Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1101  
Старый 26.02.2015, 21:39
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Андрей Константинович Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!
У меня проблема, на экскаваторе Фиат кабелко ФБ100 2004г. выбивает предохранитель приборной панели.
Подскажите в чем может быть причина и что проверить в первую очередь.
Если у кого-то есть электро схема скиньте пожалуйста.
https://yadi.sk/i/-8Lc1WRReVWud

Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 26.02.2015, 23:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Как так??? Мой вообще без эл.подкачки уже с весны работает. Вот относительно свежее фото.
У Вас мотор такой-же???
У меня стоит насос подкачки механический, как на наших жигулях бензонасос, я вот думаю если он начал соляру пропускать может уровень в картере прибавиться? И как его (насос) проверить?
У Вас вместо механического стоял электронасос, до сих пор без него работаете?

Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 27.02.2015, 04:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
У меня стоит насос подкачки механический, как на наших жигулях бензонасос, я вот думаю если он начал соляру пропускать может уровень в картере прибавиться? И как его (насос) проверить?
У Вас вместо механического стоял электронасос, до сих пор без него работаете?
Поставил электронасос от Волги (вроде), механический (как на Жигулях) может гнать саляру в картер!!! Как проверить - снять, где саляра течёт - будет вымыто до чиста. Попробовать на продув (НЕ НАСОСОМ!!!).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20140807_132637.JPG
Просмотров: 346
Размер:	376.1 Кб
ID:	21112  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 27.02.2015, 07:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Поставил электронасос от Волги (вроде), механический (как на Жигулях) может гнать саляру в картер!!! Как проверить - снять, где саляра течёт - будет вымыто до чиста. Попробовать на продув (НЕ НАСОСОМ!!!).
А временно совсем без насоса подкачки будет работать?

Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 27.02.2015, 08:02
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
А временно совсем без насоса подкачки будет работать?
Самотеком только. Если нужно доехать, ставь емкость на капот и вперед, только доливать постоянно нужно.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 27.02.2015, 11:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Самотеком только. Если нужно доехать, ставь емкость на капот и вперед, только доливать постоянно нужно.
По идее насос подкачки создаёт небольшое давление что бы через фильтр тонкой очистки продавить и наполнять насос высокава давления
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 27.02.2015, 12:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
А временно совсем без насоса подкачки будет работать?
Так то я год наверно отработал!!! Ставил от КАМАЗа ручную подкачку, прокачивал только при замене фильтра. В ТНВД есть насос низкого давления (лопастной), вот он и "сосет" сколько надо, электро или мех - помогает.
Один косяк - внутренний насос слабоват, при небольшом загрязнении фильтра - плавают холостые обороты!!!
А понял это так - на трассе накрылся электро насос (родной) - соединил шлангом напрямую и стартером гонял пока не завёлся, после обнаружив что работает нормально - не поехал домой, а поехал на объект и отработал спокойно день. После поставил подкачку от КАМАЗа.
С электронасосом вообще лафа - фильтр заменил, включил зажигание и через 10 секунд система полная, лишнее сливается через перепускной клапан (ТНВД - ЮМЗ, МТЗ, КАМАЗ) во внутрь заборной сетки в баке, а ТНВД "берёт" сколько ему надо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0366.jpg
Просмотров: 297
Размер:	1.03 Мб
ID:	21118  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 28.02.2015, 18:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Нужен совет. Начал подниматься уровень масла в двигателе. Антифриз на месте. Может быть насос подкачки или сальник на ТНВД? Или какие нибудь другие варианты.
Двигатель такой же как на фото.
Сегодня проверил насос подкачки все в порядке. С поддона слил масло литра три, выровнил уровень по верхней метке. Погонял на оборотах 1100, около часа уровень поднялся где то на 0,5 см по щупу от верхней метки. Что может быть? Двигатель работает ровно, не дымит. Может форсунка какая либо льет или сальник ТНВД не держит?

Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 28.02.2015, 18:59
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Сегодня проверил насос подкачки все в порядке. С поддона слил масло литра три, выровнил уровень по верхней метке. Погонял на оборотах 1100, около часа уровень поднялся где то на 0,5 см по щупу от верхней метки. Что может быть? Двигатель работает ровно, не дымит. Может форсунка какая либо льет или сальник ТНВД не держит?
Как насос проверял?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 28.02.2015, 19:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Как насос проверял?
Открутил, со стороны двигателя где шток толкает - только масло, солярой и не пахнет.

Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 28.02.2015, 19:56
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Открутил, со стороны двигателя где шток толкает - только масло, солярой и не пахнет.
Нужно надеть кусок шланга на один штуцер, опустить насос в емкость с солярой и качнуть в шланг насосом для велика, не сильно. Смотреть наличие-отсутствие пузырей. То же самое сделать установив шланг на другой штуцер. Пузырить должно из насоса в месте где рычаг.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 28.02.2015, 20:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Сегодня проверил насос подкачки все в порядке. С поддона слил масло литра три, выровнил уровень по верхней метке. Погонял на оборотах 1100, около часа уровень поднялся где то на 0,5 см по щупу от верхней метки. Что может быть? Двигатель работает ровно, не дымит. Может форсунка какая либо льет или сальник ТНВД не держит?
Если форсунка, то не так быстро и будет белый дым. Похоже сальник ТНВД.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 28.02.2015, 22:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если форсунка, то не так быстро и будет белый дым. Похоже сальник ТНВД.
У меня ТНВД похоже отличается от Вашего, на нем я не нашел отверстие что бы стопорить болтом. Также на корпусе ТНВД есть метка и на блоке цифры. Как снимать ТНВД,что бы поменять сальник?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0056.jpg
Просмотров: 317
Размер:	885.1 Кб
ID:	21184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0058.jpg
Просмотров: 150
Размер:	733.0 Кб
ID:	21185  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0059.jpg
Просмотров: 146
Размер:	696.9 Кб
ID:	21186  


Последний раз редактировалось Дмитрий032; 28.02.2015 в 22:27.. Причина: Добавить фото
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 01.03.2015, 04:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
У меня ТНВД похоже отличается от Вашего, на нем я не нашел отверстие что бы стопорить болтом. Также на корпусе ТНВД есть метка и на блоке цифры. Как снимать ТНВД,что бы поменять сальник?
В любом случае приводная шестерня на КОНУСЕ вала ТНВД, прикручена гайкой, ШПОНКИ НЕТ - надо как то помечать (шестерню и вал).
На моём стоит мёртво (ТНВД), болты крепления в отличии от Вашего закручены в корпус насоса изнутри мотора и возможности слегка подрегулировать опережение НЕТ.
Что бы снять Ваш насос, смотрите напротив ТНВД, со стороны радиатора есть крышка (6 болтов ). Открутив это крышку увидите приводную шестерню ТНВД, гайку которая притягивает шестерню к валу. Внимательно осмотрите шестерню - в ней есть отверстия с резьбой (М8) для стягивания шестерни с вала.
Обязательно ПОМЕТЬТЕ ШЕСТЕРНЮ относительно ВАЛА.
И просьба - напишите данные с шильдика ТНВД или фото, нужно же мне знать - аналоги моего ТНВД.
Фото шильды моего ТНВД.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0055.jpg
Просмотров: 231
Размер:	623.4 Кб
ID:	21189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0053.jpg
Просмотров: 255
Размер:	641.6 Кб
ID:	21190  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 01.03.2015, 09:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В любом случае приводная шестерня на КОНУСЕ вала ТНВД, прикручена гайкой, ШПОНКИ НЕТ - надо как то помечать (шестерню и вал).
На моём стоит мёртво (ТНВД), болты крепления в отличии от Вашего закручены в корпус насоса изнутри мотора и возможности слегка подрегулировать опережение НЕТ.
Что бы снять Ваш насос, смотрите напротив ТНВД, со стороны радиатора есть крышка (6 болтов ). Открутив это крышку увидите приводную шестерню ТНВД, гайку которая притягивает шестерню к валу. Внимательно осмотрите шестерню - в ней есть отверстия с резьбой (М8) для стягивания шестерни с вала.
Обязательно ПОМЕТЬТЕ ШЕСТЕРНЮ относительно ВАЛА.
И просьба - напишите данные с шильдика ТНВД или фото, нужно же мне знать - аналоги моего ТНВД.
Фото шильды моего ТНВД.
Т.е. мне нужно сначала выставить по меткам на маховике, после этого ПОМЕТИВ снять шестерню с ТНВД. Кстати смотрел на схеме http://construction.newholland.com так вот там шпонка есть ка деталь, но возможно в действительности ее не будет.
Вот фото шильдика моего насоса
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0223.jpg
Просмотров: 105
Размер:	831.2 Кб
ID:	21209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0224.jpg
Просмотров: 98
Размер:	595.0 Кб
ID:	21210  


Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 01.03.2015, 10:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Т.е. мне нужно сначала выставить по меткам на маховике, после этого ПОМЕТИВ снять шестерню с ТНВД. Кстати смотрел на схеме http://construction.newholland.com так вот там шпонка есть ка деталь, но возможно в действительности ее не будет.
Вот фото шильдика моего насоса
Спасибо за фото, по шпонке - на ТНВД прорезь есть, а вот шестерня без прорези (на моём точно).
Может на Вашем моторе шпонка и присутствует, но лучше "перебздеть" и пометить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 01.03.2015, 11:20
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
И просьба - напишите данные с шильдика ТНВД или фото, нужно же мне знать - аналоги моего ТНВД.

Видел такой тнвд на нью холонде ,на нем еще не было турбины. Со слов владельца такой тнвд проблемно найти и ценник выше. На нем нет опережения зажигания.

Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 01.03.2015, 11:30
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Мне кажется сальник на тнвд передний пропускает,на этом тнвд нет дренажного отверстия как на наших под стопорным болтом,саляра пойдет только в паддон.

Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 01.03.2015, 20:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Все, снял. Прежде чем откручивать шестерню с вала ТНВД сделал отметку, но оказалось, что там стоит шпонка. Под замену сальники, там их стоит две штуки, правильно сказал Александр 123, там дренажное отверстие прямо под сальником, поэтому соляра пошла в поддон. Размер сальника 35*20*6. Шестерню снимал съемником, т.к. три отверстия под болты в шестерне имеют дюймовый шаг резьбы, таких болтов не нашел.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0076.jpg
Просмотров: 84
Размер:	1.17 Мб
ID:	21220   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0080.jpg
Просмотров: 101
Размер:	912.0 Кб
ID:	21221  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0081.jpg
Просмотров: 94
Размер:	943.4 Кб
ID:	21222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0077.jpg
Просмотров: 86
Размер:	986.7 Кб
ID:	21223  


Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 07.03.2015, 20:44
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик
Адрес: Хуст
Аватар для Roma--
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
2. У меня FB100, диаметр поршня каретки 76 мм, стоит пластиковое и резиновое кольцо.
3. Когда заряда нет, тахометр не работает, соответственно и мото часы крутить не будет.
Был к мастеру,с генератором,с генератором все в порядке,стрелка лежит,иногда подмигтвает лампа заряда,а МОТО часы мотает...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение