но хочется, что нибудь посвежее, по-новее. Да и все таки я пришел к выводу, что нужно что-то по-мощнее, чем ЕК-12.
Ваш какого года?
Кстати, вот мне всегда было интересно. Почему подавляещее число колесных полноповоротников из Европы продаются без задних аутригеров? Как без лап работают? Или потом дополнительно надо докупать всю приблуду?

Ответить с цитированием
  #1716  
Старый 23.12.2017, 19:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
По меркам ТВЭКСов можно сказать, что мой в идеале сейчас. Но хочется, что нибудь посвежее, по-новее. Да и все таки я пришел к выводу, что нужно что-то по-мощнее, чем ЕК-12.
Ваш какого года?
Кстати, вот мне всегда было интересно. Почему подавляещее число колесных полноповоротников из Европы продаются без задних аутригеров? Как без лап работают? Или потом дополнительно надо докупать всю приблуду?
ЕК-14 2006 г. наработки сколько незнаю- но немного, когда три года назад покупал, то и торговаться даже и не стал- сразу понравился.
А тот КАТ поустойчивее вашего в работе будет. Без лап для меня было бы наилучшим вариантом- в городе асфальт не ломаешь.

Ответить с цитированием
  #1717  
Старый 23.12.2017, 21:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
По меркам ТВЭКСов можно сказать, что мой в идеале сейчас. Но хочется, что нибудь посвежее, по-новее. Да и все таки я пришел к выводу, что нужно что-то по-мощнее, чем ЕК-12.
Ваш какого года?
Кстати, вот мне всегда было интересно. Почему подавляещее число колесных полноповоротников из Европы продаются без задних аутригеров? Как без лап работают? Или потом дополнительно надо докупать всю приблуду?
а очень просто, на переднем мосту стоят стабилизаторы, они мост фиксирует, и стоит как вкопаный, я тоже всё удивлялся))))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1718  
Старый 05.01.2018, 21:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Друзья привет))))!!!!! Есть такая проблема, ход слабый у меня((( вот у меня 2 рычага( ход,и добавка ) и педаль хода, так вот,первый рычаг включаешь,начинает ехать нормально,включаю второй рычаг,он у меня на мгновение встаёт а потом едет так же как на одном рычаге,и только педаль выручает, вот разгоняется немного,с горы тоже скорость не прибавляется, как будто держат его,вот думаю что может быть- джойстик,или насосы вразнобой работают,что посмотреть можно?!
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1719  
Старый 06.01.2018, 03:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Друзья привет))))!!!!! Есть такая проблема, ход слабый у меня((( вот у меня 2 рычага( ход,и добавка ) и педаль хода, так вот,первый рычаг включаешь,начинает ехать нормально,включаю второй рычаг,он у меня на мгновение встаёт а потом едет так же как на одном рычаге,и только педаль выручает, вот разгоняется немного,с горы тоже скорость не прибавляется, как будто держат его,вот думаю что может быть- джойстик,или насосы вразнобой работают,что посмотреть можно?!
На мой взгляд второй насос не выходит в подачу. То что на мгновение встает- говорит о том, что происходит объединение потоков, т.е. второй золотник срабатывает, а там нет потока.
Попробуй при обоих включенных рычагах хода подключить одну из операций- стрела,рукоять,ковш.
Например рукоять на подворот в упор. При этих операциях оба насоса срабатывают, только при совмещении может происходить отключение одного из насосов.
А с горы противообгонный клапан срабатывает, каков поток- так он и ограничивает.

Ответить с цитированием
  #1720  
Старый 06.01.2018, 11:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
На мой взгляд второй насос не выходит в подачу. То что на мгновение встает- говорит о том, что происходит объединение потоков, т.е. второй золотник срабатывает, а там нет потока.
Попробуй при обоих включенных рычагах хода подключить одну из операций- стрела,рукоять,ковш.
Например рукоять на подворот в упор. При этих операциях оба насоса срабатывают, только при совмещении может происходить отключение одного из насосов.
А с горы противообгонный клапан срабатывает, каков поток- так он и ограничивает.
пробовал,стрела не поднимается только на опускание,и при этом экскаватор притормаживает, рукоять-тоже притормаживает а в упор когда не большая нагрузка идёт,ковш- от себя ни чего не происходит.просто медленно выворачивается,а вот к себе поворачиваешь,экскаватор полностью останавливается, как я думаю- надо приборы, всё проверять,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение