Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.09.2023, 17:04
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
[QUOTE=Евгений М27;322445]Мне официальный дилер рассказывал, что если неисправность электрической или гидравлической части, то на место неисправности выезжает "специалист из Поднебесной", начтоящий китаец из китая благо я на Дальнем Востоке, и ждать его не долго. А по механике все вплоть до крупных узлов есть в наличии на складах (воочию видел поворотные редукторы, бортовые и прочие механические крупные запчасти). Хм.. Вспоминаю как к нам на 734-740 Каты (примерно 2003-2004 год) приезжали эксперты из США.
Привет, я вот живу в Кузбассе. Разрезов много. Вот представь себе экскаватор поломался, сколько ждать этого китайца??? Если он стоит на территории взрыва? Мое мнение-что отсутствие документации это большой минус

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.09.2023, 16:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
ждать этого китайца???
Ждать недолго. Минимум двое базируются в нашем городе.
Офф дилеры Сани дают гарантию. Как и все дилеры. Но! Наш любимый дилер Коматсу, компания Сумитек, Не Дает гарантию на детали топливной аппаратуры своих экскаваторов. В октябре 2022 при покупке нового 210-10 при попытке с их стороны навязывания расширенной гарантии, был озвучен конкретный вопрос к ним - и получен ответ. "Форсунки(тм) мы по гарантии не меняем". Это гвоздь в крышку гроба Коматсу. Учитывая СВО неизвестно что будет с брендовыми запчастями, или программным обеспечением.
Касаемо проблемы "сдохший экс на блоке", так вам любые другие дилеры скажут, что вы слетите с гарантии, если попытаетесь переместить технику без их ведома. А если это какой-нибудь Кат, например, вы бонусом будуте ждать какой-нибудь датчик от месяца до трех..
Мы имеем Коматсу PC300 за 21млн, с мутной песпективой на будущее, с ужасной эргономикой, ярославской сборки, с непонятной поддержкой и гарантией; или Сани 330, 19,5млн топовый китаец, с полной гарантией, с удобной кабиной, с полной гарантией, с ясной перспективой, ибо Китай с нами дружит. И того и другого на три-четыре года хватит вполне.
Поэтому, поживем увидим; посмотрим..

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.09.2023, 16:30
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
Ждать недолго. Минимум двое базируются в нашем городе.
Офф дилеры Сани дают гарантию. Как и все дилеры. Но! Наш любимый дилер Коматсу, компания Сумитек, Не Дает гарантию на детали топливной аппаратуры своих экскаваторов. В октябре 2022 при покупке нового 210-10 при попытке с их стороны навязывания расширенной гарантии, был озвучен конкретный вопрос к ним - и получен ответ. "Форсунки(тм) мы по гарантии не меняем". Это гвоздь в крышку гроба Коматсу. Учитывая СВО неизвестно что будет с брендовыми запчастями, или программным обеспечением.
Касаемо проблемы "сдохший экс на блоке", так вам любые другие дилеры скажут, что вы слетите с гарантии, если попытаетесь переместить технику без их ведома. А если это какой-нибудь Кат, например, вы бонусом будуте ждать какой-нибудь датчик от месяца до трех..
Мы имеем Коматсу PC300 за 21млн, с мутной песпективой на будущее, с ужасной эргономикой, ярославской сборки, с непонятной поддержкой и гарантией; или Сани 330, 19,5млн топовый китаец, с полной гарантией, с удобной кабиной, с полной гарантией, с ясной перспективой, ибо Китай с нами дружит. И того и другого на три-четыре года хватит вполне.
Поэтому, поживем увидим; посмотрим..
Привет, немного не понял меня. Просто я сам их ремонтирую ( Хитачи, хундай). А вот чтоб ремонтировать другие экскаваторы мне нужны мануалы, в том числе гидро и электросхемы. Насчёт дилера. Там тоже люди работают. Бывают нормальные, а бывают что только понты

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.09.2023, 13:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Добрый день коллеги кто нибудь подскажет как на sany 215 код скинуть то?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2023, 14:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от ser111-87@mail.ru Посмотреть сообщение
код скинуть то?
Скоро получу 245F в варианте экскаватор, и будем вместе разбираться..

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.10.2023, 21:29
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
[QUOTE=ГСИ83;322446]
Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
Мне официальный дилер рассказывал, что если неисправность электрической или гидравлической части, то на место неисправности выезжает "специалист из Поднебесной", начтоящий китаец из китая благо я на Дальнем Востоке, и ждать его не долго. А по механике все вплоть до крупных узлов есть в наличии на складах (воочию видел поворотные редукторы, бортовые и прочие механические крупные запчасти). Хм.. Вспоминаю как к нам на 734-740 Каты (примерно 2003-2004 год) приезжали эксперты из США.
Привет, я вот живу в Кузбассе. Разрезов много. Вот представь себе экскаватор поломался, сколько ждать этого китайца??? Если он стоит на территории взрыва? Мое мнение-что отсутствие документации это большой минус
К сожалению наше правительство не видит или специально не замечает что идет мягкая экспансия Китая. Когда рынок будет их Россия взвоет от цен.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.12.2023, 15:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Немножко подниму тему.
Работаю на Sany SY245H.
Наработка 120 м.ч.
За это время: сменил гидравлику с 46той на 32ую и сменил масло двс на синтетику 5w40 на 50ти м.ч., утеплил (закупорил все вентиляционные отверстия, вставил любимую картонку перед радиаторами на 3/4).
Расход по БК 8,7 л/ч.
Нареканий никаких абсолютно. У нас морозы днем -30~-35. Запуск с подогревателем 5квт, запуск всегда на отлично после часового прогрева до 60ти градусов. Печка на первом положении и в кабине раздетый разутый сижу.
Работаю на 80% оборотов, больше не вижу смысла, да и обкатываю еще. Копает/грузит шустро в стандартном режиме работы. Короче, нормальный экскаватор. Пока ничто нигде не болтается, мелких поломок нет.
Минус - в штатный шприц для смазки не влезает по диаметру стандартная туба 400грамм; но шприц у меня сторонний (катовский с цепочкой); так что не проблема. Но учесть стоит.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.03.2024, 15:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
Немножко подниму тему.
Работаю на Sany SY245H.
Наработка 120 м.ч.
За это время: сменил гидравлику с 46той на 32ую и сменил масло двс на синтетику 5w40 на 50ти м.ч., утеплил (закупорил все вентиляционные отверстия, вставил любимую картонку перед радиаторами на 3/4).
Расход по БК 8,7 л/ч.
Нареканий никаких абсолютно. У нас морозы днем -30~-35. Запуск с подогревателем 5квт, запуск всегда на отлично после часового прогрева до 60ти градусов. Печка на первом положении и в кабине раздетый разутый сижу.
Работаю на 80% оборотов, больше не вижу смысла, да и обкатываю еще. Копает/грузит шустро в стандартном режиме работы. Короче, нормальный экскаватор. Пока ничто нигде не болтается, мелких поломок нет.
Минус - в штатный шприц для смазки не влезает по диаметру стандартная туба 400грамм; но шприц у меня сторонний (катовский с цепочкой); так что не проблема. Но учесть стоит.

приветствую, где в хабаровске запчасти на sany берете кроме дилера?)

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.03.2024, 11:40
Новичок
Сообщений: 1
Не включается экскаватор SY365H

Здравствуйте, фирма купила экскаватор SY365H сняли на зарядку два аккумулятора, после зарядки поставили назад, при нажатии кнопки ничего не происходит, до зарядки нажимали кнопку включался экран при повторном нажатии заводился, сейчас полный ноль , работает только сигнал, проверил предохранители , там две вертикальные колодки на одной есть питание на другой нет, все предохранители целые, помогите советом нет возможности пригласить специалиста(аккумуляторы целые)

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.04.2024, 00:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от fenixfom Посмотреть сообщение
приветствую, где в хабаровске запчасти на sany берете кроме дилера?)
В Хабаровске два дилера, есть возможность сталкивая их лбами выгадывать скидки, это если что-то серьезное.
Расходников валом итак. Многие позиции подходят от других экскаваторов. (Например, коронки к 245тому от 300тых Дусанов и прочие мелочи).

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение