Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 15.11.2011, 00:43
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Отвечаю для особо одаренных что мне не нравиться как то так РАЗ ДВА ТРИ Мне больше по душе АЙН ЦВАЙ ДРАЙ Если у вас мозги на месте а думаю их нет Так как у вас все работаю плохо но только не вы Тогда умница вы моя ответьте И какое же масло Лукойл выпускает по вязкости 32 и 46 ????????????????? Жду ответа как соловей лета !!!!!
Нет ну над ником моим уже многие издевались - я к этому уже привык.
Но так издеваться над моим мозгом это просто ужасно. Кто там подговаривает Северянина чтобы он всю возможную глупость пользователя на меня выплеснул. Кто придумал Флэш-моб.
severianin42 Я Вам уже писал что Эти (VG) вязкости стандартные для крупнейших нефтяных компаний мира - там обороты наверное на триллионы долларов. А Вы меня спрашиваете делает ли ЛУКОЙЛ такие масла.
Что Вы мне предлагаете ответить. Что нет ЛУКОЙЛ принципиально отказывается от пары десятков миллиардов баксов своей выручки???

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.11.2011, 13:13
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 17.11.2011 в 16:04..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.11.2011, 18:15
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Фуууууууууу наконец то пишет не 123 а толковый человек Вот в его ссылке ЧЁТКО видно что Лукойл выпускает а не то что вы 123 дали про ВМГЗ Причем это масло наверное еще при Сталине начали выпускать Флудите уважаемый а на мой вопрос так и не ответили про ВМГЗ и вязкость 32 46 ???? Вы когда хотите меня на чем то поймать изучите вопрос внимательней Уверен у меня опыта не чета вашему

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.11.2011, 20:04
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Фуууууууууу наконец то пишет не 123 а толковый человек Вот в его ссылке ЧЁТКО видно что Лукойл выпускает а не то что вы 123 дали про ВМГЗ Причем это масло наверное еще при Сталине начали выпускать Флудите уважаемый а на мой вопрос так и не ответили про ВМГЗ и вязкость 32 46 ???? Вы когда хотите меня на чем то поймать изучите вопрос внимательней Уверен у меня опыта не чета вашему
severianin42 при всем моем уважении к Вам. Но это именно Вы флудите в теме масло для тормозов.
Вам Джисибишники прямо в книжке написали и подсчитали, что Вам для сохранения масляной пленки для их тормозов достаточно 15-й вязкости масла при 40 градусах. Если ВЫ решили вдруг выехать в пустыню в 60 градусов то хватайте 22-вязкость. Нахъена Вам 32 и 46 вязкость - Вы куда на Венеру что ли решили улететь. Или Вы решили на тормозах грунт копать (спецы подскажите возможно ли это)?
Если нет - то Вы можете обратится к модерам за баном по причине флуда именно с Вашей стороны по причине 32 и 46 вязкости в этой теме.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.11.2011, 20:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Ещё посмотрим по отечке
Вложения
Тип файла: pdf tablica-analogov-lukoil.pdf (129.6 Кб, 122 просмотров)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.11.2011, 21:07
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Блин я ему про фому он мне про ерему Может просто прекратить спор если мы друг друга не понимаем ?????? Я уже устал спорить

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.11.2011, 21:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Тогда товарищи явно недалекие. Ибо если по буквам у этих Мобилов ничего не разобрать то по ИСО и искать ничего не надо.
Да к тому же я все таки решу ткнуть Вам в пару Ваших явно непрофессиональных (пользовательских) ляпов.
1. Не думал что мне нужно будет Вам объяснять что рекомендуемая вязкость масла зависит не от просто температуры - а зависит от конструкции устройства. И да действительно корректируется при попадании в разные температурные условия. Поэтому ну никак не представлялось возможным использовать в данном устройстве вместо рекомендуемой жидкости в 15 сантиков при 40 градусах, жидкость даже с 22 вязкостью. Не то что Ваши 32 и 46 123 Это же ваше сообщение !!!!!!!!!!!!! Лезете куда то в дебри Мне нужен был совет а не рассуждения И в манауле именно 15 вязкость нужна А все таки ох как хочеться мне насолить Из за публичной порки вас группой машинистов !!!!!!!!! Что такие злопамятные ?????? Вы же как и в той порке ВЫ НЕ СТОИТЕ ЭТИХ ДЕНЕГ Ваши же слова !!!!!! Не нужно батенька быть выше других Толщина кошелька и высокая должность не дает такого приемущества в интернете

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.11.2011, 15:25
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Поди ещё веретёнка залита
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Извини тезка но такого масла не существует ВЕРЕТЕНКА
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Нет такого масло Оно что для ВЕТЕРЕНА ?
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Угадал! Цитирую: "Вероятно, по форме или по содержимому бочки получила название веретенка (... или от сочетания веретенное масло; такое масло шло на смазку различных осей — веретен).
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Поправлюсь-индустриальное.
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вам бы только поржать,лучше бы книжку умную почитали на ночь,а на следующий день лекцию по ГСМ провели
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Техрер то же должен почитать про веретёнку
serg61!!! Я в недоумении!!! Требую сатисфакции!!!

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.11.2011, 15:49
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Однако есть такое масло.Если обидел,извени
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2011, 16:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Я просто указал на историю возникновения словосочетания "веретенное масло" и так увлекся лингвистикой, что даже забыл отшутиться. И тут на тебе!!! Оказывается я "поржал"!!! Так? И спустя "полгода" еще один удар в спину от тебя!!!
Я не обижался.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.11.2011, 16:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Я просто указал на историю возникновения словосочетания "веретенное масло" и так увлекся лингвистикой, что даже забыл отшутиться. И тут на тебе!!! Оказывается я "поржал"!!! Так? И спустя "полгода" еще один удар в спину от тебя!!!
Я не обижался.
Честно слово,не хотел обидеть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.11.2011, 18:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Эх выыыыыыыы блин А я уже дуэльные пистолеты подтащил и цинка три патронов

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.11.2011, 18:44
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Кстати дай ссылку на веретеннное масло Вот я могу понять что его в древности делали но что бы сейчас делали не верю Просто масло гидравлическое когда то эксы и мехи так называли А то на канистре ВМГЗ и тут же ниже ВЕРЕТЕНННОЕ

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.11.2011, 19:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Можно здесь посмотреть http://www.uralistok.ru/index.php?id=142
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.11.2011, 20:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Интересно конечно и тоже гидравлическое только температурный режим занятный А в Википедии толком не нашел ничего про сторию масла

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.11.2011, 20:42
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 33 регион
Аватар для senik33
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Интересно конечно и тоже гидравлическое только температурный режим занятный А в Википедии толком не нашел ничего про сторию масла
Вот там- http://exkavator.ru/other/board/show...6985#post36985 (правда тоже самое) со вчерашнего дня вас сударь дожидается.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.11.2011, 22:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ок !!!!!!!!! Скажи пожалуста а какое оно значение имеет по стандарту ISO ?????????

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.11.2011, 19:21
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Веретенным называлось в 19 веке (и сейчас называется),
базовое масло полученное очисткой наименее выкипающих фракций нефти
с помощью серной кислоты.
Вязкостью примерно от VG 22 до VG 46.
Думаю пояснять про то что никаких нахъен стандартов в 19 веке не было необходимости нет
Все определяли на глазок.


Последний раз редактировалось 123; 18.11.2011 в 19:24..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.11.2011, 21:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Хорошо ! Чисто из любопытства ! Почему лет 5 назад писали на бочках канистрах ВМГЗ а ниже ВЕРЕТЕННОЕ ????? Это УЖЕ не спор Чисто любопытство !!!!!!

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.11.2011, 21:46
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Хорошо ! Чисто из любопытства ! Почему лет 5 назад писали на бочках канистрах ВМГЗ а ниже ВЕРЕТЕННОЕ ????? Это УЖЕ не спор Чисто любопытство !!!!!!
ВМГЗ не может быть веретенным по определению (это практически обман).
Просто потому, что использует противоизносные присадки о которых и слыхать не слыхивали в 19 веке. И которые в принципе и не нужны нахъен в этих самых веретенах.
В данном случае это просто маркетинговый ход. Так как абсолютное большинство гидравлических масел делается из так называемых веретенных базовых масел и большинство пользователей техники особенно еще советской закалки (в те времена более 2 видов масел в узел уже считалось роскошью)
по привычке называют все гидравлические масла веретенкой.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение