Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 25.04.2013, 18:11
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Лично мне, как машинисту экскаватора, что такое класс чистоты масла - не интересно. Мануалы изучал на эксплуатируемую технику, подобного термина не встречал.

В жизни, что механик привез - то и заливается, в безымянной таре, а вы тут про класс чистоты...
не переживайте вы так.. чел просто прикупил установку по очистке масла.. теперь рекламирует.. отбить бабки то надо....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.04.2013, 06:54
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
не переживайте вы так.. чел просто прикупил установку по очистке масла.. теперь рекламирует.. отбить бабки то надо....
Нет. услуги не оказываю, не частник. Установка есть мою свою технику. Просто интересно узнать и поделится опытом. сам в свое время вопреки образованию верил дилерам. сейчас проблем с гидравликой нет, чему рад и руководство мое тоже. А с механикой проблемы есть.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.04.2013, 06:59
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Лично мне, как машинисту экскаватора, что такое класс чистоты масла - не интересно. Мануалы изучал на эксплуатируемую технику, подобного термина не встречал.

В жизни, что механик привез - то и заливается, в безымянной таре, а вы тут про класс чистоты...
если есть слесаря все правильно. а если самому в морозец то с техникой... кайф? а решить проблему легко. Заправлять через фильтр, раз в год фильтровать с заменой масла и фильтра.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.04.2013, 07:06
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
Нет. услуги не оказываю, не частник. Установка есть мою свою технику. Просто интересно узнать и поделится опытом. сам в свое время вопреки образованию верил дилерам. сейчас проблем с гидравликой нет, чему рад и руководство мое тоже. А с механикой проблемы есть.
А у меня тоже проблемы с гидравликой нет,просто согласно заводской инструкции своевременно меняю фильтра.Женщина любит любовь и ласку,а техника уход и смазку.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.04.2013, 07:32
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
А у меня тоже проблемы с гидравликой нет,просто согласно заводской инструкции своевременно меняю фильтра.Женщина любит любовь и ласку,а техника уход и смазку.
понятно. а что в инструкции написано какой допустимый класс чистоты рабочей жидкости. вы не подумайте мне просто интересно как читают инструкцию и в каком виде она доходит до потребителя после перевода дилером. поясню: была проблема с гидравликой после покупки партии экскаваторов. начали выяснять что да как. привлекли независимых спецов (контора занимается анализом масла). На технике стоят пропорциональные клапана и так далее.
Выяснилось что требования по чистоте рабочей жидкости 16/14/11 по ISO 4406, фильтра стоят 10 мкм, нужны 5 мкм. Заявленная живучесть гидравлики 5 лет, гарантия дилера 2 года. Если не обращать внимание на чистоту как раз 2 года и проработает, а потом начинается.
Вложения
Тип файла: pdf статья.pdf (387.9 Кб, 73 просмотров)

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.04.2013, 09:31
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
понятно. а что в инструкции написано какой допустимый класс чистоты рабочей жидкости. вы не подумайте мне просто интересно как читают инструкцию и в каком виде она доходит до потребителя после перевода дилером. поясню: была проблема с гидравликой после покупки партии экскаваторов. начали выяснять что да как. привлекли независимых спецов (контора занимается анализом масла). На технике стоят пропорциональные клапана и так далее.
Выяснилось что требования по чистоте рабочей жидкости 16/14/11 по ISO 4406, фильтра стоят 10 мкм, нужны 5 мкм. Заявленная живучесть гидравлики 5 лет, гарантия дилера 2 года. Если не обращать внимание на чистоту как раз 2 года и проработает, а потом начинается.
Вы что хотите сказать,что производитель заведомо поставил бракованные фильтра,или пользовались аналогами???

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.04.2013, 09:42
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Вы что хотите сказать,что производитель заведомо поставил бракованные фильтра,или пользовались аналогами???
нет. я хочу сказать что продавцы не заинтересованы в том что бы техника не ломалась. а также они подчистую идут по пути уменьшения стоимости даже в таких мелочах как фильтра. как выяснилось что фильтр элемент 5 мкм дороже 10 мкм. А как я уже сказал в первые 2 года никакой разницы нет. грязь только накапливается и если анализов не делать то мелкие подергивания техники, какие то рывки списываются на обкатку, опят таки лишний повод приезда "спецов" сервиса, что бы навязать услугу или товар. я не в коем случае не говорю что разводилово везде, просто думать надо.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.04.2013, 10:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
Нет. услуги не оказываю, не частник. Установка есть мою свою технику. Просто интересно узнать и поделится опытом. сам в свое время вопреки образованию верил дилерам. сейчас проблем с гидравликой нет, чему рад и руководство мое тоже. А с механикой проблемы есть.
Зачем обманывать то.Частник,купил установку по фильтрации-да она больше лимона стоит.Себе в экскаваторе систему очистить!!!У нас привозили ,очищали гидросистему одной из железнодорожной машины.Больше суток гоняли пока не получили требуемой чистоты и бригада обслуги
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.04.2013, 10:28
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Зачем обманывать то.Частник,купил установку по фильтрации-да она больше лимона стоит.Себе в экскаваторе систему очистить!!!У нас привозили ,очищали гидросистему одной из железнодорожной машины.Больше суток гоняли пока не получили требуемой чистоты и бригада обслуги
и какой результат в итоге?

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.04.2013, 10:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
и какой результат в итоге?
В работу запустили.Там что то с распределителями было.А машина компьютером управляется во время выправки ЖД полотна
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.04.2013, 10:51
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
то есть промывка помогла, неисправность ушла без разбора гидросистемы, и замены запчастей?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.04.2013, 11:07
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В работу запустили.Там что то с распределителями было.А машина компьютером управляется во время выправки ЖД полотна
И не купил а купили для обслуживания. 57 единиц техники. Для одной единицы дорого. Кроме того фильтра к установки стоят дорого порядка 25-35 тысяч рублей за штуку.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.04.2013, 12:17
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
нет. я хочу сказать что продавцы не заинтересованы в том что бы техника не ломалась. а также они подчистую идут по пути уменьшения стоимости даже в таких мелочах как фильтра. как выяснилось что фильтр элемент 5 мкм дороже 10 мкм. А как я уже сказал в первые 2 года никакой разницы нет. грязь только накапливается и если анализов не делать то мелкие подергивания техники, какие то рывки списываются на обкатку, опят таки лишний повод приезда "спецов" сервиса, что бы навязать услугу или товар. я не в коем случае не говорю что разводилово везде, просто думать надо.
Тогда будьте любезны,огласите какие это фирмы поставляют технику с плохими фильтрами? Скорей всего гонятся за дешевизной те кто использует эту технику.Пользуются аналогами,само главное чтоб подошел по месту?

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.04.2013, 12:34
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Тогда будьте любезны,огласите какие это фирмы поставляют технику с плохими фильтрами? Скорей всего гонятся за дешевизной те кто использует эту технику.Пользуются аналогами,само главное чтоб подошел по месту?
боюсь Вас удивить, но откройте и посмотрите что у вас стоит в фильтре, а потом почитайте в инструкции что пишут.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.04.2013, 12:39
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Тогда будьте любезны,огласите какие это фирмы поставляют технику с плохими фильтрами? Скорей всего гонятся за дешевизной те кто использует эту технику.Пользуются аналогами,само главное чтоб подошел по месту?
хотя и здесь я с Вами соглашусь. Как ни странно людская экономия доходит до абсурда. вместо синтетических фильтров покупают дешевые бумажные который в современных системах сами являются загрязнителями. а дилеры что бы клиент не ушел вторят ему, а патом с большими глазами - а кто это сделал! В итоге одни захотели с экономить другие продаю запчасти.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.04.2013, 12:46
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
боюсь Вас удивить, но откройте и посмотрите что у вас стоит в фильтре, а потом почитайте в инструкции что пишут.
Вы считаете себя самым умным??? Поверьте,за 33 года работы на технике,кой че смыслю...

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.04.2013, 13:16
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Вы считаете себя самым умным??? Поверьте,за 33 года работы на технике,кой че смыслю...
не принимайте близко к сердцу, гидравлика это мой профиль, может где в механике профан но тут в любом случае поспорю. я 2 года работал у немцев, занимался обслуживанием гидравлических систем, как мобильных так и промышленных.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.05.2013, 16:48
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
сегодня так своего JCB отпидорил (2 ч) ,дорвался до керхера+без контактная химия (смазку не ало)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.05.2013, 17:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
сегодня так своего JCB отпидорил (2 ч) ,дорвался до керхера+без контактная химия (смазку не ало)
Какую химию применял?Сочленения надо перед мойкой кёрхером соляркой отмывать,а то она по всему трактору разбрызгивается
Тут копался в инете по поводу хорошей химии,вот что надыбал.
По лидерству и не повреждении ЛКП
CHIMIGAL STARCAR
CHIMIGAL GEOS
ATAS DECO
MA-FRA SUPERMAFRASOLL
Косметик-Авто DF-190
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.05.2013, 17:05
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
хз какая химия ,два года я покупал ,щас братки покупают ,для сильно загрезненых машин около 800р 5 л(на два сезона хватает, 9 машин + маленький тракторок )
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 26.05.2013 в 17:11..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение