Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 01.11.2012, 16:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Вот даже такая машинка в предложении machinerytrader =7989605
У Вас такая же машинка как по ссылке - RT95 ? Но там вроде нет плуга?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2012, 18:35
VIP
Сообщений: 303
Лет 20 назад видел "клык" - тупо пластина толщиной мм 30-40 ,по форме- стойка сх культиватора только большая.сзади по стойке трубка под кабель- сразу кабель укладывается- человек сзади идет и пропихивает его.Скорость км 3 ч час. Кировец тащил на пониженной на 70см.Т-170 я думаю на 90 закопает.Такой аппарат должен быть у сельских телефонистов если в металл не сдали.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2012, 13:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Лет 20 назад видел "клык" - тупо пластина толщиной мм 30-40 ,по форме- стойка сх культиватора только большая.сзади по стойке трубка под кабель- сразу кабель укладывается- человек сзади идет и пропихивает его.Скорость км 3 ч час. Кировец тащил на пониженной на 70см.Т-170 я думаю на 90 закопает.Такой аппарат должен быть у сельских телефонистов если в металл не сдали.
В твердой глине даже Т-170 не поможет. IMHO нужен виброплуг.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.11.2012, 11:08
Новичок
Профессия: Производитель
Адрес: bzgt.by
Сообщений: 25
Лучше всего глину копать это ковшевым экскаватором) НО если траншения длинная и надо как то исхитриться то глину надо копать скребком, скребковой цепью. все резцовые цепи просто облепливаются глиной, особенно жирной. А для твердой глины можно использовать усиленный скребок



Последний раз редактировалось Матвеев Кирилл; 27.11.2012 в 11:11..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.11.2012, 23:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
миником копал по 100м в день с укладкой кабеля и восстановлением дерна глубина 70 ширина 30

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.10.2016, 02:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Чем копать 800 метров?

Низинный луг. Мягкий торф. но не болото. Хочу выкопать дренажной траншеи 800 метров, глубиной в 1,5 метра. Гвардейский район, калининградская область. частник.
эстетически, хочется большой гусеничной машины но есть итам свои нюансы...
В общем прошу опытного совета машинистов, чем дешевле и быстрее окажется копать в моем случае?
миник в прицепе, колесный самоход вроде JCB или привезти большой гусеничный. и какой объем ковша брать. Ну или предложите, если оттуда.


Последний раз редактировалось maslukof; 13.10.2016 в 03:02..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.10.2016, 11:13
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Гусеничный до 25 т., если критично- под торфом может быть и твёрдая глина, а может и вязкое болото, копал по торфяным болотам на янтаре дренажи и котлы- самый практичные экс-ры там были миники и гусянки до 10-15 тонн, а мой 33 тонны-мУка, брёвна слани и много солярки, и мало толку...колёсник вообще не вариант..

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.10.2016, 14:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
интересует еще и скорость проходки.
за смену вроде миник одолеет не больше 50 метров. а более крупные? 25 тонка осилит 800 метров за смену?

там не совсем торфяник. называется по научному - низинный луг, у реки. трава болотная растет и прочая фигня. но когда сухо воды нет. когда идет человек грунт под ним проминается и гуляет. просто хочу понять пройдет ли там колесная техника... трактор там едет колесный и уаз-буханка едет, значит и экскаватор-погрузчик JCB должен, хотя не факт, на маленьких он колесах...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pregola.jpg
Просмотров: 13
Размер:	42.1 Кб
ID:	29975

1. экскаватор-погрузчик имеет объем ковша 0,5 куба. едет на объект сам.
2. экскаватор гусинечный имеет объем ковша 1-1,5 куба едет в трейлере.
3. есть и колесный - едет сам и объем 1 куб.
цена аренды одинакова. то есть есть производительность экскватора выше в 2-3 раза за минусом расхода на доставку... в итоге мне надо сократить расход на доставку (читай 10 штук) за счет колесной и большого объема ковша. то есть нужен колесный экскаватор, вроде так...

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.10.2016, 14:51
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
есть еще одна проблема!
вынутый грунт ,что с ним планируете делать?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.10.2016, 14:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
не проблема. в отвал. ноль простоя.


Последний раз редактировалось maslukof; 13.10.2016 в 14:57..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.10.2016, 15:11
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
экскаватор-погрузчик JCB разве у него ковш 1 куб?
Вид рабочего органа Ковш(передн./задн.)
Вместимость ковша, куб.м. 1-1,3 / 0,48


Последний раз редактировалось Вася1449; 13.10.2016 в 15:23..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.10.2016, 15:12
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от maslukof Посмотреть сообщение
интересует еще и скорость проходки.
за смену вроде миник одолеет не больше 50 метров. а более крупные? 25 тонка осилит 800 метров за смену?

там не совсем торфяник. называется по научному - низинный луг, у реки. трава болотная растет и прочая фигня. но когда сухо воды нет. когда идет человек грунт под ним проминается и гуляет. просто хочу понять пройдет ли там колесная техника... трактор там едет колесный и уаз-буханка едет, значит и экскаватор-погрузчик JCB должен, хотя не факт, на маленьких он колесах...
Одно дело проехать ходом, другое работать на таком грунте... да и ЭП гораздо тяжелее колесного трактора и тем более УАЗа-буханки.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.10.2016, 15:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от maslukof Посмотреть сообщение
интересует еще и скорость проходки.
за смену вроде миник одолеет не больше 50 метров. а более крупные? 25 тонка осилит 800 метров за смену?

там не совсем торфяник. называется по научному - низинный луг, у реки. трава болотная растет и прочая фигня. но когда сухо воды нет. когда идет человек грунт под ним проминается и гуляет. просто хочу понять пройдет ли там колесная техника... трактор там едет колесный и уаз-буханка едет, значит и экскаватор-погрузчик JCB должен, хотя не факт, на маленьких он колесах...

Вложение 29975

1. экскаватор-погрузчик имеет объем ковша 0,5 куба. едет на объект сам.
2. экскаватор гусинечный имеет объем ковша 1-1,5 куба едет в трейлере.
3. есть и колесный - едет сам и объем 1 куб.
цена аренды одинакова. то есть есть производительность экскватора выше в 2-3 раза за минусом расхода на доставку... в итоге мне надо сократить расход на доставку (читай 10 штук) за счет колесной и большого объема ковша. то есть нужен колесный экскаватор, вроде так...
Гусянка 1 куб, 800 м за 2 - 3 смены, окупится доставка за счёт производ.,экс. погрузчик я бы вобще не расматривал как вариант имхо, ......заинтересуешь, выкопают и за сутки..


Последний раз редактировалось 32-20; 13.10.2016 в 15:59..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.10.2016, 16:56
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Хитачи-110,самый то.За смену,скажем 10-12 часов,можно улажится,если заинтересовать.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.10.2016, 18:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У меня начальство такое шустрое,за день всё думае выкопать.а результат затягивается на недели.Канаву траншеей не выкопаешь,надо откосы хотя бы 45 градусов делать,а то траншея весны не переживёт,её просто задавит и всё.С метра получается при условии днище 1 метр шириной необходимо с учётом разрыхления грунта вытащить больше 3 кубов грунта,да и не каждый ковш будет полный.Затянется работа на несколько дней с хорошим гусеничным экскаватором
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.10.2016, 18:15
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
прошлой зимой. экскаватор САТ -319д.. ширина траншеи 3 ковша, глубина 2 ковша. захоронение порубочных остатков под ЛЭП-750. норма за смену была как раз от столба до столба
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лэп.jpg
Просмотров: 13
Размер:	234.3 Кб
ID:	29977  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.10.2016, 18:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня начальство такое шустрое,за день всё думае выкопать.а результат затягивается на недели.Канаву траншеей не выкопаешь,надо откосы хотя бы 45 градусов делать,а то траншея весны не переживёт,её просто задавит и всё.С метра получается при условии днище 1 метр шириной необходимо с учётом разрыхления грунта вытащить больше 3 кубов грунта,да и не каждый ковш будет полный.Затянется работа на несколько дней с хорошим гусеничным экскаватором
Согласен, ещё и вода неглубоко...если за наличку, а не за зарплату- произв. увеличивается прим. в 2 раза


Последний раз редактировалось 32-20; 13.10.2016 в 18:31..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.10.2016, 19:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Миником в Кёниге копать не вариант. Знаю грунты там. Низменный луг это 100пр вода внизу. Еще вопрос не старые ли у вас поля немецкие ???? Тогда вешалка. Каналы орошения после войны хрен кто восстановил хотя немцы и предлагали.Миник если 5т у него глубина копания 3.5 метра. Считаю нерационально. Много времени на подьем уйдет и самое самое это как бы выразиться...... передний фронт работы при такой глубине копания и глубины копания нерационален. Правильно советуют 10т брать. А еще лучше взять экс с пластмассовыми гусеницами. У меня знакомые из Латвии такой покупали.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.10.2016, 21:26
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от maslukof Посмотреть сообщение
интересует еще и скорость проходки.
за смену вроде миник одолеет не больше 50 метров. а более крупные? 25 тонка осилит 800 метров за смену?

там не совсем торфяник. называется по научному - низинный луг, у реки. трава болотная растет и прочая фигня. но когда сухо воды нет. когда идет человек грунт под ним проминается и гуляет. просто хочу понять пройдет ли там колесная техника... трактор там едет колесный и уаз-буханка едет, значит и экскаватор-погрузчик JCB должен, хотя не факт, на маленьких он колесах...

Вложение 29975

1. экскаватор-погрузчик имеет объем ковша 0,5 куба. едет на объект сам.
2. экскаватор гусинечный имеет объем ковша 1-1,5 куба едет в трейлере.
3. есть и колесный - едет сам и объем 1 куб.
цена аренды одинакова. то есть есть производительность экскватора выше в 2-3 раза за минусом расхода на доставку... в итоге мне надо сократить расход на доставку (читай 10 штук) за счет колесной и большого объема ковша. то есть нужен колесный экскаватор, вроде так...
Любой колесный утонет. Даже без обсуждения гусак надо. В идеале на болотных гусках.
Скорость? В самом лучшем случае 200 метров в день.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.PNG
Просмотров: 20
Размер:	922.3 Кб
ID:	29982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: п.PNG
Просмотров: 14
Размер:	989.5 Кб
ID:	29983  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 16
Размер:	774.3 Кб
ID:	29984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: т.PNG
Просмотров: 15
Размер:	915.2 Кб
ID:	29985  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.10.2016, 22:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Миник считаю нерационально.
Да, миник хорошо покупать под контракт-тянучку. В моем случае (аренда, для себя и т.д.) вообще не вариант, будет и дорого и слабенько.


Последний раз редактировалось maslukof; 13.10.2016 в 23:00..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение