Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2501  
Старый 30.01.2019, 07:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
посмотрел схему диоды на 3 скорости ни взад ни вперед не работают только релюхи всунь лампу по мощнее может где дальше чего окислилось ....а если есть возможность запитай две катушки на 3 скорость напрямую от аккумулятора чтоб убедится и исключить грехи в проводке
Давать нагрузку лампой большой мощности не стоит подгорят реле,вот времянку кинуть с акб проще и надежнее. Вообще для себя,дома,техники в хозяйстве лучше иметь клещи для проверки тока,тот же мультиметр только силу тока может измерять с большим током,для постоянного правда стоит около 4р но того стоит.
На каждой передаче,при включении на проводе сразу видно,какая сила тока идет,а от показаний куда проще исходить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2502  
Старый 30.01.2019, 08:13
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Да там все намного проще.
Круглую крышку в салоне откручиваешь, там будет фишка большая, на коробку идет. В мануале есть распин, туда напрямую на два соленоида с аккума даешь и все. Он либо едет и дело в управлении, либо не едет и снимаем коробку. При условии что соленоиды были проверены корректно.

Ответить с цитированием
  #2503  
Старый 30.01.2019, 11:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Проверил ещё раз соленоид, на заглушенном тракторе подал напряжение от АКБ, соленоид характерно щёлкнул, дале в кабину, запускаю и все тоже самое иего работа и подклинивание исключает.
Далее провожу эксперимент с перегазовкой, передача включается только на 4 только при положении вперёд, на нейтрали давление при перегазовке в районе 15, при включении 3 скорости максимум 13, при включении 4 14, на 14 то она и включается.
Ну вариантов не остаётся, настраиваюсь на переборку, делать буду сам, по этому буду рад услышать любые советы по демонтажу монтажу и непосредственно разборке. Ну и ещё, подскажите где лучше уплотнения заказывать? Наверное и частично фрикционы

Ответить с цитированием
  #2504  
Старый 30.01.2019, 11:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
По запчастям Можно в личку, или в соседней теме про кпп

Ответить с цитированием
  #2505  
Старый 30.01.2019, 12:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Проверил ещё раз соленоид, на заглушенном тракторе подал напряжение от АКБ, соленоид характерно щёлкнул, дале в кабину, запускаю и все тоже самое иего работа и подклинивание исключает.
Далее провожу эксперимент с перегазовкой, передача включается только на 4 только при положении вперёд, на нейтрали давление при перегазовке в районе 15, при включении 3 скорости максимум 13, при включении 4 14, на 14 то она и включается.
Ну вариантов не остаётся, настраиваюсь на переборку, делать буду сам, по этому буду рад услышать любые советы по демонтажу монтажу и непосредственно разборке. Ну и ещё, подскажите где лучше уплотнения заказывать? Наверное и частично фрикционы
Оба соленоида напрямую подсоединять пробовал?
К примеру U и Y- 4 вперед, и так далее.

Ответить с цитированием
  #2506  
Старый 30.01.2019, 15:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Оба соленоида напрямую подсоединять пробовал?
К примеру U и Y- 4 вперед, и так далее.
Нет, к верхнему ряду боюсь лезти, проводка чуть живая, а по месту там не отремонтировать, ход вашей мысли я понял, что я сделал отключил соленоид Y, включаю 3-4 скорость, давление проседвет и возвращается почти га тот уровень что было, далее на нейтрали продаю напряжение от АКБ только на Y, давление падает. При подключении таким же образом соленоида Z (1-2) давление падает но поднимается обратно. Так что скорее всего как сказал Алексей, передача включается за счёт того что просто распирает резинку. Работы пока как таковой всё ровно нет, буду ремонтировать, как я понимаю самое сложное это снять и поставить

Ответить с цитированием
  #2507  
Старый 30.01.2019, 15:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Столкнулись с такой проблемой, постоянно отрывает верхнюю цапфу поворотного кулака на задней оси.
Каждый день приходится подтягивать болты на ней, т.к. они ослабевают. Если этого не делать 100% их срывает. Пробовали разные болты, начиная от оригинальных и заканчивая усиленными. Есть идея нарезать резьбу под больший размер болта, но пугает, что корпус кулака может лопнуть от ослабления.
Может кто то сталкивался или подскажете, куда копать?

Ответить с цитированием
  #2508  
Старый 31.01.2019, 00:11
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от KisaPashkova Посмотреть сообщение
Столкнулись с такой проблемой, постоянно отрывает верхнюю цапфу поворотного кулака на задней оси.
Каждый день приходится подтягивать болты на ней, т.к. они ослабевают. Если этого не делать 100% их срывает. Пробовали разные болты, начиная от оригинальных и заканчивая усиленными. Есть идея нарезать резьбу под больший размер болта, но пугает, что корпус кулака может лопнуть от ослабления.
Может кто то сталкивался или подскажете, куда копать?

Там резьба на 12 мм и болт на 35 мм. Но нарежь хоть на 20мм, будет отрывать. Только замена подшипников. Месяц назад мы поменяли все и проблема ушла как вода в песок.

Ответить с цитированием
  #2509  
Старый 02.03.2019, 22:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
может кто подскажет какой примерный вес стрела с рукоятью и цилиндрами в сборе и ковшом,плюс-минус.
Собираюсь снимать стрелу заменить втулки в поворотной тумбе. прикидываю как лучше
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2510  
Старый 03.03.2019, 07:06
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
может кто подскажет какой примерный вес стрела с рукоятью и цилиндрами в сборе и ковшом,плюс-минус.
Собираюсь снимать стрелу заменить втулки в поворотной тумбе. прикидываю как лучше
Зачем снимать-то все. Вытягиваешь стрелу до конца назад, подставляешь чурку под основание стрелы и подпорки с боков, чтобы не завалилась. Потом выбиваешь пальцы на поворотных цилиндрах и тумбе, и отъезжаешь, возможно гидраликой чуть помочь придется. Я эту процедуру за подня сделал один, жаль сфотать не догадался. Ну и домкрат в помощь, чуть-чуть подрегулировать.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 03.03.2019 в 07:13..
Ответить с цитированием
  #2511  
Старый 03.03.2019, 07:33
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Хотя я без домкрата обходился, когда обратно подъезжал, передним ковшом высоту регулировал.

Ответить с цитированием
  #2512  
Старый 03.03.2019, 09:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Зачем снимать-то все. Вытягиваешь стрелу до конца назад, подставляешь чурку под основание стрелы и подпорки с боков, чтобы не завалилась. Потом выбиваешь пальцы на поворотных цилиндрах и тумбе, и отъезжаешь, возможно гидраликой чуть помочь придется. Я эту процедуру за подня сделал один, жаль сфотать не догадался. Ну и домкрат в помощь, чуть-чуть подрегулировать.
Ну отсоединять от каретки и имел ввиду что снимать,вся боязнь в том и есть,чтоб не завалилась на бок,а если завалится хоть прикинуть чем потом реально поднять. За ночь мысль пришла,задний ковш просто малость закопаю в землю,чтоб ковш плотно сидел в яме,а после тоже на что то стрелу положить. Только бы верхний палец пошел
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2513  
Старый 03.03.2019, 10:35
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну отсоединять от каретки и имел ввиду что снимать,вся боязнь в том и есть,чтоб не завалилась на бок,а если завалится хоть прикинуть чем потом реально поднять. За ночь мысль пришла,задний ковш просто малость закопаю в землю,чтоб ковш плотно сидел в яме,а после тоже на что то стрелу положить. Только бы верхний палец пошел
Да можно и не закапывать, ковш на открывание до конца, так стрела пониже ляжет и две хороших подпорки с боков, а в идеале сварить козла и подставить его в угол между рукоятью и стрелой, тут уже наверняка никуда не денется. А поднять любая ручка сможет, не такая уж стрела и тяжелая, я думаю тонны полторы.

Ответить с цитированием
  #2514  
Старый 03.03.2019, 18:04
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Да можно и не закапывать, ковш на открывание до конца, так стрела пониже ляжет и две хороших подпорки с боков, а в идеале сварить козла и подставить его в угол между рукоятью и стрелой, тут уже наверняка никуда не денется. А поднять любая ручка сможет, не такая уж стрела и тяжелая, я думаю тонны полторы.

Мы делали такую процедуру и на Кейсе и на Джи возле эл. опоры. Стяжным ремнем притянули к столбу, чтобы стрела не завалилась - вот и все.

Ответить с цитированием
  #2515  
Старый 03.03.2019, 18:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну отсоединять от каретки и имел ввиду что снимать,вся боязнь в том и есть,чтоб не завалилась на бок,а если завалится хоть прикинуть чем потом реально поднять. За ночь мысль пришла,задний ковш просто малость закопаю в землю,чтоб ковш плотно сидел в яме,а после тоже на что то стрелу положить. Только бы верхний палец пошел
ковш на 90см поставь и в стороне не завалишь))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #2516  
Старый 03.03.2019, 18:34
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ковш на 90см поставь и в стороне не завалишь))
Кстати, да, а еще лучше планировочный, Алексей же как раз вроде купил его ))
Мне такой вариант в голову не приходил, у меня ковш один )))

Ответить с цитированием
  #2517  
Старый 03.03.2019, 18:43
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Кстати, да, а еще лучше планировочный, Алексей же как раз вроде купил его ))
Мне такой вариант в голову не приходил, у меня ковш один )))
цепляешь планировочный ковш , ложишь стрелу на всю длинну и ни чего не надо мудрить только под стрелу надо в сочленении подставку примастырить на Н Х получилось Ок.

Ответить с цитированием
  #2518  
Старый 03.03.2019, 19:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Всем спасибо за подсказки как раз ковш заберу через 1.5 недели.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2519  
Старый 05.03.2019, 15:41
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 10
Добрый день, эп jcb4cx, 2003г,переключатель скорости на руле, может кто сталкивался с такой проблемой, при включении габаритов, включается передний мост, проводку спереди смотрел, вроде коротышей не видно

Ответить с цитированием
  #2520  
Старый 05.03.2019, 16:14
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 10
Да и ещё забыл, при нажатии на педали тормоза, загараются габариты и подключается передний мост

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение