Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1801  
Старый 31.03.2015, 08:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Ребята не мучайте себя. Уже раз10 проверенно, люфт в раме убирается путем замены втулок на раме. Покупаете новый палец, новые втулки в мост с сальнтками, под палец точите у токаря втулки на раму (из хорошего материала) старые болгаркой аккуратно срезаетеи находите хорошего сварщика. Втулки ввариваете с пальцем. Если сварьщик хороший то он сам все знает как ему правильно вварить втулки чтоб небыло перекоса.
Переднее отверстие почти не разбито все можно сказать идеально.Срезали втулки с рамы, заказали новые расточат зацементируют( и.т.д. как положено)Обратно уже вместе с пальцем поставим, думаю трудно будет ошибиться на соосность.Вчера возился не было времени написать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150331_083451.jpg
Просмотров: 113
Размер:	922.6 Кб
ID:	21752

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150331_083422.jpg
Просмотров: 77
Размер:	797.4 Кб
ID:	21753

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150331_083436.jpg
Просмотров: 81
Размер:	904.8 Кб
ID:	21754

Ответить с цитированием
  #1802  
Старый 31.03.2015, 14:43
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Читал я эту тему и УЛЫБАЛСЯ!!! Ну как может люфт в креплении моста стать причиной поломки крестовины???
Улыбайся дальше.
Только вопрос? Почему после реставрации, крестовины перестали сыпаться? Их уже сразу несколько купили и сказать, что брак партии никак не выходит.
Нонсенс , но это так.

Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 31.03.2015, 17:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Улыбайся дальше.
Только вопрос? Почему после реставрации, крестовины перестали сыпаться? Их уже сразу несколько купили и сказать, что брак партии никак не выходит.
Нонсенс , но это так.
А как же быть с тем что мост "качается" относительно рамы при движении и ДВС+КПП хоть и не значительно,НО "болтаются" на резиновых подушках???
Моё мнение - крестовину порвать сложно, САМ видел как на МТЗ кардан завязался в "узел" (труба), НО крестовину НЕ порвало, а на ЭП крестовины покрепче - либо клин, либо крестовина не родная (есть наружный размер одинаковый, но шипы тонкие ).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1804  
Старый 31.03.2015, 17:42
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А как же быть с тем что мост "качается" относительно рамы при движении и ДВС+КПП хоть и не значительно,НО "болтаются" на резиновых подушках???
Моё мнение - крестовину порвать сложно, САМ видел как на МТЗ кардан завязался в "узел" (труба), НО крестовину НЕ порвало, а на ЭП крестовины покрепче - либо клин, либо крестовина не родная (есть наружный размер одинаковый, но шипы тонкие ).
Я не спорю о том , что и как должно быть. Я просто констатирую факт, который наблюдал в течении года.
Последняя неиспользованная крестовина до сих пор в шкафчике хранится.

Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 31.03.2015, 17:51
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А как же быть с тем что мост "качается" относительно рамы при движении и ДВС+КПП хоть и не значительно,НО "болтаются" на резиновых подушках???
Моё мнение - крестовину порвать сложно, САМ видел как на МТЗ кардан завязался в "узел" (труба), НО крестовину НЕ порвало, а на ЭП крестовины покрепче - либо клин, либо крестовина не родная (есть наружный размер одинаковый, но шипы тонкие ).
Мож там мост ваЧпе в сторону отпрыгивал, тогда конеееечно!
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1806  
Старый 31.03.2015, 18:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Переднее отверстие почти не разбито все можно сказать идеально.Срезали втулки с рамы, заказали новые расточат зацементируют( и.т.д. как положено)Обратно уже вместе с пальцем поставим, думаю трудно будет ошибиться на соосность.Вчера возился не было времени написать.

Вложение 21752

Вложение 21753

Вложение 21754
я получается на правильном пути или нет.Сделаю если начнет рвать крестовины либо болты напишу(лишь бы конечно пронесло)

Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 31.03.2015, 19:00
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
я получается на правильном пути или нет.Сделаю если начнет рвать крестовины либо болты напишу(лишь бы конечно пронесло)
Суть не в соосности, а в болтанке.
Конечно на правильном пути. Ничего рвать грызть скручивать не должно никак и ни в коем случае.

Ответить с цитированием
  #1808  
Старый 31.03.2015, 21:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Так то да, все логично. Но я думаю тогда бы она и на телескопе была при отключении клавишы, Правильно?

А почему у меня крана под кабиной нет ни какого как у всех не пойму...

Наверное надо попробывать просто на другой машине и все станет ясно ( гидромолот или гидролиния)

Ребята всем привет! Снова проблема с гидромолотом! Помогите!!! Снова бьет в холостую.... Подскажите что за датчик под педалью, и для чего он нужен?

При включении клавиши сразу чувствуется давление на молоток...

Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 05.04.2015, 18:02
Новичок
Профессия: спецстройсервис
Адрес: 8(926)095-22-20 Москва, стоянка ВДНХ.
Сообщений: 8
Проблемы с коробкой JCB 3CX 2011 года

Подскажите кто сталкивался, JCB 3cx 11 года, при переключении с 2 на 3 гидроудар и не отключается передний мост. Говорят развалилась муфта переднего моста, позвонил ремотникам сказали 6 т.р. замена, сама муфта есть в лонмади, 70.000 руб. минус скидка 15% и есть у частников турецкая 25.000 р. но с ней говорят лучше не связываться, у кого было что то подобное, дайте дельный совет.


Последний раз редактировалось svetliachoks; 05.04.2015 в 18:09.. Причина: изменение заголовка
Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 05.04.2015, 20:36
Постоялец
Сообщений: 186
Частенько разваливается этот вал! Вам повезет если корпус вала еще съемный. Попадаются машины где корпус кпп уже целый, и чтоб достать вал, надо кпп полностью разобрать. За турцию сказать нечего, еще не сталкивался.


Последний раз редактировалось Garik066; 05.04.2015 в 20:45..
Ответить с цитированием
  #1811  
Старый 05.04.2015, 21:44
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
На счет моста не скажу, но со второй на третью толчок, это потому, что разные соотношения зубьев как буд-то.
На форуме как-то обсуждали.

Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 06.04.2015, 20:37
Новичок
Сообщений: 16
подскажите по моторному маслу JCB 3cx

Скажите какое лучше моторное масло поменять на JCB 3cx? какое лучше залить? и еще подскажите какой обьем сколько лить а то ни как не могу найти какой обьем

Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 06.04.2015, 23:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от hell739 Посмотреть сообщение
Скажите какое лучше моторное масло поменять на JCB 3cx? какое лучше залить? и еще подскажите какой обьем сколько лить а то ни как не могу найти какой обьем
я лью мобил полусентетику покупаю в канистрах по 20 л влазит 16 - 17 литров остальное на доливку

Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 07.04.2015, 07:31
Новичок
Сообщений: 16
А фильтры там всякие??? какие брать??? официальные JCB? или можно какие нибудь не официальные?

Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 07.04.2015, 11:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от hell739 Посмотреть сообщение
А фильтры там всякие??? какие брать??? официальные JCB? или можно какие нибудь не официальные?
тут дело ваше оригинал или неоригинал смотрите сами производителей много чтоб устаивала цена и качество

Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 07.04.2015, 12:27
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
Мне тоже довелось с передним мостом повозиться , делал один без всяких подъёмников ( зараза тяжёлый) Диагноз был такой же - отверстие в раме разбиты Вызвонил бригаду приехали наварили, расточили -ОК !
Новый палец, шайбы ,втулки в мост. Думаю шайбы регулировочные самодельные лучше не ставить с материалом можно не угадать получится как у кого-то в телескопе расплющило дешёвые накладки
Если не секрет сколько взяли с тебя за наплавку с расточкой???

Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 07.04.2015, 15:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от андрей66 Посмотреть сообщение
я лью мобил полусентетику покупаю в канистрах по 20 л влазит 16 - 17 литров остальное на доливку
13л максимум у меня уходит и ни какой доливки от замены до замены ,примерно 200 -250 м.ч -2005 года JCB -101 л.с.тфю-тфю.

Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 07.04.2015, 20:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Если не секрет сколько взяли с тебя за наплавку с расточкой???
Три года назад 16 т. Обзвонил с десяток контор только у одних ценник вменяемый и люди толковые. А разброс цен на то время от 15 до 35-40

Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 08.04.2015, 22:36
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
Три года назад 16 т. Обзвонил с десяток контор только у одних ценник вменяемый и люди толковые. А разброс цен на то время от 15 до 35-40
Все завязывать нужно с этой "Археологией" надо продать трактор и купить эту установку

Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 09.04.2015, 12:36
Новичок
Сообщений: 6
Здравствуйте, ну подскажите пожалуйста хочу заменить лобовое стекло как это сделать и какие подводные камни? Спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение