Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 07.03.2014, 22:16
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
работу предлогают, JCB 3CX, управление экскаваторной установкой не евро диагональное.
Там ничего такого нет. При твоем опыте мигом въедешь. Насколько стар сий дигер?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.03.2014, 22:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
управление экскаваторной установкой не евро диагональное. а на наших какое?
не знаю какое у тебя.
работал на турке ЭП TARSUS, сел копать, управление как на полноповоротном импортном, удобно!

а тут на джсиби страх божий, а уже с таким управлением пытался ковыряться летом на стройке, на старой работе, пустили в 4CX, это вообще взрыв мозга.

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Там ничего такого нет. При твоем опыте мигом въедешь. Насколько стар сий дигер?
честно, не смотрел м/ч, но выглядит свежо.
там замута какая, работа на двух единицах техники, этот JCB 3CX и колесник хендай 140W7, а нужен один человек, с колесником я справлюсь уверен, в вот джсиби смущает...


Последний раз редактировалось Модератор; 08.03.2014 в 23:17..
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.03.2014, 22:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
ну вот у меня под левой рукой стрела и поворот,а под правой рукоять и ковш, а вот дуссан у нас ещё есть,так на нём под левой рукоять и поворот, под правой ковши стрела
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.03.2014, 22:29
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ну вот у меня под левой рукой стрела и поворот,а под правой рукоять и ковш, а вот дуссан у нас ещё есть,так на нём под левой рукоять и поворот, под правой ковши стрела
у тебя тоже не стандартное

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.03.2014, 22:34
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
честно, не смотрел м/ч, но выглядит свежо.
там замута какая, работа на двух единицах техники, этот JCB 3CX и колесник хендай 140W7, а нужен один человек, с колесником я справлюсь уверен, в вот джсиби смущает...
Я с нетерпением жду рассказов!!!!! Надеюсь не обойдешь вниманием?! Только честно и без прикрас.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.03.2014, 22:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
незнаю, я уже привык, уже как то и внимания не обращаю, всё на автомате
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.03.2014, 22:52
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Я с нетерпением жду рассказов!!!!! Надеюсь не обойдешь вниманием?! Только честно и без прикрас.
не понял вашего сарказма

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.03.2014, 22:55
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
не понял вашего сарказма
А я без сарказма.
С чего бы мне , да к вашей персоне?

Я серьезно.... хочу откровенных палок в колес или....
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.03.2014, 22:59
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
А я без сарказма.
С чего бы мне , да к вашей персоне?

Я серьезно.... хочу откровенных палок в колес или....
типа твоих фото отчетов о выполненных работах?

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.03.2014, 23:06
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
типа твоих фото отчетов о выполненных работах?
Не понял сарказма.

Кто на что горазд. Я так выпендриваюсь. заметил, что многим не нравиться.

Просто описать технику на которую сел поработать. Тупой, не удобный, вялый или все то же, но наоборот.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 08.03.2014, 03:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ну вот у меня под левой рукой стрела и поворот,а под правой рукоять и ковш, а вот дуссан у нас ещё есть,так на нём под левой рукоять и поворот, под правой ковши стрела
Рычаги ходят вперед-назад и вправо-влево, так? А на Джисе буквой Х, по диагонали. Как то так: http://www.youtube.com/watch?v=guX6TLY1DsA
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 08.03.2014 в 03:24..
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.03.2014, 20:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
"С полноповоротного экскаватора сел на ЭП" ... а я наоборот: с ЭП сел попробовать на полноповоротный экскаватор... и чуть не обалдел! Как все легко и просто!

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.03.2014, 21:00
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
"С полноповоротного экскаватора сел на ЭП" ... а я наоборот: с ЭП сел попробовать на полноповоротный экскаватор... и чуть не обалдел! Как все легко и просто!
Во-во ! А когда на почти новом вольване довелось, то такого шорху навел , что наверно на всю жизнь впечатлений хватит.
Работал по месту и еще успевал за 2 км летать на "базу" в помощь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.03.2014, 21:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
"С полноповоротного экскаватора сел на ЭП" ... а я наоборот: с ЭП сел попробовать на полноповоротный экскаватор... и чуть не обалдел! Как все легко и просто!
Я сегодня на полноповоротном KGT попробовал джойстики.Хозяину говорю,газку прибавь,а он отвечает и так слишком много(по его мнению)Правый джойстик как на Терксе(стрела,вбок ковшевой не делал,грейфер навешен) Левый джойстик рукоять, наоборот функции(рычажёк к себе делаешь-рукоять распрямляется). Поворот платформы нормально.Хозяин не выставил на стабилизаторы мосты,чуть поднял стрелу,всё заблокировалось,сигнал в кабине уши режет.Ситуацию выправили блокировкой мостов и перезапуском двигателя.Перегрузку видно почуял экскаватор без стабилизаторов и заблокировал управление
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.03.2014, 21:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Рычаги ходят вперед-назад и вправо-влево, так? А на Джисе буквой Х, по диагонали. Как то так: http://www.youtube.com/watch?v=guX6TLY1DsA
Блин! На видео машинист боковым поворотом планирует... я стараюсь так не делать, хотя до первых проблем с цилиндрами поворотов и последующего ремонта.... тоже частенько увлекался такого рода деятельностью. Быстро выходят из строя цилиндры поворотов стрелы... первым признаком является "прицеливание" в траншею. Также быстро разбиваются направляющие дополнительной рукояти от черезмерной нагрузки при "боковом" планировании. Сейчас стараюсь подымать ковш повыше чтобы лишний раз избежать задевания грунта при поворотах... теряешь секунды, но техника целее!

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.03.2014, 21:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
четыре месяца не работал на экскаваторе и когда снова сел за рычаги... то подумал: "все! Пропал дар Божий быть экскаваторщиком" потому как начал путаться- куда? чего? и зачем? А у вас то как?

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 12.03.2014, 21:25
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Ковырялся тут на базе, пока к работе не приступал, сделал вывод, диагональное управление на JCB в чем то логично. При наборе грунта в ковш, в основном играем стрела- рукоять, тут получается тянешь оба рычага не просто на себя, а на себя и в стороны, что довольно удобно при столь близком расположении рычагов к друг другу. Но все же не пойму, зачем они управление стрелой повесили на левый рычаг, а рукояти на правый. А так, поворот стрелы и ковша так же как на больших собратьях.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.03.2014, 21:30
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
четыре месяца не работал на экскаваторе и когда снова сел за рычаги... то подумал: "все! Пропал дар Божий быть экскаваторщиком" потому как начал путаться- куда? чего? и зачем? А у вас то как?
Этого же боюсь . Я не настолько талантлив, что бы иметь в мозгу две программы управления. Меня на ЭП заманили колесником хендай 140, мол там и там будешь, думаю навыки не потеряю.

А вот если только на JCB кататься, да ну его..честно...

В старой фирме, главным критерием при отборе машинистов - было требование влиться в работу сразу без адаптации и привыкания, сел и поехал. Что бы работал без тормозов. Так я туда и попал. Мастер рассказывал приходили экскаваторщики с русской техники с огромным опытом, ни чего не могли. А времени обучать не было, темп работы высокий Конечно же, им не перезванивали потом.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 12.03.2014 в 21:45..
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.03.2014, 23:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Этого же боюсь . Я не настолько талантлив, что бы иметь в мозгу две программы управления. Меня на ЭП заманили колесником хендай 140, мол там и там будешь, думаю навыки не потеряю.

А вот если только на JCB кататься, да ну его..честно...

В старой фирме, главным критерием при отборе машинистов - было требование влиться в работу сразу без адаптации и привыкания, сел и поехал. Что бы работал без тормозов. Так я туда и попал. Мастер рассказывал приходили экскаваторщики с русской техники с огромным опытом, ни чего не могли. А времени обучать не было, темп работы высокий Конечно же, им не перезванивали потом.
Да я не думаю что возникнут сложности.Я как то отработал три года на бульдозере,потом пару лет на погрузчиках.Сел обратно на экскаватор,все получилось,ничего не забыл.Было конечно,скажем так,некоторое привыкание снова к поведению экскаватора,но к обеду уже как и не слезал с него.Потом в обратном порядке,снова после долгих лет на экскаваторе попал на фронтальник.Нормально,в кузова попадал.Если чего то хорошо умеешь,разучиться уже не возможно,если конечно у самого такого желания не возникнет

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 12.03.2014, 23:31
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Если чего то хорошо умеешь,разучиться уже не возможно,если конечно у самого такого желания не возникнет
у меня стажа только год на экскаваторах, а у вас сколько было стажа когда бульдозер ушли?

да и щас подумал, ведь уйдя на другую технику, моторика работы на экскаваторе не забивалась другой, а просто была в спячке,


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 12.03.2014 в 23:38..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение